Меню

А вы бы пошли?

AD
18 апр 2007, 19:19
Ситуация такая: встреча одноклассников, вторая после окончания школы. Первая была через 10 лет после окончания, теперь вот еще 9 лет прошло. А я - заметно с пузиком. Идти или нет? Со многими хочется пообщаться, но и многие практически уже незнакомые будут. А с другой стороны, если я сейчас не пойду, то такой шанс на всех посмотреть может уже и не представится (или еще лет через 10). Вот Вы бы пошли? Плз, прошу не переносить мой топик, меня именно мнение беременных дам интересует.
18 апр 2007, 19:25
А в чем препятствие?
18 апр 2007, 19:30
А в чём проблема? Вы из дома-то выходите? Не больны?
18 апр 2007, 19:30
Да.
18 апр 2007, 19:38
Я бы пошла
18 апр 2007, 19:40
Я ходила. Мы встречаемся каждый год в феврале. В этом году я ходила и у меня был уже 7 месяц. Все было нормально, правда ушла раньше всех. И надо еще одно упомянуть - я с мужем ходила, так как мы одноклассники с ним :) Быть может мне поэтому было не затруднительно. Одно бесило - громкая музыка в кафе :(
я ходила однокласники в моем присутствии не курили бращались с мной крайне делекатно :)
19 апр 2007, 09:25
конечно
19 апр 2007, 10:43
Обязательно пошла бы!
19 апр 2007, 10:44
Недельку назад у нас была встреча 10 лет со дня окончания школы) Я ходила и была девчонка на 8 месяце)Кто то показывал фотки новорожденных и тд)) Мило посидели)Я ушла пораньше, тк не пила ж,не курила) Пообщалась и часа через три сделала ноги. Классную увидела , с ней поговорила)) заказала морковный сок и она сразу все поняла)) Сходите, не пожалеете)!
19 апр 2007, 12:09
И я пошла бы...на вашем месте,а на своем не хожу...никого видеть не хочу,все чужие люди.....
1234
19 апр 2007, 14:50
в сентябре встречаемся - не пойду. В прошлую Б - была встреча институтская, не пошла.
19 апр 2007, 16:23
Пошла бы.
19 апр 2007, 17:23
а я бы не пошла, точно. мне на работе уже надоело излишнее внимание и взгляды.а тут бы по новому кругу))нет, не хочу.
19 апр 2007, 18:28
Я ходила , 5 месяцев было, осталась довольна:)
20 апр 2007, 10:50
я собиралась на такое же мероприятие, но одноклассники решили тащиться в соседний городок в кафешку. Только поэтому не поехала, т.к. чувствовала себя не очень хорошо, а если б близко пошла бы. Смотрите по самочувствию, но будьте готовы к многочисленным вопросам кого ждете-как назовете, рассказам про роды и проч. :-)
20 апр 2007, 12:16
я бы пошла. У меня сейчас 38-39 я и сейчас готова пойти :)
25 апр 2007, 10:23
Даже не знаю, что и ответить :) Вроде бы ничего не мешает пойти, но я бы не пошла. И не иду на встречу однокурсников (правда она почти каждый год бывает), хотя причин для этого и сама не вижу и пуз с гордостью ношу :)
26 апр 2007, 03:27
Я бы пошла!
26 апр 2007, 08:33
Я ходила на 36й неделе - а в чем проблема?
AD
AD
26 апр 2007, 14:59
обязательно идти....
26 апр 2007, 19:04
я в этом году не пошла тоже...у мен 6 месяцев- срок был в тот день. Но у нас проще у нас каждый год встречи :-) , пойду в следующем году что делать!не хотелось всех смешить своей толстотой ..поправилась на 20 кг!!!гыы... а всегда была самой худой... А у вас раз так редко встречи проходят, то идите смело и не думайте даже!! Удачи!
26 апр 2007, 23:34
Я, когда была беременная ,у меня была мания, причём приятная, я кайф от неё ловила- мне нравилось скрывать пузик, прятаться в нормальном смысле этого слова , уединятся, наслаждаться тишиной и покоем, и я на встречу выпускников не пошла, но если вы ооочень хотите всех повидать,вас разбирает интерес, то идите, конечно, положительные эмоции только на пользу...
27 апр 2007, 13:36
а что в этом такого? вам же не 15 лет! я закончила школу 4 года назад и в этом году ходила на встречу. никто меня не съел и не осудил. не стоит стесняться своего животика!
