Меню

Сахар в крови

AD
29 нед, повышен сахар в крови,чего никогда не было до берем. Чем мне это грозит в последствии ? Правда, будут делать повторные исследования...
14 апр 2007, 10:49
Ой,ты моя бедная,мне тоже поздно выявили эту проблему,в итоге у малыша образовалась отечность тканей,и он стал слоником,34нед.вес 3100,может появиться у него диабетическая фетопатия...меня посадили на диету и инсули...Инсулин помог малышу снять отечность...Я сама в шоке,откуда эта проблема!А ты сдавала тест на сахарную кривую?Какой у тебя сахар...Не тяни сэтим...Пиши...И еще где ты живешь?
Здесь, в Японии, такие нормы сдачи анализов. Причем сдавала не на пустой желудок, дело было днем, после обеда. Тестов на какую-то сахарную кривую про которую выговорите не сдавала, поэтому даже и не знаю,что это такое. Врач говорит пока не паниковать, через неделю опять плытновый визит и вот тогда он будет еще раз брать кровь, но уже на пустой жел. Говорит будут брать три раза - до выпивания сах.сиропа, через час после выпивания и еще через час.Может таким образом и проявится сах.кривая. Не знаю.
18 апр 2007, 12:09
Да,да это и есть сахарная кривая!Удачи,пусть все будет хорошо,хотя странно,что они брали кровь не натощак!
Здесь принцип -ЕР, причем естественность во всем, вплоть до того,что не делают клизму перед родами. :) Если что-то "произойдет", то просто мило подтирают-промокают и дальше пошло, как -будто ничего и не было.:)
ОФФ....Irish-a посмотрите в самом низу моё новое сообщение плз. Что думаете ?
14 апр 2007, 11:23
Диабет беременных в большинстве случаев проходит после родов. Если сахар повышен не очень сильно, его можно скорректировать диетами и фитотерапией.
14 апр 2007, 11:30
Мне пытались скоректировать диетой,просто поздно обнаружили и у малыша уже возникла отечнось,вот и пришлось инсулин колоть,а так сахар я коректировала диетой,но малышу это не помогала...теперь блин инсулин в пузо:-(Надо было раньше недель в 20 сдавать глюкозный тест и диета бы помогла....
14 апр 2007, 13:17
Почему именно в пузо?!Колется инсулин в определенные зоны бедра.При беременности живот и не рекомендуют колоть.
15 апр 2007, 10:34
Я тоже думаю то при Б лучше туда и не колоть.
14 апр 2007, 13:24
Последите за диетой,жирное,сахар исключить совсем,фрукты в малом кол-ве,соки убрать.Дальше решит все врач!Замер уровня сахара -рекомендуется,т.е. Вы (например) каждое утро замеряете уровень.Для малыша-грозит быстрым и большим набором веса.Об остальном старайтесь сейчас не думать!Слушайте врача и не впадайте в истерику!Удачи!
14 апр 2007, 13:28
Незнаю,перед едой в пузо,а перед сном в ногу,я вот тоже мучаюсь,так в пузо делать неприятно,а почему не рекомендуеться в пузо?Я теперь паникую....
14 апр 2007, 13:33
Узнала вас!:-)По личной почте.Все таки назначили инсулин?:-(Если найду ссылку на финском,у меня сканер не включен...не могу отослать Вам фотку.Я колю 1 раз в день,только вечером,"длинный" инсулин,или "медленный":-)Сейчас посмотрю свои записи,что пишут об этом...уже и не помню.Но,для себя выбор сделала...только ноги! Посмотрела,про беременных не пишется...но врач мне точно сказал,только ноги-передняя часть бедра,боковые части бедра,попа...таккк,туда самой трудно уколоть-боковые части и около талии несколько мест.В живот рекомендуют колоть перед едой,но я и не колюсь перед едой.Будут и синяки первое время,особоенно если нет навыка.ТОгда ноги в данном случае место более-менее подходящее,к моменту выхода на пляж...все будет ок.
