Меню

Расхождения в сроках. Есть ли угроза?

AD
18 апр 2007, 10:34
Девочки, сегодня прошла первый скриннинг. На УЗи врач спросила дату началу последних мес., по ним срок должен быть 15 недель. Делает УЗи и говорит мне: А что у Вас ребенок не развивается? Очень приятно было слышать :-( По УЗИ ставит срок 12 недель. Пришла к совему врачу после УЗИ, она в курсе ситуации, естественно, с самого начала. Но у нее на этот счет никакого пессимизма не было. А теперь она говорит: Посмотрим. Пойду на след. неделе, как раз анализ крови будет готов. Не поняла я их вообще, если честно. Может, у кого было так?
18 апр 2007, 10:53
Но сердцебиение же есть? У меня такого не было, но я бы на вашем месте не нервничала (себе и малышу дороже), а повторила бы УЗИ через пару дней у другого, желательно хорошего специалиста. ИМХО хороший врач не будет спрашивать у пациента о том, что он сам должен видеть. И уж тем более говорить такие вещи, не будучи в них на 100% уверенным.
18 апр 2007, 10:55
полностью с вами согласна!!!
18 апр 2007, 10:58
Да, сердцебиение есть, поэтому я сильно не переживаю. Но врач на УЗИ меня несколько шокрировала своими безапелляционными заявлениями.
Они часто ошибаются. Был пример, когда перед родами говорили девушке, что ребенок маленький, 2300, а родила 3 с лишним кило. Причем ошиблись сразу в двух разных клиниках.
18 апр 2007, 13:03
мне всю беременность говорили отставание в развитии ниа неделю.. к концу беременности спросили есть кто ростом большой?? во мне 162см муж не на много выше, я так и сказала,... тогда врач решила, что всеж ребенок нормально развивается, но сказала маловесный плод... и опять же.. говорит если хоть 3 кг родишь хорошо будет... я родила в поставленный срок девочку 3400 51см... ну как верить всем разговорам????
18 апр 2007, 13:30
Сын недель до 26 отставал от размеров на 3 недели. В 34 недели обгонял на 3 недели. Родился худой и длинный...
18 апр 2007, 15:07
Не переживайте, у меня такая же ситуация. Цикл мог нарушиться из-за разных причин(нервозность, потеря веса, болезнь, или существо с хвостиком,по новой теории, могло бегать около 2-х недель и т.д.) Если анализы хорошие, самочувствие хорошее, не мучайте себя и ребенка. Следующее УЗИ покажет реальный срок. Удачи.
18 апр 2007, 16:13
У меня тоже так было. На первом узи в платной клинике поставили срок больше на 3 недели. А в жк с самого начала ставили срок на 3 недели меньше - т.е. разница 6 недель получилась :). А вообще такое ощущение, что в жк на узи специально срок на 1-2 недели уменьшают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325