18 апр 2007, 19:35
Я например свою встречу пропустила... Не потому что стеснялась или чего-то такое, просто там было много завистников и людей, недоброжелательно ко мне относящихся. Да и если честно выглядеть хотелось на все 100, поучавствовать в "совместной алкоголизации". :) Поэтому пропустила... Но если честно - теперь ЖАЛЕЮ! :)
18 апр 2007, 19:39
Я не больна, на улицу хожу, конечно, и в гости к друзьям хожу, и в театр и т.п. НО! Это не близкий круг знакомых будет, а 2-3 параллели. Я половины уже и не помню. Демонстрировать всем себя не очень-то хочется. Опять-таки совсем незнакомые люди меня мало волнуют. А тут вроде и знакомы, а вроде и нет. Не хочется каких-то неловких ситуаций и т.п. А пойти посмотреть очень любопытно.
18 апр 2007, 19:44
Ну, если у вас такой букет сомнений, то тогда, наверное, лучше дома остаться. Я ходила на встречи и беременная и с ребенком в слинге.
18 апр 2007, 19:45
ты заметно с пузом? упал под стол... и как заметно? по теме, была на встрече с группой в 36 недель, домой в 4 утра вернулась :) правда у нас всего 7 лет с момента окончания прошло, встречаемся мы ежегодно, а со многими по жизни общаемся
18 апр 2007, 19:54
Кстати, факт. Я когда на встречу ходила, то те, кто пришел позже, увидели мое пузо только тогда, когда я уходила :)
18 апр 2007, 20:05
да, пока под стол падала, самое главное забыла... Маш, поздравляю, молодцы!!!
19 апр 2007, 10:43
в транспорте место уступают уже с месяц примерно. :) Живот, дейсвительно, огромный. Даже врачи говорят. Но вроде все нормально, просто вот так... Первый вопрос, который мне обычно задают: "когда рожаешь?". А ведь еще не очень скоро. А по поводу встречи: вот ты сама пишешь "упал под стол" - абсолютно такая же реакция у ВСЕХ, кто узнает. У родственников, друзей и т.п. Ну близкие - ладно, им можно. :) А вот не очень близкие. Потому и сомневаюсь. Еще муж накручивает.
19 апр 2007, 14:25
Маш, так "упал под стол" тоже может быть разным, мое просто от неожиданности какой-то (ведь беременность это всегда неожиданность, даже если она собственная и желанная) и по собственному опыту, это близкие всегда реагируют крайне позитивно или негативно на те или иные события в нашей жизни, а вот не очень близким как правило нет вообще никакого дела а муж-то чего накручивает?
19 апр 2007, 14:44
муж боится, что будут недоброжелательные индивиды. А по поводу того, что посторонним фиолетово - я согласна. Вот только народ у нас отличается тактичностью и добротой, а потому мне их "фиолетовые" реплики вряд ли понравятся. Но это уже я себя накручиваю. Просто по опыту слова "ждем четвертого" обычно вводят народ в ступор, который каждый пытается быстренько преодолеть идиотским комментарием (это уже от сообразительности каждого зависит).
19 апр 2007, 15:19
Маш, расслабся, ты действительно себя накручиваешь У тебя "ждем четвертого"..., у меня "ждем второго мальчика"... и, поверь, тоже реакция та еще, при этом я прекрасно понимаю, что людям-то на самом деле фиолетово, мальчик у меня или девочка, или еще кто... это реакция окружающих не на твое/мое конкретное положение, а на попытку примерить это положение на себя хотя чего от окружающий ждать, если я сама малость была в шоке от этого факта по первости, когда узнали, что тоже мальчишка :) когда ждете-то и кого? у меня вот ПДР уже позади...
19 апр 2007, 15:22
ждем в конце июля-начале августа. По поводу кого: в 12 недель на УЗИ сказали, что мальчик. Но что-то рановато вроде, хотя даже фотку дали. Вот пойду опять, проверим.
18 апр 2007, 19:47
Ну сходи на полчасика:) если что-то будет смущать тебя, уйдешь, к тому же всегда можно будет сослаться на плохое самочувствие из-за положения:)) а вообще - чего стесняться?:) с тремя детками не стеснялась, а тут ...:))))
18 апр 2007, 21:24
Да начхайте вы на всех! Вы же себя регулярно демонстируете незнакомым: когда в магазин заходите, или в клинике, которую посещаете:), в театре тоже вокруг полно сидит совершенно незнакомых людей, да и если вы в кафе с подружками зайдете, то за соседними столиками будут все сплошь незнакомые:) Ровно то же самое и на встрече всей параллели будет. Если охота пойти на встречу, и хорошо себя чувствуете - идите спокойно! Все равно именно что общаться вы будете только с теми, с кем "знакомы", а остальные будут тоже группироваться по степени знакомства. И ничего страшного, "незнакомые", скорее всего тоже будут не точно знать - "так, которая с пузиком приходила, она из "А" или из "В"?":) Ну и потом, даже если следующая встреча будет не через 10 лет, а в следующем году, с младенцем может быть сложнее выбираться и что-то планировать, чем с пузиком.