14 апр 2007, 13:41
Я вот сейчас нашла статью,что короткий инсулин,только в живот,он быстрее всасываеться...Да...Назначили,сахар был в норме при диете,только вот отечность у малыша началась,и приняли решение колоть инсулин...Он помог,просто поздно мы все начали,так бы он не пригодился!
14 апр 2007, 14:13
Надеюсь,что все будет хорошо!Следите сейчас за собой,берегите!:-)Иногда можно себя и побаловать:-) Хотите скажу,что муж принес мне после родов?Только не смейтесь:-)Я очень люблю яблоки,это просто моя слабость:-)Вообщем в комплекте с цветами был пакет яблок,финская сладкая выпечка(сьешь с пальцами:-))с кремом и глазурью....количество коллорий желает лучшего,шоколад и сок:-)т.е. все то,что нельзя было 9 месяцев и не все можно во время кормления:-)Проникся:-)Скоро уже все будет ок.НЕ знаю как в России,но здесь рекомендуется после диабета беременных каждый год проверять кровь.
15 апр 2007, 12:45
Я тоже мечтаю после родов сьесть вкусные французские пирожные, и разных фруктов. Счас почти себе не позволяю сладкого, очень редко маленький кусочек.
15 апр 2007, 10:32
Не согласна, так как общаюсь со многими диабетиками, по поводу короткого инсулина например мой муж колит в руку, ему так удобней, еще одна женщина с Израиля колит в ногу, в попу меняет короче, ну и т.п.
15 апр 2007, 10:29
Вы наверное лантус колите?
15 апр 2007, 10:37
Это мне был вопрос?Я колю protaphane.
15 апр 2007, 12:30
Понятно. Вопрос был вам задан. Лантус тоже длинный инсулин.
AD
AD
15 апр 2007, 10:28
Можно делать уколы в живот в руку в попу и т.п. В живот делают крайне редко. Почему тебе так сказали опять удивляюсь, что именно в живот.
15 апр 2007, 10:35
ППКС, хотя полностью все углеводы /фрукты/ лучше не исключать, так как они счас ей тоже нужны. Думаю достаточно будет сахара и мучного. Во всяком случае мне помогло. Я даже могу кусочек другой хлеба сьесть, все в меру.
15 апр 2007, 10:40
Нужны,но в меру:-)Кислые яблоки,ягоды,грейп...опять таки кол-во играет роль.Стараюсь не более 3 штук в день,для меня это огромное ограничение:-)
15 апр 2007, 10:58
Углеводы обязательно должны присутствовать, но не в виде свободных сахаров, а виде клетчатки (опять-таки, яблоки (не не в виде сока!!), капуста, некоторые крупы). Полностью обычно рекомендуют убрать продукты, негативно влияющие на поджелудочную железу - острое, соленое, жир - то есть большая часть продуктов, которые при беременности и так не рекомендуются.
15 апр 2007, 12:43
Я кислое не могу есть. Больнйо желудок, еще ко всему. Так тчо ем сладкие сорта яблок. Ну например если яблоко большое то беру половину, ну и плюс смотрю сколько глюцилов я вообщем сьела за прием пищи, можно ли мне еще сьесть яблоко. Всего выходит 3 фрукта в день. Больше и не нужно. И еще заметила что очень важно, сразу после еды пойти погулять, тогда даже если я переем глюцидов сахар будет в норме. Физ нагрузка, играет большую роль в этом деле.
15 апр 2007, 10:33
Посмотрите в архиве у нас на эту тему уже много топов создавалось. Кстати сахар нужно перездать, а то и ошибки бывают.У меня повышался после еды. Так я счас на диете. Не очень строгой, просто поменьше углеводов ем . А дальше видно будет.
