Меню

М.б. внематочная?!

AD
Василиса
13 апр 2007, 11:54
Сегодня 6 недель. 7-я пошла. Но что-то на узи до 12ти недель мне не хочется. Вчера ХГЧ сдала - 31606. А сегодня что-то левый яичник побаливает, как-то покалывает. Есть ли опасения, что ВБ может быть? при таком уровне ХГЧ это возможно? что-то на узи неохота, но если необходимо - побегу. Или подождать пока?
13 апр 2007, 11:57
Не, при таком уровне ХГЧ можете жить спокойно, вероятность минимальна. Яичник покалывает, потому что желтое тело активно работает на таких сроках.
Василиса
13 апр 2007, 12:01
:-)))) спасибо, успокоили!!! :-) Только я что-то не помню, что такое это ж. тело и почему оно в яичнике? всё же уже должно вроде в матке быть?
13 апр 2007, 12:15
Желтое тело в яичнике, оно образуется на месте лопнувшего фоликула и активно производит прогестерон до 12 недель, потом постепенно угасает. Оно достаточно большое 2-3 см в диаметре, поэтому может ощущаться в начале.
13 апр 2007, 12:20
+1
15 апр 2007, 22:00
поддержу
13 апр 2007, 12:13
Если у вас есть подозрения о ВБ, но ИМХО - чего мучиться неизвестностью и переживать - это для малыша тоже не полезно, не говоря уже о потенциальной (не дай Бог, конечно) опасности для вашего здоровья? На таком сроке узисты смотрят ну максимум минуту - за это время им уже все понятно и они успевают все и вам показать и все размеры замерить. Так что минута узи для малыша скорее всего будет вообще незаметна. Я бы точно сходила!! По поводу ХГ: Вроде нормальный. Но по одной цифре невозможно ничего толкового сказать - ХГ надо сдавать в динамике - ну хотя бы еще раз или два. Хотя я не уверена, что на таком большом сроке он растет в 2 раза, а значит, вряд ли можно понять, всели нормально.. В общем, лично мое ИМХО - узи! И вам будет спокойнее и малышу ваши нервы не будут передаваться... Хотя есть куча мамочек с просто железными нервами :-) Если вы их таких - терпите до 12 недель :-)
Василиса
13 апр 2007, 12:44
меня вроде девочки успокоили, есть обоснование, почему покалывает. Боль (покалывание) не очень сильная, мазни нет. И потом, по ощущениям - чувствую, что в матке кто-то есть, не в яичнике, а в матке! Есть какие-то ощущения, которые сложно описать... Пока подожду. УЗИ принципиально не хочу делать до 12ти нед! В первую Б. делала раза 2 до 12ти нед., все ОК, знаю, что безвредно, но в этот раз - не хочется что-то...
13 апр 2007, 13:01
Нуу, обоснавания-то всегда и для любых ощущений можно найти кучу :-) Было бы желание и фантазия :-) А по узи - это чисто ваше решение, за вас никто решить не сможет. Не хотите - не идите! Желаю, чтобы все было ХОРОШО!!!!!!!!!!
13 апр 2007, 13:21
Кстати, да, успокоить себя - легко...
15 апр 2007, 22:10
вот не правы вы, да еще и нагнетаете... При внематочной беременности частенько даже тест на беременность показывает отрицательный результат. А вы ведь сами подтверждаете, что ХГЧ соответсвует сроку, а определение уровня ХГЧ - это одна из диагностик выявления внематочной. Соответсвенно при внематочной беременности на этом сроке такого уровня ХГЧ ожидать было бы смешно. Конечно, диагноз серьезный, но не стоит накалять обстановку без веских причин.
16 апр 2007, 15:33
да сходите вы на узи, от него вреда будет гораздо меньше,чем от постоянного вашего волнения.
Василиса
17 апр 2007, 01:19
В том-то и дело, что постоянного волнения-то и нет :-) Так вот, покололо, решила узнать у всевЕдущих, о признаках ВБ. Сделала выводы - что это не в моем случае и успокоилась :-)
13 апр 2007, 12:36
Я бы однозначно пошла.
Anonymous
13 апр 2007, 13:15
Не хочу вас пугать,но я сама пережила ВБ и у меня тоже были ощущения что в матке кто-то есть,даже у моего гинеколога,которая смотрела меня на кресле не закралось сомнений-матка увеличина,по всем признакам-маточная беременность. Немного болел бок,а мазня появилась,когда уже трубный аборт начался через неделю.Хотя болеть может действительно и желтое тело. Так что вам решать,но я бы подстраховалась и сходила на УЗИ.
