Меню

я не хочу быть матерью

AD
Автор
18 апр 2007, 18:04
У меня в последнее время мысли вообще на бекрень наверное.Смотрю на гуляющих мамочек с младенчиками и мне становится дурно,я не хочу быть как они.Что со мной? Я вообще не представляю себя матерью,я даже об этом просто не думаю,разве это нормально.Срок у меня 6 месяцев уже.Что мне делать? Может пройдет? Простите что анонимно.
Зоя
18 апр 2007, 18:13
А чем гуляющие мамашки на ваш взгляд нехороши? Смотрите на мамаш гуляющих по гипермаркетам. Смотрите на мамочек, которые с детьми на заграничных курортах на пляже тусуются. Может они больше ваш взгляд порадуют.
18 апр 2007, 18:19
пройдет, я тоже не хотела,что не помешало мне родившегося киндера любить :) сейчас вот втолрого жду, восторга опять не испытываю -это, наверное, какой-то беременный психоз
18 апр 2007, 18:20
А Вы не старайтесь быть "как они". Вовсе не обязательно, имея младенца, стать придатком к коляске. Только от Вас зависит, как и в какую сторону изменится Ваша жизнь. Вы знаете, когда я смотрю на часами бродащих кругами по Измайловскому лесопарку мамочек с колясочками, в которых лежат аккуратно запеленутые младенцы, я понимаю, что так не смогла бы. Как говорила одна очень хорошая инструкторша в Медунице: "Не надо жить РАДИ детей, живите ВМЕСТЕ с детьми". Если Вы захотите, дети не помешают вести тот образ жизни, который Вам нужен.
18 апр 2007, 18:52
не будьте как они:) ищите няню уже сейчас
18 апр 2007, 19:09
А вы как Волочкова - родите и спихните няне. Или бабушке.
Anonymous
19 апр 2007, 16:18
да мозги у Вас правда на бекрень, депресия наверное. Не напрягайтесь все будет нормально Вы просто пока не понимаете какое это чудо я дже словами не могу передать какое это счастье когда ва смотрите на своего малыша, когда берете на руки его в первый раз. Потом сами будете вспоминать об этих мыслях и думать какой была дурочкой:)
20 апр 2007, 16:31
не хотите бюыть матерью, или быть "как они"? что именно ва не устраивает? то, что у вас вообще будет малыш (то-есть он нежеланный)? Или какие-то социальные стереотипы мамаши грудного младенца? Если последнее, то всё в ваших руках, можно и выглядеть хорошо, и общаться с людьми, и даже высыпаться, и интересоваться кучей вещей
Anonymous
21 апр 2007, 14:47
Постою послушаю... та-же история, еще к тому-же ценичной стала ож жуть. Правда у меня три месяца, и ребенка хотели и муж и я ... а вот теперь меня прям тресет от умильных взглядов в мою сторону и всяких там уси пуси. (с транслита)
21 апр 2007, 20:47
Да все будет хорошо-это у Вас причуды беременной:)
21 апр 2007, 21:38
Я вас прекрасно понимаю,у меня такой же примерно срок(6-ой пошёл)и я толи не осознаю ещё,толи что,но...у меня нет никаких эмоций,как вот некоторые говорят,что типа инстинкты прям сразу,у меня лично их нет пока вообще,я не думаю даж об этом и не хо... НЕ знаю мож это эгоизм до такой степени,мож я чёрствая такая или что? Я даж иной раз ловлю ся на мысли,что а нафиг мне эт нуна,хоть тож радуюсь када меня пинают... Видимо крыша едет (((
24 апр 2007, 12:51
Простите, а что же вы тогда беременные ходите? Что аборт не сделали? Или о контроцепции хорошей не слышали?
автор
18 апр 2007, 18:19
Да нет,не в этом дело просто не хочу ходить с коляской вообще ничего не хочу ,как будто бы это мне не нужно,хотя месяц назад я ликовала от счастья чувствовать малыша когда он пинается,сейчас мне это даже противно.
18 апр 2007, 18:22
Наверно это у вас беременные причуды.....
