Меню

Вопрос к пациенткам ЦИРа

AD
13 апр 2007, 22:50
Добрый вечер! Я знаю, что из УЗИстов самый лучший в ЦИРе Тё, сама у него несколько раз была. Но у него полная запись на апрель, а мне и моей подруге надо сделать УЗИ через неделю-полторы. Ранний срок беременности, надо проверить сердцебиение. Стоит ли идти к кому-то, кроме Тё? Посоветуйте, пожалуйста, у кого какие мнения о других УЗИстах. На их сайте по описанию самая продвинутая Евстигнеева, но я читала здесь на форуме про нее отрицательный отзыв. Нам было бы удобнее на Войковскую, там принимают Саакян, Уджираули и Евстигнеева. Кто-то был у них, какие мнения?
Anonymous
13 апр 2007, 22:55
Арт-Мед. Воеводин. Но дорого и тоже по записи.
13 апр 2007, 23:15
Если Вам всего лишь удостовериться в наличии сердцебиения, то ИМХО подойдёт любой ихний узист.
14 апр 2007, 08:58
Не согласна насчет "всего лишь". Моя подруга вчера пошла в ЖК за этим же "всего лишь". Ей поставили диагноз "анэмбриония" и чуть не запихнули в больницу. Еле-еле удалось попасть вчера же к Тё, он нашел эмбрион и сердцебиение.
14 апр 2007, 11:33
Я имела в виду к любому цировскому врачу. Извините, но ЖК я вообще как варианты не рассматриваю. Ходить туда...
14 апр 2007, 12:31
Да я тоже ЖК не рассмативаю. Я хотела сказать, что проверить сердцебиение - это тоже задача нетривиальная, плохой УЗИст может и не найти.
14 апр 2007, 15:55
Ну, прям совсем плохих, чтобы сердце не услышать, в ЦИРе думаю не держат :)
14 апр 2007, 08:31
Делала у Евстигнеевой в 16 недель, я осталась довольна. К Саакяну не ходите нив коем случае. Сами цировские врачи о нем плохого мнения, как об узисте. У него я тоже была, невнятный, на вопросы не отвечает, какие-то размеры намерил невероятные.
14 апр 2007, 08:56
Спасибо за ответ! Я бы однозначно пошла к Евстигнеевой, если бы не прочитала здесь отзыв одной девушки, что у нее с ней был неудачный опыт. Попробую ее разыскать. Про Саакяна я в шоке - зачем же они его держат? Они же себя этим компрометируют.
14 апр 2007, 09:02
Я тоже у него была, не знаю на сколько он ошибается, мне все правильно намерял, просто он делает все быстро и ничего толком не объясняет, а до беременности ходила к нему Овуляцию смотреть, нормально было!
14 апр 2007, 17:35
Это, наверно, я та девушка с неудачным опытом. Могу рассказать как дело было. В первый раз я делала у неё УЗИ на нескольких днях задержки, там было всё нормально, нашла плодное яйцо, всё спокойно и.т.п, через неделю нужно было сделать ещё раз, потому что был очень высокий ХГЧ и думали, что может быть двойня, а у меня ещё и внематочная в анамнезе. Пошла к ней опять, поскольку она с моим врачом принимала одновременно и записаться к ней не проблема. И тут началось. Срок 5 недель и 4 дня, первое, что она мне говорит - у вас замерших не было?,мне делается дурно, дальше молча водит датчиком минуты три, а нет, говорит, нашла эмбрион и СБ даже нашла. Потом ещё интереснее, начинает нервно охать, тереть лоб, и ворочать датчиком так, что мне реально больно становиться, и говорит, что-то у вас тут на входе в трубу такое, не-пойму, может это миома, но больше похоже на второе плодное яйцо. Я вам честно, скажу, совсем это было не похоже на плодное яйцо, но она так разпаниковалась, пока отчёт печатала, охала, ахала, руками разводила, глазами вращала, панику развела страшную. Вобщем она сказала, что надо мне идти лапароскопию делать, поскольку судя по всему это второе плодное яйцо и что бы спасти первое тянуть нельзя и.т.п . Представляете моё состояние и это после 3-х лет ожидания беременности. Мы с врачом ей не поверили, пришлось моей Кухоревой договариваться с Тё, что бы без записи меня принял через три дня. Естественно это было никакое ни плодное яйцо, а миомка маленькая, и даже совсем не в том месте, где она это углядела. Но эти три дня - вы представляете моё состояние. Из чего я сдела вывод, что когда всё в норме, она нормальная, но если что-нибудь заподозрит может до инфаркта довести.
