Меню

Стрептококи группы В

AD
Автор
18 апр 2007, 08:56
Нашли в гинекологическом мазке стрептококки группы В ((( Я их перед беременностью лечила, лечила. И вот опять откуда то вылезли. Кто-нибудь сталкивался с этим? Чем грозит? У нас 26 недель.
Автор
18 апр 2007, 11:32
Девочки, никто не знает? (((
18 апр 2007, 11:37
Знаю, что заграницей в случае их присутствия в родах ставят капельницу с антибиотиком. А вот, что у нас делают не знаю, наверно, пытаются вылечить до родов.
18 апр 2007, 12:10
У меня были эти стрептококки всю последнюю бер. До беременности обследовалась, их не нашли. Нашли во время бер. Выписывали 2 раза разные свечи, не помогло. Врач была очень удивлена, сказала, тогда будем лечить на позднем сроке антибиотиками. Дотянули недель до 26 и пропили курс антибиотиков с мужем. Если честно, после этого уже анализ на них я не сдавала. Надоело. Вообще, с этими стрептококками очень непонятно. В ЖК обследуют на кучу всяких инфекций, но не на стрептококки. Я наблюдалась в ЦИРе, они считают стрептококк самой опасной из всех инфекций. Вот меня и лечили 3 раза от них. Надо заметить, что ни на бер., ни на ребенке они никак не сказались.
Автор
18 апр 2007, 12:28
Я до беременности их пролечила причем. Лечилась почти полгода - никак вылечить не могла. Откуда ж они опять взялись - не понимаю. Я тоже наблюдаюсь в ЦИРе. Завтра иду на прием. А как же они вам позволили не сдавать после 26 недель анализ на них, если считают их такими ужасными?
Anonymous
18 апр 2007, 13:31
Скажите а вы мазок на посев сдавали или обычный? У меня тоже подозревают,вчера сделала мазок на посев,теперь жду результатов.
Автор
18 апр 2007, 13:51
Не знаю. Написано ПЦР-мазок инфекций.
Anonymous
18 апр 2007, 13:54
Ясно.Спасибо.
18 апр 2007, 14:30
У меня их до бер. не находили, хотя я обследовалась. А во время бер. они объявились. Позволили не сдавать, потому что пока я пропила эти антибиотики, было уже больше 30 нед., и потому что уже все равно не знали, что с ними делать, если на них и антибиотики не подействовали. Вообще, я так поняла, что не так уж они страшны. У них на сайте сказано, что они опасны подтеканием вод и преждевременными родами. А у меня никаких признаком этого всего не было, жила я с этими стрептококками всю бер., и ничего. Не волнуйтесь, если нет каких-то других неприятных моментов (сильные выделения, подтекание вод), можно особо не волноваться. В ЖК на них и анализов-то никто не сдает, и не знают люди, что у них эти стрептококки.
Автор
18 апр 2007, 14:49
У меня всего лишь 26 недель. И понятно, что никто не может гарантировать, что воды не будут подтекать и преждевременных родов не будет((( Еще вычитала, что ребенок может заразиться стрептококками при прохождении через родовые пути. И далее куча страшилок про это ... Завтра все узнаю у врача. Может все и не так страшно, как я тут уже надумала.
18 апр 2007, 15:00
Не переживайте, думаю, назначат для начала лечение свечами, большинству они помогают, если вдруг не помогут свечи (как мне), выпишут Вам тоже антибиотик. Мне почему еще не сказали обязательно сдавать - решили, что антибиотик-то уж должен был подействовать, чего деньги тратить на анализы.
Автор
18 апр 2007, 15:30
Спасибо. Я хотя бы немного успокоилась )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325