Меню

Помогите разобраться!

AD
16 апр 2007, 23:47
У меня сейчас 36 день цикла, обычно цикл 27-29 дней. Овуляцию последний год не отслеживала, поэтому не знаю когда она у меня примерно бывает. Хочу завтра пойти на узи, но боюсь. Не рано ли еще? Иногда немного тянет живот, постоянные страхи что может быть ВБ или выкидыш (впрочем как я поняла, я не одна такая:)). Сдала ХГЧ: В субботу на 34 дц - 239,4 А сегодня 36 дц - 522,8. Кажется что мало. 1) Как высчитать какой у меня примерно срок и соответствуют ли ему показатели хгч? Получается что от первого дц - 5 недель, а сколько надо отнять что бы узнать реальный срок? 2) Можно ли уже идти на УЗИ? Врача пока у меня своего нет, и даже не выбрала еще клинику куда обратиться, поэтому посоветоваться не скем... 3) Надо ли продолжать сдавать хгч в динамике, если надо, то когда снова пойти и что еще надо сдать из анализов, что бы пока выбираю врача не терять время?
Юлька
17 апр 2007, 07:46
Прежде всего скорее хочу вас поздравить)))))Очень похоже что вы беременны))). Затем наверное нужно сказать, чтобы вы не брали в голову всякие глупости про всякие гадости. Все у вас будет хорошо, а именно маточная беременность. Динамика ИМХО оч хорошая для такого срока. Теперь по вопросам 1. Срок считается от первого дня последних месячных. Т е 5 недель. Зачем вам реальный срок?? всегда считают акушерские, т е в вашем случае 5 недель. Ну а реальный- минус 2 недели, т е 3 недельки. Но на узи будут смотреть именно по акушерскому сроку. 2. Мне на 5 недели уже увидели эмбриончика, но у некоторых девочек на таком сроке еще не могут увидеть. Узи делать нужно трансвагинально. Я бы подождала еще недельку. Ну или сходила бы показалась конечно доктору а он уж сам решить пора вам на узи или нет. Если это будет приличный центр, то возьмите видеокассету или диск и вам запишут ваше первое видео)) 3. Анализы все лучше сдать когда уже врач точно увидит что вы беременны. Успеете. Там ТАКОЕ количество анлизов, что точно не забулдете ничего. В динамике я бы еще через дней 5 сдала посмотреть. Единственное вам доктор может назначить аналитз на прогестерон, чтобы посмотреть есть ли угроза. В любом случае удачи вам и счастливой беременности. Лучше бы наверное сходить к доктору для начала.
17 апр 2007, 09:09
Все равно все врачи пользуются акушерским сроком, т. е от первого дня последних месячных, так что его вы знаете:), а реальный как правило на 2 недели меньше, но тоже зависит от длины и регулярности цикла. Более точно вам на узи определят. Насчет УЗИ, я бы посоветовала сходить недель в 7, я ходила первый раз в 5 - увидели маленькое плодное яйцо и начали пугать замершей, две недели я как на иголках, а в 7 уже и сердечко послушали и эмбриончик увидели:)Насчет анализов какие сдавать нужно вам врач все расскажет, когда к нему попадете, но спешки в этом никакой нет, за неделю все сдать успеете, вот единственное, если живот тянет, лучше пораньше сходить, и неплохо прогестерон сдать, и тестостерон тоже, для подстраховки.
