Меню

АФС!

AD
19 апр 2007, 08:37
Привет всем! получила рез-ты анализов, оказалось, что повышены АТ к протромбину. Назначили по 1/2 метипреда на ночь. У кого АФС, поделитесь, чем Вас лечат...
Anonymous
19 апр 2007, 09:04
тоже, только потом пила по 1 таб на ночь до 36 нед (родилась девочка, вроде если мальчик - то отменяют раньше)
19 апр 2007, 09:33
метипред 1 таб утром
19 апр 2007, 11:05
Мне капали иммуноглобулин. Метипред не пила.
19 апр 2007, 11:16
а где Вы наблюдали беременность? в ЦИРе?
19 апр 2007, 11:24
Да. Две беременности. Обе удачно.
19 апр 2007, 11:32
а с мужскими гормонами у Вас было все в порядке? Просто, я к ним неоднократно ходила, но так и не решилась... а в прошлую беременность у меня муж. гормоны повышены были
20 апр 2007, 15:36
Мне их не проверяли. Но волосищи черные на подбородке во время беременности росли :)
Лена
20 апр 2007, 17:04
Какие у Вас сыники - загляденье! т-т-т
19 апр 2007, 11:47
Пила до Б. и всю Б. дексаметазон по 1/2 т., а какое-то время метипред назначали вместо декса. И даже во время родов вводили дексаметазон через катетер в вену.
20 апр 2007, 14:06
если действительно у вас АФС и вам назначают гормональные преператы - меняйте врача, срочно!!! посмотрите вот здесь статьи о ведении беременности с АФС www.cironline.ru Я вела там Б после замершей. Родился здоровый малыш. к счастью, не на гормонах. Так же можете сверить правильность лечения с зарубежными статьями.
21 апр 2007, 15:49
+1!
28 апр 2007, 00:07
Скажите пожайлуста какие препараты принимали ,если не гормональные? Мне прописали метипред и аспирин от ВА .Я пока не могу приступить к планированию ,т.к постоянно ВА полож.А до Б . у вас были проблемы с АФС или ВА?
28 апр 2007, 11:24
Я пила тробоАсс и колола гепарин. Наблюдалась здесь: www.cironline.ru, почитайте там хотяб статьи, а лучше проконсультируйтесь. Я этот центр выбрала, т.к. они руководствуються последними мировыми разработками по АФС. у меня было невынашивание. С лечением вторая беременность прошла успешно!
20 апр 2007, 15:36
привет, у меня в первую Б ставили АФС, пила метепред, будь он неладен! Сегодня прошла обследование перед планированием след. Б. Всё ок! Врач даже удивилась, что мне ставили когда-то АФС. Принесла ей все анализы с той Б, она сказала, что по этим анализам нет АФС, метепред пить не нужно было. Сейчас Б 19 дней(33акушерских) назначили тромбоАС 50 по 1таб в сутки и уммуноглобулин. Наблюдаюсь в ЦИРе Гузова у Охтырской.
правильно, во время планирования Б. анализы могли быть в норме. Часто АФС проявляется только ВО ВРЕМЯ беремености.
22 апр 2007, 21:24
Вы правы, беременность может правоцировать АФС, но это не мой случай, т.к. до первой беременности я тоже год обследовалась, и врач оценивал всю предыдущую ситуацию. Но тем неменее сейчас на 5 акушерских капаю иммуноглобулин и сдаю гемостаз+Д-димер, потом поссмотрим. Врач мне правда назначил тромбо АС, не пью пока. Боюсь чего-либо глотать до 3 мес.
я не это имела ввиду. А как раз то, что в небеременном состоянии анализы могут быть нормальными, а при беременности - может появляться АФС.
23 апр 2007, 11:55
простите, не поняла... если у Вас нет АФС, то зачем Вам капельницы с иммуноглобулинами? а также ТромобоАСС?
27 апр 2007, 13:42
Охтырская сказала для профилактики, ведь Б может спровацировать АФС, если у тебя есть проблемы со свертываемостью. Да и еще был немного протромбин повышен 138,5 при норме до 105. Но врач сказала, что это незначительно,ведь все остальные показатели гемостаза в норме. Но я тромбо АС не пью, т.к. сдавала гемостаз до Б за месяц-все оК,ттт. Еще у меня ЦМВ. Сегодня пересдала протромбин-норма. Жду результатов повторного гемостаза. Если все ок, то пить тромбо ас не буду хотя бы до 12 недель, но есно под контролем гемостаза. Единственное для меня вопрос почему врач не назначила мне анализы антитела к фосфолипидам и кардиолипину?
AD
AD
28 апр 2007, 00:08
а какие анализы вы сдавали ,что вам ставили раньше АФС?
