Меню

подарок за ребенка

AD
15 апр 2007, 18:26
это лично я придумала и мои знакомые или мамашкам полагается призент от супруга и всех друзей-родственников, после рождения ребенка. На эватор ведь принято вроде тоже. Мне мама на экватор беременности кулон на цепочке подарила. Муж тогда забыл про дату :) Теперь вроде как тоже событие скоро... Маме мой папа когда сын родился серьги подарил, за меня - перстень с сапфиром. Кому дарили? и что потребуете :) ?
15 апр 2007, 19:45
Эта тема в малышах недавно обсуждалась. ак то-то (помоему ясс) верно заметил: "мне муж ничего не дарил, в прочем и я ему тоже" Под этой фазой подписалась масса мамочек, в том числе и я.
off ...Техи детки красвчики !!!!ТТТ!!!!
16 апр 2007, 19:09
Мерсиба =)))
18 апр 2007, 18:18
+1, хоть не там, так здесь :)
Сама ничего не требую:) Муж дарит по собственному почину. На первого подарил красивое кольцо, фарфоровую статуэтку и много цветов. На второго тоже хочет кольцо, я не против:)
15 апр 2007, 20:42
Чего мелочиться-то? Надо каждую неделю по подарку ТРЕБОВАТЬ:mda
16 апр 2007, 08:11
Требовать подарки или презенты вообще как то странно. Когда я к врачу ходила на первый осмотр, где подтвердили Б, муж кольцо подарил....а когда доча родилась серьги.
16 апр 2007, 11:06
потребую, чтоб любил меня и ребенка....... вот и все. серьги за дитя, какой-то неравноценный подарок.
16 апр 2007, 11:11
Мне мама подарила кольцо с жемчужиной. Фамильное :) на это я согласилась, т.к. это не требовало дополнительных финансовых вливаний. Тётя тоже хотела подарить что-то типа серёжек, но я уговорила её на часы Тиссо, вместе ходили выбирать. Щас тож чё-то хотят дарить, планирую опять обойтись перекладыванием какой-нибудь побрякушки из маминой шкатулки в мою :) а то стока всего нужно, с деньгами напряг, тут ещё нехватало мне бирюльки покупать.
16 апр 2007, 11:29
По-моему, это общеизвестный факт, что на рождения ребенка все родственики и друзья "засыпают" малыша и маму подарками. Я тоже уже обмолвилась чего бы мне хотелось ;) А для детеныша есть списочек и каждый выбирает, что может купить. Правда, о подарках на экватор ничего не слышала :( Пы.Сы. Мне мой муж тоже серьги обещал подарить :)
16 апр 2007, 11:32
никогда не слышала о подарках на экватор и подарков от родственников-друзей... но почему бы и нет? мне, в принципе, нравится идея подарка на рождение ребенка. Причем именно ювелирного украшения :) чтобы можно было по наследству передать потом... Мужа предупрежден, что будем обязательно подарок мне организовывать, только понимаю что придется его чуть-чуть отложить, т.к. слишком много расходов ожидается. Но даже если купим его (подарок) через полгода, то это все равно подарок по поводу, а не простсо так
Никогда ничего не требовала и не просила, наверное поэтому и подарил машину))))))
16 апр 2007, 21:51
Мне подарили золотой крестик с цепочкой, которые я хотела. но я не просила, сами подарили (муж и мама) :) можете намекнуть..
15 апр 2007, 19:49
как-то меня коробит от слова "потребуете". ничего я требовать не буду. и ждать не буду. и вообще считаю, что дарить на даты драгоценности и цветы - дурной тон. и то, и другое требует душевного порыва, а не даты
15 апр 2007, 20:04
А меня как-то коробит фраза "подарок за ребенка", это как он что вещь и за нее нужна благодарность?
16 апр 2007, 19:30
+1
15 апр 2007, 19:59
а что такое экватор беременности?:)
15 апр 2007, 20:55
Это середина беременности, грубо говоря 20 недель, либо экватором считают день когда малыш первый раз пошевелится и мама это почувствует, к этому дню прибавляете еще 20 нед. и получается ПДР.:)
16 апр 2007, 00:21
Во вторую беременность шевеления начались в 12 недель. +20 - равно 32. Ранова-то будет :) Родился через кесарево запланированное в 39 неделек.
AD
AD
16 апр 2007, 09:36
Ну да, раннова-то. :)
16 апр 2007, 06:08
Угу. У меня зашевелилась в 16 недель, а родила на 43! Ни чего себе ПДР!
16 апр 2007, 09:24
На то это и ПДР - преположительная дата родов. Если бы было ТЧР - точная дата родов, тогда другое дело. Кстати, у меня по экватору сошлось:).
