Меню

Последствия Кесарево сечения!

AD
16 апр 2007, 09:54
Девчёнки,привет!Мы на 34 неделе!Молодые мамы говорят,что лучше кесарево,а старшие,вроде моей мамы,наотрез от него отмахиваются!Расскажите,кто уже делал Кс,какие этапы кесаревого,то есть от схваток,что дальше и какие последствия у кого!Спасибо большое!
16 апр 2007, 10:01
А у вас есть к нему показания? Просто так, по вашему желанию, вам никто КС делать не будет. Если КС плановое, то схваток ждут не всегда, чаще просто назначают дату и делают операцию.
16 апр 2007, 10:04
Почему по желанию не сделают? Одно из показаний - это настоятельное требование роженицы.
16 апр 2007, 10:10
Это где Вы такое показание вычитали? :)
16 апр 2007, 15:36
Ищу ссылку, где читала, но пока не нахожу :( может и попутала чего :( Но меня и в ЖК и в роддоме спрашивали как я хочу рожать.
16 апр 2007, 15:38
http://www.medportal.ru/encyclopaedia/procreation/childbirth/12/?print=True
17 апр 2007, 00:15
речь о женщинах, у которых УЖЕ было кесарево сечение, а не всех, кто не хочет рожать самостоятельно.
Вирява
23 апр 2007, 06:54
у меня такое показание, большими буквами было написано - настоятельное желание женщины. я считала и считаю, что заставить рожать самостоятельно невозможно, это мое тело и решать как разрешаться от бремени буду я, а не врач.
16 апр 2007, 10:12
Заграницей - да, но только не в России. В России может пройти такой вариант, только если очень близко знакомый врач. Почитайте описания роддомов, везде чётко написано "Кесарево по желанию - нет".
16 апр 2007, 10:13
Девушка, а Вы поинтересовались у Ваших "молодых мам", какие у них были показа ния к КС и по каким таким параметрам оно "лучше". КС - это полостная операция, поэтому "лучше" тут очень сомнительное. Плановое КС обычно делают, не дожидаясь сваток, но перед тем, как решить, что это так здорово, советую в любом поисковике набрать "операция кесарева сечения" и почитать описания операции.
16 апр 2007, 10:50
Я поановое делала, без схваток. Отлично все прошло в "Здоровом поколении". Вечеролм уже ходила.
Делала КС, вывод один- лучше рожайте сами, если боитесь- договоритесь о хорошем обезболтвании.
16 апр 2007, 17:36
думаю советов тут быть не может,кто то после родов весь порван и отходит фдолго,со всякими осложнениями.Кто то после кесарева прыгает черех 2 дня,так что ето кому как повезет. (с транслита)
17 апр 2007, 01:11
Лучше, безусловно, ЕР, если к КС нет показаний. Говорю, как пережившая экстренное КС (именно пережившая).
17 апр 2007, 20:52
У меня тоже экстренное кесерево.Весь день промучилась в схватках, около часа тужилась и все бестолку.Сделали кесерево, оказался очень крупный ребенок.От наркоза отошла легко, тяжело со швом конечно, но ничего через неделю уже бегала и кроме некрасивого шва ничего об этом не напоминает. но пройдя через все прелести родов, естественные и кесерево, несмотря на муки, хочу сказать, РОЖАЙТЕ САМИ!!!(если конечно нет противопоказаний), боль родовая забывается, а вот то что я первой не увидела ребенка расстраивает по сей день. Второй раз опять буду пробывать рожать сама
21 апр 2007, 11:41
Про последствия естественных родов много слышала, "родовая травма" так и звучит в сопровождении многих недугов, а про последствия кесарева сечения ничего не слышала.
16 апр 2007, 10:15
В городе,где я собираюсь рожать,по слухам, намереваются всех кесарить,некоторые отказываются наотрез,я же не знаю,что лучше!У нас сейчас страхуются,врачи говорят"лучше разрез,чем не знаем что!
16 апр 2007, 10:21
Что это за город такой страшный? Обычно, нормальные врачи, никогда "просто так" не кесарят, даже при наличии каких-то показаний, не очень существенных стараются всё же пускать в ЕР, а уж если проблемы случаются, тогда делают экстренное КС уже в родах. Вы поймите КС - полосная операция. Конечно, в большинстве случаев всё проходит нормально, без проблем. Но если, не считать рубец на матке, который может стать проблемой при следующей беременности. Но могут случиться осложнения как при любой операции, их масса - неожиданная реакция вашего организма на наркоз, сильные кровотечения, может инфекция какая-то попасть, которая вызовет воспалительный процесс, ещё много чего, последствий может быть масса.
16 апр 2007, 10:31
Какой ужас! Это в России?
