Меню

Соли в моче.

AD
Anonymous
16 апр 2007, 15:19
Сегодня была на приеме и врач сказала, что у меня соли в моче. Чем это может грозить? Срок 23 неделя. Сказала попить брусничный лист или клюквенный морс.
16 апр 2007, 15:24
скорее всего это сульфатные соли. Ничего страшного, попейте брусничный листочек он мочегонный и выведет быстро все соли. Поменьше ешьте соленого. Соли надо выводить из организма, что бы мочевыводящей системе не образовывалось песка и чтобы вода не задерживалась, а то будут отеки
Anonymous
16 апр 2007, 15:28
Я думала, чо моча у меня и так не задерживается) Я не так много пью, но много писаю.
16 апр 2007, 15:44
Соли могут быть, если Вы много едите овощей и фруктов. У меня тоже были, ничего не пила. Это хорошо, что они выходят, а не оседают в почках.
Anonymous
16 апр 2007, 16:05
Ого!!! У меня каждый день по 2 раза в день овощной салат. Неужели придеться оказаться?
16 апр 2007, 16:21
от салата не отказывайтесь, а от соли придется :) Если сразу тяжело, то уменьшите количество соли или замените заправку - лимонный сок, соевый соус
16 апр 2007, 15:59
А какие соли - не сказали? У меня недель в 12 находили соли оксалаты, велели просто соблюдать диету - не есть сильно соленого и острого, и исключить помидоры и все что содержит помидоры типа кетчупа. Последила за диетой - в следующий раз анализы были чистые.
Anonymous
16 апр 2007, 16:04
Первые буквы были фосф.... А я всегда кушала помидоры, точнее салат-огурцы, помидоры и редис. И только в первый раз обнаружили. А почему нельзя помидоры?
17 апр 2007, 09:11
Фосф - наверное, фосфаты. Да я тоже всегда помидоры и ела и ем, только тогда 2 недели не ела, потом еще месяц старалась не злоупотреблять, а потом опять как раньше стала есть. Может, просто в тот момент почки перестраивались на беременное состояние и что-то там с солями получилось не то, а потом же больше такого не было. А у вас видимо не оксалаты, а фосфаты. Посмотрите в инете про них. Я несколько ссылок глянула навскидку - говорят, что они бывают в моче в осадке при избытке овощей в рационе, при большом потреблении кальция и т.п.
17 апр 2007, 00:18
А мне про оксолаты сказали просто отменить белый хлеб (покупной), и все, все прошло сразу.
16 апр 2007, 16:01
Ограничить потпребление соли, не кушать помидоры, попейте бруснивер, говорю, потому что у самой во время беременности обнаруживали соли, сидела на диете.
16 апр 2007, 16:58
У меня как раз были фосфаты. Ничего не меняла в диете, т.к. не могу жить без фруктов и овощей, при чем в большом кол-ве. Они как-то сами исчезли.
17 апр 2007, 00:09
Мне рекомендовали не пить соки (фруктовые), т.к. они соли вымывают из организма.
17 апр 2007, 16:02
в прошлую беременность тоже постоянно сдавала анализы т к эти соли мучали.. чего и откуда бралось не знаю.. только после родов все стало нормально.. дочка в порядке.. так что думаю не страшно это.. не волнуйтесь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325