Меню

Сложный выбор!

AD
13 апр 2007, 19:10
Девочки,я понимаю,что сколько людей,столько и мнений!Но вот мы совсем запутались!Дело в то,что из-за крупного малыша и повышенного сахара в крови,врач мне хочет делать стимуляцию в 37 неделек,но есть выбор сделать кесарево в 38-39 недель,незнаю,как поступить,мне просто страшно.Плохо переношу наркоз и его боюсь,и стимуляция меня не радует.Как бы вы поступили?
13 апр 2007, 19:25
а стимуляция чем пугает ?
13 апр 2007, 19:42
тем,что очень рано мне кажеться для малыша 37 неделек....А так даж незнаю....
13 апр 2007, 20:20
Какоцй-то странный врач. Сходите к другому.
13 апр 2007, 20:49
Говорят, что лишняя неделя важна для малыша. Я бы тоже согласилась на кесарево.
16 апр 2007, 00:27
я бы однозначно пошла к другому врачу спросить
13 апр 2007, 20:28
я бы подождала и соглашалась на КС
14 апр 2007, 14:07
и я также сделала бы
14 апр 2007, 10:24
37 недель - все же рановато (то, что малыш крупный, еще не означает завершения его внутриутробного развития, тем более что при диабете беременных дети в среднем имеют больший вес за счет жировой ткани). А по какой причине, кроме диабета, Вам хотят сделать кесарево? Вообще, даже с хроническим диабетом бывают естественные роды. Лучше проконсультироваться как минимум еще с одним гинекологом-эдокринологом.
14 апр 2007, 10:45
Не то что бы врач хотел кесарево,просто я начала отказываться от стимуляции,и он сказал,ходи тогда до 39 и мы будем кесарить,т.к малыш для меня крупный,если он в 34 нед.уже 3100,а набирают они по 200гр.в неделю...я уже вся исхудала блин...Поздно мы выявили эту проблему,откуда она взялась...Органы малыша посмотрели,они тож опережают в развитии на 2недельки.Я согласна,если вес большой,незначит,что он сформирован...Поэтому и парюсь....
14 апр 2007, 10:54
И это называется крупный? Простите, но срочно меняйте врача на более адекватного.
14 апр 2007, 10:59
Он один из лучших врачей,может просто припугнул,не хочет кесарево?!Боиться,что будет больше 4х кг,я по контракту буду,уже ни с одним врачом разговаривала,у всех мнения разные...Я вся в замешательстве,уже вроде согласна на стимуляцию,но наверное порошу ближе к 38неделям...У него и голова большая...Вообщем все равно не желательно ему долго там сидеть,он ведь страдает от сахара,точнее его поджелудочная!
14 апр 2007, 11:09
Ну тогда, я бы на вашем месте согласилась на стимуляцию.
14 апр 2007, 11:17
Далеко не всегда по УЗИ даже лучшие врачи однозначно могут определить так зрелось ребенка, так и его вес. Регулярно бывают ошибки как в ту, так в другую сторону. Кроме того: крупный ребенок - это вовсе не обязательно КС. У меня второй сын родился 4 200. Поскольку я никогда не увлекалась бесконечными УЗИ, предположительный вес никто не знал. Это не помешало родить СОВЕРШЕННО естественным образом, без стимуляций, эпизиотомий, обезболиваний, при этом без каких-либо страданий и без разрывов. Очень советую все же поискать врача, готового на естественные роды в вашей ситуации. То, что врач, как Вы говорите, один из лучших (я обычно это означает - одни из известных) вовсе не означает, что он сторонник ЕР.
14 апр 2007, 11:22
Дело не только в крупности плода,я узи делаю в разных местах,стою пока на учете в 1ой градской,там занимаються такими проблемами,просто там нет контрактов и особо со мной возиться не будут,врач не оч.известнвй,молодой даже,просто в том роддоме,где я собираюсь рожать,он занимаеться проблемами с сахаром,оч.внимательный...Сказал,что б я ему доверяла...Сердце разрываеться,незнаю как быть...Малышу хочу лучшего...вот опять реву!
14 апр 2007, 11:28
А вот реветь точно не стоит. Диабет - заболевание эндокринной системы, наши эмоции на неё сильно влияют. Если уровень сахара повышен не очень сильно, можно попробовать скорректировать его питанием и фитотерапией. Попробуйте записаться к фитотерапевту Ольге Трескуновой (www.treskunov.ru), она очень хорошо работает с беременными, в т.ч. с серьезными проблемами. Возможно, еше успеете до родов скорректировать уровень сахара.
14 апр 2007, 11:33
Я инсулин уже колю...поздно выявили,у малышика начались проблемки,и только инсулинотерапия помогла,сахар не оч.высокий,просто поздновато обратилась...со мной занимаються в 1ой градской.там все беремчатые как я...И рожать заставляют там,так как специ по диабету...но там такие условия ужасные,по 12чел в палате....
14 апр 2007, 15:43
ПРстите, у вас сахарный диабет? Какие такие у вас особые проблемы?
14 апр 2007, 15:42
ПРостите, а зачем тут кесарево? Вы видите хоть одну причину для кесарева? Там ребенок в 7 кг назревает?