14 апр 2007, 18:25
Спасибо за отзыв! Я Вас разыскивала, даже личное сообщение Вам послала, хотела попросить про нее рассказать. Мда...
14 апр 2007, 10:44
1 апреля была у Саакяна. мое мнение - своеобразный он, и чувство юмора у него не к месту странное. Выдал заключение и досвидания. на мой взгляд можно и повнимательнее себя вести с пациентами, не все понимают где на экране что изображено.
14 апр 2007, 18:11
про Саакяна - +1! Очень своеобразный врач... Была у него на 32 нед. На мой взгляд, человек с такой профессией даже в шутку не должен говорить, что раньше-то вот и в поле рожали, и никаких исследований не делали, а рожали нормально. Еще убила фраза (сказанная с явным раздражением) про то, что больно беременные женщины умные стали и много пытаются вникать в то, во что вникать не надо (не цитирую, но смысл такой).. Доплер вообще прошел в полном молчании - я просто устала спрашивать, что и как и получать вот такие своеобразные ответы. В общем, не советую его
15 апр 2007, 13:16
что называется смотр в монитор и не понима где там что.показываю на что-то и спрашиваю это ребенок?а он отвечает: это прямая кишка...и начинает РЖАТЬ... мда. подумали мы с мужем..смешно безумно..
14 апр 2007, 12:57
Евстигнеева мне очень нравится. И Охтырская ещё. Жаль, что она теперь не делает УЗИ :(
14 апр 2007, 16:05
Охтырская была моим лечащим врачом, к ней я бы пошла без вопросов, если бы она делала УЗИ.
14 апр 2007, 16:49
Я у Донова всегда смотрюсь, он в Арт-Меде на Тимирязевской. Очень им довольна. Акушерки мои тоже ходят только к нему.
15 апр 2007, 14:26
Я была у Саакан, мне он очень понравился
16 апр 2007, 10:29
В первый раз попала к Мучаидзе и с/б услышали(7 нед) и эмбрион намеряли все как положено, осталась довольна.
AD
AD
14 апр 2007, 09:51
Делала в субботу узи у Уджираули (надо же, одни у :-)), вполне довольна
14 апр 2007, 10:11
Спасибо за отзыв!
14 апр 2007, 10:16
Налиата, если это ещё актуально могу отдать свою запись к Те на 18 апреля на 17-30 . Записывалась на УЗИ+ доплер . В понедельник хотела позвонить отказаться , так как во вторник скорее всего буду делать УЗИ в ЦПСиР . Если нужно, мой тел 8-916-335-39-79
14 апр 2007, 10:35
Да, да, актуально, я Вам позвоню в пределах получаса.
14 апр 2007, 11:02
Джева, простите, посчитала все еще раз, 18 для меня слишком рано. У меня будет 6 недель только, еще можно не услышать сердебиения, будет одна нервотрепка. Джева, а можно, я попытаюсь найти кого-то здесь, на форуме, кто записался на более позднее время, а им желательно 18-е? И мы тогда сделаем двойной обмен: Вы откажетесь, на это время запишем заинтересованную девушку (если такая найдется), а меня на ее время? Я пытаюсь Вам дозвониться, но у Вас выключен телефон.
15 апр 2007, 17:19
если 6 недель НЕакушерских, то все видно и слышно. Я позавчера делала, неакушерский срок 6нед и 1 день был, так все увидели, и как двигается и сердце
16 апр 2007, 14:21
Акушерских, к сожалению. Точнее, от зачатия 4 недели и 3 дня. В прошлый раз было на день больше, определили СБ, но даже не смогли измерить - Тё сказал, еще рано.
14 апр 2007, 11:04
Кто записан к Тё на 23-28 апреля, но хотел бы перенести запись на пораньше, отзовитесь! Есть свободная запись на 18 апреля в 17.30! Мой телефон 960-38-91, Марина.
