Меню

УЗИ на сроке 6 нед.

AD
Anonymous
16 апр 2007, 16:01
Девочки, я в шоке! Ходила сегодня на УЗИ, по календарям беременности срок где-то 5 нед. 6 дн. Плодное яйцо есть, желточный мешок есть, а эмбриона не видно! Мой гинеколог как-то сник при виде рез-тов УЗИ: сказал, надо переделать через 1 нед. Я так поняла, что дело пахнет анэмбриономией. Кто делал УЗИ на таком сроке? У всех был виден эмброин?
16 апр 2007, 16:07
Рано еще для эмбриона, сходите через 7-10 дней, уже все увидят и эмбрион и СБ
16 апр 2007, 16:09
Я делала Узи в 6 недель и 5 дней(сейчас специально посчитала) и у меня эмброна не нашли. Пошла через 8 дней и уже сердечко билось. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
16 апр 2007, 16:11
это Вы акушерский срок написали или по зачатию? буду надеяться до последнего...
16 апр 2007, 16:13
Это акушерский срок, но мой срок на неделю раньше, так что делали мне в такой же срок. Все будет хорошо.
Anonymous
16 апр 2007, 16:18
а первое УЗИ Вы делали в хорошей клинике? ну, я имею в виду врачи, оборудование хорошее? я просто делала в очень уважаемом месте, думаю, что ошибка врача-узиста почти исключена. она, правда, как-то спокойно к моему УЗИ отнеслась, сказала, приходить через неделю...
16 апр 2007, 16:20
Я делала в Инвитро, а его не очень хвалят. Ту было очень много тем, когда у девочек не находили эмбрион, а потом они делали УЗИ через 1/2 недели и было все хорошо.
16 апр 2007, 16:19
Спокойно! Мне тоже так сделали, но только сразу огласили приговор - ложноплодная беременность... Не надо нервничать - слишком маленький срок. мой врач в больницы после таких скорополительных диагнозов сильно ругал УЗИста и называл егоплохими словами :) Чуть подождите и сделайте УЗИ. Там ваша лялечка, просто она еще очень маленькая. Все будет хорошо!
17 апр 2007, 08:26
маловат срок для эмбриона и СБ, просто у меня увидели ровно в 6 недель, а соседке по полате не увидели, ровно через неделю нам поставили одинаковый срок беременности 7 недель и у неё было уже сердцебиение, наверное у всех индивидуально, мой врач вообще говорит что раньше 7 недели и нечего суваться к УЗИ, есле конечно нет показания.
Anonymous
17 апр 2007, 10:51
Я делала УЗИ в 7 недель, эмбриона не было видно, п/я было на 6 недель. Пугали анэмбрионией. Фигня! Даже не пошла перепроверять, встала на учет в 11 недель. Сейчас все хорошо, по последнему УЗИ опережение развития малыша на 1 неделю, а на 7 неделе ставили отставание на 1 неделю. Вот и верь врачам-паникерам. Накручивают нас и заставляют нервничать почем зря.
17 апр 2007, 11:40
После УЗИ в ЖК 13 апреля поставили мне диагноз анэмбриония. Ничего не увидели и не услышали.Срок по ПМ 7-8 недель. И выписали сразу же направление в больничку.Мой врач пыталась меня вяло успокаивать, что может срок меньше или просто не видно пока, а там я полежу, меня понаблюдают... Я вся в истерике, стала собираться в больницу (в пятницу вечером!!!) Хорошо, что подруга уговорила меня сходить еще на одно УЗИ к хорошему специалисту. Вобщем в этот же день мне сделали еще одно УЗИ. Нашли беременность и СБ-я его слышала! Правда не очень оно хорошее, всего 102 удара в минуту. Ну и срок он поставил 6-7 недель. Но во всяком случае диагноз, который мне поставили "прекрасные врачи"в ЖК он опроверг. Назначил еще одно УЗИ на 22 апреля. И в больницу, сказал, ехать -смысла нету.Вот теперь я жду 22,очень боюсь и волнуюсь... Так что в вашем случае, надо просто сделать еще одно УЗИ, это обязательно, и может даже у другого врача.И только потом делать какие-то выводы
автор
17 апр 2007, 12:02
а какое сердцебиение должно быть? чувствую себя полной дурой, ничего не знаю :(
18 апр 2007, 09:37
Ну дурой чувствовать себя не обязательно...Я вообще-то тоже узнала, что СБ измеряют и что 102-это вобщем-то не очень хорошо только 13, на этом втором УЗИ.Потом в ин-те посмотрела на эту тему. Вобщем 120-140-это норма.99 и ниже-очень большой риск. Ну а 102 получается почти на грани. Вот и назначили мне еще одно УЗИ 22, за это время может случиться все что угодно, надеюсь, что СБ нормализуется.
16 апр 2007, 16:35
мне вообще на таком сроке предложили сделать узи на 10-ой неделе. сделайте узи, как сказал вам врач, но постарайтесь пойти к другому узисту, которого хвалят.
16 апр 2007, 16:37
На сроке 6+3 дня , всё нашли.
17 апр 2007, 00:37
у меня 7 нед. еле нашли, но из-за загиба матки, вводили датчик и только тогда заметили.
17 апр 2007, 08:27
Ох, рано вы паникуете, лучше делать УЗИ дней на 10 позже.
17 апр 2007, 11:43
Я делала!!! И сказали тоже самое. А потом в 10 недель малыш вертелся и крутился. Так что не переживайте, рано еще слишком!!!
Anonymous
17 апр 2007, 13:29
И мне сделали на сроке 5 нед.+1 день. Тоже эмбрион не видно, но у меня и не искали. УЗИ делали, чтобы убедиться, что Б маточная.
18 апр 2007, 12:51
Я делала на сроке 6 недель и 3 дня. Нашли и ПЯ - 27мм, и желточный мешочек - 3 мм и малыша - КТР 6мм. Даже СБ уже послушали :-) Но вы не волнуйтесь - все зависит от оборудования. Я просто специально пошла в клинику, в которой самое лучшее в Питере узи-оборудование. А если бы было более старое - кто знает, может тоже бы не увидели всего... Но вообще-то такое периодически случается и потом малышей находят :-) Удачи вам и желаю на следующем узи уже увидеть своего малыша!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325