15 апр 2007, 10:40
Ты думаешь лучше стимуляция в 37 недель или кесарево ближе к ПДР?Хотя у меня уже живот опускаеться и тянет...34.5недели,может сама рожу раньше,малыш крупняк
15 апр 2007, 12:35
Ну если у меня такой выбор станет, ТТТ. То выберу стимуляцию. Кстати 37 нед роды вполне нормально. Тем более если ты говоришь живот опустился. Решает еще и врач, не только мы с тобой ;-) Насчет сахара после 1 часа, у меня тоже он иногда бывает чуть завышенным. Эндокринолог говорит, что это все равно не показательно, главное что он падает через полтора часа. У меня через неделю узи и встреча с эндокринологом, задам еще третий раз этом вопрос. Так как сама тоже беспокоюсь по этому поводу. Чтобы сахар был в норме даже через час после еды, нужно не есть быстрых сахаров. Это я уже на себе проверила. Ну как на инсулине сахар в норме?
15 апр 2007, 16:26
Да,в норме,у меня и на диете в норму пришел,но из-за отечности малыша пришлость сесть на инсулин,он помог ему...Только вот длинный инсулин не особо помогает,а много его тож не хочу колоть...Просто натощак желательно 4.6-4.8,а у меня обычно 5.0-5.4...
20 апр 2007, 17:52
У меня тоже самое, поставили диагноз гестационный сахарный диабет, назначили инсулин котортого действия и стол №9. Для ребенка это грозит фетопатией. Т.е. его организм пока еще не справляется с количеством поступаемого сахара+идет утолщение плаценты и как следствие гипоксия плода. Я сама по этому поводу только вчера вернулась из МОНИАГа. Будут вопросы - задавайте.
14 апр 2007, 13:43
Skadi,скажите пожалуйста,во время родов,как за сахаром слидят?Вот у меня малыш уже крупный,решили стимулировать,я так переживаю,вы в обычном роддоме рожаете или в специализированном?
14 апр 2007, 14:06
Я говорила,что рожаю я в Финляндии.Поэтому история немного отлична от Вас,рожаю в женской клинике-они специализируется на "осложненных" родах,это только в третий раз туда попадаю,первые были в обычном род.доме.О стимуляции родов пока речь не идет,у меня всего 23 недели:-)Хотя,заранее встречаюсь с врачом,который в случае чего будет делать КС.С первыми детьми пугали,что плод будет очень большой,оба родились с весом 3800 и 3810,при росте 52 и 53 соотвественно.Хочу заметить,что страхи нагнетают "младший" мед.персонал:-)Т.е. разница с диетой и второй с инсулином была 10 грамм и 1 см,но и пол разный.Хочу отметить,что наследственность у нас не хилая,папа 190 см,мама 172...т.е. не быть нам маленькими никак!Про стимуляцию...первую рожала со своими схватками и т.п.-обычные роды.Второй немного осложнился-парень сидел на попе,его переворачивали,но ...назначили КС на сроке 38-39 недель,до ПДР где-то неделя была.В итоге легла в клинику,а ночью он перевернулся.Пришлось рожать самой,вот тогда меня стимулировали с самого начала,время схваток -6 часов.Сейчас пока все ок,плод развивается соответсвенно норме,своя прибавка в весе не больше 3 кг.Знаете,главное скорее всего ДИСЦИПЛИНА!Ответственно относится к своему здоровью и больше думать о малыше.Пешие прогулки ежедневно,свежий воздух,овощи и частые перекусы и правильное питание. Про роды...да,если они затягиваются,то инсулин может кольнуть акушерка.Я не видела,чтоб младенцу вводили глюкозу(как пишут в инете,что мол вводить в поповину)НО,приложили сразу же к груди...далее,вручили торжественно будильник и каждые 3 часа кормление,даже в случае,если малыш спит.В заключении возьмут у малыша кровь из пяточки,на его проверку.Удачи Вам!
14 апр 2007, 14:34
Спасибо за ответ;-)Просто я очень переживаю,что хотят стимулировать начать в 36неделек,а родить в 37,думаю,что еще рано будет...так переживаю...
