Меню

И снова про родовой сертификат

AD
17 апр 2007, 21:50
Документы на него сдала, но обнаружила, что пенсионное еще на старую, добрачную, фамилию. НЕ прокатит? МНе не выдадут сертификат? А если пенсионного вообще нет - делать срочно, что ли? Это я к тому спрашиваю, что если врачиха придерется, попрошу ее сделать так, что я вообще не приносила это пенсионное, типа нет его у меня.
17 апр 2007, 21:58
В нашей ЖК без пенсионого не выдавали - те кто забывал, посылали обратно. Но там вроде достаточно принести номер или я путаю?
17 апр 2007, 22:03
Мне сказали,обязательно притащить ксерокс пенсионного и ксерокс паспорта,например.
18 апр 2007, 11:46
Да, я тоже ксерокопии приносила.
По закону если нет какого то документа(не считая паспорта без него не выдадут в любом случае)на полях сертификата просто пишут по какой причине он отсуствует.Если не лень можете найти это в поисковике и прочитать
18 апр 2007, 09:21
Во-первых, при замене пенсионного свидетельства номер остается тот же. А во-вторых, если собирается рожать никогда не работавшая женщина (или, еще лучше, несовершеннолетняя), что же, ей сертификат не выдадут?
Anonymous
18 апр 2007, 13:21
Неработающую пошлют в свой пенсинный получать и там его без проблем дадут.
18 апр 2007, 13:25
А несовершеннолетнюю?
Anonymous
18 апр 2007, 13:34
Чесно говоря точно незнаю,но думаю что пошлют,вам лучше позвонить туда и спросить.
18 апр 2007, 13:37
Да нет, это я теоретизирую просто. :) А вы не знаете, какое вообще отношение имеет пенсионное страхование к родовому сертификату? У меня даже никаких соображений нет по этому поводу.
А это вы в жк спросите и у тех кто издал указ давать сертификат при предоставлении паспорта полиса и пенсионного
18 апр 2007, 18:16
В ЖК не знают. Вот с паспортом и полисом мне как раз все яно. А про пенсионное просто интересно.
Anonymous
18 апр 2007, 13:45
Я когда пришла в ЖК вставать на учет у меня ксерокопию потребовали,тоже задавалась вопросом, зачем? А про сертификат я еще вообще ничего не знаю,что он вообще дает и куда с ним идти?
18 апр 2007, 18:19
На практике беременной/роженице сертификат не дает ничего. Только ЖК и роддому, если вас устроит качество обслуживания. Еще никак не пойму, почему, когда сертификаты появились, по телеку все вопили, что теперь женщина может сама выбирать роддом. Что изменилось-то?
19 апр 2007, 12:10
да ничего не изменилось :) я без сертификата отлично родила там где хотела бесплатно :)
19 апр 2007, 12:14
Ну вот и я про то же. Как принимали со схватками везде, так и принимают. А на сохранение все равно положат туда, где есть места, а не туда, куда захочешь.
20 апр 2007, 08:33
ну и это тоже ка договоришься в ЖК ;) насчет сохранения-то :)
18 апр 2007, 10:12
А у меня ксерокопию не спрашивали... С оригиналом паспорта, полиса и пенсионного подошла в кабинет, где все это выписывают и все. Кстати даже при смене фамилии, номер ПФ останется прежним. Вам нужно обратиться на работу в бухгалтерию, они подадут заявление в ПФ и все, через 2 недели все будет в порядке.
19 апр 2007, 12:49
угу
18 апр 2007, 10:35
А мне не делают регистрацию именно по этому адресу где стою на учете, мне тоже не выдадут сертификат?
AD
AD
18 апр 2007, 12:49
девочки подскажите!!! а где менять пенсионку?? на работу устроилась пенсионка на старую фамилию... там сказали менять самой.. мне надо в ЖК идти вставать на учет по беременности... вот прочитала про сертификат и поняла, что срочно надо решать этот вопрос
Anonymous
18 апр 2007, 13:19
Пенсионное свидетельство меняется в своем пенсионном фонде,по месту прописки,время занимает не много,примерно неделю.
18 апр 2007, 13:32
спасибо огромное
19 апр 2007, 10:45
не прокатит старое. Меняйте поскорее, мне в неделю сделали
19 апр 2007, 12:48
а у меня вообще без свидетельства прокатило :) я его потеряла (со старой фамилией), на работе взяла справку в отделе кадров, что такая-то там работает, номер пенсионного такой-то и все, выдали мне родовый сертификат, а на работе пообещали сделать новое свидетельство :)
20 апр 2007, 21:54
ВОт блин... Во сколько этот сертификат выдают? Недель имею ввиду
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325