Меню

Кровь из носа

AD
13 апр 2007, 13:02
Девчонки, может кто подскажет, посоветует. Замучила кровь из носа, не сильно не ручьем конечно, по практически каждый день, то из одной ноздри, то из другой. Как только пытаешься нос прочистить или чуть шмыгнешь посильнее. Насморка нет как такового, есть небольшая заложенность и от крови забивается. Бер. 26н.
13 апр 2007, 13:06
а что у Вас с давлением?
13 апр 2007, 13:10
с давление все постояно, во время бер. постоянно низковатое 100-60, 95-60, 90-55
13 апр 2007, 13:13
а с врачом не консультировались?? возможно давление 90-55 дает такой эффект.. я считаю, что это низковатое давление
Anonymous
13 апр 2007, 13:15
кровь может идти при повышении давления, а не при понижении
13 апр 2007, 15:41
давление конечно низковатое, но вроде ничего не назначают дополнительного, и давление такое у меня с самого начала, а кровь недавно
13 апр 2007, 13:15
Я меня тоже периодически кровь из носа идет. Обычно, быстро останавливается, но один раз мне пришлось минут 20-30 с ватным тампоном в носу ходить. Терапевт сказала принмать Аскорутин, чтобы укрепить сосуды. Но я ничего пить не буду. т.к. меня не особо это достает. А потом мне лор говорила о том, что у меня в носу сосуды расположены близко к поверхности, поэтому любой, даже незначительный, насморк или сухость в носу будет сопровождаться кровотечением. Так и есть. У меня насморка сейчас нет, но зато присутствует сухость, из-за которой к утру корочки даже нос забивают, приходитсяих вычищать...
13 апр 2007, 13:14
У меня тоже самое было, причиной оказалась хрупкость сосудов, посадили на Аскорутин, уже недели три ттт все отлично, крови нет
13 апр 2007, 13:39
Я когда у лора проверялась - она предложила мне прижечь. Я отказалась, поскольку сами кровотечения меня не беспокоят... только небольшая заложенность. Может, Вам прижигания эти помогут?
13 апр 2007, 18:25
У меня почти каждый вечер так. Говорят, что при беременности такое бывает. Поэтому терплю
14 апр 2007, 16:34
У меня также было. прошло к 28 неделям. у меня всю жизнь пониженное давление.
13 апр 2007, 13:44
Идите к лору! Это называется варикозное расширение вен носовой полости (сразу пишу, что варикоза на ногах может и не быть и не факт что вообще появится)). Сосуды расположены близко к поверхности, хрупкие, а в бер-ть все это обостряется. Мне прижигали сосудик серебром - не оч приятная процедура, но терпимая, в носу потом чешется, но кровь перестает идти. Еще Аскорутин прописывают
13 апр 2007, 15:44
спасибо за советы, у лора была только неделе 2 назад - ничего не сказала делать, правда я особенно и не жаловалась, а сейчас просто поднадоело немного каждый день одно и тоже ...
13 апр 2007, 13:52
У меня тоже идет кровь, но не часто. Меня больше заложенность беспокоит. Каждый день нос закладывает. Может кто знает чем спасаться? Помогите люди, нету больше сил!
13 апр 2007, 15:54
Та же самая фигня. И давление 90 на 50... постоянно , и кровь из носа. Ручьем была 2 раза только, а так постоянно в носу остатки крови. Но я ничего с этим не делаю. Единственное, нужно по возможности дома воздух увлажнить, это сильно помогает. А так... у меня уже 32 недели, думаю дотерплю...
13 апр 2007, 16:06
Кровь из носа-это частое явление у беременных!И это не из за давления,а сосуды просто становятся хрупкими :-( Нужно принимать рутино-аскорбинку для укрепления сосудов (но уже после 1 триместра)
13 апр 2007, 16:25
Согласна. У беременных разжижается кровь, чтоб к малышу удобнее проходила, истончаются сосуды. По этой же причине геморрой.
13 апр 2007, 16:31
Вообще-то у беременных кровь сгущается, а не разжижается, отсюда и варикоз и прочие проблемы, а сгущает организм кровь чтобы избежать маточных кровотечений. И еще, сосудистая кровь никакого отношения к венозной не имеет
13 апр 2007, 17:25
Да, немного не так поняла статью. Щас перечитала. Не разжижается, а увеличивается кровоток. http://malichonik.narod.ru/Krovotochivost.htmll
13 апр 2007, 18:09
та же фигня с самого начала.. порпила дней 10 аскорутин по 1 таб 3 раза в день, пока пила не было никаких изменений, а дня через два как закончила пить, крови не стало... и вот уже 2 недели не беспокоит. а так у меня давление около 90 на 60 всегда - что в беременности что так.
AD
AD
14 апр 2007, 18:10
И у меня тоже самое, только еще и когда зубы чищу -кровь, и просто могу плеваться и в слюне кровь.
16 апр 2007, 21:42
Девочки, а никто не знает, что такое, когда кровотечение возникает только при умывании и приблизительно пару раз в год сериями по недельке-полторы? У меня такое и до Б. было и при ней. Мама говорила, что такая фигня была у бабушки, но что к чему я все равно не знаю, смущает, что никаких физ.усилий этому предшествует и давление скорее слегка понижено всегда.
17 апр 2007, 10:05
поувышенная ломкость сосудов, думаю аскорутин надо курсами пить - несколько раз в год.
17 апр 2007, 10:28
Ну славу богу я не одна такая! У меня стал кровоточить нос недельки с 12, сейчас 21. Правда к врачу не обращалась. На след. приеме скажу ей.
17 апр 2007, 12:49
да, как видете вы ни одна и я тоже не одна...
18 апр 2007, 15:16
у меня такое началось во втором триместре, тоже практически каждый день. анализы и давление были в норме. аскарутин прекращал, но после его отмены все начиналось заново. думала, что это свойственно "многим беременным" и не парилась. а потом моя врач настояла на консультации в гематологическом центре РАМН. там выяснилось, что у меня врожденная плохая свертываемость крови. но до б-ти это никак не проявлялось! и показать это может тольок специфические анализ (т.е. даже развернутая коалограмма не показывает). при родах это может быть опасным, поэтому буду рожать в ЦПСиР, потому как они специализируются на крови. не хочется Вас пугать, но я бы посоветовала серьезно отнестись к этому вопросу и проконсультироваться не с лором, а с гематологом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325