Меню

Можно ли буру в глицерине в 1м триместре?

AD
Василиса
19 апр 2007, 00:04
Можно ли бурой в глицерине мазаться в 1м триместре? 1,5 месяца нам :-) Молочница одолела. И еще. Почему нельзя спринцеваться? я вот слабой струей неск. раз спринцевалась, потому как зуд был адский. Теперь вот мучаюсь: не навредила ли чем?
19 апр 2007, 07:29
Про спиринцевания не знаю, а буру мне врач назначал, говорил что это самое безобидное из всех медикаментов, к тому же достаточно действенное.
19 апр 2007, 13:49
+1!!!!! Полностью согласна! А если боитесь, то есть еще одно средство - раствор соды. Вообще безвреден.
19 апр 2007, 19:33
Бура в глицерине запрещена для применеия у берем-х, в инете в мед статьях кстати написано старое малоэффективное средство. Молочницу лечить все равно надо, не мучиться же 9 мес. Только анализы надо сдать на восприимчивость к мед препаратам, я это делаю в Гамалее
Василиса
19 апр 2007, 22:40
%-() интересно, чем тогда лечиться, если в 1м триместре только и можно, что пимафуцин, но может и еще что-нить одно? я уж думала, что бура безвреднее свечки на антибиотиках будет %-(), к тому же я ж ее не заливаю туда, а на палец марлю одеваю, в буру обмакиваю и протираю влаг-ще.... блин.... а чем вредно-то?
20 апр 2007, 07:34
Да ничем не вредно:)Фильтруйте просто высказывания "знатоков" по части старого и малоэффективного и все:)В инете в медстатьях и не то напишут, доктора нужно слушать, которому доверяете.Я своему доверяю, он мне буру рекомендовал, мне очень хорошо и быстро помогло-поэтому и делюсь с Вами:)
20 апр 2007, 09:36
Не могу сказать чем вредно, но что не помогает это точно, у меня сейчас 8 мес бер-ти, 4 из них я мучилась этой фигней пока не сдала анализы на восприимчивость, там на приеме мне врач бактериолог и сказала, что бурой пользоваться нельзя (кстати буру мне прописала врач от которой я в итоге ушла). Гамалея это же институт бактериологии, врачи там квалифицированные гинекологи-бактериологи. это их область работы. Кстати в конфе много советуют, я пробовала, но не гино-певарил, ни пимафуцин вообще не помогает. В 20 род доме был эксперимент беременных лечили клотримазолом и кипфероном (это все вагинально), были очень положительные результаты. Но ко врачу все равно надо, может у вас к клотримазолу к примеру "0".
20 апр 2007, 12:48
если вам не помогает-это не значит что и другим не помогает:)вы можете кучу лекарств использовать, а я предпочитаю безобидную буру:)
20 апр 2007, 13:21
Да мне вообще все равно лечитесь чем хотите. Я обычно в конефе не участвую т.к. специалистов очень много. Вы к примеру имеете мед образование? Я то прошла через все это не раз.
20 апр 2007, 13:37
вот лучше и дальше не учавствуйте:)))))для нервов полезнее:)))
19 апр 2007, 16:10
1
20 апр 2007, 08:09
по поводу сдачи анализа на восприимчивость это вообще фигня, ну сдала я его выявилось что у меня аллергия на все компаненты чем можно лечить молочницу, меня рвет и тошнит от них, всеравно выписывали иммунные свечи и приславутую капсулу от молочницы только в самой маленькой дозе, но тогла я еще не была беременная.
20 апр 2007, 13:14
В первую Б я лечилась так на 8 неделе и бурой и спринцеванием с содой, мне врач так назаничила и хорошо помогло, плохих последствий не было.
Василиса
20 апр 2007, 23:29
Ага... использую 2ой день - стало полегче. Понимаю, что не пройдет совсем - в 1ю беременность ничего не помогало! Но по крайней мере - жить можно! А вот по поводу КИПов и пр. иммуностимуляторов - я их в обычном состоянии стараюсь не потреблять, а уж во время Б и подавно. Это сугубо мое ИМХо. Когда-то в врачами на подобныетемы общалась и решила не злоупотреблять. НЕ до конца эта тема вообще изучена. Тем более беременной!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325