Меню

обвитие пуповиной

AD
Волнуюсь
16 апр 2007, 09:52
Была на УЗИ на сроке 30 недель, сказали у малышки однократное обвитие пуповиной вокруг шейки. Я в растройстве, просто паника. Девочки, скажите, есть вероятность, что ребеночек размотается к родам. И вообще чем это черевато для малышки,как влияет на роды. Подскажите, пожалуйста. И еще такой вопрос можно ли носить бандаж, если обвитие у ребеночка?
16 апр 2007, 09:56
Спокойствие, только спокойствие! Ничего страшного нет. Если обвитие останется, то при поступлении в больницу надо будет об этом предупредить медперсонал н а всякий случай. когда будешь рожать они все равно будут проверять на обвитие и однократное снимается просто рукой, если оно тугое, то у них там свои приемчики есть на такой случай. Короче все будет нормально! У меня обвитие появилось на 36 неделе, на 37 его уже стало. Так что не переживайте!
Aвтор
16 апр 2007, 09:59
Спасибо, Олечка, внесла оптимизама. Уверена, малышка моя размотается обязательно. Скажи, а бандаж можно носить при обвитии? Упражнения какие делать?
16 апр 2007, 10:01
вот этого сказать не могу, так как в 36 недель я не могла носить бандаж - мне было не удобно. И упражнений я не делала никаких. Ты вообще поаккуратнее с упражнениями, а то малышке понравится и она перевернется опять. У меня подружка так с душем доэксперементировалась :)
16 апр 2007, 10:44
у меня ставили обвитие сначала на 25 неделе, потом на 32 вроде.... разматывался, ничего страшного....... правда родились таки с обвитием. при тройном обвитие делают кесарево, однократное обвитие не показание к кесареву.
16 апр 2007, 12:48
Я рожала с однократным обвитием. Главное, чтобы врач был в курсе и акушерка была опытной - и все будет в порядке. Не переживайте.
16 апр 2007, 18:00
Абсолютно ничего страшного:) Почти каждый 2 ребеночек рождается с обвтием.
18 апр 2007, 18:54
мы родились с однократным обвитием. Всего вам наилучшего, легких родов и здорового малышика
16 апр 2007, 09:59
Половина народу рожают с обвитием и даже двойным и тройным, главное, что бы акушерка об этом знала, всё будет нормально. У меня подруга родила с двойным тугим, на УЗИ не видели. Роды нормальные, ребёнок здоров. Это чревато последствиями только при короткой пуповине, но это бывает очень редко.
16 апр 2007, 09:59
У нас на УЗИ в 35 недель показало 2кратное обвитие вокруг шеи, в родах я предупредила врачей, родился с 1кратным (1 раз успел рамотаться до родов :))) Все нормально, не переживайте. Действительно, главное предупредить акушерку и врача.
16 апр 2007, 10:06
Не волнуйтесь! До родов вообще обвития не было,а вот в родах ребенок запутался,было однократное обвитие,нам 3 месяца - ребенок здоров.Подруга рожала с двойным обвитием,тоже все хорошо.
16 апр 2007, 10:37
тоже самое - в 30 - обвитие, в 35 - обвитие, в 37-38- снял петельку сам. У нас верхняя граница нормы вод - узистка сказала, значит было место ему ручкой ее смахнуть. Было-бы маловодие - врятли бы смог.
16 апр 2007, 10:38
С обвитием рожает более 30%. Однократное обвитие - это вообще не проблема, надо просто предупредить о нем акушерку. Я рожала третью с обвитием. Полностью ЕР, без каких-либо мед. вмешательств. После потуги, на которой вышла головка, акушерка попросила не тужиться, сняла пуповину, а на след. потуге я родила Дашку "целиком". Никаких отличий от предыдущих родов, когда обвития не было, не почувствовала.
16 апр 2007, 11:27
Когда рожала первую дочку на УЗИ в 34 нед. сказали обвитие, и врач которая делала УЗИ сказала с ребенком разговаривать, чтобы снял. Мы с мужем каждый вечер проводили воспитательные беседы :), через две недели сделали повторное УЗИ дочка пуповинку сняла, врач сказала, что детки и тройное снимают, и переворачиваются в головное из тазового если с ними проводить такие разъяснительные беседы.
16 апр 2007, 13:45
Автор, не паникуйте. В большинстве случаев, роды с пуповиной обвитой вообще никак не затруднены. Ваше дело предупредить в роддоме, что у вас подозрение на обвитие - там проследят ход родов и самочувствие ребенка на схватках.
17 апр 2007, 11:39
Было однократное тугое узнали уже в родах когда на выходе пуповина тянула малыша назад и на секунды сердцебиение замедлялось до 80. Родился здоровый все нормально.Просто предупредите акушеров.Подруга родила с двойным на 35 неделе и все прекрасно с малышом.Не волнуйтесь это явление довольно частое.тем более предупрежден - значит вооружен.
Автор
17 апр 2007, 13:48
Девочки, все огромное СПАСИБО за поддержку. Настроена на позитифффф!!!
17 апр 2007, 17:28
у меня замотался прямо во время родов, но все обошлось. Не паникуйте.
17 апр 2007, 18:01
Девочки а почему обвитие происходит? Мне вот муж задал вопрос, а я ответить не могу...
17 апр 2007, 22:58
Ну пуповина же длинная, а деть там мотается вот и запутывается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325