14 апр 2007, 15:47
Хочу немного успокоить,но и немного напугать.Стимуляцию делать,если врач точно не уверен в "готовности" малыша не будут.Он должен быть уверен,что легкие готовы.Поэтому,обычно делают пункцию околоплодных вод.Надеюсь,что дадут доходить вам спокойно и родить самой!!!!!!!!
15 апр 2007, 10:36
Все будет хорошо, вес уже нормальный, не переживай.
17 апр 2007, 18:16
Сегодня по твоему (ну и своему естественно вопросу:-))консультировалась у врача.Так вот,позиция местных финских врачей-нет КС,только ЕР.Т.е. если есть какая-то жизненно важная ситуация,то конечно сделают КС.Мне пока суетится рано:-),но прогнозы таковы....если плод будет большим,то после 36-37 недели будем решать что делать.Рекомендуют вызывать роды.
15 апр 2007, 10:30
Обычно проверяют на глюкомере.
15 апр 2007, 10:36
Привет,я кстиати проверила,когда у меня пик повышения сахара,как раз через час,через 1.5 он значительно ниже,поэтому мы и меряем через час,должно быть не выше 7.8...а на счет живота,я вот незнаю,самой не приятно,но прочла много статей,везде написанно короткий в живот,длинный в ногу....
15 апр 2007, 12:38
Я тебе выше ответила. Если мне прийдется колоть инсулин ТТТ. ТО буду колоть в попу или в руку. В живот точно не буду. Ты делай как врач говорит. У всех врачей разное мнение. Насчет статей. В них еще не то напишут. Если бы у меня не было диабетика с семье и знакомых. Плюс со многими эндокринологами общалась, то я бы помолчала на этот счет.
17 апр 2007, 16:31
Не надо боятся такого сахара. На 16 неделе узнали в пол-ке, что дядя страдает всю жизнь сах. диабетом... Меня так запугали таким "повышением сахара" в моче, что положили в больницу в эндокринологию. Насмотрелась на диабетиков досыта. О сах. диабете узнала все!.. Доктора-эндокринологи смотрели на меня как на вопиющий случай - мол, что я здесь забыла? в итоге меня выписали "ни с чем" особенным, а лишь глюкозория беременных, что для большинства это является нормой. Просто доктора в пол-ке решили перестраховаться. Только вот мне этого стоило лишнего стресса среди больных. Не думайте о плохом, тогда ничего не случится и не обнаружится страшого. Здоровья вам двоим!
AD
AD
17 апр 2007, 18:06
К сожалению есть случаи, когда как раз повышенного сахара стоит, не точ то бы боятся а нужно срочно принять меры, кому сесть на диету, кому уже колоть инсулин. Ваш случай не относится к случаю автора топика, совсем разные ситуации.
17 апр 2007, 18:12
Люди, а когда сдают первый раз кровь на сахар? Мне 27 недель, но еще пока не сдавала, и никто не просит. Это нормально?
17 апр 2007, 18:17
Анализ крови на сахар при беременности Анализ крови на сахар позволяет определить скрыто протекающий сахарный диабет у беременных. Во время беременности на поджелудочную железу, вырабатывающую инсулин, приходится повышенная нагрузка. И если поджелудочная железа не справляется с возросшими требованиями при беременности, повышается уровень глюкозы в крови. Клиническими признаками сахарного диабета являются сильная жажда, повышенное мочеотделение и кожный зуд. Анализ крови на сахар делают в самом начале беременности, при постановке беременной на учет. Повторно кровь "на сахар" берут в 30 недель беременности, если не требуется чаще. Анализ крови на сахар берут из пальца утром натощак, либо из вены одновременно с забором крови для других анализов.