16 апр 2007, 10:31
Знаете, в Москве тоже роженицы говорят, что КС предпочтительнее для врачей........ БРЕД чистой воды. Представьте себе чтобы врач вам сделал лоботомию, потому что вы так хотите?! (я утрирую, но суть та же). Ни одна операция не может быть проще, да и последствия полостной операции, как для женщины, так и для ребенка... Я еще не встречала врача, кот. предпочел бы кесарево, естественным родам..... а вот врачей, которые противились кесареву, несмотря на показания, встречала. Мне отказали в кесареве в 25 роддоме, собственно, если буду еще рожать, то пойду туда, потому что родив через кесарево, в общем-то здорового ребенка, могла бы избежать некоторых траблов из-за кесарева. А ведь многие негативные факты могут еще в будущем вскрыться.
AD
AD
17 апр 2007, 15:06
по поводу "всех кесарят" лежала на сохранении в роддоме в котором по всеобщему мнению всех кесарят. При мне женщине рожать пришла пора :) а она боялась дико (очень тыжелые первые естественные роды). Она ходила и уговаривала врачей: прокесарите. Готова была написать и подписать любые заявления, но у нее не было никаких показаний к кесареву. В результате врачи ее уговаривали на ЕР до последнего и родила она сама (очень легко, кстати говоря). Это пишу к тому, что не "всех кесарят" даже в роддоме в котором врачи "обажают" кесарить.
Anonymous
18 апр 2007, 18:01
Где такой город??? Название дайте!
16 апр 2007, 11:27
У меня были первые ЕР, все прошло замечательно, вторые КС, мой врач был не в восторге что повел меня на КС, мы долго "бились" над тем чтоб я сама родила, но после 4 часов в родзале, он решил таки меня отправить на КС, наверно и в КС есть положительные моменты, но наверно просто я не люблю состояние беспомощности, встать разрешили только на следущие сутки, кормить разрешили только на 3 сутки
16 апр 2007, 12:34
было КС 27.01 по показаниям- полное предлежание плаценты. последствийй никаких, а какие должны быть? должно было быть плановое, но отошли воды в 37 недель, сразу прокесарили, через 8 часов сидела, встала череч 12ч. все время кроме как меня штопали была с ребенком. 31 выписали. если у вас есть показания, то надо слушать врачей и делать КС. удачи вам
16 апр 2007, 13:09
У меня было экстренное кесарево после 24 часов родов, уже на полном раскрытии. Так что что такое схватки и даже потуги я знаю тоже не понаслышке:) И если первые 24 часа я готова повторить, то восстановления после кесарева мне бы очень хотелось избежать. И, хотя я рожала за границей, дочка была сразу со мной, кормить начала через полчаса после операции, встала на след. день и скакала аки горный козел - могу признаться шепотом, что мне было ОЧЕНЬ тяжело. Сейчас жду вторую дочку и сделаю все возможное чтобы родить самой. Если же нет другого выхода и показания 100% для кесарева, то: -Для ребенка значительно лучше не плановое кесарево, а с уже начавшимися схватками. Я бы поискала врача, который бы пошел именно на это. В этом случае дети не испытывают такого шока при выходе на свет. Для лактации это тоже лучше. -По сути ничего страшного в КС нет, просто организмы по-разному реагируют на полостные операции.
17 апр 2007, 01:20
А я вот я читала несколько другую информацию. Что самый лучший вариант родов, как для роженицы, так и для малыша-это естественные роды, без осложнений. А вот на втором месте именно ПЛАНОВОЕ кесарево сечение. Это я на сайте одного очень известного гинеколога вычитала, только ссылка не на русском языке.
17 апр 2007, 11:25
Для роженицы безусловно плановое лучше. А вот дял ребенка... Не только в России (к слову, я и не опираюсь на российские источники) считают, что плановое КС - больший стресс для малыша, чем КС уже на схватках. Удобнее для врача? Безусловно! Но только не для ребенка... (мы говорим об отсутствии показаний к КС для малыша, естественно, что есть дети, которым это просто необходимо. Например, у моей старшей была серьезная сердечная аритмия, и планировали КС именно чтобы у нее не было нагрузки на сердечко в родах, но потом все обошлось). Ребенок должен быть готов к родам, а плановое КС этого не подразумевает.
23 апр 2007, 06:58
поддержу. на примере моих знакомых, плановое КС - в результате здоровый малыш. У меня на схватках, спустился низко, выворачивали, повредили шейный отдел, в результате - верхний вялый парапарез, задержка моторного развития. Так что нах эти схватки, в следующий раз пусть будет плановое.