Anonymous
20 апр 2007, 15:07
У меня афс на фоне волчанки с 11 лет. До беременности пила варфарин, а так как его категорически нельзя во время беременности, то мне его сняли и кололи фраксипорин. Беременность удачно выносила и родила здоровую девочку( сейчас нам уже 1г7м). По афс у беременных есть хороший врач в медицинском женском цетре на Арбате, я там наблюдалась.
а когда вас сняли с варфарина? Сразу после положительного теста? Я просто сама его пью и тоже планирую...
Anonymous
20 апр 2007, 15:11
Извиняюсь, забыла сказать, я тоже пила во время беременности метипред(1 таблетку), но это была необходимость, т.к. я его пью с 11 лет и его уже снимать нельзя.
20 апр 2007, 22:11
А вы у кого наблюдаетесь в МЖЦ?
20 апр 2007, 22:30
скажи пожайлуста ,а что если у меня ВА положительный ,то мне тоже надо пить метипред до конца жизни? Б.у меня еще не было.
20 апр 2007, 22:51
Наверное при Б надо будет просто внимательно следить за состоянием крови и всех показателей и применять антикоагулянтную терапию...
21 апр 2007, 15:53
Положительный ВА - это еще не волчанка. Чтобы поставить волчанку нужно еще много чего.
21 апр 2007, 15:52
Да при волчанке необходимо, но если у автора первичный АФС (а не вторичный на фоне волчанки), то лучше метипред не пить. Это мнение практически всех врачей, ведущих беременность с АФС.
21 апр 2007, 23:16
а что советуют пить ,если не метипред?Врач сказала ,что другого лечения нет.
Anonymous
21 апр 2007, 12:51
В мжц наблюдалась у Бицадзе.
21 апр 2007, 13:57
Вот и я к ней хожу, вообще о ней много хороших отзывов...
Хочушка
22 апр 2007, 15:11
А я оставлю НЕГАТИВНЫЙ!!! Только по ее халатности я потеряла своего малыша!!! И вообще про этот центр, одно вымогательство денег!! Не советую...
22 апр 2007, 16:09
Очень Вам сочувствую... У вас тоже были проблемы с гемостазом? Вы знаете, и я потеряла на сроке 37 недель, рожала уже мертвого... У моей знакомой произошла тоже такая трагедия в 2005 году, так вот после того как выяснили, что пробелмы с гемостазом, она вновь забеременела и 5 мес наза родила здорового крепкого мальчика. Всю Б ее вытягивала Бицадзе и роды она принимала, всю Б моя подруга была на антикоагулянтах...
Хочушка
22 апр 2007, 17:06
У меня тоже проблемы с гемостазом были. Первая беременность закончилась на сроке 25 недель, рожала уже мертвого ребенка. Но в первую беременность я ничего про гемостаз не знала. После случившегося пошла проверяться и у меня обнаружили АФС под вопросом . Потом все-таки склонились с первичному АФС. Я уже к тому времени наблюдалась в МЖЦ на Арбате. Второй раз беременила на фраксипарине и клексане, но в 12 недель выкидыш ( не буду вдаваться в подробности, просто напишу что по вине Бицадзе). Сейчас наблюдаюсь в Цире, но пока беременность никак не наступает, уже 7 месяцев стараемся. Д-димер вроде бы пришел в норму. ПОка фраксипарин отменили, принимаю Тромбо Асс и еще где-то месяца 2 назад перестала принимать метипред.
22 апр 2007, 17:25
Я тоже к сожалению ничего не знала про гемостаз в 1 Б, только уже потом, после случившегося исходя из заключений паталогоанатома пришли к выводу о том, что на плаценте были тромбы и инфаркты. Ну скажите а почему случился второй раз выкидыш? У меня сейчас срок 11 недель, тоже очень переживаю, как прихожу на прием все время смотрим сердебиение, еще вот в аннотации прочитала, что Фракипарин лучше не применять в 1 триместре Б... А я его принимаю, колола 10 дней по 0,6, сейчас по 0,3 и пиявит.... Пытаюсь подстраховаться со всех сторон, параллельно наблюдаюсь у Шаблий... Вы не переживайте, у нас тоже далеко не сразу получилось забеременеть, все будет хорошо! Главное вы знаете, что есть такая проблема для вас как гемостаз, просто будете более внимательны к своему здоровью, особенно в период Б! Удачи ВАМ!!!
Хочушка
22 апр 2007, 17:32
Спасибо Вам огромное!!! Вам тоже всего самого наилучшего, чтобы все прошло удачно! Самое главное не нервничать, больше отдыхать. НАсчет фраксипарина, он абсолютно безвреден в нашем случае (имею ввиду проблему с гемостазом). А тромбо асс не принимаете? Мне в Цире посоветовали еще во время планирования принимать тромбо асс и еще прокапать имуноглобулин.
22 апр 2007, 17:40
Нет вы знаете, не принимаю, еще не назначали! Вот через недельку сдам вновь гемостазиограмму, даст Бог получше будет! и АААААППППППЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас, АААААПППЧЧЧЧЧХИИИИИИИИ, все получится, правда!!!!! По-другому быть не может! Спасибо ВАМ!!!!!