18 апр 2007, 19:43
ходите со слингом, в чем проблема-то....я вот тоже ненавижу с коляской ходить
коллега
18 апр 2007, 21:00
Та же фигня, и на этом же сроке! Только я еще и не ликовала особо, просто большей частью ровно и тихо все воспринимала. Ну, за исключением кризиса... Сейчас понимаю, что все вокруг счастливы, а мне - по фигу!!! Что я по натуре вообще чайлдфри. Я пока даже не представляю, как будет дальше, но стараюсь не думать. По ряду причин пропустила две недели психотерапии (ага, поскольку был кризис такой, что начала ходить). Завтра срочно позвоню ей, она хорошая. У нас еще и в семье большие проблемы объективные. С мужем отношения прекрасные, но по вполне серьезным причинам он сейчас не может уделать мне максимум внимания и времени. Он и простуду пролечить как следует не может, так что с ним особо и не помилуешься:(( Вот и ношусь (ползаю) по делам, охота уже поплакать от жалости к себе, хотя, с другой стороны посмотреть - я бешусь с жиру. А так тоскливо:(((((( А тут муж еще и затеял разговор о втором ребенке!!! ХА! Нам и этот чудом достался, шанс на самостоятельное зачатие был минимальный, надеюсь во второй раз снаряд не попадет:) А вам, коллега, могу такую штуку сказать: Когда кроме моих личных эмоций не было никаких ОБЪЕКТИВНЫХ тяжелых обстоятельств, я себе просто тупо разрешала НЕ радоваться, и категоричски переставала бывать в тех местах (в том числе в ряде форумов евы), где демонстирируют "праздничное" материнство. По-немногу добавляла персен и пустырник:) Точно выполняла все назначения доктора, не делала ничего вредного. И просто соблюдала спокойствие, набирала как можно больше положительно-ровных эмоций, приятных лично мне. Хотелось почитать - читала, хотелось полежать - лежала, и т.п. ДЛЯ СЕБЯ, я не для ребенка. Поскольку от моего спокойствия и удовольствия тоже только хорошее, и ничего плохого:) Вы позвольте себе не биться в счастливом экстазе, а просто быть спокойной. Это тоже нормально:) Далеко не все люди могут постоянно находиться на высокой эмоциональной волне. И не сравнивайте себя с теми, кто у вас и раньше особой симпатии не вызывал:) У вас-то все будет по-другому:), гораздо правильнее:), ровнее и душевнее! Не брезгуйте Персеном!:), только с доктором обсудите. Все у нас с вами наладится обязательно:) К нам еще будут ходить толпы учеников брать уроки маринской славы:), а мы будем умудренно хихикать:)
Автор
20 апр 2007, 19:41
Спасибо Вам большое.
21 апр 2007, 14:55
Ой как хорошо, что вы так хорошо все написали:) С мужем история просто один в один. Трудоголик, начальник... а меня йето последнее время прям бесить стало. Хотя раньше ваабще не трогало, ну нет времени, так у меня то тоже нет! А теперь когда я с токсикозом и дома, потому что и километр на машине не могу проэать, мутит и приходится на обочене ... б.... простите, а теперь бесит. И еще у меня такая вина почему-то перед ребенком, что мол его еще нет а я уже всему не рада... (с транслита)
20 апр 2007, 23:27
То же самое было. Иногда проходит, чаще дымаетсйа: на кой фиг? Но потом и ето проходит... Гормоны, мать их!!! (с транслита)
18 апр 2007, 18:41
А когда Вы планировали - Вы хотели малыша? Вы знаете мне было противно ходить гулять первый месяц - два. Малышку я любила с первого дня, а в парке среди мамаш чувствовала себя как в клубе по интересам - было очень противно. Но повторюсь, это не мешало моей любви. Не акцентируйте внимание на чужих детях и на мамах с колясками и все будет хорошо.
AD
AD
Anonymous
18 апр 2007, 20:05
Я тоже не в восторге,только от пеленок освободилась 2.8 ребенку,сейчас 5-й месяц беременности,так у меня был просто токсикоз на детей первые три месяца беременности,реально мутило,я даже думать не могла,девочка или мальчик,муж спрашивает как назовем,а у меня не только об этом не думается,меня просто рвет от одной мысли,что все снова,здорово.Ходишь как закодированная,не выпить,не прикурить,сейчас смирилась уже.Раньше тоже смотрела на мамочек и думала,боже мой ущербные,какая грусть,разговоры,как покакал,рожицу скривил от брокколи и т.д.,я еще тогда работала,конечно жизнь интереснее,насыщеннее.Наняла няню,которая гуляла,потому что меня это приводило в уныние и на выходные отдавала ребенка,чтобы с мужем не скучать.Почему решились на следующего,убедил муж,что одному маленькому ребенку сложнее(старшему 16 будет),да и сама я противница абортов,что богу угодно,не стоит вмешиваться.Меня никогда не умиляло шевеление внутри,я даже руку не могла на живот положить,становилось не по себе от того,что у тебя там внутри что-то шевелится(почему-то ужастики вспоминались),с кормлением никогда не боролась до последней капли,сам процесс меня раздражал,ну когда до трех месяцев нормально еще,а когда полгода ребенку,я уже не могла кормить грудью,неприятно было(ребенок казался большим),сцеживалась в бутылку и всегда раздражали мамочки,которые блаженно поглаживаю живот или прилюдно кормят уже годовалых детей,даже на подругу смотреть не могла,которая лежа кормила годовалого,а он чмокал,кряхтел и все такое,брезгливость была,вот такая мать ехидна получается,с жуткими тараканами в голове(хотя по жизни я довольно фанатичная мать,это касаемо здоровья,образования,интересов детей.Поэтому не вешайте нос,ребенка все равно любить будете,просто вас угнетает сама система ухода за детьми,не вы одна такая,это решается.
