Меню

роддом без контракта?

AD
18 апр 2007, 20:26
Живу и прописана в Зеленограде, но рожать в роддоме в Зеленограда не хочу. Подскажите, могу ли я приехать в любой роддом Москвы, например в 17, я там рожала первого малыша (правда, по контракту и в 1999 году). Все документы (сертификат, обменка) в порядке, прописка у нас считается московской. Сейчас срок 36-37 недель, если начнутся роды как мне быть? Просто начинается паника у меня, в настоящий момент нет средст на контракт (а это 38 000 руб.), а родить хочется именно в 17 роддоме. Посоветуйте пожалуйста.
18 апр 2007, 20:47
Со схватками обязаны принять в любой роддом.
18 апр 2007, 21:05
17-ый со схватками принимает.
18 апр 2007, 21:45
В принципе, роддома принимают со схватками всех подряд. Но очень редко, в том случае, если нет мест, то после осмотра прямо на своей скорой отправляют в ближайший роддом. Естественно, с полным раскрытием не выгонят - положат в коридоре.
18 апр 2007, 21:56
Так и сделайте, приезжайте со схватками. Я в первый раз со схватками ехала в ЦПСиР с другого конца Москвы, и в этот также сделаю. На контракт не хватило, а ЦПСиР мне припал потому, что резусный. Со схватками принимают ВСЕХ. Без обменки и без сертификата и без прописки и даже без гражданства. Всех. В ЦПСиРе это написано в приёмном КРУПНЫМИ буквами, но это не их правила, а правила для ВСЕХ роддомов.
Если будут места, то без проблем. А со схватками просто обязаны принять
19 апр 2007, 11:04
Я приехала именно в 17 со схватками год назад. Сама прописана в Тушино, а живу в Долгопрудном, в местном роддоме не хотела рожать.
19 апр 2007, 11:19
17-ый. Чужой для меня роддом, но хотела именно туда. Приехала со схватками. Довольна до визга. Роды были сложные, врачи и медперсонал на высоте - отдельные родовые боксы, отдельная палата на тебя и ребенка. При чем палата очень большая. Хорошо кормят. Ночные рубашки и халат чистые и выглядят как новые - своими даже не пользовалась. И все готовы помочь. Девушка из соседней палаты приезжала перед родами заключать договор, так ее отговорили - условия для бесплатников точно такие же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325