14 апр 2007, 12:37
А мне очень нравится Попова из Медцентрсервис. Без записи, и очень грамотная врач.Наблюдаюсь очень давно у нее, вчера обрадовала ее что все получилось:) и сердцбиение нашла, и фотки сделала, и показала рассказала все:) и милому показала будущего ребеночка:)
14 апр 2007, 16:44
Я ходила к Саакяну, в первый раз ходила с мужем 5 нед., мужчина он конечно возможно своеобразный, но на вопросы мужа и мои отвечал, они даже смеялись с мужем. Второй раз опять попала к нему, надо было сделать УЗИ т.к. была угроза. И опять же он был вроде одыкватный, отвечал на вопросы мои. А к Те надо записываться за 2 недели, он принимает и на Войковской и в Марьино, на сайте есть расписание.
14 апр 2007, 20:09
Была на днях у Саакяна: молчаливый, пришлось постоянно спрашивать что да как, ещё подумала что ж все ЦИР хвалят, если такие специалисты работают:(, делал трансвагинальное узи, после было небольшое кровотечение, до этого было всё в порядке, скорее всего второй раз уже к нему не пойду:(
14 апр 2007, 20:44
Товарищи, а чем вам Те нравится? Столько про него читала, сходила к нему из любопытства. Узист как узист. Молодой на вид. Напишите, действительно интересно.
14 апр 2007, 23:48
ну не знаю, он знающий специалист. обычно правду говорит, внимательно смотрит. я ему доверяю. и денег стоит не 4 тыщи как некоторые;)
14 апр 2007, 23:57
узист как узист... А Вы думали у него рога и копыта и вымя спереди? И когда говорит, то золото сверху сыпется? :) Он специалист, которому можно доверять и не думать потом правильно что он там разглядел или чего-то там не приметил. Мне лично одного этого с головой :)
15 апр 2007, 10:12
ППКС:-D
15 апр 2007, 10:14
А мне показалось, что людям просто нравится его манера все рассказывать и показывать. Тот же Саакян, которого выше ругают, думаю тоже неплохой узист, просто манера не располагающая)) Это для тех, кто любит вникать и записывать на двд.
15 апр 2007, 09:27
Его знают и рекомендуют многие врачи в Москве, и отправляют к нему с сложных случаях, даже из ЭКОшных клиник, на мой взгляд, это- показатель его уровня. УЗИстов реально хороших не так много, он один из них, вот и всё.
15 апр 2007, 14:27
Я хожу к нему потому что он специалист хороший. Диферамбы петь и охать- я бы не стала, но профи- каких мало. Еще мне нравится, что можно задать любые вопросы и получить ответы. Не нравится то, что он не любит, когда с ним спорят, достаточно самовлюблен и любит, когда его слушают , открыв рот. С другой стороны он имеет на это право, учитывая его стаж и опыт в гинекологии , акушерстве и диагностике. У Саакяна можно делать узи, если Вы со своим врачом сами будете трактовать результаты. обычный врач, посмотрит, напишет- для определения овуляции или бугрозы или просто беременности он вполне...
16 апр 2007, 09:31
А кто знает, ошибался ли Тё с полом ребёнка?
16 апр 2007, 09:34
В 11-12 недель, он изредка ошибается, такое бывает. Но он на этих сроках никогда и не говорит, что это точно, говорит - предположительно. Недель с 16-ти там уже всё чётко - не ошибается.
AD
AD
16 апр 2007, 12:44
Нам ошибся в 12 недель,но сразу сказал,что пока рано и неточно,а в 20 и 30 подтвердилось,крупным планом показал половую принадлежность:),я бы посоветовала вообще не узнавать на таких сроках,а то я,например, с 12 по 20 готовилась к девочке,а потом трудно сразу перестроиться и даже обидно стало за сыночка.
16 апр 2007, 14:23
Мне в 20 недель сказал - не ошибся. А я тогда так надеялась, что будет мальчик, что здесь задала вопрос, ошибался ли он. Все сказали, что нет.
Anonymous
16 апр 2007, 16:40
Девочки,а скажите пожалуйста,какое лучше делать УЗИ на 20 неделях? Хочу тоже записаться к Тё.
Anonymous
17 апр 2007, 15:32
-

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325