Anonymous
19 апр 2007, 06:21
классно написано, прямо про меня! я думаю, много таких! только многие не хотят признаваться..
Anonymous
19 апр 2007, 15:01
А я думаю жизнь гораздо насыщенней и интересней когда нянчишься со своей крошечкой! Но у всех по -разному,бывает и в детдом детей сдают...
20 апр 2007, 23:30
+1 Анонимусу "Я тоже не в восторге"! Прям почти про меня!!! (с транслита)
18 апр 2007, 21:09
Меня постояно спрашивали-"Ты наверно подружилась со всеми мамашками в округе?У вас столько общих интересов!" Как будто мои интересы ограничиваются только ребенком и сериалами! Мне проще одной гулять,чем находиться в постояном сравнении-"а у нас пока-пока машет,в ладушки играет и т.д.,а у вас?" А у нас водопровод...вот...
Anonymous
18 апр 2007, 21:13
тоскаааааааааааа(((( вот эта "деградация" и пугает((((((
18 апр 2007, 21:16
А моя знакомая, когда с коляской по парку гуляла, слушала аудикурс немецкого языка:) Дите спит, вокруг природа, в голове образование:) Давайте не будем себя запугивать, а будем собирать положительные примеры: когда и дитё обихожено, и мамка не вся с головой в памперс ушла:), авось полегчает:)
18 апр 2007, 23:02
У меня, например, как раз голова на улице пустая. По той же причине в метро читаю глупость всякую типа Донцовой. Невозможно ж круглосуточно быть умной, иногда и отдыхать надо.
18 апр 2007, 22:30
Гы-гы. Посмотрела бы я на Вас после родов )). Не обязательно циклится только на детских делах, но уверяю Вам будет очень интересно. И очень даже будет беспокоить почему Ваш еще ручкой не машет, когда ровесники машут, почему пополз-не пополз, съел-не съел и т.д. Это правда очень интересно! Но только после родов )) Главное, чтобы жизнь этим не ограничивалась.
Anonymous
19 апр 2007, 07:07
я себя после родов уже видела,благо родила рано)познакомилась с дев.в детской поликлинике,мы прямо нашли с ней друг друга,интересы и разговоры были очень разносторонние))пытались с нами знакомиться мамочки,но ужас!-как покакали,как попукали и.тп-тоскааааааааа!
Anonymous
21 апр 2007, 14:59
вово с моей близкой подружкой три года невозможно было разговаривать, она из дома на час не выходила, а если выходила то треслась как там ребенок. Я думала что все такие.А теперь уверенна, родится , я кормить до года не стану, до 4х месяцев и на работу! (с транслита)
20 апр 2007, 19:54
да ну, не пугайтесь:), мы с масём на роликах катаемся, в горы ездили, на работу с 10 дня (старшая дочка мне его кормить приносила, а остальное время гуляла, ходим на выставки... вобщем - отрываемся так что деградировать или нет - вопрос творческий
коллега автора
18 апр 2007, 21:14
Ага, перл как от моей свекрови:). При печальных обстоятельствах нас посетил друг мужа с беременной женой. Я ее, голубушку, четвертый раз видела, никаких (ни положительных, ни отрицаительных) чувств к ней не испытываю. По ряду причин мне вобоще очень хотелось куда-нибудь спрятаться и скрыться... Перл свекрови, радостно нашедшей меня на кухне в дальнем углу, куда я забилась с книжкой: "Вот и подружка твоя приехала. Иди, поговори с ней, у вас много общих тем, она же тоже беременная!"
Счастливая и...
18 апр 2007, 23:57
Гы-гы-гы-гы. Ой ржунемогу, прям класс. Почему все думают, что раз беременные, значит надо всех согнать в рекреацию и пусть там сидят, все вместе разговаривают. Раз беременные, значит все одинаковые и думают все об одном и том же. Так можно тогда, вообще, на всю жизнь всех в одну кучку и только погулять на волю выпускать. Сначала беременные и одни интересы, потом родили и опять типа одни интересы и так до конца жизни, потом подростки, переходный возраст и снова одни и те же проблемы, потом внуки и опять вроде пообсуждать есть что, опытом типа поделиться и т.д. Написала прочитала и прям чуть не вешайся. :))))))))))
18 апр 2007, 22:27
Меня тоже жутко пугает все это... а гуляющие с колясками парочками дамы не вызывают умиления ну совсем, даже скорей наоборот... но я знаю откуда ноги растут этим настроениям, с первым сыном зависла дома и постепенно отношения с мужем сошли на нет..Наверно стала скучна ему. Надеюсь не повторить ошибок и как ктото тут написал - да - спихнуть через годик на нянек-бабок..
