Меню

хелп бухгалтера!

AD
16 апр 2007, 09:43
Вопрос таков: я оформленна на основной работе и посовместительству. Дело в том, что бухгальтер, еще не зная, что я в положении, предложила уволиться с первой и оформиться на постоянку... Тут она напомнила, но уже знав обо мне. Но как мне известно, что нужно на одном месте быть пол года, а то не все будут выплаты. Подскажите как быть. Но переходить нужно, т.к. что с первой фирмой будет не известно и нам проще, вторая наша фирма. Вроде там и там я по 15 получаю, короче я не знаю как правильно мне сделать. Спасибо
16 апр 2007, 11:31
Бухгалтер все правильно говорит. Вообще больничный оплачивается по основному месту работы. Больничный лист оплачивается по среднему заработку за последние 12 месяцев. Если на момент декрета вы проработали месяц, по этой средней и оплатят ограничившись суммой 16125 руб (с 2007 года ограничение). У меня именно так и было. Я проработала на новом месте с "официальной" большой зарплатой полтора месяца. Выплатили все.
17 апр 2007, 21:30
То есть если человек, допустим проработал 3 месяца с з.п. в 6000, то ей заплатят 6000х3 : 12 = 1500 в месяц? И как тогда влияет, есть ли 6 месяцев стажа или нет? Заплатят ли вообще или нет? И если есть 6 месяцев, то всё равно ли учитываются "пустые" 6 месяцев (12-6) и средний заработок считается с учётом их или нет? Простите за глупый вопрос, мне это тоже очень важно точно знать
В данное время больничный оплачивается и по основному месту работы и по совместительству, и стаж в полгода - должен быть только общий (понятия непрерывного стажа уже нет), т.е. если вообще по трудовой книжке вы проработали не менее 6 месяцев., а не по последней работе..
16 апр 2007, 12:08
т.е. на момент у меня составит 3 месяца и мне все выплатят, если белая 15 тыщ... а как потом будет расчитываться все? и от государства чтот получим или нет?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325