Меню

Самолет

AD
17 апр 2007, 16:36
хочется услышать разное мнение беременность первая, мне 33 года в начале августа будет 26 недель есть желание слетать на море, в Черногорию, там не так жарко или в начале сентября в 30 недель, как раз в декрет выйду естественно если не будет тонуса и т.п. у кого какое мнение на этот счет или собственный опыт?
17 апр 2007, 16:40
Я летала на 30 "туда" на 32 "обратно" -32 неделя это у нас последний допустимый срок когда авиакомпании "перевозят" беременных без справки от доктора (по поводу отсутствия угрозы преждевремменных родов). Кстати, я замечательно отдохнула тогда :-)
17 апр 2007, 18:30
На 20 неделе мы полетели в Испанию, в декабре. У меня, правда, не было никакого токсикоза. Выбирали место как раз по погоде: +17, +18 градусов тогда было, идеальная температура. Самолет перенесла замечательно. Единственное, что в туалет бегала чаще, чем обычные люди (значит, надо выбирать место недалеко от туалета). Длительность перелета немаловажна (2,5 часа максимум). Все-таки мы утомляемся быстро. Дорога есть дорога. А что касается походов по городу и достопримечательностям, то к моему великому удивлению ни разу не пожаловалась не усталость. Видно, отдых есть отдых, даже в таком положении.
17 апр 2007, 23:36
я сама лично на 23ей собираюсь лететь 3,5 часа туда и обратно столько же, тоже переживаю. у меня правда командировка, неохота отказываться. врачи пока разрешают. вы только учтите, в Черногории я слышала от бывалых может быть и больше 40 градусов
17 апр 2007, 23:54
Летала трижды. В первую Б. на 16 и 34, во вторую на 14. Была необходимость, а не на отдых. Всё прошло нормально. Но: 1-я Б.: в 34 недели всё было нормально, а сразу после полёта УЗИ диагностировало гипоксию 2-я Б.: в 12 недель УЗИ было идеальное, в 18 после полёта старение плаценты, до сих пор продолжается. Может, оно с полётом и не связано. Но чтоб два раза совпадения?... Я ещё после 1-ой Б. зарекалась беременной летать, ан пришлось. Теперь меня беременную в самолёт загнать было бы нереально, наверное, ни угрозами, ни посулами, а уж про "слетать на море" я вообще молчу. Тем более в 26-30 недель.
18 апр 2007, 15:54
лучше сходить в хорошую клинику и проконсультироваться. Если все нормально, конечно, летите. Мне вот не разрешили. Сказали, что перепады давления могут негативно сказаться на беременности. Правда, мы собирались лететь на более ранних сроках. Даже все забронировали уже. К сожалению, пришлось отказаться. Ребенок дороже.
17 апр 2007, 18:28
Я бы не стала рисковать на вашем месте, самолет это большой риск сосудистых осложнений, так сказал мне врач. Мы поэтому отложили полет и ездили на отдых на поезде. Конечно, решать вам....
17 апр 2007, 18:35
Ой, забыла! мы же в 24 недели еще пропутешествовали на машине, аж на 500 км от Москвы. Перенесла чудесно. Главное, все делать без фанатизма и всяких глупых страхов. Позвольте дать совет: слушайте свой организм и того, кого ждете. Завидую по-доброму: у Вас все впереди, можете еще путешествовать, а я на 38 неделе, путешествия свелись до маршрута: дом-роддом-дом. Ну, максимум на дачу. Так хотели слетать еще куда-нибудь..
17 апр 2007, 23:13
Вы только не забудьте уточнить,у авиакомпаний бывают ограничения по срокам,насколько знаю рашьше Аэрофлот брали на борт только до 30 нед.
17 апр 2007, 23:33
Сейчас у аэрофлота в правилах написано, что без справки от врача можно летать до 36 недели. А со справкой "Воздушная перевозка не рекомендуется, если роды ожидаются в ближайшие 7 дней"
18 апр 2007, 09:38
Спасибо за ответы, девочки! Завтра иду на прием, будет первый скрининг, заодно спрошу мнение врача на счет перелетов.
18 апр 2007, 13:12
такие вопросы лучше решать поближе к тому времени.. если врач разрешит то почему б нет!!!
19 апр 2007, 10:57
25-27 недели, Египет, самолет, без проблем. Со справкой от врача для авиокомпании, которую никто не смотрел.
19 апр 2007, 11:23
А мне тоже придётся лететь - через 1,5 недели - срок у меня будет 30 недель. А лететь с пересадкой и через весь океан - ничего не поделать. Очень надеюсь всё обойдётся хорошо. Многие летаут, а сейчас когда тут почитала, даже заволновалась как-то. (с транслита)
20 апр 2007, 02:25
И мне лететь через неделю.Тоже через океан и с пересадкой.Будет 25 недель.Но это необходимость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325