18 апр 2007, 22:38
Эх, я так мечтала погулять с коляской, книжку почитать. А получилась двойня - пока всех одел, вытащил, погулял час и кто-нибудь орет уже. Никакого наслаждения, блин. Видимо, ждет меня "призовая игра" когда-нибудь.
Счастливая и...
19 апр 2007, 00:01
Держитесь!!! А я вот о двойне мечтаю прям. Лучше всего сразу девочку и мальчика. Один раз родил и можно расслабиться. Но это лично мое субъективное мнение. Кто-то может со мной не согласиться.
19 апр 2007, 00:26
Это плюс и минус. Тяжелее уделить каждому малышу внимание, да и в утробе еще им сложнее.А уж две девочки или два мальчика так деруться ! Каждому хочется быть неповторимым.И даже двойняшки девочки не любят одинаковые платья.Насколько я видела близнецо-двойняшек. Но двое хорошо потому,что на второго решаться не надо,вот он,уже есть :)
Счастливая и...
19 апр 2007, 00:40
Да знаю, что с двойней тяжеловастенько, у подруги сестры двойняшки. "Вешалка" просто! Избалованные до жути еще к тому же, чуть что сразу орать начинают и пипец, вешайся, сразу прибить их обеих хочется и никогда не иметь детей. Но я как раз в плане второго, что один раз родил и "отмазался" :) на всю жизнь. А то как сказала, моя подруга, когда первый раз рожаешь страшно конечно, но ты еще не знаешь как это все будет, а второй раз страшнее, потому что уже один раз через это прошел и прекрасно знаешь, что будет во второй.
19 апр 2007, 00:46
Моя врач сказала,что с мыслями "отстреляться поскоре" не надо рожать вовсе :) Надо наслаждаться процессом, сначала,например ждать мальчика,потом девочку (или наоборот). Поскольку жду вторую с небольшим перерывом,точно знаю,что по коляскам и проч. иногда скучаешь :)
AD
AD
Счастливая и...
19 апр 2007, 00:59
Вы меня не поняли. Мыслей отстреляться поскорее даже близко не было никогда.
19 апр 2007, 01:17
Ну,"отмазаться" - то же самое :) Но это понятно. Фигуру,например,1 раз в порядок приводить :))
18 апр 2007, 22:59
А вообще, дамы, по-моему это снобизм :). Почему вы решили, что кроме наличия/остсутствия коляски от них (мамаш) внутренним содержанием отличаетесь в лучшую сторону? Может вон та колясочная тетка с мутным взором вчера диссер защитила, обувь ей затоптала собственная собака, а голова немытая по причине того, что воду отключили ВСЮ (не из головы придумала, не все сразу, конечно, было, но взято из жизни). И общаться она тоже ни с кем не горит, не говоря уж о том, чтобы детей сравнивать.
19 апр 2007, 20:04
точно подмечено.Я вот очень люблю своих малышей с момента зачатия,ждала их всех.Не могу сказать,что я прямо мечтаю,как-бы мне познакомится с какой-нибудь мамашей,мне одной гулять не плохо и обсудить,что умеют мои дети могу с мужем. На себя у меня время хватает,так что засаленая:) я не хожу.Просто нужно для себя решить МАМАША ты или женщина у которой есть дети.
