Меню

Простуда...

AD
15 апр 2007, 11:56
Я постудилась где-то,горло болеть начало сегодня...Девочки,подскажите чем можно лечиться вообще?
15 апр 2007, 12:38
У меня девочке знакомой прописали леденцы с шалфеем и спрей в нос "Аквамарис".
15 апр 2007, 12:49
для горла Фарингосепт принимайте. Я так в первую Б. делала. В нос Пиносол.
15 апр 2007, 19:53
Фарингосепт только на поздних сроках и только по назначению врача! а в инструкции вообще ничего не написано про беременность. Прочитала в журнале не то беременность, не то 9 месяцев за прошлый год. Сама таблетки 3 рассосала - думаю это немного - как узнала - больше не стала.
16 апр 2007, 16:03
странно, мне врач в перую Б советовал и в первом триместре.
15 апр 2007, 17:35
Мне гинеколог и лор назначили одинаковые препараты: 1. В нос - Эуфорбиум композитум 2. Горло полоскать настоем: ромашка+календула+кора дуба. Также водочный компресс: водку разогреть, в ней смочить марлю, положить ее на горло, сверху - пергаментную бумагу и пуховый платок(на 2-3 часа, потом перерыв 2-3 часа и опять). 3. Противовирусный препарат: Энгистол 1т*3раза в день в течение 5 дней. Мне помогает. Выздоравливайте!
15 апр 2007, 20:39
А биопароксом нельзя брызгать горло не знаете? Чёт к вечеру плохеет :(
16 апр 2007, 15:23
биопарокс можно при беременности и лактации. в инструкции так написано.
16 апр 2007, 15:35
а мне врач не разрешил биапарокс. Я тоже сейчас болею. Что делаю я: нарезала лука в блюдце и поставила возле себя, от головной боли: масло мяты перечной - мазать виски, от горла: полоскание стандартное, нос: грею гречкой, мажу маслом пихтовым. Думаю еще чем-то закапывать, но не решила пока чем. Пью ромашковый чай с мятой и всякое теплое питье типа малинового чая. Если у вас есть температура, то надо сказать врачу. Могут назначить капельницу.Выздоравливайте! Главное не сидеть сложа руки.
16 апр 2007, 15:38
Можно, я 4 раза за беременность болела ангиной и только Биопароксом и спасалась
21 апр 2007, 14:02
Если не 1-ый триместр, то можно. Мне тоже его врач назначала в 18 недель. Только надо обязательно курсом, столько дней брызгать - сколько положено, это же антибиотик местный. Им нельзя от раза к разу.
21 апр 2007, 14:05
Я полоскала горло прополисом(добавляла несколько капель на стакан воды).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325