Меню

местное обезболивание на плановом КС

AD
17 апр 2007, 10:18
Девчонки, подскажите. Предстоит плановое КС. Предлагают на выбор анастезию, общий наркоз или местный, чтобы быть в сознании, когда родится малыш. Не знаю что выбрать. Кто как рожал?
17 апр 2007, 11:06
выбирвйте эпидуральный (местный то есть), он лучше и для ребенка и для вас.
17 апр 2007, 14:21
тоже вся в раздумьях, знаю, что эпидуралка лучше, но как представлю, что находишься в сознание и знаешь, что в данный момент тебя режут, жутко становится.
17 апр 2007, 14:35
да ну, даже не думай об этом! ребенка достанут уже через 2-5 минут, а дальше внимание всецело будет посвящено ребенку, а не размышлением, как там режут))
17 апр 2007, 15:19
Нам на курсах тоже врач очень рекламировала эпидуральную анастезию. Особенно она хороша тем, что отходняка тяжелого нет и ребенка можно сразу грудью кормить, как после ЕР.
22 апр 2007, 20:48
под местной анастезией у нас сейчас не кесарят!!) кесарят либо под наркозом,либо под спинальной анастезией. советую спиналку-анастетик в кровь не попадает,поэтому это безопасно для Вашего малыша-а ведь это самое главное,не так ли?? к тому же отходить от наркоза-тоже удовольствие то ещё!!!да и к тому же лишать себя радости увидеть малютку сразу после рождения-чего ради?? из-за чего сомнения??
22 апр 2007, 21:04
При мысли о КС (которое не исключено в связи с поперечным положением дитёнка и неприятностями гестозного характера) надеюсь только на одно -- что успею упросить сделать эпидурал, а не общий.
17 апр 2007, 15:55
да ничего вы там думать не будете - режут- не режут... Перед вами экранчик повесят, ничего не понятно будет. Я даже просила, чтобы мне рассказали, что происходит - не успели, т.к. мои два чуда тут же закричали хором :)) ВОт и все. А общий наркоз для детенышей очень вреден. Они ж такие еще крохотные и слабые. Так что не бойтесь, ничего вы там не поймете и испугаться просто не успеете - зато сразу покажут ребятенка!
17 апр 2007, 15:56
а у эпидуралки есть противопоказания?
18 апр 2007, 10:06
есть. травмы позвоночника, эпилепсия (это то, про что знаю, наверняка есть и еще, анастезиолог расскажет)
17 апр 2007, 21:50
была местная, тоже боялась, но результат:):):) - услышала, как дочка закричала первый раз, потрогала ее. зашили меня и через 30 минут присоединилась к мужу и дочке в палате. если будет второе КС (дай Бог забеременеть), то так же хочу
18 апр 2007, 10:16
простите, а вы случайно не в Москве рожали? меня очень греет идея присоединиться к мужу с ребенком в палате, но я не знаю, в каком роддоме это возможно. :-)
18 апр 2007, 10:27
семейные палаты есть в пмц, 7гкб, 10, евро-меде, люберцах, видном, может еще где
18 апр 2007, 17:59
спасибо! то есть речь идет именно о семейной палате... Я просто планирую заключать контракт с 11 р.д., а там, похоже, подразумевается только посещение.
17 апр 2007, 22:18
я только за местный , т.е. эпидуральный, сама месяц как после планового КС, в сознании , малыша сразу видишь, ничего не больно и отходняка нет, удачи Вам!
18 апр 2007, 09:04
лучше эпидурал. у меня хоть отходняка не было, уже плюс
18 апр 2007, 10:12
А если грыжа позвоночника, наверно лучше общий?
18 апр 2007, 10:45
У меня была спинальная анастезия. Осталась довольна.
18 апр 2007, 16:19
Девочки, а кто-нибудь мужа брал на плановое КС? Я вот думаю, может попросить врачей, пусть он тоже малышочка сразу увидет. Посидит со мной за ширмочкой и мне не так страшно будет.