21 апр 2007, 15:11
У меня очень много такох знакомых и бывших лучших подруг кторых дети, уход за собой и домом составляет весь кругозор, хотя институты все позаканчивали, и вот именно с ними я например не нахожу общего языка. Одна так и сказала: как ты можешь думать что сдашь ребенка бабушки, в садик... или няне, а сама в в другой город по делам? А я могу, я рожаю в ноябре а в марте у меня дела в Москве... так что мне всю жизнь откладывать.Просто я о том что уход за собой йето не самое главное в жизни, ведь многим хочется проф. состоятся. А ребенок правда мозги занимет, и выкроить время что-бы на работе сосредоточется очень трудно, вот многих и пугает. А фигуру сохранить и выглядеть не плохо это не такая уж и наука если ты дома и кроме детей ничем на занимаешься (с транслита)
18 апр 2007, 23:00
Когда я ждала своего сына, то тоже смотрела на гуляющих в парке мамаш с каким-то сочувствием и думала, неужели я такой же буду? Буду выползать из дома с коляской, ненакрашенная, непричесанная, невыспавшаяся, в тренировочном костюме?... Я не говорю, что все мамы такие, нет, конечно, но многие как-то тогда мне особенно запоминались именно такие :) После родов была депрессия несколько месяцев. Меня особенно угнетали почему-то лифчики для кормления, прокладки для груди, невозможность носить определенную одежду (ту, в которой неудобно кормить). Ходила по дому в халатах с запАхом и в общем-то настроение было гнетущее... Потом через какое-то время я вдруг поняла, что жизнь-то не закончилась, а только начинается все. Оставила ребенка на пару часов своей маме, быстро сбегала в парикмахерскую, потом еще в магазин заскочила и купила себе нормальное новое белье, шорты для дома и пару топиков на бретельках тоже для дома. В общем, как-то стала не только ребенком заниматься, но и собой. И поняла, что на все времени хватает. Ну, с переменным успехом, конечно, бывают дни тяжелые, но в основном все отлично. А посиделки в парке с другими мамами - тоже не сложилось. О том, играет ли мой ребенок в ладушки, сколько слов он говорит и т.д. - я не могу разговаривать с чужими людьми. Да и с близкими тоже только если вижу, что человеку это интересно (а интересно это моей маме, с мужем, разумеется, говорим о ребенке, свекровь тоже иногода интересуется. И подруга одна есть, самая близкая, у нее тоже сын, так что на одном языке говорим). Так что все Ваши разговоры будут в конечном итоге зависить от Вас, а не от того, что у Вас ребенок родился. Свободное время все равно хоть какое-то да будет. Главное, им правильно распорядиться. :)
18 апр 2007, 23:29
ППКС, я тоже никогда не позволяла и не позволяю себе обабиться. Даже после первых родов когда был лишний вес и выглядела как корова, все равно и одежду покупала нормальную и белье секси, а не жуткое х/б для кормящих, и на улицу я всегда выхожу и сама одетая, причесанная, накрашенная и дочу одеваю как куколку. А с мамашками сама не люблю гулять исключая нескольких соседок, подруг, но с ними мы не очень часто о детях разговариваем. Все от человека зависит.
18 апр 2007, 23:50
Ну да, с мамашками не общаться - это уже признак ба-альшого ума :) (Стоит гордиться :)))
19 апр 2007, 09:15
К сожалению, довольно часто "коллектив", собирающийся на детской площадке, действительно производит странное впечатление. Когда я еще пробовала там появляться (с первым и вторым ребенком), регулярно кто-то пытался "учить жить": тепло одевать детей, не разрешать им высоко лазать - а вдруг упадут и проч. Понятно, что это - из лучших побуждений, но находиться там иногда тяжело. С младшей дочкой туда бегают старшие братцы, и регулярно рассказывают о таких же конфликтах на пустом месте. Понимаю, что это делается из лучших побуждений, но также могу понять и тех, кого это всерьз раздражает (меня скорее смешит).
19 апр 2007, 14:32
Меня тоже смешит.Но у нас в парке народу ПОЛНО ,выбирай кого хочешь для общения:))
18 апр 2007, 23:59
Могу Вас обрадовать - Вы уже общаетесь с гуляющими мамочками,здесь,на Еве :))) А я бы мечтала заниматься только детьми,хотя бы,пока они маленькие. Но фигушки,стою у песочницы и говорю (работаю) по телефону.И со второй так же будет,в одной руке малышка на сисе,в другой трубка или клавиатура :)Иногда я отключала телефон - ка-а-йф! :)
21 апр 2007, 15:14
вот именно что сдесь , а не в реале, и мне пол часа в неделю вполне форума хватает, а если в реале так не сбежишь как сдесь скоропостижно... и ваабще, форум он для того и ест# , ну для мен я например, что бы не сильно выпадать из состояния беременност:) зашла , почитала, и снова за работу... (с транслита)
Счастливая и...
19 апр 2007, 00:20
Вот видите каждому свое, кому-то с малышами и мамашками погулять, а кому-то хочется наоборот деловой женщиной побыть. Сама не представляю какой буду мамой, если учесть, что после того как завязала со своим бизнесом, какое-то время своей жизни только и делала, что тусовалась, каждые выходные как минимум, а то и чаще. Думала, как я без клубов, танцулек и прочей дребедени проживу. А как забеременела и не хочется ни в какие клубы и тусовки, хочется спокойствия и тишины, и даже когда щелкаю по радиостанциям и натыкаюсь на любимый раньше "Мегаполис", который слушала днем и ночью противно даже как-то становится. Так что, каждому свое.
19 апр 2007, 03:06
Как родите - такие мысли пройдут :) Все будет хорошо, не переживайте.
