Меню

Вопрос к рожавшим

AD
18 апр 2007, 11:08
Такой созрел вопрос. Насколько помню мне после первых родов в роддоме кололи окситоцин и давали пить метронидазол. Тогда я что-то не задумывалась, а сейчас вот думаю принимать все это или нет? Окситоцин колют для сокращения матки, но насколько я знаю он плохо влияет на лактацию. И потом если ребенок активно сосет, что у меня матка не сократится что ли? Метронидазол от инфекций - но его тоже нельзя при лактации, короче запуталась, не люблю лишние лекарства. Ваше мнение?
18 апр 2007, 11:11
родила в августе 2006 второго ребенка, не кололи не какие препараты и не давали таблетки - ни в первый раз, ни сейчас.
18 апр 2007, 11:14
оба раза ничего не кололи и таблетки не давали.
18 апр 2007, 11:24
ничего не кололи и не давали
18 апр 2007, 11:32
елси давали эти препараты значит была причина. После родов в случае назначения любых лекарственных средств уточните зачем.
18 апр 2007, 12:06
Странно может это у нас такие правила, показаний никаких не было. Рожала в 2005, с ребенком проблемы были поэтому о себе не задумывалась колют -колите, единственно метронидазол все время забывала принимать. Значит если я после родов от этих препаратов без показаний назначаемых откажусь, живая останусь? :) :) :)
18 апр 2007, 20:56
скорее да чем нет :) НО... есть маленькое НО... Иногда (редко но бывает) матка плохо сокращается. Если врач скажет что надо колоть окситоцин. тк всем колят то я бы задумалась, но если он агрументирует, что матека плохо сокращается то надо. Удачи и чтоб без лекарств :)
18 апр 2007, 13:29
Рожала в 2005 году - ничего не кололи и пить не давали. Матка и сама хорошо сокращается, т.б. если ребеночка сразу же после рождения к груди приложить :-)
18 апр 2007, 13:48
Организм после родов вырабатывает 2 гормона:окситоцин - для выталкивания молока из груди,как бы в помощь ребенку и пролактин- для производства молока.Окситоцин еще и сокращает матку.Так что если женщина кормит,то на кой черт ей еще дополнительные гормоны и антибиотики? Похоже на наших врачей,типа,на всякий случай.Если вы будете нормально кормить,то ничего не позволяйте себе колоть.Пусть даже и в профилактических целях. Антибиотики пить только при необходимости.
18 апр 2007, 13:53
Пери,так вы с Ташкента.Я тоже бывшая жительница.В каком роддоме рожали? С этих придурков станется.Мне медсестра когда принесла на первое кормление, на мой вопрос(мне было 18 лет)"А как правильно кормить ребенка?", сказала"А я откуда знаю,я еще не замужем и детей у меня нет". Слава Богу лежала с узбечками,которые мне показали,как кормить,как пеленать,как сцеживать и т.д.
18 апр 2007, 21:52
Рожала в НИИ акушерства и гинекологии, больше туда не пойду они мне ребенку сепсис устроили, а свалили на якобы мою внутриутробную инфекцию. Сейчас к ГВ особое отношение у нас, поэтому они все таки показывают и сцеживают если попросишь. А в роддомах даже рекламу смесей молочных запретили вешать, и везде пропаганда ГВ и ЕР. Ну хоть это не плохо.
19 апр 2007, 12:44
Я тоже там рожала.Как сейчас помню,за 5 тыс.сумов. Слава Богу,ничего мне не внесли.В те годы (10 лет назад) это был единственное заведение,где дети с мамами лежали.Да,и врач у меня была хорошая.
18 апр 2007, 14:06
Моё мнение -ничего без серьёзных на то показаний не колоть.
18 апр 2007, 14:11
Окситоцин кололи, матка плохо сокращалась, и давали препараты железа, был низкий гемоглобин. На лактацию не повлияло. Рожала в 1993 году. Кормила, как все каждые 3 часа. Молока было много. Доча наедалась и никогда на плакала, в роддоме ни разу не слышала. Первый раз разоралась уже дома.
19 апр 2007, 12:20
окситоцин не угнетает лактацию, а наоборот увеличивает. Зачем его кололи вам ? может у вас и было недосокращение матки ? метронидазол от инфекций - тоже - может они у вас и были ? если все нормально, то конечно не надо.
