Меню

Судороги в ногах

AD
15 апр 2007, 09:31
Нам 30ая неделька,стало сильно сводить ноги судорогой по ночам. Что это? У кого-нибудь так было? Что делали?Может я зря паникую и ничего страшного нет,но как-то непривычно что ноги не слушаются. А к врачу только через неделю.
15 апр 2007, 09:44
ООООООООООО,У МЕНЯ СЕГОДНЯ ЗА НОЧЬ 2РАЗА СВОДИЛО,ДУМАЛА УПИСАЮСЬ,34НЕД,ой капс не выкл....Они просто стали интенсивнее расти,а нам не хватает кальция и магния...Меня это спасало,но вот перестала пить и опять....Побольше творожка кушайте и у врача спросите какой кальций пить...я д3никомед хрумала!
15 апр 2007, 09:54
Я тока магне B6 пью.На счет кальция надо спрашивать идти.
15 апр 2007, 21:45
Кальция не хватает. КальцийД3никомед поможет. Единственное не принимать его вместе с железом, они конфликтуютмежду собой. 10 дней кальций, 10 - железо.
16 апр 2007, 00:33
у меня тоже так было, я ноги выпрямляла и руками бралась за стопы, чтогбы быстрей прошло, у меня за енсколько недель до родов это прошло
19 апр 2007, 09:34
Тоже самое, особенно в первую беременность. Ближе к родам легче стало
19 апр 2007, 10:05
У меня такая же проблема. Врач пару дней назад выписал Магнезиум в ампулах но его нужно пить 4 раза в день.
15 апр 2007, 09:53
нам 22 недели, но иногда по ночам тоже судороги (с транслита)
15 апр 2007, 10:01
10 дн. Кальций Д3 никомед по 2 табл. - мне так прописывали. ПОтом еще Магне Б6 рекомендовали ,пила по 1 табл. 3 р. 2 нед.
15 апр 2007, 10:38
я тож сегодня окочурилась-26 нед и судороги:(
15 апр 2007, 10:56
Значит я не одна такая. Чувствую себя неваляшкой. Коленки болят,ноги еле разгибаются.А впереди еще 10 недель!!! Муж в командировку собирается,а мне уже счас тяжело без чей-то помощи вставать.
15 апр 2007, 17:19
У меня после ночной судороги в икре (так сильно, что я заорала, муж испугался, что я рожаю) :-)) до сих пор болит нога, уже 2 дня, ходить, стоять больно... Хотя пью и КальцийД3 и Магний, но, наверное, недостаточно
15 апр 2007, 18:31
У меня точно так же и в первую Б, и сейчас(20нед), просыпаюсь с криком от жуткой боли в икре. Потом пока до бассейна дойду- болит, в воде проходит. Я пью Алфавит, ьно там небеременные дозы, а обычные, да еще и старшую кормлю, точно кальция не хватает. Помню, что в твороге, любой молочке и витаминах "нехороший" творого для плода- слишком затвердеть головка у малыша может, что не совсем хорошо. Поэтому витамины и молочные в меру, а кальций надо дополнительный из овощей получать- перцы болгарские, например, им оч богаты.
15 апр 2007, 18:25
Привет ВСЕМ! Тоже самое ноги жутко сводит судорогой, муж по ночам массирует. Но я хотела сказать следующее я слышала что кальций и магний вместе нельзя принимать так как магний вымывает кальций. В пятницу у врача об этом спросила она сказала что если принимать их одновременно, то они друг друга нейтрализуют. Может и чушь но вот не пью магний и вроде полегче стало. Может конечно самовнушение.
19 апр 2007, 10:07
поэтому мне только выписали магнезиум
15 апр 2007, 22:49
А у меня другая история на ту же тему: когда засыпаю, в ногах появляется неприятное ощущение, похожее на дрожь, резкое такое - сразу просыпаюсь, пытаюсь заснуть - и опять снова здорОво. :-( Вчера до 3 часов проколбасилась так. Это что такое, тоже судороги или что? При судорогах именно сводит, надо пятку вперед тянуть, тогда проходит, а тут ну ничего не помогает... срок 32 недели.
16 апр 2007, 13:07
Я обе беременности промучилась, так что пейте обязательно кальций. Я вот со второй Б пренебрегала, так у меня в родзале как начали сводить икры, а мне рожать:)
17 апр 2007, 11:43
В обе беременности тоже так было - мне магне в6 прописывали.И тоже при родах на последних потугах левую ногу "заело" и больно так хуже чем схватки и потуги вместе взятые.
17 апр 2007, 23:12
Кальций и магний хорошо! Только я другую историю расскажу. Как у вас с кровообращением? Мне в прошлую беременность допплера делали - все в норме, но прописали актовегин. Так у меня после него все судороги прошли. Может это особенность моего организма, но вдруг кому-то тоже поможет. P.S. При этом я пила все витамины и кальций, но помог только актовегин.
19 апр 2007, 11:44
Мне помог калзи глуконат. Пропила 10 днеи - прошло. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325