Anonymous
19 апр 2007, 06:36
Автор, у меня тоже 6 месяцев, и все то же самое!!! Только я еще НЕ хочу кормить, насмотрелась на родную сестру! Гемор полный!!! ЖУТЬ! не могу передать словами, какое отвращение у меня вызывает сам процесс кормления, ну не мое это! Муж сказал: не корми, а то негативную энергию ребенку передашь, будет еще хуже! вот и не собираюсь, только после родов молозива дам и сиськи перетяну. Рисую себе картины, как выйду из роддома, чуток оклимаюсь, накрашусь, оденусь - и с подружками в бар, пиво пить и курить!!!!!! ТАК хочется, умираю!
Anonymous
20 апр 2007, 16:11
Ну шутница....
20 апр 2007, 16:56
"Рисую себе картины, как выйду из роддома, чуток оклимаюсь, накрашусь, оденусь - и с подружками в бар, пиво пить и курить!!!!!! ТАК хочется, умираю!"Девушка, а зачем вам вообще ребенок нужен, если в явно еще не нагулялись? Или муж настоял?
20 апр 2007, 17:41
"только после родов молозива дам и сиськи перетяну" заработаете мастит, пойдете не в бар, а к хирургу на стол.
20 апр 2007, 18:25
Да это прикол, наверняка. Не может нормальная женщина такое написать.
21 апр 2007, 12:43
Жесть,надеюсь шутка?
AD
Anonymous
21 апр 2007, 16:42
как я вас понимаю. :)
Anonymous
23 апр 2007, 10:47
пить-курить... кэшно классная альтернатива материнству. Ветер в жо.. еще гуляет. а она рожать. Не могла еще лет 5 потусить без ребенка?
19 апр 2007, 14:13
Пройдет :-)
19 апр 2007, 15:54
А еще есть мамочки на улице,которые шоу устраивают с детьми!!!"Катя,похлопай в ладошки!ПомаХАЙ ручкой покапока,покажи,как танцует Катенька" И это ЧУЖОМУ человеку!Который не просил демонстрации!!!
20 апр 2007, 11:45
недоразвитие мозгов, видимо
20 апр 2007, 13:52
Дамы, что же вы такие злые? Не хотите общаться с "мамашками" - не общайтесь, не хотите "тупеть" - не тупейте! Или все всю жизнь плывут по течению? А высмеивать "мамшек" по-моему некрасиво, если женщина целиком погрузилась в свое материнство - это опять же ее личный выбор и вам ничего плохого от этого не будет. А смена ритма жизни на менее активный - это биологическая необходимость, да и не на всю же жизнь:)
20 апр 2007, 16:10
А как ещё погрузиться в материнство как не полностью? Как это,разве можно это сделать частично? Вот даже сейчас,когла я встречаюсь с беременными знакомыми,мы с ними обсуждаем у кого как беременность проходит.А когда будут детки,то соответственно и эту тему будем обсуждать,про детишек.Это мне кажется естественно!Но это не означает,что ничем другим я интересоваться не буду по жизни :-)
20 апр 2007, 16:52
Наверное можно - ведь здесь многие как рассуждают - родить, а потом "сбросить на нянек или бабушек". Хотя, я думаю, что это неправильно. Мне это точно не подходит: я тупеть не собираюсь, но разве - воспитывать своего ребенка, ухаживать за ним - это ненормально? Как можно любить ребенка и не хотеть его няньчить? По-моему это аномалия. Или некоторые, кто так написал, на самом деле лукавят или начитались гдянцевых журналов: невозможно быть хорошей матерью и продолжать прежний образ жизни.
20 апр 2007, 17:20
Просто каждая из нас по своему понимает, что значит "быть хорошей матерью" и у всех разный "прежний образ жизни". Главное, чтобы дети были довольны.
20 апр 2007, 20:03
Может быть у вас депрессия?
20 апр 2007, 21:08
Образ жизни, конечно, разный -то он разный, но прежним уж точно не останется с появлением крохи:) Это закон жизни. Как говорится в одном анекдоте "вот такой вот праздник детства и никуда от него не деться":)
20 апр 2007, 22:53
1. Первому "оппоненту": Не поняла! С чего бы это у меня депрессия, вы не перепутали меня с автором топа? 2. А теперь второму "оппоненту": Как ни странно, имея троих детей, ни разу не ощутила, что поменялся именно образ жизни. Мироощущение, частично - цели, а образ жизни... Как преподавала, так и преподаю, как к качестве доп. занятия сайты делала и компы собирала, так и делаю и собираю. Как было основное занятие связано с немедикаментозной медициной, так и осталось. Как любила ездить, так и езжу, только с детьми еще интереснее стало. Как всегда относилась со смехом ко всяческим бытовым страхам: холод, инфекции, маньяки и проч. - так же, имея детей, и ныне отношусь. Так что, если для человека его образ жизни действительно важен, дети его не изменят.