19 апр 2007, 07:09
Меня тоже очень волнует вопрос присутствия мужа на КС. Я знаю - мне будет хорошо и спокойно если он будет где-то рядом, лучше бы конечно, прям в операционной, тк при "свидетеле" халатность врачей исключена! НО я узнала, что в операционный блок "левых" не пускают. Может кто в курсе, где может максимально приближенно ко мне находиться муж? ..ну в коридоре каком-то (какого отделения?) или в моей палате (я буду оплачивать мать+дитя) или все-таки можно (с кем??) договориться, чтоб он находился в операционной? (ну сдал все анализы, халат надел и тп...) Есть какие-то хитрости?
AD
AD
20 апр 2007, 07:00
А мне кажется, что вот в операционной мужу точно делать нечего. У меня было экстренное кесарево, мой меня проводил до дверей, потом в коридорчике дочу ждал. Ему ее сразу вынесли, как помыли. Потом, пока меня художественно штопали, он с дочей в детской сидел.
20 апр 2007, 07:36
Получается, ваш муж сидел в коридоре перед операционной, те он находился-то в операционном блоке? Значит, туда все-таки пускают? А в плане нужен муж в операционной или нет - у всех свое мнение, я просто хотела бы чтоб мне помогли советами.
20 апр 2007, 08:39
Лененок, я Вам написала уже. Это обговаривается с конкретным роддомом и врачом. Есть роддома, куда мужа пускают в операционную с условием хороших анализов + флюорография и покупки стерильного одноразового комплекта одежды. А обычно муж сидит в родовом отделении, которое делится на стерильную и нестерильную зону. В стерильную зону не пускают, муж у меня бродил по границе (такая красная линия посреди коридора). :) потом ему отдали сына, с ним он возился часа 2 (благо - дело было ночью и рожениц, кроме меня не было).
20 апр 2007, 10:41
спасибо за подробности!
20 апр 2007, 17:47
а с кем конкретно договариваться? мне в ЦПСиР сказали, что заранее госпитализировать не будут, просто приеду в день операции, а анализы ведь надо заранее сдать.
20 апр 2007, 18:26
Вы контракт заключали с конкретным врачом или с роддомом? спросить надо того, с кем заключаете. если с роддомом, то с ответственным лицом. поинтересоваться, так сказать...
21 апр 2007, 19:22
Мы туда с родов прискакали. Муж был в стерильной роддомовской одежде. Как-то его никто не гнал просто. :-) А я над этим вопросом, честно говоря, не задумывалась.
20 апр 2007, 17:42
у меня первое тоже экстренное было (под общим наркозом), а сейчас плановое будет, я поэтому и хочу, чтобы он со мной посидел, за руку подержал, а то я трус такой. в прошлый раз в операционной последняя перед отключением мысль была "только бы проснуться" :) а там в сознании я всего 5 минут находилась. учитывая, что сейчас все будет длиться не менее 40 минут... ну в общем страшно :)
21 апр 2007, 19:24
У меня экстренное было с эпидуралом. Вообще очень быстро. :-) Потом еще мне пока дочу показывали, пока к груди прикладывали... Я испугаться не успела, хотя вообще очень кесарева боялась.
20 апр 2007, 17:51
У меня муж был со мной на КС. Была спинальная. малыша как достали, так сразу ему в руки сунули.Я тоже все боялась , что я буду все осознавать и думать, а на самом деле во время операции только и думаешь, как бы малыша поскорей увидеть
20 апр 2007, 18:23
а где рожали?
23 апр 2007, 00:37
у меня было в спину обезболивание, муж рожал вместе (сидел у двери в операционную), ему малыша вынесли и он отнес его в "детскую" палату.Там сразу и пофотографировал:-))И мне показал потом.Его пропустили в палату интенсивной терапии, где я потом "отходила". Рожали мы в ЦПСиР, на Севастопольском проспекте, платно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325