Меню

сколько тянет живот при Б?

AD
Беременная
16 апр 2007, 12:09
Сколько обычно тянет живот при наступлении Б? Вопрос странный, конечно, но по другому сформулировать не могу. Поделитесь у кого как было. Понимаю, что такие вопросы врачу надо задавать, я и буду задавать. Нам 5 неделек. Первое УЗИ договорились с врачем сделать на 6,5 недельках. Могу позвонить ей в любое время. Только что она по тел. может сказать - Утрожестан, но-шпа, папаверин. Хочется успокоиться как-то, ведь болит не сильно, а ПАААНИКА замучила уже.
16 апр 2007, 12:17
Тянет как при месячных, вначале часто, потом реже. Нормальное явление. Да и потом на более больших сроках тоже тянуть будет, матка растет, вот и потягивает. Я бы переживала если б совсем не тянуло. А паниковать не стоит, только если вам совсем некомфортно и больно, тогда лучше идти к врачу. Успокойтесь у вас все в порядке!
Беременная
16 апр 2007, 12:26
Спасибо огромное!!!
16 апр 2007, 12:50
потягивания разные бывают, я бы сходила на всяк случай к врачу...вы же не сможете так заочно объяснить что вас именно беспокоит...ношпа опять же не повредит
Беременная
16 апр 2007, 12:55
Я обязательно пойду, когда на УЗИ. А так лишний раз не хочу, чтобы в кресле смотрели (это ведь тоже не безопасно). А то что я ей скажу, могу и по телефону обсудить. Правда, если по телефону скажет приехать, конечно поеду. Я просто хочу понять у меня только так или все с этим сталкиваются.
16 апр 2007, 13:18
Вы не одна такая. У меня тоже живот тянет, как при месячных, иногда резко и сильно, часто, но не долго. Я правда ничего не пью, терплю. Вообще не люблю таблетки, а тут и подавно страшно их принимать!!
16 апр 2007, 13:12
Ну что за маразм - глотать, пардон таблетки для профилактики, и другим советовать? Но-шпа не повредит. Как дети, ей богу все в рот тянут. Любые медикаменты при беременности стоит принимать очень осторожно, и но-шпу в том числе!Зачем вообще вмешиватся в работу организма и подавлять эту работу медикаментозно, если врач даже не прописал, хоть убейте не пойму?!
тоже Б
16 апр 2007, 13:15
Подскажите уж и мне пожалуйста. Доза 4 таблекти ношпы для беременной, это нормально? Мне врач посаветовала,а я сомневаюсь.
16 апр 2007, 13:21
Я уж конечно не знаю, может это и нормально, но до Б у меня были жуткие боли перед М. Это конечно немного другое, но я как-то раз 3 таблетки Но-шпы выпила-сил не было терпеть эту боль-так меня потом два дня тошлнило!! Но у всех конечно индивидуально..
16 апр 2007, 13:23
Я не врач, что бы давать вам такие советы. Если вы сомневаетесь, то прежде чем принимать препарат, поменяйте врача, или просто сходите к другому специалисту послушать второе мнение.
Беременная
16 апр 2007, 14:25
Моя врач сказала, если что, то до 4 таблеток В СУТКИ при Б.
18 апр 2007, 10:51
У меня живот тянул как при М недель до 10 Мне всё время казалось что вот вот начнутся месячные :)
18 апр 2007, 13:35
У меня весь первый триместр и даже пару недель второго тянуло, особенно к вечеру. Иногда довольно сильно - до паники и слез (вот дура-то :) ). Но-шпа не помогала особо, свечки тоже. Помогало полное расслабление и сон. Сейчас идет 23 неделя (ТТТ), вроде бы такое теперь редко. Кстати, при этом на УЗИ ни разу не поставили гипертонус. Видимо, у некоторых бывает, что это и нормальное явление при Б - тянущие боли при росте матки, перестройке гормонального фона и т.д.
18 апр 2007, 13:44
У меня 9,5 недель - тянет периодически до сих пор. Когда много хожу, куда-то езжу и двигаюсь много - то на сл. день тянет сильно... Лежу, если совсем больно - свечки вставляю... К врачу несколько раз по этому поводу ходила и узи делала - ничего! Ни тонуса, ни чего другого плохого не нашли... Сказали - лежать и не активничать особо...
18 апр 2007, 13:45
а в спину Вам не отдает? у меня еще спина болит.
18 апр 2007, 13:52
У меня и в спину иногда отдает, вернее тянет.
18 апр 2007, 13:57
Где-то неделю назад начало чуть-чуть отдавать в спину... А вчера, после того как я, дура, полы помыла, так больше даже спина болела, чем живот... Вот, теперь переживаю немного, хотя самый главный мой индикатор - токсик, пока со мной :-)
18 апр 2007, 14:04
Вот, что нашла на эту тему в нете. Даже успокоилась немного. http://articles.optomvse.ru/a/25593.htmll
18 апр 2007, 14:09
Вот то же самое. В Европейской медицинской школе это явления считается нормой и категорически не рекомендуется его подавлять (исключение - схваточнообразные боли). Напротив, рекомендуют учиться правильно реагировать на потягивание в животе. Матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений». Вы же не каждый год беременной ходите) начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток - он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе). Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах. Так что постоянное чувство того, что внизу тянет - нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально.... только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик - моментально расслабила лицо, рот и шею.... чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни - другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула - выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся! На себе проверила.
18 апр 2007, 14:14
Класс!!! Надо будет попробовать!!!! Спасибо за классную ссылку!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325