Меню

Кто рожал в чулках//бинтах?

AD
16 апр 2007, 10:59
Варикоз замучил, флеболог сказал рожать в чулках или бинтах. Вопросы: 1. А что лучше? 2. Как это происходит -- надо привезти свои чулки или бинты прямо в приёмное отделение вместе с моющимися тапками? там же типа вещей с собой брать низзя, всё привозят уже после родов... или у них там свои бинты припасены на эти случаи и надо просто попросить забинтовать? и когда одевать//бинтовать, с началом схваток или уже перед потугами? мож, лучше тогда прям из дома в чулках шуровать?
16 апр 2007, 11:11
Все равно бинты или чулки, просто чулки, кажись, дороже стоят ну и покрасивше как-то :) + не надо бинтовать, надел чулки и вперед, и не размотаются, правда, сейчас продаются бинты со спец. закреплялкой, чтоб не разматывались. Насчет всего остального, соррь, не наю.
16 апр 2007, 12:49
можно вопрос к вам? где к флебологу обращались? и как выражается этот варикоз..у меня сильное подозрение что грозят такие же чулки( на ногах вензы вздуваются и синяки..
17 апр 2007, 23:41
В районной п-ке обращалась -- там как бы диагноз ставить не надо уже, и так всё видно, нужно было тока степень компрессии определить. Синяки и вены, вот это и есть варикоз. Плюс я в первый месяц Б. додумалась проэпилировать ноги электроэпилятором, после чего остались ранки на ногах, не зажившие до сих пор, -- оказыватся, это тоже варикоз. Нарушенные кровоток мешает заживлению ранок. Хожу в колготках компрессионных, без них просто никуда. Если у вас вены прям вздутые, вы обязательно сходите к флебологу и носите колготки сейчас.
Лучше чулки,просто комфортнее, а одевать их сложно+лежа так что лучше когда будет удобный момент, может даже дома, если собираетесь ехать со схватками
16 апр 2007, 19:05
Замотать или одевать лучше дома. Потомучто перед этим ноги надо закинуть повыше, чтобы отток был и полежать так минут 20, и только потом одевать или наматывать. Еще надевают или мотают с утра не вставая с кровати. Если вы походили пол дня и решили одеть чулки (бинты), то толку от этого никакого не будет, сначала надо задрать ноги минут на 20. Я правда еще не рожала, но тоже предстоит этот процесс в чулках (бинтах). Врачи считают, что чулки лучше (идет равномерная утяжка). Но мне удобней в бинтах ходить.
17 апр 2007, 23:38
Вы не поняли, речь идёт о РОДАХ. Понятно, что одевать надо с утра. Но в РОДАХ с утра никак не получится, хотя бы потому, что по прибытии в роддом надо принять душ -- не в чулках же туда лезть. Поэтому, я полагаю, в любом случае придётся приехать, помыться и потом полежать со схватками, а потом надевать. В моей инструкции к колготкам Венотексовским написано, что в середине дня можно их одеть, предварит. полежав 15-20 минут с поднятыми вверх ногами.
18 апр 2007, 19:00
Да все я поняла. Просто сама тоже первый раз, вот и рассуждаю. Я все процедуры буду дома делать, а в предродовой душ не ожидается:))) А вообще, была у врача в роддоме, контракт заключала и подняла эту тему. Она сказала, просто можно с собой принести, медсестры намотают (оденут).
18 апр 2007, 21:57
Не поняла -- что значит в предродовой душ не ожидается? душ по-любому ожидается в приёмном.
16 апр 2007, 19:10
Рожала в чулках. Принесла с собой вместе с телефоном. Велели одевать в приемном покое вместе с их ночнушкой и халатом. Чулки были Сигварис - белые такие. красивые. Медсестры шутили много по их поводу. Врач интересовался, сколько стоят. Короче - повод для разговоров был :-). Может, это сила внушения, но мне кажется, что они помогли.
16 апр 2007, 21:14
Мне кажется, лучше чулки, мало кто умеет грамотно бинтовать (редкие медсёстры из флебологических отделений), а то можно даже хуже сделать. Чулки брала с собой, надевала уже после прохождения всех формальностей с помощью мужа
16 апр 2007, 11:57
у меня чулки. очень красивые, белые. правда туговато заходят на опухшие ноги беременной :) короче самостоятельно их одевать трудно. надену наверное в роддоме, после осмотра и "контрольной" клизмы :)
16 апр 2007, 19:17
Я сама врач и себе купила чулки так как сама вы себе не забинтуете просить кого то не факт что правильно бинты наложат по тугости и если вы их заранее купите и в больнице не факт что они будут. Чулки подбираютьсч по 3-м размерам и определ атмосферы давления. И равномерно распределяються и эстетич лучше
16 апр 2007, 12:08
мне надевали медсестры (или санитарки?) перед тем, как лезть на стол. Очень помогают.
16 апр 2007, 12:28
я надеть не успела. Так что пусть лучше дома муж натянет.
17 апр 2007, 08:48
Я рожала в чулаках, не жалею ;-) У меня предрасполоденность к варикозу, поэтому было за что переживать. После родов состояние сосудов не ухудшилось. Одевала их после душа, перед тем как в предродовую шагать. Удачи ВАм и легких родов!