13 апр 2007, 13:28
У автора слишком высокий ХГЧ для такого срока для внематочной. У меня почти в шесть недель было всего 1320 и уже увидели плодное яйцо в трубе, а уж при таком ХГЧ, очень маловероятно. Кстати, у меня вообще ничего не болело.
Anonymous
13 апр 2007, 13:39
Ну как мне поясняла врач,что ХГЧ в случае ВБ показателен только в динамике.Потому что яйцеклетка может прикрепиться в разных отделах трубы,если в широком,то она будет делиться и расти,соответственно как и при нормальной беременности будет расти уровень ХГЧ,до тех пор,пока ей не станет там тесно.После-разрыв трубы. Иногда с этим можно проходить до 10 недель,считая это нормальной беременностью. У меня все закончилось на 6-ти,потому что было в узком отделе трубы и начался трубный аборт-мазня,боли. Так что это не страшилки-просто об этом нужно знать и всегда лучше убедиться наверняка,что беременность именно в матке,чем гадать.
13 апр 2007, 13:43
Не могу не согласиться, я бы, конечно, сделала УЗИ, если сомнения есть, просто прошла через это, а такое не забывается. У меня ХГЧ рос очень хорошо, просто изначально он совсем низкий был, на 4-х днях задержки 34, почему и заподозрили, а потом отлично рос, хотя было в самом узком отделе трубы, но разрыва не было, успели. Но мне кажется, что у автора нормально всё. Всякие колющие, тянущие боли в начале почти у всех.
Василиса
13 апр 2007, 13:47
немножко понаблюдаю за собой, посмотрим... У меня сразу соотв. сроку - 122 был первый хгч, ни мазни, ничего пока не было ни разу.
Василиса
13 апр 2007, 13:44
завтра схожу сдам хгч еще раз - как раз через 2 дня получится...
AD
AD
13 апр 2007, 13:48
Учтите только, что при такой цифре может уже и не удваиваться, он после определённых значений( у всех по разному), уже растёт медленнее. У меня удваивался до 42000, а потом стал значительно медленнее расти, я сдавала, потому что говорили, что даже слишком высокий.Это уже при нормальной беременности.
Василиса
13 апр 2007, 13:51
Хорошо, спасибо! :-)
Пациент
13 апр 2007, 13:33
Когда была на первом приеме у акушера-гинеколога, и рассказала ей, что я Б, а она отправляла меня на узи через неделю убедиться, что Б. маточная, я ей говорю - зачем? Ведь при ВБ и боли и мазня и ХГ растет плохо... А она посмеялась и говорит - я вчера делала операцию девочке, у которой труба разорвалась с ребенком только в 12 недель... Никаких, говорит, ощущений у нее не было... Все было в норме, и тут... А у нее уже дите шевелиться... УЖАС... Так что бывает, оказывается, по всякому.... Но вам я желаю, чтобы ваш малыш прикрепился там где надо и родился в срок здоровеньким!!!!!!!
василиса
13 апр 2007, 13:41
Даааа.... и все же при нормальной беременности почему-то первое УЗИ рекомендуется в 12 недель. И не только у нас...
13 апр 2007, 13:52
Ага... Вот только вопрос - а как узнать - нормальная или нет :-) :-) :-)
Автор вы заблуждаетесь.Кем рекомендуеться?Вот например статья нашего зам.роддома http://pospelow.narod.ru/uzi-brs.html Статья по поводу того зачем нужно узи беременности ранних сроков.Там столько проблем может быть помимо внематочной...Я лично узи сделала на 4 день задержки.Все посмотрели нашли плодное яйцо в матке от зачатия ему было 2 недели.Сейчас этому плодному яйцу 29 недель :).С чем связано то ваше нежелание туда идти?На вашем сроке уже сердечко даже увидят
15 апр 2007, 17:27
Спасибо за ссылочку! занесла себе в избранное, хороший сайт! Как бы Вам объяснить? Ну вот конкретных прям критериев, с которыми можно поспорить - нет. И в то же время необходимости особой. В эту беременность почему-то не хочется идти на УЗи рано. В 11-12 - пойду. Кем рекомендуется? Вроде бы ВОЗ, многими врачами (при непосредственном общении и по информации). Обычно раньше назначают, либо если симптомы нехорошие есть, или состояние здоровье женщины и до беременности не очень, либо женщине очень хочется/любопытно пораньше увидеть масика. Да, вроде бы вреда нет никакого... НО.... как всегда - "но" - странное и бездоказательное. И сроки эти - до 12ти примерно недель - самая активная закладка органов. Ничем не хочецца мешать процессу ;-) У меня в прошлую Б. была и мазня, и заболев., поэтому я 2 раза до 12ти недель делала - хотя все ок было. А щас вот хочу потерпеть :-) Да и с "коликами" все наладилось. Только с утра тогда немного покололо.
