Меню

Врезалось обручальное кольцо

AD
Вот дура!
18 апр 2007, 16:37
Собственно, абсолютно идиотский вопрос. Кто-нибудь знает способы, как снять обручальное кольцо, которое маловато и чуть-чуть врезается? Раньше я что-то не прочухала, не сняла, а теперь вот никак не могу :(. Сейчас-то мне с ним нормально, но боюсь, что дальше станет хуже. Тогда - только автогеном, да? Смех сквозь слезы, блин :(. Ни мыло, ни мягкие мочегонные (шиповник, хофитол) не помогают.
18 апр 2007, 16:42
Значит так. берете тонкую нитку. Очень тонкую и крепкую. Синтетическую какую-нибудь. И быстро-быстро туго наматываете на палец прямо перед кольцом. Создавая сужение. Снимаете с мылом Одна не делайте, чтоб рядом был кто-нибудь.
18 апр 2007, 16:43
у меня тоже не снимается. спасает только то, что оно раньше было очень свободным и не падало только засчет того, что сустав гораздо толще начала пальца, а сейчас не врезается, просто очень плотненько сидит. до родов снять его никакой надежды. а другие кольца я вовремя сняла с помощью холода :). то есть когда руки замерзали, и пальцы, согласно законам физики, уменьшались в объёме :).
:-)
18 апр 2007, 17:59
Насчет законов физики.:-) Физика говорит, что вода при охлаждении расширяется. Попробуйте налить полную стеклянную банку воды и на мороз - она может лопнуть! А вот сосуды в соотв. с законами физиологии при холоде сужаются, уменьшается поступление крови... Ну дальше понятно.
Anonymous
18 апр 2007, 18:00
Это она при замерзании расширяется, а не при охлаждении.
18 апр 2007, 17:11
под холодную воды,намылить и потихоньку крутить и снимать под водой,и мыло добавлять все время (с транслита)
18 апр 2007, 22:10
У меня после родов перестало сниматься. И не снималось ещё почти год. Совершенно ничего страшного не произошло.
18 апр 2007, 18:10
я после родов решила что раз худанула то и кольцо напялить можно, одеть одела а через день палец отекать начал :( я его и под холодную воду и мыло и масло... в косточке не проходит... снимали вдвоем с мужем, обмакнула палец в крем, муж 2 руками тянул, а я кожу вытягивал - после этой процедуры палец еще день был опухший и синяя косточка с содраной кожей, но если бы не сняли, думаю утром бы резать поехали...
18 апр 2007, 18:20
Лучше с мылом попробывать. У меня те же проблемы, стараюсь не носить последнее время, так как больно снимать.
Anonymous
18 апр 2007, 18:24
Лучше, чем что?
18 апр 2007, 18:39
Чем нитка, можно перетянуть. А с мылом как-то надежнее, вчера сама так снимала.
Anonymous
18 апр 2007, 18:45
Ну, про мыло-то все знают. Наверняка автор попробовала сначала, а потом на форум пришла.
18 апр 2007, 18:50
она, собстна, об этом в первом сообщении и написала :): "Ни мыло, ни мягкие мочегонные (шиповник, хофитол) не помогают."
Anonymous
18 апр 2007, 18:56
Рыбулик, как всегда зажигает :)
Вот дура!
18 апр 2007, 19:09
Спасибо вам, девочки! Завтра попробую с утра как встану, пока сразу с постели, побегу ниткой обматываться. А если не поможет - остается только фуросемида напиться, обезводиться - и тогда снять. Ну, это я так, пока несерьезно :).
18 апр 2007, 19:11
Рассказываю страшилку. В первых родах случился у меня тромбофлебит предплечья после капельницы - руку до локтя разнесло так конкретно, пальцы - синие сардельки. А в роды я, старая дура, пошла с обручальным кольцом... Приехал симпатишный молодой хирург, снимал с двумя уколами новокаина и шутками-прибаутками. Снимал шелковой ниткой, но следующим образом: самое сложное - эту нитку продеть под кольцо и вывести и снизу, и сверху. Потом вверху туго-туго обматывают палец несколько раз, а снизу потихоньку разматывают , как бы подтягивая колечко повыше по "забинтованному" участку. И так потихонечку продвигаетесь вверх по пальчику. По-моему, ещё маслом каким-то мне руку смазывали... Автор, вам помощник нужен в этом непростом деле.
18 апр 2007, 20:51
Вы там с ниткой поаккуратнее. Была у меня такая фишка с кольцом. Правда не с обручальным и не при Б. Но суть та же - не могла снять, хоть ты тресни, распухли пальцы. Тетки на работе и мылом терли, и ниткой снимали и маслом мазали. От всех манипуляций - только хуже становилось, увы. Особенно сильно от нитки палец распух. В итоге - сходила в ювелирную мастерскую ближайшую, там мне за секунду специальными ножницами разрезали кольцо, и тут же его спаяли обратно. Предлагали увеличить. Так что смотрите там - если не дай бог, сильнее распухать начнет от манипуляций - идите в ювелирку, там у них все есть для того, чтоб снять кольцо.
Это я, та самая дура!
18 апр 2007, 21:28
Да, вы просто как мои мысли читаете :)! На самом деле я сегодня уже и ниткой пробовала, только не написала про это. Себе я, понятно, не наврежу, но только в успех предприятия мне не очень верится :). Насчет ювелирки я тоже думала, предполагала, что они это умеют, но кольцо-то венчальное, да и золото 956, не хотелось бы мне, конечно... До этого, надеюсь, не дойдет. Девочки, огромное спасибо всем, что откликнулись! Кольцо-то, конечно, еще при мне, но на душе-то как потеплело! :)))
18 апр 2007, 21:38
Когда снимите, наденьте его на цепочку, а цепочку - на шею:) У меня так несколько знакомых носили обручальные кольца во время беременности и первое время после родов.
19 апр 2007, 00:46
Я просто сняла,как только стали пальцы отекать. Удачи Вам в процессе снятия :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325