21 апр 2007, 09:31
ППКС! 1. Вообще не понимаю про депрессию, а послеродовую особенно. Ты ж сама хотела иметь ребенка или тебя за руки-за ноги связали и заставили? Извините, но по-моему, все эти "депрессии" в большой степени блажь. 2. У меня двойня, маленькие, никто не помогает (ну раз в неделю приходит посидеть пожилая родственница, чтобы я могла съездить по делам). Работаю дома - ттт, пока ни качество, ни количество не страдает. Ездить обожаю. Пока вожу с собой в креслах в машине, но на осень (10 мес будет) планирую поехать в Питер или еще куда-нибудь недалеко, в качестве эксперимента, а весной (год и 4-6) съездить с ними на море. Вот только характер, говорят, поменялся. Раньше был ровно-жесткий, сейчас стал умеренно-мягкий, но за детей порву в шнурки! (сначала порву, потом буду думать, может, можно было и не рвать :)) Это, говорят, инстинкт волчицы вылез :)) 3. И еще. Мне безумно хотелось ребенка, но если бы мне точно сказали, что его не будет - пострадала бы, но пережила. А вот теперь, когда у меня есть мышата, сама мысль о том, что их могло бы и не быть, нагоняет не просто страх - УЖАС с большой буквы. 4.Резюме (ИМХО, конечно): Не дети делают женщину клушей - а сама женщина. У Сенеки есть фраза: Почему ты удивляешься, что путешествия тебя не изменили? Ведь ты же всюду брал с собой самого себя. Перефразирую для нашей ситуации: Почему ты считаешь, что дети фундаментально изменили твой образ жизни? Просто ты перестала сопротивляться трудностям и поплыла по течению. И проявилась такой, какая ты есть - а может, стоит приложить немного усилий и стать такой, какой хочется? Ой, расфилософствовалась я что-то. Тоже, наверное, замедленные последствия беременности и родов. Сорри :))
21 апр 2007, 16:16
Замечательно! Очень за вас рада. Но после рождения троих детей ничего -ничего не поменялось? И в быту все также, и свободное время планируете по-прежнему, т.е. без учета троих детей? Да никто и не говорил, что образ жзни должен поменяться настолько радикально, что вы станете на себя непохожи. А сужать понятие образа жизни лишь до основных видов деятельности, ЛИЧНО по=моему, не правильно:)
21 апр 2007, 17:03
Я тоже как-то не совсем это понимаю, что значит образ жизни не меняется? Еще как меняется!... У меня с одним все с ног на голову перевернулось, а с тремя вообще не представляю чтобы было...:) Раньше я спала сколько влезит, аж до обеда, теперь это моя несбыточная мечта:), если до 8-ми утра получится, то несказанно рада. Раньше с мужем постоянно где-то тусили, бары, рестораны, кино, театры, а теперь главная тусовка у нас каждую ночь возле детской кроватки:), чуть крякнет или пискнет дите сразу к нему бегу. Так хочется куда-нибудь сходить, с друзьями как раньше встретиться и пообщаться, но максимум куда я могу выйти - это на детскую плащадку с коляской в обед и вечером (так охренительно, я прям тащусь:)). Нет, мне, конечно, нравится возиться со своим малышом, нянчить и тискать его, но то что он занял собой все мое время, координально поменял мой образ жизни - это факт!
21 апр 2007, 18:41
Попробую ответить конструктивно: 1. С тремя легче, чем с одним. Старшие примернос 6 лет ходят в магазин, в последний год - гуляют с сестренкой, Иосиф (11 лет) уже сам готовит несложные блюда. 2. ОЧЕНЬ ВАЖНО: "НЕТ - страхам"! Не надо вскакивать при каждом писке. Нельзя категорически (!) закрывать дом, опасаясь, что ребенку занесут инфекцию и т.д. у каждого свой список родительских страхов, порой довольно длинный. Не избавивишись от них, жить будет трудно. 3. Связан со вторым - друзей можно звать к себе, или ездить к ним с детьми. Мне, наверное, очень повезло в том, что, в отношении развлечений, я не большой любитель клубов и ресторанов. Для меня самый лучший отдых - лес, болото или (зимой) прорубь. Всему этому дети - не помеха. Но, я думаю, что и в более "цивильном" варианте развлечений можно найти свой способ. 4. Полностью и качественно оборудовать домашний офис: комп, сканер, принтер цветной и лазерный, факс, хорошая "сетка" и приучить детей относиться к родительскому "железу" с уважением. 5. Как можно раньше приучить детей к домашним делам. Да, в начале кажется, что они только мешают, но это быстро проходит. Наверняка что-то забыла, но и этого немало.
