Меню

Подушка для беременных

AD
14 апр 2007, 18:07
Вот нам и 20 неделек и я уже начинаю испытывать дискомфорт во сне. Скажите, у кого есть лунообразная подушка для б, стоит ли покупать? И вообще, кто где ее купил. я что то ни как не найду, только подержаные продают.
14 апр 2007, 18:24
Спать с ней удобно, а вот переворачиваться с боку на бок, особенно в конце беременности , не очень удобно. Зато потом кормить ребёнка на ней хорошо(сидя) очень большое облегчение спине.Ещё, если у ребёнка колики, то с помощью подушки его можно уложить в форме фётуса, это немного облегчает его боли.Только лучше покупать с натуральным наполнителем(зерно и т.п.), а то есть ещё ватные, они нехорошие, сами будете потеть от неё, а ребёнок ещё хуже. Где купить в России к сож. не знаю(т.к. сама в России не живу)
14 апр 2007, 18:26
Вы думаете там именно зерно? Я думала какой-то наполнитель, как в игрушках бывает. Шарики такие. Я, кстати, со своей нормально сейчас верчусь туда-сюда. Правда на разных сроках по-разному с ней спать удобно было и то, что было хорошо раньше, неудобно сейчас. И наоборот. Сейчас у меня уже беременность под завязку, так сказать и мне удобнее всего просто её под шею подкладывать. Вроде как с подушкой, но разница просто огроменная.
14 апр 2007, 18:32
Есть и с шариками и с зерном, такие все хорошие, их по-моему видов 4-5 есть разных. Вот только одна знакомая купила с ватой(немного дешевле стоила), теперь проклинает всё на свете( ребёнок на ней при кормлении ужасно потеет, чего у нас и других знакомых, у кого подушки с сыпучими наполнителями, и в помине нет)
14 апр 2007, 19:50
в форме кто :-О?
14 апр 2007, 22:40
Упс! :oops Похоже я опять использовала немецкое слово в русском, извиняюсь,что-то с русским туговато становится.Это положение ,в котором ребёнок в третьем триместре лежит в животе.
14 апр 2007, 23:57
а-а... О как!!! Респект!
14 апр 2007, 21:17
Переворачиваться и без неё не удобно =)
14 апр 2007, 18:24
Я покупала в Кенгуру. Вообще весчь! Без неё сейчас наверное была бы несчастным человеком. Только у меня не лунообразная. Не, ну её можно как бы луной согнуть, да и сама она не прям уж прямая. Такая штуковина, туда-сюда вертиться и складывается как хочешь :) Не расстанусь с ней никогда, даже когда от беременности сильно далека буду. У меня и муж к ней привык :) Купить их можно во многих местах. Вы в Москве? Если да, то в Оланте ещё видела. Там значительно дешевле Кенгуру. Про качество не знаю, на вид вроде примерно одинаковые.
14 апр 2007, 18:28
Да, москвичка. А олант это что и где?
14 апр 2007, 18:29
http://www.olant.ru/ Там и розничные магазины и инет. Я в розничном видела, но и в инет-магазине может есть. Посмотрите. Ещё в Мазе видела. Но там почему-то только маленькие. Они скорее для кормления. а эту и так и сяк использовать можно.
14 апр 2007, 18:31
Спасибо огромное!!!
14 апр 2007, 18:53
она не для б, она для кормления. да стоит, после родов точнопригодиться
14 апр 2007, 23:12
В первую Б. купила- она провалялась, лучше обыкновенные подушки или доп. одеяло.
14 апр 2007, 18:34
а сколько она стоит?
14 апр 2007, 18:38
ТОлько что нашла на сайте кенгуру-2500
14 апр 2007, 23:59
Врут они там! Я тоже посмотрела на сайте, а когда приехала, то цена оказалась другой. Щас уже точно не вспомню, но что-то около 3 тыщ. То ли чуть больше, то ли чуть меньше...