пока прячусь
15 апр 2007, 20:00
нас наша папа встречал из роддома на шикарном лимузине, дома все было в шарах и еще куча всяких сюрпризов... вот это был подарок! а всякие побрекушики, шубы и т.д. можно и так купить...
18 апр 2007, 15:36
Свою заботу о Нас, важнее этого для меня ничего нет, чувствовать поддержку и любовь, а все остальное можно просто купить.
15 апр 2007, 20:05
Подарки надо дарить не приурочивая их к конкретной дате, это становится похожим на обязаловку и рутину, а дарить их надо всегда! У нас в семье это практикуется и мне так больше нравится. Существует поверье, что с каждым ребенком в мир приходит и его "доля", семья совершает крупную покупку(машину, квартиру). Мой муж к рождению дочери построил большой дом! Мы переехали туда когда ей было три мес, тк в срок, естественно строители не успели. И хотя строились мы для всех нас троих, я считаю это подарком. Посмотрим, что подарит на рождение второго:)
15 апр 2007, 20:19
Мне ничего не дарили, вообще-то я и не ждала и в этот раз не жду. Вообще только недавно впервые услышала, что это некоторые делают.А вот малышу подарки будут и от нас, и от родственников, и от знакомых.
15 апр 2007, 20:32
Я ничего не требовала, просто после рождения сына папа подарил мне колечко. Просто так, сказал он, любя. Разве может быть подарок "по требованию"? Подарок должен быть от души и по собственной инициативе, а уж каким он будет, этот подарок, столь ли это важно? Мы с мужем иногда открытки друг другу дарим, просто так, от чуйств!
15 апр 2007, 20:33
Ребенок - вот подарок! Мы с мужем подарим счастье быть родителями, а это самое главное. Фраза "подарок за ребенка" у меня в сознании ассоциируется с тем, что вроде как я была против, но пошла на уступки мужу и он мне теперь очень благодарен... Я долго и трудно шла с мужем к этой беременности. Нет большего счастья, чем статья матерью ребенка от любимого человека!!! Да вообще огромное счастье стать мамой!
17 апр 2007, 07:53
Полностью с вами согласна. Рождение желанного и здорового ребенка - что может быть лучше. Ничего не имею против тех, кто дарит подарки на рождение ребенка, подарок любимому человеку - это тоже прекрасно, но не считаю, что муж обязан жене дарить подарок, за то что она родила ребенка.
15 апр 2007, 21:01
Мне ничего не дарил, ну если не считать букет роз на выписку. Правда, на следующий день после выписки папа дал мне денег на новый гардероб, т.к. мне реально одеть нечего было:)(можно сказать сделал мне приятный подарок), все джинсы и брюки не застегивались на попе, после родов бедра стали шире с 42 размера превратились в 44...
15 апр 2007, 21:16
Это называется "нет повода не потребовать подарок". Ну, если у вас в семье так сложилось, то требуйте. Хотя меня, как и многих других здесь, от этих слов коробит.
Anonymous
15 апр 2007, 21:26
Бред какой....вы вообще для кого детей рожаете?
15 апр 2007, 21:26
Да у нас в Узбекистане это даже превратилось в национальную традицию, типа за дочку муж должен подарить бриллианты, а за сына еще что-то не помню, но покруче. А я тоже считаю, что не надо насиловать никого, захочет муж сам подарит что-нибудь. Нам вот например было не до подарков, после рождения дочка сильно заболела и все деньги уходили на лекарства и пребывание в роддоме. Так что о подарках я и не вспоминала.
16 апр 2007, 15:45
Салям землякам:)
16 апр 2007, 23:52
Салям, салям.
16 апр 2007, 00:08
Интересно получается: вроде бы к созданию ребенка оба причастны, а подарок "требует" кто-то один. Ну что же поделать с тем, что только один из двоих способен носить и рожать? Есть ребенок! Это и есть самый главный подарок для двоих
16 апр 2007, 15:37
Токсикозило тоже обоих, боли в пояснице, сонливость, декрет,родовые боли....можно дальше перечислять тоже оба одинаково пережили? Перед тем как рожать мы серьезно задумываемся, а можно ли этому мужчине рожать, сможет ли он достаточно о нас позаботиться и в материальном(вы же в декрете)и в моральном планах. Для мужчины ребенок это все таки подарок, а то, что делели вместе, и рожали вместе, просто говорит о такой нужной поддержке мужа, что ж - Хвала ему, молодец
18 апр 2007, 18:35
Мне кажется, способность родить - это счастье, а не какая-то напасть, как получается из ваших слов. И я сочувствую мужчинам, что они никогда не смогут ощутить, каково это, когда внутри тебя кто-то растёт.
18 апр 2007, 21:28
+1
AD
AD
16 апр 2007, 07:09
Мы вместе рожали, вместе растим детей. Никто ничего никому не дарил. Мои дети не продаются ни покупаются, одаривать меня не нужно.