Anonymous
16 апр 2007, 22:46
ну почему в России(и только в РОссии)кесарево это таким ужасом считается. КС это же роды, только больно не во время родов а после них. Конечно можно говорить тысячу слов о том как полезно ЕР, но это такие же слова как о пользе витаминов, много кто про их полезность говорит, но его % благотворного влияния на человека так и не известен! И потом можно пить эти витамины а умереть от кирпича на голову. Так что НИКАКОГО вреда для ребенка и роженицы КС не несет, но если только шов и всякие там бла-бла-бла про то что это полосная операция на матке-ну и что? Всё заживет!
17 апр 2007, 00:27
Заживет и после любой другой нормально сделанной операции, давайте профилактически все, что может воспалиться или разрастись заранее отрежем :-). Кстати, это не совсем преувеличение: таким путем уже ходили в конце XX века США, профилактически удаляя аппендикс у новрожденных младенцев - чтоб потом не воспалился. Только в дальнейшем от такой практики отказались и предпочитают о ней нигде, кроме специальной литературы не упоминать. И увлечение КС и споры о его безвредности в истории медицины уже были, это вчерашний день, извините. Что касается Вашей аналогии с витаминами - их влияние на метаболизм ДОКАЗАНО еше в XIX веке, а споры, которые, вы, по видимому, слышали, касаются не витаминов как таковых, а применения СИНТЕТИЧЕСКИХ витаминов - это отдельный вопрос.
17 апр 2007, 07:48
У меня 2 КС, прошли они нормально, без осложнений, но несмотря на это могу сказать только одно - если нет показаний, то делать КС просто глупо.
17 апр 2007, 19:23
У меня было экстренное КС, вкус схваток тоже попробовала. Очень хотела рожать сама, но...увы. Ребенок был дороже. Делали под общим наркозом. Очень тыжело отходила, прошло 3 мес. до сих пор расхлебываю. В следующий раз просто мечтаю родить сама. Лучше день помучиться, чем пол года потом чувствовать себя как потерпевшая. Очень раздражает эта беспомощность. Завидую тем, кто это легко пережил.
17 апр 2007, 22:21
у меня было плановое КС месяй назад, 39 недель, все прошло прекрасно, боли и схваток вообще не было, только не много после КС 2 дня поболело не много и все и то обезбаливают, я не представляю если б сама рожала, тем более у меня эпидуралка была все сразу и быстро, желаю удачи!
18 апр 2007, 16:41
Я рожала 2 раза с КС. Первый раз отслойка плаценты на 36 нед и экстренное кесарево, очень хотела родить сама но с отслойкой даже речи быть не может о ЕР. Думала что уж второй раз точно рожу сама Второй раз тоже КС слишком маленький срок между беременностями всего год,так получилось, а убивать бэйбика для меня равносильно смерти. После второй операции врач сказал что больше рожать нельзя, но я надеюсь что смогу и несмотря на все страхи буду рожать САМА в МОНИАГе
19 апр 2007, 01:20
А пчему больше рожать нельзя? Из-за 2-х кесаревых? У меня было 2 кесарева. Будет третье. У нас категорически против рожать самой после 2-х кесарвых. Хорошенько подумайте!!! Тем более, что у вас был очень короткий срок между первыми двумя.
19 апр 2007, 12:14
Да, почему? я тоже хочу троих :) сейчас второе плановое КС будет. правда у меня перерыв между детками 5 лет.
18 апр 2007, 16:48
А зачем делать КС с общим наркозом? Неужели нельзя поставить ПДА?
23 апр 2007, 08:58
Мне анестезиолог сказал, что при эпидуралке может падать давление. А у меня нормальное как у трупа 90*60, куда уж ниже...:( Поэтому общий в этом плане безопаснее
18 апр 2007, 17:02
Мне делали кесарево в сентябре 2005 года. Последствий особо ни каких. Где-то с месяц болел шов и немножко тянула спина от эпидуральной анестезии. Единственно, нельзя было поднимать тяжести в теч. 6 месяцев, я правда все равно поднимала, а куда денешься. Шовчик очень маленький, в самом низу живота.
18 апр 2007, 17:05
Сорри, забыла сказать: мне делали плановое кесарево, то есть за один день до предполагаемых родов, а за неделю до этого положили в отделении( перестраховались врачи).
AD
AD
20 апр 2007, 21:56
Делала плановое КС на 39-40 недельке.По показаниям, тазово-ягодичное предлежание плода Шов болел 15 дней.Ивсе. Потом таскала коляску, и т.п.А что делать, жизнь.Через 1,2 мес забеременела, узи показало, что все со швом ОК, вот такие дела.буду делать второе КС. Если хотите сделать КС, то скажите что у вас беременность наступила в результате ЭКО- они никаких справок не требуют, а кесарево сделают, т.к. после ЭКО не рискуют женщину пускать в роды,т.к. ребеночек и так тяжело досталсяч. ( у меня знакомая так сделала- не хотела сама мучиться)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325