Меню

Болит горло.

AD
17 апр 2007, 15:14
Беременность 6-7 недель. Очень болит горло. Полоскания мне не помогают вообще. Биопарок боюсь, Фарингоспет вдруг сказали, что тоже нельзя. А что можно-то? Гексорал? Тантум Верде? Себедин?
17 апр 2007, 15:39
на таком раннем сроке не знаю, что может помочь. мне разрешали каметон, сосалки для облегчения боли (холс , например). про биопарокс написано, что можно во время беременности, но если сомневаетесь, то лучше со своим врачом посоветуйтесь. ну, и полоскать рот не прекращайте, пейте много жидкости - все, что в детстве давали.
17 апр 2007, 15:46
я в первую Б. на таком же сроке Фарингосепт принимала. Врач советовал. А тут сказали, что его нельзя нивкоем случае. Я ещё на работе, тут особо не пополоскаешь-остаётся только утро и вечер. А днём -то как спасаться...:(
17 апр 2007, 22:03
У меня бывало болело горло так, что я вообще не могла говорить, спасало только одно народное средство. Может и не особо приятно и вкусно, но помогает! Итак на ночь, после душа и т.п., разогреть (почти вскипятить) молоко, в чашку - кусочек сливочного масла и на кончике ножа сода (еще лучше Боржоми - на два пальца - но его сейчас нет:)), чайную ложку меда (если аллергии нет), и все это дело залить кипящим молоком! Выпить, надеть шерстяные носки и под одеяло! Утром должно быть значительно легче! Удачи!
18 апр 2007, 09:09
Мне врач сказал только биопарокс мона и оциллоккокцинум. Ну и полоскания
18 апр 2007, 09:42
БИОПОРОКС я наставлю как вариант "тяжёлой артиллерии", всё таки антибиотик. А на таком сроке я не хочу лишний раз антибиотик пить.
18 апр 2007, 13:09
мне терапевт в ЖК назначал шалфей в таблетках рассасывать
17 апр 2007, 23:05
Гексорал хорошо помогает,его назн.даже детям от года,но только не более 3-х дней
18 апр 2007, 11:19
полоскание конечно очень хорошо помогает, т.к. вымывает инфекцию, а не проталкивает ее дальше в организм, но его надо каждый 1-1,5 ч- тогда эф-т будет. Я так за 1 день вылечила, а горло было все красное и в язвочках гнойных. Плюньте на всех и ходите полоскать горло в туалет на работе. Хорошо полоскать р-ром соды с йодом или соды с люголем или ромашкой, говорят также про уксус с медом, но сама я этоот рецепт не пробовала
18 апр 2007, 12:58
попопласкать траяными сборами.. а я в беременность если температура поднималась или что то болело писа детский нурофен.. т к он идет деткам с рождения то беременным тоже разрешают..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325