Меню

"Большое УЗИ" на 21 неделе?

AD
17 апр 2007, 23:01
мне коллега поведала, что якобы на 21 (двадцать первой) неделе надо делать большое УЗИ в специально оборудованных местах, чтобы пересчитали все пальчики, органы проверили, пропорции правильные и т.д. Ей такое делали. Мне делают УЗИ раз в 4-5 недель, следующее как раз на 21, но врач совершенно ничего такого не обещал и собирается его делать сам, в своей обычной частной практике. Вот я и призадумалась, может, он не в курсе?... :)
18 апр 2007, 03:41
Может быть речь шла о 3D УЗИ (3-хмерное), но его делают по желанию и возможностям.
18 апр 2007, 07:57
странно - у нас плановое в 11-12 нед, там смотрят пальчики-внутренние органы, бабочку (мозг), воротниковое пространство. а след плановое в 22 нед
18 апр 2007, 05:23
на самом деле, при любом узи обязательно смотрят патологии - читают кол-во пальцев, конечностей, парность органов, совпадение размеров
18 апр 2007, 06:45
Если делается три УЗИ плановых, как это принято по нормам ВОЗ, то именно УЗИ в 20-24 недели считается основным в плане осмотра внутренних органов, потому что именно к этому сроку они сформированы. Да на этих сроках смотрят внимательно строение сердца, мозга и других внутренних органов. Где его делать, это уже личное дело каждого, если у вас хороший врач, способный нормально делать УЗИ, то он сам всё это посмотрит. Если вы ему в этом плане не доверяете, то ищите другого УЗИста.
18 апр 2007, 08:41
И добавить нечего :):):):):)
Нам на каждом узи так делают,пальчики показывают,почки,сердечко,пуповинку,плаценту и тому подобное
18 апр 2007, 09:07
мне моя доктор, у которой очень недешевое узи, в 6 недель делала сама, в 13 сама, а вот на 22-24 недели направила именно в спец. центр, сказав, что именно там работают суперспецы. При чем я буду просто записываться туда, с улицы, то есть моя врач с этого ничего не имеет
18 апр 2007, 09:42
Я сама пошла на сроке 22 недельки к хорошему специалисту, который именно все органы посмотрел и пальцы пересчитал:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325