18 апр 2007, 19:57
пузо - это же здорово! вы его что скрываете?
19 апр 2007, 10:51
:) такое не скроешь.
18 апр 2007, 21:33
Если вы про инфекции и прочее подобное - я, честно говоря, этого не признаю. Микробы пристают только к тем, кто верит, что они страшные и опасные :). А если про скрывание Б., то смотрите, насколько вы готовы раскрыться перед всеми. В принципе, состояние классное. Но я вот не пошла к дочери на юбилей школьного музея из-за пуза: все учителя меня знают, я сама там училась. Очень не хотелось крутиться с пузом. Но у меня пузо просто огромное! Необхватное! Даже стыд берет :) Вам, по-моему, хочется всех увидеть, так что идите!
AD
AD
19 апр 2007, 00:23
Я ваабсче оба пуза ,как орден носила !:)(Второе сейчас :))
19 апр 2007, 09:29
Не знаю
19 апр 2007, 09:47
Странный вопрос. Почему бы не развлечься? Ну не помниет Вы их. Ичто? Я бы пошла, но в мои беременности встреч с одноклассниками ен было :). Сходите развлекитесь, не понравится уйдете. Хорошего время припровождения :)
19 апр 2007, 10:20
Ла. Я бы пошла :-). Бер-ть не болезнь и не смертный грех, чтобы ее скрывать
19 апр 2007, 11:19
Я думау вам следует сходить - ето же ведь так интересно - если почуствуете себя не комфортно, всегда можно раньше уйти (с транслита)
19 апр 2007, 11:24
Я бы пошла - с гордостью "носила" первую беременность, щас снова хочу. Как написано в моей любимой книжке "кто угоден Богам более женщины, несущей в себе новую жизнь" А сглаза никогда не боялась - к чистому грязь не прилипает и была уверена, что моя энергетика ребенка защитит. Поэтому смотрите и завидуйте :)
19 апр 2007, 13:13
Вчера ходила на встречу, правда срок маленький, не пила была за рулем. Зато очень хорошо посидели.
19 апр 2007, 14:49
Продолжаю тусить на модных вечеринках :-) Конечно же я почти в центре внимания с пузищем :-)
19 апр 2007, 14:50
пошла бы
19 апр 2007, 16:39
Я бы обязательно пошла. У нас в прошлом году 10-летие было, две одноклассницы пришли с боооольшими животиками. Вы почему сомневаетесь?
19 апр 2007, 16:53
Я бы пошла :) Даже прикольно на встречу выпускников с пузиком появится. Мне кажется народ оценит!
19 апр 2007, 21:05
Я ходила. Даже не понимаю, почему такие сомнения возникают?
20 апр 2007, 10:57
Я бы пошла! А почему нет?
20 апр 2007, 12:20
Пошла бы, а почему нет, если чувствуете себя уверенно.
21 апр 2007, 00:20
Еще один июленок;-) Маш, если хорошо себя чувствуешь и любопытно, то конечно же иди:-) ДАЕШЬ второго июленка!!!:-)
24 апр 2007, 21:32
Я бы тоже пошла, не вижу преград, если хорошо себя чуствуете, зачем в чем то себе отказывать, пока есть возможность, потом малыш расти будет, вам не до встреч будет
24 апр 2007, 21:36
Я бы пошла, с бооольшим удовольствием!
24 апр 2007, 22:32
Конечно идти стоит :-)
26 апр 2007, 02:05
Я до самых родов ходила, куда хотела. Сынуля не возражал:)
26 апр 2007, 09:02
Терпеть не могу такие мероприятия! С кем общались - с теми и общаемся БЕЗ ТОЛПЫ чужих людей, которым лишь бы потом кости тебе помыть.... кто-то завидует, кто-то еще что-то... тьфу.. Предпочитаю обходить скопища интересующихся чужой личной жизнью, а туда, ИМХО, за этим большинство и идут. ОНО ВАМ НАДО?!
AD
26 апр 2007, 09:23
У нас на 6-летие половина девчонок пришли беременние. Почему би и нет. Ви беременности стесняетес? (с транслита)
27 апр 2007, 00:31
Я бы пошла,если дело не перед родами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325