14 апр 2007, 16:15
Кесарево тут не при чем,просто он сказал,что бы наверное припугнуть,но я бы и не прочь впринципе КС.Да,у меня возник на фоне беременности гестационный сахарный диабет,т.к выявили его поздно,у малыша началась фетопатия,но помог инсулин...
AD
AD
14 апр 2007, 11:07
Врачу виднее. Если он говорит, что ребенок готов к рождению, значит готов. Они же по УЗИ смотрят зрелость плода и его органов. Если бы малыш не был бы готов, врач никогда не рпедложил бы вам стимуляцию на 37 неделе. Вообще, мне кажется, что это хороший врач, думающий и о вас, и о вашем ребенке. Просто, посмотрев, по вашей комплекции, он решил, что еще на 37 неделе вы сможете его сами родить, а уж потом плод будет однозначно слишком крупным для вас и придется делать КС. Знаете, у меня есть примеры, когда женщины рожали детей и свыше 5 кг нормально, а бывало, когда и ребенка в 4 кг женщина не могла сама родить. Врачу виднее. Я бы на вашем месте обязательно бы к нему прислушалась. Просто, вам надо для себя определить, что вы хотите: КС или стимуляцию. В нашем роддоме сказали, что от стимуляции Окситоцином уже откзались и что существует много разных других методик стимуляции. Может, все не так страшно. Узнайте у врача поподробнее, как это будет. Может, все не так тсрашно и стоит решиться на стимуляцию, нежели на оперативное вмешательство?
14 апр 2007, 11:12
Он будет готовить меня неделю,свечи какие-то вставлять,укольчики,массаж матки...да и у малышастика началась гипоксия,пока немного,но плацента из-за сахара,тож не оч.справляеться!К этому врачу очередь,все,кто у него рожал,говорят-доверяй...Просто все мои родные впали в панику.что оч.рано!
15 апр 2007, 23:32
Кстати тоже хотела тебе написать. Плод у тебя не крупный. У женщин без диабета и по крупнее бывает. А то что опережает на 2 недели, тоже часто встречается. Но бы ыбрала естественные роды, но чуть позже. Почему тебе не хотят делать стимуляцию на 39 нед?
16 апр 2007, 01:34
мне в 32 недели на двух разных узи ставили 3300 вес и развитие на 36 недель. Родила на 39 неделе, весила дочь 3980.
14 апр 2007, 15:46
Действительно бывает же стимуляция без окситоцина. Мне вот в ПДР в 7 утра дали четвертинку какой-то таблетки и в час у меня уже отошли воды, началась нормальная родовая деятельность и в 6 я уже родила.
14 апр 2007, 16:18
Тогда я вообще не понимаю,врач,что совсем дурак?Неужели он будет делать,как хуже?Тем более мне его знакомая гинеколог рекомендовала,все его нахваливают,а он рискует моим малышом получаеться?!Я тогда вообще незнаю кому доверять....:-(
14 апр 2007, 16:28
Вы говорите, молодой, специалист в узкой области - набивает руку, собирает материал и Вы для него - удобный послушный субъект для исследования и экспериментирования.
14 апр 2007, 16:37
Ну ему где-то 35-37лет...Почему его тогда все хвалят?Может кто знает-Куликов И.А...Роддом г.Видное...Просто не каждый врач берет с такими проблемами,вот мы и доверились...
14 апр 2007, 16:42
Ну, если действительно гестационный диабет - беру свои слова обратно. НЕ могу ничего сказать, т.к. не владею материалом. ПРосто, вы изначально писали, что крупный плод и сахар в крови повышен, а это бывает у каждой второй.
15 апр 2007, 23:34
Ириш а почему ты не хочешь услышать мнение другого специалиста? Это же довольно серьезный вопрос. Тем более ты пишешь что у малыша гипоксия. Так зачем ждать тогда до 39 нед? Мне кажется мы тут тебе не советчики. В такой ситуации мало беремнюшек бывают. Я тебе уже писала за стимуляцию. Какая разница тогда на какой она неделе, если кесорево тебе предлагают аж на 39 нед, логики не вижу.
16 апр 2007, 00:51
Я так поняла,что кесарево он не хочет,а к другим врачам я обращалась,у всех разные мнения,прочла много об это,везде пишут,что желательно в37-38 нед...Врач не дурак,я убеждаюсь в этом,стала доверять,он взялся за меня...Я сейчас в специалезированном роддоме на учете,они не хотят меня отпускать,но там нет платных родов,и естественно условия ужасные!А вообще сколько врачей,столько и мнений,говорят,если малышу там будет нормально,то и стимуляция не нужна,а гипоксия оч.незначительная!Он переживает,что для меня малыш крупный...
15 апр 2007, 11:22
А вы поинтересуйтесь у него, насчет таблеток, я еще слышала что их и в шейку кладут чтобы она начала раскрываться. Мне когда дали эту четвертинку (всего!) и до обеда ничего не было, врач сказала, еще в шейку поставит, только сказала и у меня воды отошли. К сожалению не знаю названия, кажется производится во Франции, просто они у нас в Узбекистане не зарегистрированы, но врачи по блату своим ставят.
19 апр 2007, 18:36
мне в 39 недель делали КС я очень довольна а анастезию делали эпидуральную
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325