Меню

Что взять в роддом

AD
Anonymous
16 апр 2007, 20:54
Сегодня общалась с подругой,которая уже дважды мама и она мне поведала что в роддоме нельзя пользоваться трусами и прокладками в бесплатном отделении! А дают пеленки и ты ими как хошь так и обвязывайся. Я в шоке. Так ли это? Во всех ли роддомах такая икзекуция? И если нет денег на контракт, что получается надо и забыть о благах цивилизации?
16 апр 2007, 21:09
Во многих роддомах это действительно так, хотя сейчас уже не так строго. Врачи говорят, типа можно трусы, только, что бы никто не видел, при осмотрах, обходях снимать.
16 апр 2007, 21:14
да, правда, но вообще это удобно ))я брала специальные трусики сеткой многоразовые и они держали пеленку.
Anonymous
16 апр 2007, 21:34
То есть не все так страшно? а где мона купить такие трусики сеточкой?
Anonymous
16 апр 2007, 21:34
везде.
16 апр 2007, 22:38
не знаю,я хидила с прокладками и в нормальных трусах.Не разрешали только бандаж,но я его всё равно носила.Это личное дело каждой в чём ходить и что подкладывать.
17 апр 2007, 15:39
трусики в аптеке посмотрите или в отделах для гигиены рожениц.. ну где вкладыши в лифчик прокладки послеродовые и т д
17 апр 2007, 09:38
У нас однозначно не так. Нам сказали сразу взять с собой трусики и прокладки, самые дешевые, самые большие и мягкие.
17 апр 2007, 10:10
не во всех,позвоните в р/д, где собираетесь рожать, и узнайте! в р/д, где я рожала - можно было
Anonymous
17 апр 2007, 13:41
Что значит - нельзя? снимут что ли с вас эти трусы силой? А что удобней напервых порах с пеленками это точно. Пеленки при обильных выделениях гигиеничней прокладок, действительно не преет и не подтекает. А после родов скорость передвижения такова, что никакая пеленка у вас не вылетит. После КС трусы вообще сразу не наденешь, например. так что не паникуйте, возьмите и прокладки и трусы, просто сами там решите, когда сможете уже их использовать...
17 апр 2007, 15:19
Я так 14,5 лет назад рожала,Трусов нельзя, пеленки ужасные роддомовские вместо прокладок.Ходишь и пытаешься эту жуткую конструкцию из себя не выронить.Так я и там попросила родственников трусы мне передать тайно и носила их спокойно.Только перед осмотром снимала. К счастью , в третий раз блага цивилизации в виде одноразовых трусов,спец.послеродовых одноразовых прокладок,были под рукой.Да , и дома мы с ребенком оказались уже на следующий день, а не на 9-й , как в первый раз. А по делу вам совет- возьмите с собой мазь от трещин на сосках.Хорушую с ланолином,свечи с облепихой и свечи с глицерином.На случай трудностей с туалетом послще родов , особенно при наличии швов. (с транслита)
19 апр 2007, 21:35
В платном тоже нельзя. На самом деле это реально не удобно, так что никому из наших даже не хотелось.
16 апр 2007, 22:59
Господи, что за ужас??? Я трусы сняла только когда рожать влезла:) Они что будут с Вас срывать трусы с прокладками? пошлите на х... и все, это не тюрьма, но знайте - психологический прессинг будет с самого начала, возьмите туда лучше мужа вместо трусов:))
Anonymous
16 апр 2007, 23:14
Спасибо за совет!
16 апр 2007, 23:49
Трусы возьмите лучше утягивающие и побольше. А первые дни их пеленками пользоваться даже удобнее, когда льет как из ведра, поносил выбросил. Если эпизио, то ИМХО лучше и дальше продолжать пользоваться мягкими х/б тряпочками, от прокладок шов преет и натирается. А потом, когда заживет, то уже можно прокладки. Я вот себе уже заготавливаю старые простынки и пеленки, на всякий пожарный.
17 апр 2007, 09:39
У них свои пеленки есть, стерильные.
17 апр 2007, 12:42
тоже пользовалась роддомовскими пеленками.один раз захотела прокладку положить,вроде и мягкая и" дышит"...после эпизио шов запрел с ней..и опять першла на пеленки пока не зажил
17 апр 2007, 13:43
+1;-),лучшая прокладка-это простыня!
17 апр 2007, 15:44
врачи действительно часто говорят, что пеленка более подходит, т к они не натирают, не имеют никаких наполнителей и ароматизаторов.. не прилипают.., а трусы в том случае считаются не стирильными, даже одноразовые.. а говорить тюрьма это или нет не правильно.. конечно охото удобств, но люди работают и им виднее, я ходила с пеленкой, а когда одела одноразовые трусики и меня увидели -ругались... так что лучше заранее спросить или слушать и принимать то, что в вашем роддоме принято
В каждом роддоме свои правила что можно что нет.Самый простой способ узнать что можно в том роддоме где планируете рожать это позвонить в приемное этого роддома.Я так и сделала у нас можно трусы и прокладки
AD
AD
17 апр 2007, 20:34
А в каком роддоме вы видели что бы все было стерильно???? С пеленкой между ног ходить это еще уметь надо, а если там старые окушерки со времен когда прокладок ннормальных просто не было, вы не думали? посоветуют...ну ходить на ушах и будут ругаться если вы ходите не на ушах, что будем делать?
19 апр 2007, 10:42
В котором я рожала было так же.Но все равно многие пользовались и трусами и прокладками. Просто не афиришировали это перед врачами. Лично я пользовалась обычными трусами и пеленками, а потом, когда выделения стали меньше перешла на прокладки.
20 апр 2007, 21:17
Я лежала в цпсир, в бесплатном отделении, там было разрешено взять с собой: одноразовые стерильные прокладки, одноразовые трусики, халат, предметы гигиены, даже одноразовую бритву, тапочки. По большому счету там можно было почти все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325