Меню

Пить или не пить (лекарства)

AD
15 апр 2007, 21:58
Срок у меня почти 36 недель, за всю беременность принимаю только витаминный комплекс. 2 дня назад поднялось давление 130/80, позвонила своей родственнице, она акушер-гинеколог. Она посоветовала мне попить 2 недели аскорутин, аевит, мочегонный сбор + эуфилин, курантил, и еще какой то препарат при повышении давления. Я с ней часто консультируюсь - если живот иногда побаливал или просто так, так она мне постоянно говорит аскорутин, аевит, эуфилин. Я ей, конечно доверяю, так же консультировалась в первую Б. Но сейчас я себя чувствую хорошо, не считаю нужным принимать все эти таблетки, Конечно, боюсь высокого давления, если не Дай Бог, опять подскачет, наверное начну пить. Хотела спросить, кто принимает подобные препараты, при каком показании вам их назначили? И можно ли вообще ни чего не пить, если в целом Б. протекает нормально?
15 апр 2007, 22:28
Если отвечать на последний ваш вопрос то во время нормально протекающей беременности не "можно ничего вообще не пить", а скорее нужно. Имхо ваше давление вовсе не повышенное, а нормальное, тем более, что срок уже у вас не маленький. Самое безобидное из перечисленных препаратов -мочегонный сбор, а вот, например, эуфиллином зачем травиться без повода?
16 апр 2007, 00:37
я бы не стала..
16 апр 2007, 07:37
У меня почти похожая история, тож за каким-то понавыписывали... А не стала пить. Пообщела, что буду, но не стала. Придерживаюсь мнения, что любая таблетка одно лечит, другое калечит. И без обоснованной необходимости не стоит травиться химией, да и не химией тоже.
16 апр 2007, 20:59
Аевит только не надо, там лошадиная доза витамина A, что совсем не полезно при беременности.
16 апр 2007, 21:57
моё мнение - не пить.
16 апр 2007, 17:54
у вас уже почти доношення беременность,так что не надо себя травить и ребенка за одно.а если давление будет беспокоить,то просто возмите что то от давления,но пусть врач выпишет ,а то вам целый букет насоветовали)))) (с транслита)
16 апр 2007, 20:55
Я бы не стала шутить с высоким АД.Высокое - это на 10% выше исходного. К назначениям по телефону отношусь с большим недоверием, посоветуйтесь с врачем.
16 апр 2007, 21:17
Слава Богу, больше давление не поднималось, наверное в тот раз специально организм так себя повел, чтобы я поняла - все ни какой на фиг работы! А по поводу консультации с врачом лично, уверенна - в лучшем случае эти же таблетки или похожие, а в худшем, и скорее всего, направили бы в стационар.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325