16 апр 2007, 07:24
как то странно автор ставит вопрос - вроде мужу что ли рожает, а не себе?
16 апр 2007, 08:22
тогда муж тоже должен подарок требовать - он же тоже в зачатии ребенка участвовал))
16 апр 2007, 10:39
+1
16 апр 2007, 15:39
Делали оба, а вынашивал, рожал, грудью кормил по ночам аист?
19 апр 2007, 08:27
так речь не о зачатии, а о всем остальном, что просходит после него.
Лиза
16 апр 2007, 09:08
Чего все на автора то накинулись? Все правильно она поставила вопрос! Что у всех мужья такие жмоты что ли? Мы же мучаемся, ходим, ноем здесь же, рассказываем как тяжело, жалуемся на свою женскую долю, а как дело подарков коснулось, все сразу давай заступаться за своих благоверных!!!
Anonymous
16 апр 2007, 09:10
вы мучаетесь пусть вас и одаривают, а остальные женщины счастливы быть беременными и внимание и понимание мужа в подарки не переводят
Лиза
16 апр 2007, 09:15
такие как вы ноют, создают топики, а потом заступаются за своих мужей!
Anonymous
16 апр 2007, 10:25
я не ною, я вообще очень счастливый человек, но для меня идиотизмом выглядит требовать из общего бюджета не нужный мне подарок, когда для меня гораздо дороже внимание мужа и муж не забывает меня им одаривать ежедневно, а не только на экватор. А ноют кстати как раз такие как вы и автор:"ах, он меня недооценил - жемчуг мелкий подарил"
Лиза
16 апр 2007, 10:30
конечно счастливый, кто спорит? Анонимы всегда либы очень счастливы, либо наоборот:)
Anonymous
16 апр 2007, 10:48
на себя посмотри:)
18 апр 2007, 18:37
+1 Действительно жалко из совместного бюджета :)
18 апр 2007, 18:36
+1
16 апр 2007, 09:38
Вообще-то тоже слышала, что "за" рождение ребенка папа обычно дарит маме какую-нибудь ювелирную побрякушку. Не вижу в этом ничего отвратительного и предосудительного, женщина за беременность и роды трудится побольше мужчины:) Так что если в семье принято следовать традициям и приурочивать подарки к датам - нет в этом ничего плохого. Собственно, как и в том, чтбы не приурочивать подарки к датам, а делать покупки просто так:) Все зависит от традиций в семье. "Требовать" подарки считаю странным, как и большинство здесь. На рождение моего папы дедушка подарил бабушке золотые часы. После смерти бабушки дедушка эти часы передал в нашу семью. Реликвия. А на рождение мамы другой дедушка, по-моему, ничего такого не дарил. Просто другая семья - другие традиции.
16 апр 2007, 10:19
Мне пообещали за первого мальчика - машину, моя мечта, а если девочка - велосипед. Была на узи... довольно потираю ручки :)
16 апр 2007, 10:48
Пять баллов!!! ;))))
16 апр 2007, 10:27
Я считаю - дело прежде всего не в подарке, а в традициии. Чтобы потом из поколения в поколение переходил рассказ о ТОМ подарке, который пап сделал маме.
16 апр 2007, 10:37
а в чем проблема? много цветов, как подарков и внимания не бывает. Разве плохо получить кольцо с хорошим камнем или клубную карту хорошего фитнес клуба, после родов стимул быть еще красивее будет. А анонимусам ничего никогда не дарят и поэтому они такие вредины. всем удачи. пошла писать список нужного мне после родов и вешать на холодильник. ПС: мужчины которые щедры на внимание и подарки без повода - результат чей-то работы. Бывшей дамы или мамы. Мой муж может и забыть, лучше намекнуть, чем потом обижаться на пустую вазу в день рождения или др.праздник.
16 апр 2007, 11:08
Я считаю, что муж должен сам определиться, дарить или не дарить. А так, подаркам, я всегда рада, по поводу и без.
AD
16 апр 2007, 11:16
Еще один хороший повод порадовать жену. Можно конечно это и без повода делать, но когда жена родила ребенка своим подарком муж как бы еще раз подчеркивает свою благодарность... да и память опять же
16 апр 2007, 11:52
Да,подарок это здорово,особено если он памятный и на всю жизнь!Мне муж ничего не подарил,я даже и не подумала обидиться,зато его родители подарили золотую цепочку с кулончиком.Приятно!