стесняюсь
17 апр 2007, 09:39
Девочки, посоветуйте хорошего флеболога в Москве, пожалуйста! У меня сильный варикоз появился на половых губах и в промежности, похоже, надо решать ворос о возможности ЕР... Гинеколог пока предупредила, что мне нельзя никаких разрезов-разрывов - кругом вены :-(((
17 апр 2007, 15:09
Может обратиться либо В Бакулевский сосудистый центр либо в Чазовский. Там все врачи по сосудам хорошие. И очень опытные. Они проконсультируют и рекомендации дадут.
17 апр 2007, 23:44
Бросьте, у меня тоже варикоз на половых губах, и в первый раз был, --- я читала, что как раз он, в отличие от ног, хотя и причиняет беспокойство, не так опасен. Рожала я сама первый раз и даже без бинтов, были разрывы, был и разрез, и вены были кругом -- ничего страшного. Варикоз не показание к КС. Не ставьте так вопрос.
18 апр 2007, 13:46
А я б съездила проконсультировалась варикоз разный бывает по степеням лучше перестраховаться чем потом переживать.
AD
AD
17 апр 2007, 09:42
Девчонки, а при кесаревом когда чулки одевать надо????
17 апр 2007, 10:41
Надо, особенно на первые 1-2 дня после, когда лежишь - тогда сильный риск тромбоза.
17 апр 2007, 10:56
А одевать их надо до КС (т.е. прямо на операцию) или после?
17 апр 2007, 11:09
перед операцией
Anonymous
17 апр 2007, 13:50
А мне врач сказала, что во время операции чулки испачкают кровью. И как в них потом в ПИТе лежать? Что-то я запуталась...
17 апр 2007, 23:45
О, мне в ЦПСиРе тоже самое сказали сегодня -- что чулки в родах запачкаются, и из этих соображений лучше бинты. Уже купила.
18 апр 2007, 19:02
Можно гольфы купить, чулки постирать потом наверное можно. По идее бинты тоже могут запачкатся или их не так жалко выбрасывать?
18 апр 2007, 22:23
Я не к тому - жалко или нет. просто в ПИТе как лежать? Разрешат в запачканных? Постирать их вряд ли удастся, пока не встанешь и в послеродовую палату не переведут. Да и там, сама наверное не наденешь... Кто-нибудь рожал в чулках или бинтах? Может я слишком заморочилась, но я не представляю... Завтра у врача спрошу тоже.
17 апр 2007, 10:46
А какая степень компрессии нужна на роды? Мне на каждый день рекомендовали 2ю (23-32 ммHg), а все продающиеся чулки "на роды" 1й степени, т.е. 18-22мм. Вот и думаю - а если рожать во 2й степени? Или все же лучше купить специальные (а они тоже дорогие...)?
17 апр 2007, 11:05
Девушки гве вы их вообще покупаете?Я в области живу и не могу найти ни чулки ни колготки? Если в москве искать то где?
17 апр 2007, 14:14
В аптеках, в ортопедических салонах, в магазинах для беременных http://www.maternity.ru/catalog/stockings/306375.htmll, например или в поисковике забейте "антиэмболические чулки"
17 апр 2007, 15:07
Откройте журнал роди ру там адреса и тел 2-х фирм и вобласти если не ошибаюсь тел магазинов есть. Если не найдете напишите ближайшее к Вам метро я напишу выберите.
17 апр 2007, 23:44
девочки, не на роды, а в самолет такие же нужны? кто определяет степень там и все такое? их на заказ делают или есть разные размеры? у меня врач-пофигист , летите говорит, куда хотите, а мне кажется, стоит надеть эти чулки. у меня пока все тьфу-тьфу, но сейчас 18 недель ,а лететь в 22, 3,5 часа в одну сторону, мало ли что....
17 апр 2007, 23:50
Мой вам искренний совет: купите колготки профилактические, даже если не летите никуда. В любом случае. Степень компрессии определяет флеболог, но если у вас признаков варикоза нет, можете купить любые 1-ой степени. Или позвоните в Ортеку, там флеболог даёт при покупке бесплатную консультацию, определяет степерь компрессии. Не только на полёт, но и вообще носить. Нет варикоза? отлично, так надо чтоб и дальше не было. А я с врачами-пофигистами в 1-ю Б. так колготки и не купила, хотя была сосудистая сетка, но мне говорили, типа фигня всё это, -- так я и мучалась, и болело всё, и после родов сеточка кой-где осталась (хотя в целом всё прошло), и во вторую Б. всё значительно хуже. Я летала 3,5 часа на разных сроках (14, 16, 34 недели) -- ощущения в ногах не из приятных. Компресионные чулки в самолёте рекомендуются даже тем, у кого НЕТ ни варикоза, не беременности. Просто чтоб кровь не застаивалась.
18 апр 2007, 00:18
Спасибо, я не в России живу. я "просто так" не хочу носить. у нас уже 25 градусов и выше днем, даже в офисе с кондишном думаю запарюсь. Но для самолета тоже склоняюсь купить, тогда пойду, поспрашиваю в спецмагазине.
18 апр 2007, 13:50
Определяют по размерам от пола до бедра, щиколотку и объем самого бедра. И там таблица они говорят какие.
пока прячусь
18 апр 2007, 12:46
покупала чулки со 2 степенью компрессии - одеть их с большим пузом - не реально! в этот раз куплю просто профилактические )
18 апр 2007, 18:15
да даже профилактические ИМХО не очень реально будет надеть перед родами, когда пузо будет максимальных размеров. У меня 32 недели, каждый раз корячусь по 10 минут с этими чулками. А если еще и на схватках это делать... не представляю, как девочки их надевают в роддоме...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325