15 апр 2007, 17:28
уупс... а аноним терь никак не вставишь.... рассекретилась...
13 апр 2007, 15:02
А как можно диагностировать нормальную беременность без УЗИ на таком сроке?:mda
15 апр 2007, 17:49
Никак, нормальноразвивающуюся беременность только на УЗИ можно диагностировать
13 апр 2007, 13:30
Я на 6 неделях также переживала, ходила на узи - как-то так спокойнее )) Только у меня правый бок покалывало и тянуло
13 апр 2007, 14:08
Я с обеими бер. делала УЗИ на 7 нед. Сразу всё видно. А потом плановое УЗИ в 12 нед. Пусть у вас всё будет в порядке и родится здоровый малышь.
Anonymous
15 апр 2007, 17:25
Когда у меня была внематочная, мне тоже казалось, что у меня растет в матке что-то. Грудь набухла. Все как при нормальной беременности. А потом оказалось, что внематочная. Но она у меня недель в 5 прервалась. К гинекологу еще даже не успела показаться. Во вторую и в третью беременности УЗИ делала, как только было подозрение на беременность. И до 12 недель не один раз. Интересно, кто это говорит, что до 12 недель УЗИ делать нежелательно. Наверно, те врачи, которые в ЖК работают.
15 апр 2007, 17:44
Извините,но это безответственно,по отношению к собственному здоровью!!! У меня ХГЧ рос,как при маточной.Оперировали,когда он был 5000 Ед.!!! Все признаки,как при нормальной Б.,за исключением мазни и боли в заднем проходе. Так что,лучше не рискуйте,а идите на Узи.
Василиса
15 апр 2007, 18:15
Извините, может Вы мне написали? У меня больше никаких признаков нет, ничего не колет (немножко с утра покололо слева, совсем не сильно и объяснение этому нашлось) и не мажет (и не мазало). Я решила пока до 12ти недель не делать.
16 апр 2007, 17:25
Да,Василиса,вам отвечала.Но если выделений нет,то хорошо.Но вот все–таки факт маточной Б.установить–бы надо.Ведь,если вы беспокоитесь,значит есть причины? раньше была ВБ?
Василиса
17 апр 2007, 01:25
Спасибо огромное за ответ! Уже не беспокоюсь. Когда возникли вопросы и небольшое беспокойство - проконсультировалась здесь и у знакомых врачей. Покололо в левом боку НЕСИЛЬНо и НЕДОЛГО. ВБ не было, была обычная Б и роды. Для себя сделала вывод, что все со мной в порядке и нет смысла идти на узи раньше 12ти недель. Вот не хочется в этот раз раньше, и все ;-) Куча своих доводов, но если начну их тут излагать - возникнет много дискуссий, споров, просьб дать ссылки и пр. А я в своем случае могу принять как сторону и ратующего за УЗи человека, за безвредность и прочее, так и наоборот. Щас, поскольку нет отклонений в Б (ТТТ!) не хочу торопиться с УЗИ.
15 апр 2007, 21:53
В начале беременности у меня и в первый и во второй раз яичники покалывали и у мноих подруг у всех кого спрашивала
Василиса
17 апр 2007, 01:30
Спасибо ! :-) Я так и поняла - что это - норма. Жаль, что совсем не помню свою 1ю бер-ть. А это было 5 лет назад, мелкий уже в коняку превратился ;-) Вроде больше не повторяется пока :-)
16 апр 2007, 14:49
Привет. Уговаривать идти на УЗИ не буду, сама пошла только в 12 недель и то еще сомневалась "а надо ли?" :) Но решила для двойного теста все-таки пройти, хотя и его сдавать в общем не очень то хотелось. Просто я на удивление спокойна и беременные страхи стараюсь от себя гнать подальше. Напишу свою динамику: 6нед.+2дн - 5700,6 мЕд/мл; 7,5 недель - 36409,2; 8нед+6 - 66488,5. На мой абсолютно дилетантский взгляд все у Вас, Василиса, хорошо! :) Удачи Вам!
AD
AD
Василиса
17 апр 2007, 01:28
:-))) Спасибо, очень приятно слышать такой ободряющий тон :-))) Что-то мое ХГЧ даж многовато - если в конце 6ой, самом начале 7ой уже 31000. Хотя там так все условно со значениями - разница в 2 дня - уже в десятки тысяч показания разнятся ;-)
17 апр 2007, 21:27
:)Тогда удачи вам!Не нервничайте понапрасну больше:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325