18 апр 2007, 10:38
У меня тоже гистационный диабет. Я проверяю сахар в крови до и после еды и мочу на кетоны. Пробовала сидеть на диете но если не достаточно ем начинают выробатоваться кетоны это тоже плохо. Ем макороны они ОК а картошка очень поднимает сахар исключон весь простой сахар, беллый хлеб и многие фрукты но у всех бывает по разному. Автор вам нужно убедиться что у вас именно диабет,измерять глюкозу и содержать здоровую диету (в этом вам поможет диетолог). Удачи :)
Огромное спасибо за советы, но пока такого диагноза мне не поставили, поэтому ем и карточку и фрукты особенно, в больших кол-вах. Думаю, что раз анализ брали не на пустой желудок, то мог отразиться мой съеденный перед сдачей крови обед.:) Но, здесь такие правила, поэтому я делаю то,что говорит мой японский врач. Потом напишу прололжение истории.:)
Подождите, мне еще диагноз - сах.диабет никто не ставил. И насколько я поняла, сахар не так сильно повышен.Поэтому я пока не паникую. Буду ждать решения врача на след.неделе.
18 апр 2007, 12:10
держим кулачки,чтоб и не выявили его!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо ! :)
А сколько норма-то должна быть этого сахара ? Сколько единиц ?
18 апр 2007, 12:44
натощак норма от 3.3ммоль до 4.8ммоль,если выше 4.8-это уже звоночек...через час после еды до 7.8ммоль,через 2часа до 6.7ммоль....Данные сахарной кривой тоже написать?
18 апр 2007, 12:46
Да это нормы из пальца,а сахарную кривую берут из вены,там показатели венозного сахара выше!
20 апр 2007, 17:54
Натощак допускается до 5,5. А так дальше все правильно.
20 апр 2007, 18:48
Никуш,до 5.5 норма не при беременности,при беременности норма до 4.8-это точно,во всех статьях-эти нормы,при беременности ниже!Я тож раньше думала,что до 5.5 норма,вот и затянула с этим,у меня был сахар 5,5.4...Фетопатийку малыш заработал,правда инсулин помог все снять у него.В 1й градской тож норма до 4.8!
20 апр 2007, 18:50
5.5 допускаеться,если все уже выявили,сидишь на диете,и колишь инсулин,и то стараюсь снижать до 4.8,правда не всегда получаеться:-(
20 апр 2007, 20:48
Упс, спасибо, буду знать, мне в МОНИАГе эндокринолог дал цифру 5,5. Завтра перезвоню, уточню.
20 апр 2007, 23:16
Для Б другие нормы.
20 апр 2007, 20:41
Подскажите, пожалуйста, а по результатам узи можно заподозрить гестационный сахарный диабет?
20 апр 2007, 20:54
ГСД ставят мамочке, а по УЗИ ребенку могут поставить фетопатийю.
20 апр 2007, 21:27
Ник,а ты где будешь рожать?А то не каждый врач береться за такую проблему,всех в 1ю градскую посылают,а там условия...жесть,правда специалисты хорошие,в мониаге будешь?Я ведь тож по контракту хочу,благо врача нашла!
21 апр 2007, 11:54
Надеюсь, что-нибудь приличное найти, а то вот полежала в патологии у Петрухина в МОНИАГе, млин, конечно ес ть там 3 специалиста, но ординаторы, которые там стажируются... просто, если мягко говоря, полный отстой. Если мне повезет днем рожать и плановое кесарево, то есть надежда, что врачи лечащие будут оперировать или роды принимать, а если нет... то дежурный врач и ординаторы. Да и условия в отделении прямо скажу на 40 человек один унитаз и 2 душевых рожка, а в послеродовом отделении персонал просто мрак. При всем богатстве выбора, так сказать другой альтернативы у меня пока нет, кроме МОНИАГа (у меня прописка областная), может с врачами буду договариваться отдельно, чтобы они были. Посмотрим. Я прошлый раз по договоренности при 70 ГКБ рожала, так их 2-х часов, которые я была в род/зале со мной только 30 минут и были врач с акушеркой и то, пока я им не крикнула, что уже я рожаю (в итоге ребенка из меня просто выдавливали и разрезали на британский флаг). Так что и не поймешь как лучше за деньги рожать или бесплатно.
