Меню

Расхождение мышц живота

AD
16 апр 2007, 13:49
Девочки, врач сегодня на приеме посмотрела мой живот(29 недель) и сказала, что прям невооруженным глазом видно, что мышцы пресса расходятся. Т.е. от пупка вниз образовалась вертикальная ложбинка. И посоветовала начать носить пояс. Это что, так серьезно? Потом будет очень трудно восстановить мышцы?
У Вас КС или ЕР? Мне на КС сшили их
16 апр 2007, 14:13
Вообще, о КС речи не было, все проходит нормально... Так это зашивать надо будет?????
нет, все само сойдется, просто проконсультируйтесь об упражнениях, чтоб наверняка)))). А мне шили потому что все равно разрезали, чего б не зашить + очень большой живот+ двойня)))))
17 апр 2007, 12:23
+1 - все сойдется само. Упражнения помогут - но их нельзя делать сразу после родов.
16 апр 2007, 14:13
Подруга так двоих родила, нечего не носила, она про пресс не очень за печется
16 апр 2007, 14:54
восстановить это, насколько я знаю, невозможно. Опасно тем, что может образоваться грыжа и ее защемлением. Расхождение мышц живота у меня началось в прошлую беременность. В эту с самого начала было уже очень заметно. А в небеременном состоянии ничего не заметно, брюшной пресс держит. Единственно, при упражнениях на пресс видно, что мышцы "отдельно".
17 апр 2007, 12:55
Если я правильно поняла Ваше описание - это грыжа белой линии живота. У моей сестры появилась в четвертую беременность. Судя по литературе, такие грыжи сами не исчезают. Ущемление маловероятно, потому что слишком большой разрыв. Но некрасиво, конечно. Убирается только хирургическим путем.
18 апр 2007, 14:03
Так ведь я сама ничего не вижу! У меня всегда такой формы живот был - пупок как будто в ложбинке, а с двух сторон от него валики, если сверху смотреть. Поэтому я очень удивилась словам врача! Если честно, она за все 6 месяцев смотрела мой живот только ОДИН раз. А если слушала сердце ребенка, то я лежала или сидела. А тут я стояла, а она сердце слушала, сидя на корточках передо мной. Вот и разглядела, типа! А вообще, все, что тут написали, очень неоптимистично звучит... :-(
16 апр 2007, 15:27
А по-подробней можно? Это прямо невооруженным глазом видно? т о бишь, если врча молчит, то расхождений мышИц нету? :-)
пока прячусь
16 апр 2007, 16:32
у меня так в первую Б было, ужас - мышцы по всему пузу разошлись сантиметра на 4-5, даже петли кишечника иногда было видно (бугорками).. мрак в общем.. сошлись обратно, но не совсем полностью, щель осталась (меньше сантиметра)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325