Хочушка
22 апр 2007, 17:51
Спасибочки!!!!! Поймала крепко-крепко!!! Вам от всей души УДАЧИ!!! У меня маленький вопросик, сколько по времени вы планировали?? А то у нас уже пошел 8 месяц, а беременность все не наступает. Прошлые разы с первого раза было, я что-то уже волноваться стала.
22 апр 2007, 18:11
У нас получилось на 10 месяц, вы ходили на фолликулометрю? Отслеживаете овуляцию может по тестам или базальную температуру меряете? Я и тестики использовала, и в ЦИР ходила к Те на фолликолометрию, и температуру меряла, все делала, все все, и получилось! И у вас получится! И когда увидели, что фолликул вырос, уколола Прегнил для подстраховки, чтобы не перерос в кисту, и все получилось!!!! Удачи вам огромной, все получится!!!! АААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
Хочушка
22 апр 2007, 18:25
Два месяца ходила на фолликуламетрию к Те, отслеживала овуляцию по тестам, но пока ничего. Плюнула на это дело (я имею ввиду отслеживание овуляции, так с ума сойти можно) перестала отслеживать, ведь в те беременности даже и не знала, что такое овуляция, и все получалось. Я думаю я немного зациклилась, надо мне расслабиться чуть-чуть! А прегнил Вам кто посоветовал?
22 апр 2007, 18:29
Посоветовал доктор, мы как увидели, что подрос до нужного размерчика фолликул и решлили таки образом подстраховаться. И чего Вам советую, как только, если надумаете конечно пойти на фолликулометрию, как вырастет до 20-22 мм, то уколоть укольчик 5000-10000 ед и усиленно в эти два дня заниматься сексом, потом опять на УЗИ, посмотреть совулировал или нет. Стоять в позе березки минут по 20, потом на тот бок, где был фолликул и спать!
Хочушка
22 апр 2007, 18:45
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Обязательно попробую!!! Удачи!!!!
22 апр 2007, 18:58
Буду очень рада, если мои советы Вам помогут в самре ближайшее время!!! Держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 апр 2007, 17:03
если долго мучаться...ну ты знаешь продолжение:-)всеми силами души тебе этого желаю!
22 апр 2007, 19:07
Про вымогательство абсолютно согласна!
22 апр 2007, 19:11
Тоже соглашусь, поскольку попала на прием как-то не к Бицадзе, а к другому врачу, тоже по гемостазу, но не помню фамилию... Так она мне - сдавайте анализы только у нас, у нас все самое четкое! А говорю, что мне сама Бицадзе предложила сдавать анализы в 4 РД, поскольку приходится сдавать очень часто, а в МЖЦ цены просто в три раза дороже! Так она мне ну тогда вообще нигде не сдавайте, если у нас не хотите сдавать, это ведь ваша проблема, типа вам это надо! Я была неприятно шокирована...
21 апр 2007, 23:14
девочки ,я кроме как на ВА и ничего раньше не сдавала и мне ставили АФС.Так вот на этой недели я сдала сама на АФС расширенный анализ на следующей недели будет готов.И тогда напишу что у меня там .Если что ,буду с вами советоваться.Но я сейчас пью метипред и аспирин.Вот и все мое лечение.
Anonymous
24 апр 2007, 10:21
Ответ про варфарин. Я сняла его как только узнала, что беременна(на 2 неделе), но нужно чем то его заменить, а то получится как у меня: я продержалась до 5 месяцев, а потом у меня естественно сильно сгустилась кровь, и уже до родов мне кололи фраксипорин. Но ребенок, к счастью родился здоровый.
вам действительно повезло. Меня врач пугал случаями, когда тетеньки отменяли себе варфарин, как только Б., из-за его тератогенности, и не появлялись ни в ЖК, ни у гемастазиологов. Ну и естессно, ничего не принимали. А потом - с тромбозом и... Очень рада, что у вас все хорошо! Желаю еще сестренкой или братишкой для малыша обзавестись!
Anonymous
24 апр 2007, 21:02
Спасибо за теплые слова. Вряд ли конечно решусь еще на одного( со своей то волчанкой).
25 апр 2007, 21:08
девочки сегодня взяла анализ .Написано так: антитела к кардиолипину и фосфолипидам IgG -11,6 (нормы лаборатории < 12ед -отриц. >18 ед-полож. 12-18 ед-пограничные. Криоглобулины -7 (норма < 16OE). Я так понимаю не все так плохо ,да?
28 апр 2007, 00:00
взяла сегодня результат анализа на ВА -титр IgM 6,06 (норма < 5),тит IgG 2,09 (норма < 5).Выходит что антитела к кардиолипидам и фосфолипидам норма у меня. ВА сколько не лечу все равно положит.Что делать?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325