AD
20 апр 2007, 23:15
На узи если плод крупный, не соответствует сроку , то могут заподозрить у мамы диабет.
Кстати, на УЗИ на 27 нед показывало 1,500г - этовыше нормы ? Но у меня муж высокий и крупный...
Сегодня сдавала кровь 3 раза, как я понимаю на сахарную кривую.Помогите расшифровать результаты. На пустой желудок - результат 80, 1 час после принятия 75мл сахарного сиропа - 168, 2 часа после - 142. Врач говорит, что сахар повышен, но не сильно и что он даёт добро на отсутсвие лечения и диагноза сах.диабет беременных. Искала нормы в интеренете, но у нас в России все в молях, а они мне вот такие цифры дали... Как разобраться ?
25 апр 2007, 08:57
Еще надо сдат анализ мочи на сахар.
в моче сахара нет, моча чистая, можно сказать "отличная". Может ли такое быть,что это моя индивидуальная особенность ?
26 апр 2007, 12:44
на голодный желудок в норме результат должен быть меньше 90, через 1 час - меньше 160 и через 2 часа - меньше 140.
Так вот на голодный желудок - результат в норме, а вот через час и через 2 у меня похоже немного зашкаливает. В моче сахара совсем нет на протяжении всех анализов. Это уже гестационный диабет или что ?
27 апр 2007, 09:55
я на немецких сайтах искала информацию, так вот там пишут, что если два из трёх результатов завышены - ВОЗМОЖЕН гестационный диабет. У меня так было. Я потом 3 недели меряла уровень сахара в крови до и после еды. Показатели ухудшились, теперь - инсулин. Но я Вас не хочу пугать. Всё очень индивидуально. Ваши показатели превышают норму ненамного. Если есть возможность - меряйте уровень сахара и записывайте результаты. Обсудите с врачом. Ну и за качеством еды следить надо. Сахар избегать, больше овощей.
27 апр 2007, 14:16
ППКС, по ее результам можно ставить диабет. Во всяком случае, я не допускаю чтобы у меня был сахар боль 120 после еды, даже до 115. Плюс через час после еды, если он повышен делаю физ нагрузку. А после сахарной кривой, решится моя судьба, дальше диета, или инсулин.....
А как это вы не допускаете сахар до 120 после еды ? Что делаете ? Какую физ.нагрузку ? Что-то мне становится все страшнее... Не хочу ничего колоть...
Я ем много фруктов.А так -пока никакой диеты не придерживаюсь. Сахар вообще что ли не есть.Понятное дело,что всякие слдакие булки и вообще хлеб теперь не ем, а вот спагетти можно ?
28 апр 2007, 11:01
На счет фруктов - их тоже надо ограничивать. Мне диету в МОНИАГе дали, так там написано, что допускается только 1 фрукт за день (1 яблоко или 1 апельсин или 1 грушу диетическу), ведь фрукты содержат большое количество углеводов. Причем, когда я еще не была беременной. меня тренер часто в сопрт зале ругал, что я после тренировки пла фруктовый сок. Как он говорил, что толку от тренировки ноль. Фрукты или соки фруктовые надо заменять овощами или соками из них.
27 апр 2007, 09:56
Что вам врач сейчас говорит?Диета?Скорее всего Вы сможете обойтись её,т.е. небольшие порции,побольше зеленых и не зеленых овощей,мясо,картофель,макароны и рис в небольших кол-вах,бобы.Фрукты-не более 3 штук в день,сахары удалить из рациона(белый хлеб,выпечка,соки,лимонады).Удачи!
27 апр 2007, 14:14
ППКС, хотя при таком сахаре у нас уже инсулин назначают.
Да-да, вот врач и сказал именно то, что вы написали выше, так называемая диета.Пока больше ничего. Спасибо. А вот на фрукты я налегаю очень. Люблю, да и вроде витамины там.
