Меню

Низкое расположение плода. Кольцо на шейку матки.

AD
15 апр 2007, 12:19
Срок беременности - 26 недель. В 23 недели на УЗИ поставили угрозу в связи с низким расположением плода. Тонус появляется периодически. При ручном осмотре гинеколог говорит, что голова у ребенка прощупывается очень низко, шейка короткая, но не критически. Были прописаны гинипрал + постельный режим. Кроме того, Клион Д, так как гинекологу не понравилась флора (анализы в порядке), и она считает это возможной причиной проблем. Честно говоря, на постельный режим изначально забила. Некоторое время назад начало беспокоить давление внизу живота + бесконечные походы в туалет. В качестве профилактики преждевременных родов мне предложили поставить кольцо на шейку матки, чтобы снизить давление на нее и снизить риск преждевременных родов. Если кто-то сталкивался, как ставят, когда снимают и какие побочные эффекты?
15 апр 2007, 13:02
Моей неблизкой знакомой ставили кольцо из-за ОЧЕНЬ короткой, практически отсутствующей шейки матки. Был, по мнению врачей, риск, что шейка раскроется, поэтому кольцо ставили на маленьком сроке. Потом кольцо сняли, она родила сама через недею или две. Если есть сомнения в компетентности врача, посоветуйтесь еще с другим врачом, да и, навреное, лучше еще раз на УЗИ показаться, чтобы точно замерить шейку и ее состояние.
15 апр 2007, 15:43
Мне на днях шейку зашили, срок 21-22 недели. Показания: в динамике было видно, что изнутри шейка открывается. Все врачи говорят, что зашивают не позднее 24-й недели, если не успеть, то ничего делать не будут. Про кольцо не знаю. Вы не откладывайте решение этого вопроса.
15 апр 2007, 20:56
мне ставили в 24 недели - ставят быстро,немного неприятно, но это ощущение длится всего лишь мгновение,и ты свободен как птица=))Снимают в 37 недель, побочные эфекты - немного усиливаются выдления из-за инородного тела на шейке, в связи этим длают промывания мирамистином раз в две недели. Вот и все последствия=)). Если предлгают поставить - не отказывайтесь - эта процедура ничто по сравнению с преждевременными родами... Удачи!!!
17 апр 2007, 07:51
А какая у тебя была длина шейки матки, а то у меня 26мм и тоже рекомендуют поставить кольцо. И еще, где можно купить это кольцо, а то в аптеках нет.
18 апр 2007, 15:27
Кольцо (акушерский пессарий) есть там, где его ставят - мне ставили в ПМЦ (платила 1000руб неофициально). Потом у них (колец есть размеры - откуда ты знаешь, какой у тебя?? А длина была 25мм, через 4 дня уже 20мм (отрицательная динамика по УЗИ у одного и того же спец-та)
Элен
18 апр 2007, 15:41
ОГО! Я заплатила сто с чем-то рублей. Официально...
18 апр 2007, 21:42
В ПМЦ? 100 рублей вместе с приемом врачА??
Элен
18 апр 2007, 21:47
Нет, не в ПМЦ, и только установка.
18 апр 2007, 21:58
у меня была срочная ситуация - доктор моя в этот день не принимала - поэтому я пошла по договоренности в ПМЦ - ожидала очень неприятных ощущений (пардон за подробность, вход во влагалище у меня очень узкий) - сделали все СУПЕР=))
Элен
18 апр 2007, 22:16
Понятно, но все равно ОГО. :-) Я тоже по договоренности пошла - прямо от узиста, который шейку смотрел и насмотрел значительное укорочение, к врачу, которую он порекомендовал (я ее не знала). А вот на ощущениях сходство с Вашей ситуацией заканчивается: они были не просто неприятные, а... рожать было не так больно. Как будто наизнанку вывернули...
18 апр 2007, 22:28
Я пошла к спец-ту, которая на шейках специализируется. ИМХО за профессинальный подход денег не жалко... Искренне жаль, когда бывает наоборот - денег до фига отдадут - получат далекий от желаемого результат.
Элен
18 апр 2007, 22:36
Ну... я тоже вроде не к слесарю-сантехнику пошла, :-) я потом в Интернете много дифирамбов этой тетеньке прочитала... На здоровье я, без хвастовства, никогда не экономила (да и вообще с экономией у меня плохо :)), сколько мне администратор сказала, столько я и заплатила. Мне через неделю уже снимать, я заранее боюсь. Говорят, снимать не так неприятно, как ставить, но ведь и ставить кому-то не больно! Вот как Вам...
18 апр 2007, 22:46
Какая знакомая ситуация с умением экономить...=)) Я действительно грущу по тому, что нам нужно исхитриться найти Специалиста, который сделает все виртуозно... Относительно себя могу сказать - я корчусь на обычном осмотре гинеколога... Просто та доктор как-то очень ловко и молнееносно прошла самое узкое место - я только крякнуть успела...Кстати этого доктора я не искала - моя врач просто ее назвала и сказала, чтоб я к ней вприпрыжку бежала... Насчет легче снимать - это да...в большей степени психологически (доносила, слава Богу, уже скоро увидешься с масяткой=)))
Элен
18 апр 2007, 22:55
Ага, я тоже корчусь - задерживаю дыхание, вся сжимаюсь и в особо "острые" моменты уезжаю по креслу наверх. Моя врач уже знает мою трепетность и обреченно-печально говорит "Елена, вернитесь ко мне..." :-) Конечно, в первую очередь вдохновляет предвкушение встречи, но и не в последнюю очередь - что после этой встречи в меня не будут (по крайней мере, так регулярно) лазать! :-)
18 апр 2007, 23:01
Может все Елены такие ... восприимчивые в вмешательству в их личное пространство=)). Мы тезки=))
Элен
18 апр 2007, 23:09
Очень приятно. :-) Может быть... хотя двоих для тенденции маловато. :-):-)
18 апр 2007, 23:13
=))
16 апр 2007, 07:05
Подруге ставили кольцо, она его даже не замечала. Сняли где-то недель в 37 - 38, точно не помню. Родила в срок, все нормально.
16 апр 2007, 08:41
Спасибо! Сегодня пойду сдаваться. Эх, не люблю я, когда во мне копаются, но из двух зол выбирают меньшее.
AD
AD
16 апр 2007, 17:32
Удачи=)!!!
17 апр 2007, 07:53
А какая у тебя длина у тебя была шейки матки, а то у меня 26мм и тоже рекомендуют поставить кольцо. И еще, где его можно купить?
18 апр 2007, 09:31
Мне поставили в МОНИИАГ, денег не брали. Длину шейки не измеряли. Сказали - короткая, но не критично. Где-то слышала, что критично 1,8 см, но за достоверность не ручаюсь. Но у меня, кроме того, очень низко плод.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325