21 апр 2007, 15:18
А я как-раз не могу понять как полностью, когда ты работаешь и надо полностью отключится от состояноия беременности? Не я понимаю если человек работает на такой работе что работу он делает а мысли текут себе свои собственные, швея или парикмахер... А если надо полной отдачи, а если надо управлять большим количеством народа, а если надо много организовывать??? Я например могу себе представить , что отдав ребенка няне, я буду забывать; что я мама, ну работа у меня такая. (с транслита)
21 апр 2007, 15:26
Полностью забывать о ребенке - это, конечно, странно и противоестественно, да и не нужно. Как совмещать, сильно зависит от типа работы. Ничего не могу сказать об управленцах - это совершенно не мое, а со специальностями, так сказать творческо-технологическими: программированием, дизайном, педагогикой, даже медициной, если не работать с гос. учреждении или большой фирме - совмещается прекрасно, даже с учетом длительного кормления грудью. Я вообще долго считала, что не совмещается только с офисной и топ-менеджерской работой в круных фирмах, а потом при каком-то опросе в "Родитеском собрании" выснилось, что и такие мамы есть.
21 апр 2007, 16:31
не знаю пока, посмотрим как с твоеческо технологическом процессом будет совмещаться, У мен я например выставка в Москве когда ребенку три мес. будет и работа в другом городе в универе со студентами, и семинары по всей германии... так что я думаю, что мне как-раз забывать придется. Хотя посмотрим может я буду няню за собой возить??:) (с транслита)
21 апр 2007, 18:45
Я сдавала в печать книгу, когда среднему сыну было 1,5 мес. Тут главное - не стесняться и кормить грудью везде, где необходимо, без ложных страхов и смущения. Мои старшие росли еще до эпохи слингов, а теперь стало проще перемещаться. И еще: я никогда не смущалась, говоря заказчикам, что приеду с мелким. Как показал опыт, ни разу реальных возражений в процессе работы не возникло.
AD
AD
21 апр 2007, 20:40
да таскать с собой это не проблемма, но когда ты за камерой стоишь (я занимаюсь видеоартом) то тут конечно нужна тишина и ваабще все должны на своих местах быть, я не думаю что буду ребенка на сьемки брать, да и самалеты до года вредно. Так что я уже сейчас себя дрессирую, понимаю что тяжело будет доверять даже маме ребенка. Но у меня есть примеры, так что я у них учусь. (с транслита)
22 апр 2007, 18:10
а ко мне аспирантки ходили даже в РД, где лежала на сохранении - ну и что? чем они мне там мешали? даже наоборот - о глупостях-страхах думать было некогда.
20 апр 2007, 22:45
Пройдет! Обязательно пройдет! Смотреть на других - это одно, а своего растить - совсем другое дело! Жизнь становится полной, обретает недостающее третье измерение, объем, становится настоящей!!! :-)
23 апр 2007, 22:37
Мне думается, что у автора депрессия просто по весне или срок такой критический в плане настроения:) Но это пройдет! А что касается деградации мозгов, то я в своем дворе не могу найти человека с которым мне было бы комфортно и интересно разговаривать, гуляя с ребенком! Это не потому, что я семи пядей во лбу, а потому, что во дворе ходит бабье с потухшим взором:( и создается впечатление, что у них жизнь прошла и можно отрастить себе большую ЖОПУ и чувствовать себя матерью-героиней! ЭТО УЖАСНО! И таких большинство! Но жизнь продолжается и нужно оставаться такой же как до беременности!!! Удачи!!!
Anonymous
24 апр 2007, 10:17
У меня несколько предлополений: - что вы одиноки, без мужа - и просто дипрессия... Меня сейчас посещают другие мысли: когда я расходилась с любимым человек, причина не беременность, возвращаясь домой, меня родители поддерживали, а сейчас чуть ли не выгоняют. С любимым человеком тоже не все ясно, не понятно, что с работой, как и что я буду и где я буду жить...да периодиски возникают мысли, для чего, зачем, НО подумайте, что с свас живет и ростет ваш ребенок, ваша частичка, лично у меня сразу наворачиваются слезы радости :) я себя никогда не представляла в роли мамы, да я и не похожа :)) Мама моя периодичесски говорит: тебе ребенок не нужен, ты с ни поиграешь и бросишь... Я после этих слов реву, как она такое может говорить... Мне кажется, это такое счастье быть мамой, что Боженька нам дал такую возможность, быть родителями и дать новую рожную жизнь. Удачи всем!!!
24 апр 2007, 10:50
наверное стоит заняться чем то таким, что вы не делали никогда... отвлечься от мыслей плохих... сейчас депрессия пройдет и вы будете с нетерпение ждать малыша.. и наверняка будете замечательной мамой!!!1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325