Меню

сильнейшая боль в копчике

AD
18 апр 2007, 20:41
Помогите советом, кто сталкивался с подобным. У меня 22 неделя. До сегодняшнего дня чувствовала себя прекрасно. Сходив утром в туалет, после некоторой потуги резко и сильно заболел копчик. Так больно, что не могу сидеть, ходить и даже дотронуться до него. Была у врача. Она сказала, что это д.б. геморрой внутренний, но стул у меня нормальный, болей при дефекации нет. Она прописала свечи, но у всех у них беременность противопоказание. Действительно ли это гемморой или что-то еще? Что делать?
19 апр 2007, 10:03
У меня болел копчик после долгого сидения. Я думала, что просто все отекало. Возможно и геморрой, но я к врачу не обращалась. После родов прошло.Ха, зато геморрой появился)))
19 апр 2007, 10:30
Одним из признаков геморрой является боль в копчике. Геморрой бывает внутренний и внешний. Регулярный нормальный стул - это не показатель отсутствия геморроя. В нашем пузатом положении геморрой появляется не только из-за запоров, но и из-за увеличения давления в малом тазу. Ну грубо говоря варикоз в попе :( Также копчик может болеть действительно из-за долгого нахождения в сидячем положении, так как на него оказывается бОльшее давление, чем раньше. А на счет препаратов, то я тут пишу постоянно и до сих пор придерживаюсь своего мнения, что это вопрос доверия врачу. Изготовители таблеток и прочих лечебностей перестраховываются и пишут всевозможные противопоказания, дабы не быть ответчиками в судах. Врачи, имеющие должную квалификацию, постоянно проходят курсы повышения квалификации, участвуют в тренингах и конференциях, общаются с фармоцевтами и пр. Они в курсе что можно при Б, а что нет. А еще они хорошо разбираются в "цене" вопроса.
19 апр 2007, 12:21
И у меня болит....особенно,если долго на ногах...прям даже и ходить больно...неуж-то геморрой.....
19 апр 2007, 13:01
Похоже... Поменьше ходить надо и меньше сидеть.
Anonymous
20 апр 2007, 02:46
А что же тогда делать? Лежать???
20 апр 2007, 08:21
Прочитала из журнала 9 месяцев от 01.2006 Во время беременности меняетя структура связок они становятся мягче. Кроме того, беременная матка оказывает давление на нервные корешки, выходящие из спинного мозга, что то же может быть причиной болей. Такие боли не опасны и в любом случае пройдут вскоре после родов, есле не раньшне. Это был ответ врача акушера гинеколога Поспелов И.
19 апр 2007, 11:47
У меня болит. Когда-то упала на копчик, а тепер проблема. Слава Богу, я дома, не надо много сидет. Мажу охлаждаушеи мазьу, муж массирует аккуратно и прижимает акупунктурную точку. Если от копчика надавит немного вниз внутр - там ета точка. (с транслита)
20 апр 2007, 11:14
Спасибо, девочки! Лежу второй день, стало немного лучше. Уже могу свободно ходить :) Впереди выходные, так что к понедельнику, думаю, встану на ноги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325