14 апр 2007, 22:03
Сегодня на ярмарку ездили, хотела целенаправленно купить подушку такую. Так вот, там продается подушка вот такая http://www.olant.ru/catalog/olant/element.php?ID=5751 Comfy Big называется. Стоит 1100-1050 руб. Не купила ее, наполнитель имеет какой-то специфический химический запах. Причем все продавцы объясняют его наличие по-разному: либо "выветрится после стирки", либо "специальные добавки для успокаивающего эффекта", либо просто говорят, что все берут и все довольны, возвратов нет. Но запах есть, никто этого не отрицает, то есть это не мое воображение. Запах на мой взгляд удушающий. Несильный, но противный. Еще там была немецкая подушка, но стоила 4500 руб. Дорого очень. А еще - с синтепоном внутри, меньше по размеру, подковообразные, но они сугубо для кормления, спать на них не знаю, как. Разве что сидеть и под спину подкладывать. Последний вариант, по всей видимости, Анита из "Кенгуру" подушка, говорят, хорошая и не пахнет. Наверное, на нее разорюсь.
15 апр 2007, 00:00
Да, в Кенгуру Анита. Ничем не пахнет вообще.
15 апр 2007, 10:56
Согласна, купила на Тульской, там не принюхивалась, но когда дома открыла запах и правда не очень. саму подушку не стирала, стирала только наволочку, не помогло, выветрился только через месяц. Тоже мучают сомнения по поводу подлинности этой подушки. Кстати, пользуюсь ей редко, только место занимает, неудобно мне с ней как-то. Когда родится малыш посмотрю, можети не пригодиться вовсе. Видела подушку фирмы Анита она дороже, но на ощупь мне показалась намного приятнее.
AD
AD
14 апр 2007, 22:49
Я покупала такую подушку в mothercare, была дешевле, чем в Кенгуру. Но мне больше нравится спать с обыкновенной диванной плоской квадратной подушкой. Я ее размещаю между ног, чтоб не смыкались колени. А у этого бублика мне площади не хватает, оставила ее для кормления.
15 апр 2007, 18:38
С большим удовольствием пользовалась и в первую Б и сейчас, прям не знаю как и спала бы нее. У меня подуха с наполнителем из шариков.
15 апр 2007, 21:15
Простите за вопрос...но как с ней спать? Как она помогает переворачиться? Она что под живот кладется? Я действительно не пойму...:(
16 апр 2007, 20:49
Мы купили такую подушку месяц назад. Эффект получился неожиданный: мне она как-то не очень удобной показалась, а муж теперь без нее жить не может :) Называет "моя подушечка", спит, с ней обнявшись, не может расстаться. Я даже ревную :) Говорит, что даже не представлял, что может быть так удобно.
16 апр 2007, 22:33
Я пользуюсь такой подушкой уже давно,мне её подружка отдала,наполнитель какая-то вата,может даже с зерном лучше,так как мою проблематично положить под живот-очень толстая для этого,но все равно я без неё ни куда,а вот говорят с зерном лучше,так как этот наполнитель можно отсыпать или просто отодвинуть на край подушки.А под живот я пользуюсь специальной подушкой-валиком в виде тонкой пирамиды,она продается в Mothercare,так и называется подушка для живота,стоит 500 рублей-отличная штука,я не знаю как некоторые обходятся просто одеялами и подушками,у меня такие сложные конструкции,но без них спать или просто лежать не могу.
16 апр 2007, 23:23
кладу обычныю набольшую подушку между колен и все,результат хороший. (с транслита)
17 апр 2007, 09:18
Я всю беременность не расставалась с моей подушечкой, даже в роддом поехала с ней. Не знаю, как бы спала, когда все неудобно, спину ломит, ноги ватные. Моя с шариками внутри, можно стирать. Я даже чехол дополнительный сшила, чтобы пользоваться, пока второй сохнет. Очень удобная. Рекомендую. Фото в паспорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325