Лена
16 апр 2007, 12:01
А мне машину, но если честно я очень хочу кольцо с брюликом тыс за 100-120, но и машина нужна ))). Жирно скажете, так я старую продала, он настоял, типа уже пора продавать, теперь добавит тыс 10дол конечно и купим новую. А так бы и на старой ездила (тойота 2002 королла)-любимая))) А мне кольцо подавай, но я молчу, а то скажет что зажралась. Колечко может на 25 лет подарит )))
16 апр 2007, 12:45
Когда сын родился, где-то на пятый-шестой день после того, как нас уже выписали домой, я еще была очень слаба после родов, в очередной раз решила прилечь на кровать. Муж вернулся с рабрты, ко мне подходит. Я думаю, сейчас надо встать, суп разогреть... А он мне коробочку с серьгами золотыми протягивает, мол, спасибо за сына :) Как-то это все было очень неожиданно. И очень приятно :) Ничего не требовала. А мама моя мне колечко с голубым топазом подарила, мой любимый камень.
16 апр 2007, 13:27
)))зачем требовать??? Муж подарил Лилии и из белого золота цепочка с кулончиком в виде капельки с бриллиантом. Мне понравилось, очень....во-первых нежно смотрится, а во-вторых терпеть не могу желтое золото.
Anonymous
16 апр 2007, 16:25
а мне как раз желтое нравится, а белое бееее
16 апр 2007, 15:20
Первый раз о таком слышу. :)
Маришка
16 апр 2007, 15:29
При первой беременности намекнула мужу, что будет приятен какой-нибудь презент - получила золотую цепочку с платиновым кулоном и бриллиантиком. Во вторую беременность у мужа был сложный период (работал,ухаживал за старшим ребенком, дела перестановку в квартире - была уверена, что некогда, да и позабудет),о подарках я не заикалась, тем приятнее было получить бриллиантовые серьги в комплект к кулону.
16 апр 2007, 15:53
мне подарили кольцо, которое я хотела с огромным цирконием и 4-мя брюликами...
16 апр 2007, 16:15
Я никогда не слышала про эти подарки. Но муж мой меня удивил. Когда родился первый, подарил цепочку с кулоном-сердечком. На одной стороне гравировка "с любовью!". На другой "Спасибо за Ромку!" Это меня до сих пор трогает до слез, так мило :) Со вторым колечко подарил, но вот тот первый подарок с гравировкой, неожиданный и очень мне дорогой. :)
16 апр 2007, 18:02
Мне уже подарил машину, хотя нам пока 35 неделек.
16 апр 2007, 20:56
100 раз слышала от каких-то знакомых, что кому-то что-то мужья дарили на рождение ребёнка: кому колечко, кому серёжки; одной муж обещал машину, но подарил колечко... Мне муж на рождение дочки не подарил ничего вообще, я сначала ОБИИИИИИИИДЕЛАСЬ!!! А как домой из роддома приехали, так уж не то, что обижаться, в сортир сходить было некогда. Потом я в упрёк мужу ставила, мол нифига не подарил, а за некоторыми мужья в роддом на лимузинах приезжают и брильянты всякие дарють, но это я так, в шутку.;-) В этот раз тоже не думаю, что что-то подарит. Главное, чтоб мы приехали домой, а дома чисто, прибрано, продукты в холодильнике. Ну а уж ТРЕБОВАТЬ подарки... не, я так не люблю. Если что-то подарит - приятно будет. Ну а если опять ничего не подарит - приколюсь, что ФСЁ, не видать мне подарков на рождение ребёнка НИКОГДА, т.к. на третьего малыша скорее всего не решимся, только если как-нибудь сам получится.:-)
16 апр 2007, 21:01
Ну а родственники только по телефону поздравляли, никто ничего не дарил. Первые подарки наша дочка получала на свой день рождения, на годик, т.к. мы собирали гостей, отмечали глобально. Хотя слышала тоже от всяких знакомых, что кто-то пишет списки для родственников, что купить и подарить малышу... Мне этого не понять, люблю всё выбирать и покупать сама.
17 апр 2007, 11:49
О, как раз на днях обдумывала этот вопросец :-) И даже начала плавную обработку будущего папочки. Почитала сообщения, оказалось, я далеко но оригиналка, тожу хочу колечко :-)) С рубином. Посмотрим как там выйдет
17 апр 2007, 12:02
а я шубу классную хочу,но врядли получу...:-)
18 апр 2007, 15:01
а что такое экватор беременности???
18 апр 2007, 17:57
см. выше
18 апр 2007, 16:23
А вот у нас папа тоже рожать собирается - выходит, что подарок то у нас общий будет, друг другу - Медвежонок! :) Так что я подарка никакого не жду, для меня подарок не главное. Главное - внимание, забота и помощь! Хотя большой букет цветов мне было бы очень приятно получить по прибытию домой!
Anonymous
18 апр 2007, 18:03
А мама папе за его сперматозоид подарила что-нибудь?
19 апр 2007, 08:23
Мне муж дарил кольцо с брюликом, а родители мои ему в комплект сережки (на самом деле и был комплект, просто они разделились кто что дарит). Со вторым не знаю как будет. Но считаю, что женщина достойна благодарности за проделанный труд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325