Меню

Гемабанк -хранение пуповинной крови

AD
Ирина
18 апр 2007, 14:19
Много слышала об этом, столько уж положительного. Кто что думает об этом? Вы бы хотели сохранить клетки? Или может кто уже делал эту процедуру, или знакомые. Кто вообще что еще знает об этом, стоит или нет.
18 апр 2007, 14:31
Стоит то стоит,но за хранение надо энную сумму отдавать,не маленькую.
18 апр 2007, 16:29
Я заключила договор не с Гемабанком,а с Криоцентром. Договор стоит 59 400,плюс хранение в год тысячи 3.Отличие от Гемабанка в том,что хранят не в одном целом мешке,а в нескольких пробирках.На сколько в целом затея правильная - не знаю,на жульничество очень похоже,хоть тетушки везде цивильные. :) Гемабанку Путин обещает построить новое помещение,а Криоцентр сидит на Опарина. И там,и там в России было проведено всего по 1-й (!!!) операции, так что опыта в этом деле у них...а деньги не малые. И все равно я решила рискнуть из тех денег,что собрала на ребенка. И пусть мне это никогда не пригодиться,тьфу-тьфу !!!
18 апр 2007, 16:51
ну, это не жульничество. просто это такой залог на будущее. многие ученые возлагают на стволовые клетки большие надежды. но только когда до конца будут они исследованы и разработают технологию их применения для лечения разных болезней - не известно.
18 апр 2007, 16:57
Стволовые клетки уже сейчас применяются для лечения лейкемии у детей.Что бы не искать донора,многие мамы рожают еще детишек и их стволовые клетки в большинстве своем удачно пересаживаются больному братику или сестре.А если есть свои собственные в банке,то это же замечательно.
18 апр 2007, 17:06
В Канаде ето отже сусйествуйет,н о особо ,как то не агитируеться,водно из за не гарантированного результата.Стоит ъ750$ забор,и потом 150$ в год за хранение,но!!! только на 15 лет! почему не знаю. (с транслита)
18 апр 2007, 17:25
В Криоцентре тоже 15 лет хранения.
18 апр 2007, 17:31
да, но ученые хотят расширить сферу применения стволовых клеток. например, при лечении диабета... и многих других заболеваний. вплоть до регенерации тканей.
19 апр 2007, 00:15
В общем,это дело скорее будущего,почему бы и не попытаться,если есть возможность ? Я тоже слышала,что иногда даже специально второго рожают. А на жуликов они все равно похожи,хотя бы потому,что сами не очень уверены в том,что говорят и иногда даже противоречат. А больше,чем на 15 лет договор заключать - на сколько? На 100,на 50 лет? Всегда можно продлить,если что.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325