Меню

Брекстоны?

AD
13 апр 2007, 15:01
На сроке полных 28 недель периодически напрягается и расслабляется матка, совершенно безболезненно, ощутимо если приложить руку - становится как мячик такой, держится минуту примерно и потом расслабляется.. Периодичности никакой, иногда бывает как реакция на слишком долгое сидение в одной позе, ну или прогулку интенсивную. Это брекстоны или на моем сроке это еще считается тонусом? Что можно сделать? Врачу не говорила (ибо пропишет гинепрал, а у меня от него сердце стучит как у бешеной собаки)..
Элен
13 апр 2007, 15:31
Если вы настроены доверять коллективному мнению, то моя лепта в это мнение - это именно брэкстоны. :-) При тонусе ощущения болезненные. Я с этим явлением хожу до своих почти 35 недель, ничего не делала (когда врач сильно допекла, попробовала гинипрал, но через три-четыре дня отказалась, потому что он сокращения не снял, а отеки из-за него появились), и сейчас опять ничего не делаю. Врач взяла тем, что ребенок якобы страдает из-за этих сокращений. Я прошла допплер, он показал, что с кровотоком все в порядке; сделала КТГ - 10 баллов! :-)
13 апр 2007, 15:43
я все исследования тоже сделала - все в норме, деть растет и наслаждается жизнью, а сокращения эти периодически идут недель с 25..:) так что думаю не смертельно, если ничего не тянет, не болит и т.п.
Элен
13 апр 2007, 16:03
Я тоже так думаю. :-) Тем более, если ваш врач не проявляет инициативу, зачем жаловаться на то, что не беспокоит? У нас просто медицинская школа такая, что сокращения принято считать тонусом и, следовательно, угрозой (и вообще принято беременных ЛЕЧИТЬ: только пришла на первый прием, еще ни анализов нет, ни видимых проблем, - сразу что-нибудь да назначают). А на Западе, насколько я поняла по отзывам, такого понятия (тонус) и вовсе нет.
13 апр 2007, 15:39
похоже на тренировочные схватки.
13 апр 2007, 18:15
да брекстоны. У меня то же самое, ничего при этом не пью. Ребенок не страдает от них никак
То же самое.29 нед.Это же природное! Какие еще страдания ребенка ?!Врача в сад!
14 апр 2007, 16:17
У меня тоже такое с 28 недель периодически,я считала что Брэкстоны. А на УЗИ вчера мне сказали,что на моем сроке (32 нед.) он должны быть не чаще 3-5 раз в сутки,все остальное-тонус,который нужно лечить.Вот теперь не знаю что и думать.Болей нет.
14 апр 2007, 16:24
мне кажется лечить надо то, что приводит к дискомфорту одной из сторон (беременной или ребеночка:)) Если по УЗИ, допплеру и КТГ все ОК с ребенком, а у Вас ничего не болит, я бы на Вашем месте не стала бы ничего лечить..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325