27 апр 2007, 15:09
Фрукты тоже нужно выбирать с осторожностью.Бананы,виноград,сладкие сорта фруктов-желательно удалить.Мы говорили на эту тему уже,я не ем фрукты сразу после еды-а только в перекусы.Помните,что в наших фруктах не только витамины,с чем правда можно и поспорить:-),но и фруктоза.Ягоды мороженые можно есть,кислые сорта яблок,грейп,апельсины,мандарины.Вообще врач должен вам посоветовать диетолога или дать литературу,список продуктов и кол-во продуктов допустимое в вашем случае,суточная коллорийность и т.п.Сухофрукты тоже не Ваш вариант,это "белый" яд:-)Скажу честно,прожить можно:-)Если уж совсем прижмет,то можно и побаловать себя чем-то:-)
О, а я как раз ем в основном сладкие фрукты.:( И как раз сразу после еды. Хорошо,что вы сказали. Врач особо не заморачивался по этому моему сахару.Может потому что в моче его нет. Это уже я сама начала искать, так как боюсь всяких лечений и хочу избежать. Значит буду пробовать диету.
27 апр 2007, 14:11
Ну вообще у вас даже очень повышен сахар. Норма через полтора или два часа после еды 120. На тощах у вас все ок. А через час и два высокий. Думаю вам нужно к эндокринологу, гинекологи не всегда в этом деле спецы.
Нет-нет, вы путаете, после 2 часов норма - 140, а у меня 142.Видимо поэтому пока врач обходится диетой.
27 апр 2007, 14:13
У нас сахар в таких же показателях. Поэтому я вам говорю точно что до 120 норма после еды. Меня наблюдает эндокринолог. Я на сахарную кривую буду сдавать,через две недели. У меня сахар повышен почти с самого начала Б. Но я на диете и меряю его на тощах и после еды. А на тощах норма до 95.
AD
AD
Уже отвечала вам,норма до 140, а не до 120 и девушка из Германии и мой японский врач говорят, что 140. А у вас сахар в моче тоже есть ?
27 апр 2007, 15:38
140 это для обычных людей. Для беременных другие нормы, это точно до 120. О диабете знаю не меньше эндокринологов. Так как сама с младшим мед образованием плюс у моего мужа диабет 1 типа, ну и информации уже на тему Б и диабет море перечитала.Я тоже раньше как и вы думала что норма до 140....но как оказалось для беремнбшек совсем другие нормы. У нас уже море топов на эту тему создавалось поищите в архиве. Плюс диета это самое главное, можно даже избежать инсулинотерапии. Инсулин назначают в без выходном положении когда уже диета не помогает, или приходится уже сидеть на супер строгой диете.
Ага, вот я сейчас копю интернет и нашла! Привожу выдержку: "Частота случаев гестационного диабета в мире варьирует от 2% до 8% беременностей. В Соединенных Штатах большинство исследований указывает, что 2-3% беременностей осложняются гестационным диабетом. Вследствие распространенной природы данной проблемы и риска для потомства обычно проводится скрининг беременных женщин между 24-й и 28-й неделями беременности путем приема внутрь 50 г глюкозы. Женщинам, у которых через 1 час обнаружено содержание глюкозы в венозной крови 140 мг/дцл, следует провести выполняемый по установленной форме 3-х часовой пероральный тест на толерантность к глюкозе. В Соединенных Штатах для диагностики гестационного диабета используются критерии О'Sullivan; то есть, если любые два значения при проведении 3-х часового теста на толерантность к глюкозе не соответствуют норме, то начинают лечение."