17 апр 2007, 11:19
Да скорее всего вы беременны. По всем пунктам вам все правильно написали, только если действительно потягивает живот, я бы сходила все-таки к доктору и параллельно сдала анализ на прогестерон. Так, на всякий что называется. Удачи вам и легкой беременности)
17 апр 2007, 18:56
Поздравляю!!!!!!! 1. Как высчитать срок - нуууу, если вы не знаете точной даты О, то вам по любому придется ориетироваться на акушерские сроки - т.е. по М. Срок по зачатию, если вы так уж захотите - можно потом предположить по размерам КТР. Так что у вас реально акушерских 5 неделек :-) 2. По поводу Узи - думаю, что рановато - подождите еще денька три. Мне врач как-то говорил, что ПЯ видно в матке когда уровень ХГ превышает 1500 примерно. Что до этого ПЯ еще слишком маленькое. Так что на узи можно дня через три, ИМХО. И идите в нормальное место, где хорошие аппараты!! 3. По поводу ХГ - если волнуетесь и если не напрядно ездить сдавать - сдавайте себе через денек или через 2 денька. Пару раз сдадите, убедитесь, что все ОК, потом будете поспокойнее - можете и в недельку перерыв сделать. Но ИМХО с 7 недель примерно ХГ уже можно не сдавать - он уже не так сильно растет и по его динамике уже толком ничего не сказать. Впрочем, редко кто до 7 недель сдает :-) Раньше успокаиваются :-) Из анализов неплохо было бы сдать гормоны (обычно в ЖК еще отправляют на ЗПП всякие там спиды, сифилисы, общие анализы крови, группы крови и резус-фактор и пр., но вам их потом в ЖК сделают бесплатно) разные, чтобы убедиться, что все ОК. Сильно чего подсказать не могу, но сама недавно сдавала: прогестерон, свободный тестостерон, ДЭА-сульфат, 17-он-прогестерон, Т3, Т4, ТТГ. Это гормаон беременности, мужские гормоны и гормоны щитовидки. Их, конечно, лучше бы сдать и убедиться, что все ОК... Сорри что так длинно...
18 апр 2007, 15:03
1. Какой у вас примерно срок вы уже знаете, точнее вам никто не скажет. Так что следует плюнуть на эту ерунд и расслабиться. 2. На УЗИ я бы советовала не раньше 7 акушерских недель (от первого дня последних М) 3. Нет. Следить за ХГЧ это от лкавого, пользы никакой, а нрвы себе истреплете, вы ж впечетлительная девушка =) ПОЗДРАВЛЯЮ!
18 апр 2007, 19:50
Спасибо! Как тут не быть впечатлительной, в моем возрасте... Тем более беременность неожиданная, копила деньги на ЭКО, а тут само получилось. До сих пор не верю и боюсь поверить пока все нормально не будет...
18 апр 2007, 10:57
Девочки, спасибо за ваши ответы и поздравления! Но наверно пока рано... вчера сильнее стал тянуть живот, пошла к врачу, она сделала УЗИ, на нем пока ничего не видно, сказала повторить в пятницу, по поводу тянущих болей прописала только половой покой, который я и так соблюдаю и больше ничего... Сегодня ночью началась мазня, совсем немного, сначала розовым, потом коричневым. Я думаю ее спровоцировало УЗИ. Сейчас, кажется, прекратилась, но живот слегка тянет. Только что сдала кровь на ХГЧ, прогестерон и тестостерон. Будет готово сегодня вечером. Хочу с ними сразу пойти к врачу. Может кто-то подскажет хорошего врача с хорошей аппаратурой в западном округе или недалеко от метро проспект мира?
18 апр 2007, 13:06
а тест не делала???
18 апр 2007, 16:09
у меня ПМ была 26.03.07, Сперва пошла в Медхэлп - напугали до слез и назначили лечение ТОЛЬКО у них за 150 т.р., позвонила врачу в др. город, он велел сдать анализы - по показаниям вроде все норма, а на УЗИ велел не раньше 11 нед,
18 апр 2007, 19:43
Только что пришли на мыло результаты которые сдала утром: ХГЧ- 1220,3 (увеличился, даже немного больше чем вдвое, за 2 дня). Прогестерон- 58,2 (реф.знач. 1 триместра в инвитро- 8,0-468,2). Тестостерон- 3 (реф.знач.- 0,45-3,75). Посоветовали пойти в ЦИР, получилось записаться только на завтра на вечер к врачу ЖУК Н.В. Кто-нибудь наблюдается там? Далекова-то конечно мне будет ездить... но ближе, к сожалению, ничего не нашла подходящего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325