Меню

боюсь

AD
Anonymous
18 апр 2007, 22:52
Девочки, мне очень страшно. Стыдно признаться, но я боюсь родить больного ребенка, с какими нибудь отклонениями. Гоняю эти мысли, но все равно потом думаю об этом.Помогите справиться с этими мыслями. Просто у соседки родился ребенок Даун, я его часто вижу, может поэтому лезут эти мысли в голову.
Рыбка
18 апр 2007, 23:06
Я тоже боялась. Но когда первый ребенок родился поняла великую вещь - я бы любила этого ребенка любым. Больным, здоровым, не таким как все, любым. Ведь даже родив абсолютно здорового ребенка нет гарантии, что через несколько лет он не станет инвалидом. Вы не станене любить его меньше, после несчастного случая. Жалко, что вы анонимно. Анонимам я всегда отвечаю анонимно.
18 апр 2007, 23:19
ППКС=D>
19 апр 2007, 03:07
+1
19 апр 2007, 12:06
я тоже боялась... не провоцируйте Провидение, верьте в лучшее, мысли материальны!
18 апр 2007, 23:08
не вы одна такая, я тоже боюсь, и вообще пытаюсь гнать такие мысли
Счастливая и...
19 апр 2007, 00:33
Такая же ерунда. Только у меня для этого некоторые основания имеются. Сегодня весь день думала об этом, но потом поняла, что как бы то ни было это же будет мой пупсенышь, мой самый родной человечек, ближе которого у меня никого не будет и я буду любить его любым. А если уж прям очень решите заморочиться по этому поводу, то пойдите и сделайте исследование на генетические и еще какие-нибудь отклонения. Как никак в 21 веке живем. Можно делать на 8-9 неделе, а потом на 17-18. Я лично буду делать, но несмотря на результаты ребенка оставлю, потому что это моя последняя возможность родить. Если я сейчас сделаю аборт, то больше никогда не смогу иметь детей. Просто если что морально и психологически буду готова.
19 апр 2007, 09:21
Периодически у большинства Б.появляются такие мысли,их надо гнать от себя как можно дальше.
Anonymous
19 апр 2007, 09:36
Я тоже боюсь, с самого начала беременности. Но мне помогает мысль, что мой ребенок вообще-то не обязан мне быть здоровым, он рождается со своими задачами и програмами, я могу только помочь ему появиться на свет, и дальше уже как-нибудь будем жить. В общем, советую не цепляться за ментальную форму "как у всех", будет как Бог даст. Тоже видела в ЖК пару, она с большим животом видимо второго ребенка ждет, а муж инвалид - дцп или еще что-то. И у них девочка-даун лет двух. Господи, я чуть не разревелась как представила как они ее ждали, хотели чтобы при всех их несчастьях у них был здоровый ребенок и надо же... Хоть бы второй родился здоровый. Это все так страшно, сил нет.
Кузя
19 апр 2007, 09:40
Ну вооот! Опять страшилки. Я гоню эти мысли куда подальше!
19 апр 2007, 09:44
Мне тоже страшновато...но гоню от себя эти мысли..
19 апр 2007, 10:40
И я боюсь...
19 апр 2007, 12:17
Девчёнки,я живу в городе Трускавец,где лечат детей (из Германии восновном) от ДЦП,такого навидалась,что хоть на улицу не выходи!Но не в этом дело!Вы бы видели,как их родители их любят,хотя этим словом тут не сказать ничего!Я по будущеё профессии-психолог,и очень хочу потом работать с этими детьми,мне их жалко безумно,но так хочется помочь! Не настраивайте себя заранее на плохое!Бог добрый,поможет всем,кто просит!/По крайней мере-это моё мнение!
19 апр 2007, 12:59
Девчонки - это не ново :) про это даже в книжках написано. Просто вы нормальные мамашки, вот и все! Только нервничать не надо, от этого ни вам ни малышам лучше не станет. Чтобы родить здоровеньких пухленьких и сладких деток думайте о хорошем!
19 апр 2007, 13:59
И я боюсь, завтра придет мой анализ амнеоцентеза, думаю все будет хорошо, а все равно страшно!!!
Счастливая и...
19 апр 2007, 15:36
А это что за анализ такой. Расскажите поподробнее, пожалуйста.
20 апр 2007, 12:38
Зачем вам оно, если вы все равно собираетсь оставить любого ребенка. А вот потерять здорового после этой процедуры вы можете. http://www.cpmc.org/learning/documents/amnio-russ.pdf
Счастливая и...
20 апр 2007, 20:23
Неужели это так опасно??? А сделать исследования хочу для моральной и психологической подготовки ко всему. Как говориться: предупрежден, значит вооружен.
20 апр 2007, 23:28
Ну так сделайте все возможные скрининги, если вам неймется. Амниоцинтез это у же как последняя инстанция, когда ВСЕ ПЛОХО. Я в свое время по дурости прошла через все это, и никаму такого не пожелаю. Поверьте если все анализы у вас в порядке и в анамнезе нет генетических нарушений, вам даже думать об амнио не стоит, да и ни один нормальный врач просто так вас на эту процедуру не пошлет.
Anonymous
21 апр 2007, 00:35
Амнио показывает только генетические отклонения. А генетические от общего числа составляют не более 2х процентов.
AD
AD
21 апр 2007, 00:58
Во-во, и я о том же. Мне особенно "нравится" когда беременюшка говорит, вот сделаю амнио и буду ходить спокойная, что ребенок здоров. Ведь полно всяких других болезней, пострашнее СД, которые во время беременности не диагностируются.
20 апр 2007, 22:02
Пройдет.......не бойтесь........
20 апр 2007, 22:48
Амнио имеет смысл делать после 35 лет )))) Другим возрастным группам рекомендуется пройти 2-3 тэсты , и если риск минимальный, забыть и не морочить себе голову Удачи.
20 апр 2007, 23:33
Да и после 35 лет, если все тесты показывают хорошие результаты, совсем не обязательно его делать,да и врач при таком раскладе не будет настаивать.Только если беременная сама захочет. Но это не в России.
21 апр 2007, 00:22
у нас, не в России ;-) , посли 35 начинают настаивать , а если тэсты на грани нормы... решать Вам)))
21 апр 2007, 01:02
Неее, у нас ;) после 35 лет начинают настаивать делать двойные, тройные тесты, а уж затем при плохих результатах- амнио. Моя врач грит, что она даже 40-летнюю при отличных результатах АФП и пр. на амнио не пошлет. Но это от врача тоже зависит. Перестраховщики есть везде. :)
21 апр 2007, 08:40
а двойные и тройные тесты делаются в обязательном порядке или опять же,индивидуально по настоянию врача?
21 апр 2007, 18:10
Не, не обязательно, просто после 35 лет их оплачивает страховка, а до 35 лет и без показаний, беременная должна лезть в свой карман чтобы оплатить эти анализы. Но как правило врач, который ведет беременность, в самом начале рассказывает женщине, если ей 35 или более лет о возможных рисках в ее возрасте и возможностях их продиагностировать.
21 апр 2007, 09:04
у меня двойные-тройные были нормальные, про амнио никто и не заикался, несмотря на возраст
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325