Меню

Жидкие выделения

AD
Трусиха
14 апр 2007, 16:51
С 30 недель появились жидкие водянистые выделения,без запаха.Зуда нет. Девочки,у кого было такое? Вдруг это воды подтекают.Хотя не могут же они подтекать без последствий уже 2 недели. Нормально ли это?
14 апр 2007, 17:27
Могут и воды. Последствия могут быть незаметны сразу - это риск внутриутробного инфицирования через нецелый плодный пузырь. Как же так - две недели подтекают, а Вы к врачу не сходили? Ведь это серьёзно очень, а проверить несложно. Хотя, конечно может и такая молочница быть и элементарное недержание
Трусиха
14 апр 2007, 17:57
Почему не сходила. Сходила-на кресле посмотрели,шейка закрыта,визуально врач определила дрожжи,взяли мазок. Результаты еще не готовы. Просто хотела узнать,может у кого было такое..
14 апр 2007, 20:01
Тогда не волнуйтесь. Это молочница, она иногда даёт такую картину, я читала как раз девочка так и описывала, бывает и без зуда и не творожистые, она у беременных по-разному проявляется. Пролечите и забудете.
14 апр 2007, 20:11
а в 25 - 27 недель могут воды подтекать? или все же это выделения? что-то на сайте начиталась - страшно стало....
14 апр 2007, 20:19
Могут. Сразу оговорюсь - на самом деле это редкая ситуация, но довольно серьёзная. Просто нужно всегда бежать к врачу, при малейшем подозрении направят на тест, сразу определят, в чём дело.
14 апр 2007, 20:26
БлинЭ, позвоню завтра врачу! Но анализы раньше вторника не возьмут! Спасибо за совет! Я все-таки придерживаюсь принципа - лучше перестраховаться, чем потом винить себя...
14 апр 2007, 22:00
А у меня врач роддомовский сказала,что подтекание вод на позднем сроке (37-38 нед.) не опасно,если чуть-чуть,просто многослойный пузырь донашивается,отслаивается потихоньку.Доплер сделали,все хорошо,смотреть меня не стала. Про чуть чуть имелось в виду 2-3 тоненькие ежедневные прокладки в день.Мне к ней во вторник,побаиваюсь,но как не верить,если у нее рожать?
15 апр 2007, 23:45
чтоб вы знали - молочница это творожистые выделения с кислым запахом. А выделения о которых здесь идет речь это либо воды либо секрет, кот. выделяется во время всей беременности, но с увеличением срока становятся все более жидкими и поэтому частенько путают с водами. Секрет этот подкисляет среду влагалища и предохраняет от проникновения бактерий и вирусов. в данном случае, если врач исключила подтекание, то остается второе.
16 апр 2007, 08:11
Чтобы Вы тоже знали - совершенно не обязательно творожистые. У меня как заз были жидкие, абсолютно не похожите, правда как раз с кисловатым запахом. Я тоже не думала на молочницу, врач сразу сказала - она, у меня очень хороший гинеколог. Сделала анализы - так и есть. Просто молочница у беременных может неспецифически проявляться
16 апр 2007, 08:14
+1
16 апр 2007, 08:27
+2
16 апр 2007, 15:27
+3
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325