19 апр 2007, 14:11
Как ни странно, кололи мне окситоцин после первых родов.Видимо, именно положено было.Кололи всем подряд.И это еще при том , что в роддоме все лежали по 6 днрй и больше. Во второй раз не кололи, в третий тоже.Но здесь ничего не вколят без твоего согласия.Обо всем спрашивают. В первый раз матка сокращается после родов быстрее и менее болезненно, чем в последующие разы. Если ребенок кормится по требованию, то все прекрасно сокращается само. (с транслита)
21 апр 2007, 10:30
Рожала в июле 2006 ни одной таблетки в роддоме не пила и уколов не делали.
22 апр 2007, 10:44
Ничего не кололи, тока два раза я сама попросила обезболивающее (шов от эпизио дико болел первые сутки) и два -- цитрамон (голова).
22 апр 2007, 11:16
В 2000 г окситоцин у нас кололи всем подряд.
25 апр 2007, 11:52
мне окситоцин кололи, хотя ребенок тоже активно стал сосать с первого дня. на лактации окситоцин никак не сказался. а таблетки я после родов никакие не принимала
AD
AD
25 апр 2007, 23:51
В первые роды тоже стимулировали, я то и не сообразила по незнанию. А с дочей я заранее оговорила этот вопрос с акушеркой, ничего мне не кололи и все было отлично
26 апр 2007, 01:16
Да нет мне не стимулировали, а уже после родов кололи, чтоб матка сокращалась. А в этот раз хрчу отказаться от всяких лекарств, что я здоровая лошадь сама не сокращусь что ли?
26 апр 2007, 01:23
я рожала в конце 2006 года, мне после родов делали чистку матки (гадость), и потом кололи окситоцин, но я исключение из правил, уменя матка сама плохо сокращалась, там сгустки крови остались большие...а про таблетки какие-то впервые слышу
18 апр 2007, 12:43
я рожала в 2004 ничего не кололи мне
18 апр 2007, 17:10
У нс вообще ничего не колят... Пить тоже ничего не давали. (с транслита)
18 апр 2007, 17:48
ничего не кололи, думаю нафиг это не нужно (если всё нормально)
18 апр 2007, 21:58
Спасибо всем, думаю буду категорически отказываться от таких не по назначению уколов. А то меня даже гинеколог не смотрела, а они уже кололи.
19 апр 2007, 00:29
не надо ничего колоть! И мне не кололи.Реб1нок молочко кушает,матка распрекрасно сокращается
Мне пытались колоть, но я отказывалась. У меня и так матка сокращается хорошо.
20 апр 2007, 17:56
Ничего не кололи. Только швы обрабатывали и все.
20 апр 2007, 18:02
Ничего не кололи (июнь 2006) только валерианку, и то по желанию!
20 апр 2007, 18:06
Кололи окситоцин всем у кого вторые роды и крупный плод был. Метронидазол давали для швов от эпизио.
20 апр 2007, 23:24
О точно, может мне метронидазол тоже от швов давали. У меня эпизио была. А вот про окситоцин так и не придумала :(
20 апр 2007, 20:25
ничего не кололи оба раза и никаких таблеток
25 апр 2007, 05:20
Не кололи после родов. Метранидозол всем сказали купить и вставлять, как свечи, во влагалище... Первый раз с таким сталкивалась, если чемтно. Это было в 2001. В 2006 уже не было такого, хотя роддом и врачи те же :) Чтоб матка хорошо сокращалась надо кормить по требованию и очистить кишечник как можно раньше, день на второй-третий после родов, когда он полный, матка хуже сокращается.
25 апр 2007, 23:27
Окситоцин кололи всем и ЕР и КС, Метранидозол мне не назначали (у меня были ЕР). Окситоцин не угнетает лактацию, а УСИЛИВАЕТ. Сколько уже можно об этом писать. Это уже все пишут, не я одна. А матка сократилась замечательно, от окситоцина или нет не знаю. Рожала в 2004.
26 апр 2007, 01:43
Мне кололи. А я послушная - надо, значит надо:) Лактация была прекрасная!
26 апр 2007, 11:05
Мне кололи окситоцин оба раза.У меня стремительные роды.Первый через 2 часа после начала схваток,второй через 1ч20мин.Молока было много.
26 апр 2007, 12:22
Да я вот даже за молоко не очень беспокоюсь, просто если не надо, то считаю и колоть не надо. А в метронидазоле есть противопоказание - лактация. Я как это увидела сразу пить перестала.
26 апр 2007, 13:37
може у вас были конкретные показания? мы ж не знаем как шли ваши роды, поэтому и лекарств назначения коментировать смещно
AD
AD
26 апр 2007, 14:07
Мне кололи оба раза, хотя особых показаний не было(так мне кажется). Но полностью доверяла врачам и все было ОК:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325