27 апр 2007, 16:50
Я как раз и буду делать 3-х часовой пероральный тест на толерантность к глюкозе. Пить буду даже 100 грамм глюкозы. То есть этот тест проводят тем, у кого уже повышен сахар /как у меня/. Мне нет смысла делать обычную сахарную кривую. Так как на протяжении всей Б я наблюдаю свой сахар, измеряю глюкомером, тем самым знаю свои показатели. Если бы я ела как обычно до Б, то сахар бы у меня тоже был под 140 -160 или может даже выше. У нас все так же как в Америке. Архив к сожалению часто не работает. бум надеется что в скором времени заработает. Переживать вам не чего. Если по узи все ок. То счас вам нужно либо сделать такой 3х часовой тест. Либо искать хорошего эндокринолога. А лучше и то, и другое.
27 апр 2007, 16:55
Во Франции 9 процентов Б страдают гестационным диабетом. И еще, к сожалению, у 1 процента он не проходит и после родов, а перерастает в диабет первого или второго типа. Вот это, и есть проблема...
архив не работает, либо у меня комп глючит, но тему найти не может.Сейчас буду пробовать еще раз. Спасибо. Вот как раз я и хочу избежать инсулинотерапии.
27 апр 2007, 16:53
Чтобы избежать инсулинотерапии /хотя она не так страшна как кажется/, нужно купить глюкометр, и измерять сахар до и после еды. Я меряю после, так как до еды он у меня всегда хороший. Плюс диета. Насчет диеты, если хотите поподробней, пишите мне на мыло, в паспорте есть адресс. И не переживайте все будет хорошо, главное не запускать это дело!!!
28 апр 2007, 00:17
Ну и я могу помочь,чем смогу.Еще такой вопрос...у вас есть лишний вес?Обычно рекомендуют сбросить пару кг во время беременности,т.е. не набирать вес как положено.Могу сказать,что и это возможно!Не нужны в вашем случаи "строгие" диеты,есть как раз нужно часто,но не много и качественно,пить воду. Небольшие выдержки: Рекомендуется же при сахарном диабете употреблять следующие продукты: * Хлеб - до 200 грамм в день, преимущественно черный или специальный диабетический. * Супы, преимущественно овощные. Супы, приготовленные на слабом мясном или рыбном бульоне, можно употреблять не чаще двух раз в неделю. * Нежирное мясо, птицу (до 100 грамм в день) или рыбу (до 150 грамм в день) в отварном или заливном виде. * Блюда и гарниры из круп, бобовых, макаронных изделий можно позволить себе изредка, в небольшом количестве, уменьшая в эти дни потребление хлеба. Из круп лучше употреблять овсяную и гречневую, допустимы также пшенная, перловая, рисовая крупы. А вот манку лучше исключить. * Овощи и зелень. Картофель, свеклу, морковь рекомендуется употреблять не более 200 грамм в день. А вот другие овощи (капусту, салат, редис, огурцы, кабачки, помидоры) и зелень (кроме пряной) можно употреблять практически без ограничений в сыром и вареном виде, изредка - в печеном. * Яйца - не более 2 штук в день: всмятку, в виде омлета либо используя при приготовлении других блюд. * Фрукты и ягоды кислых и кисло-сладких сортов (яблоки антоновку, апельсины, лимоны, клюкву, красную смородину...) - до 200-300 грамм в день. * Молоко - с разрешения врача. Кисломолочные продукты (кефир, простокваша, несладкий йогурт) - 1-2 стакана в день. Сыр, сметану, сливки - изредка и по чуть-чуть. * Творог при сахарном диабете рекомендуется употреблять ежедневно, до 100-200 грамм в день в натуральном виде или в виде творожников, сырников, пудингов, запеканок. Творог, а также овсяная и гречневая каши, отруби, шиповник улучшают жировой обмен и нормализуют функцию печени, препятствуют жировым изменениям печени. * Напитки. Разрешены зеленый или черный чай, можно с молоком, некрепкий кофе, томатный сок, соки из ягод и фруктов кислых сортов. Принимать пищу при сахарном диабете надо не реже 4 раз в день, а лучше - 5-6 раз, в одно и то же время. Пища должна быть богата витаминами, микро- и макроэлементами. Старайтесь максимально разнообразить свое питание, ведь список разрешенных при диабете продуктов совсем не маленький.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325