Меню

Отцовство?

AD
Anonymous
19 апр 2007, 10:48
Я влипла у страшную ситуацию. Я не знаю на 100% кто отец моего ребенка. Есть муж, есть любимый МЧ... Может кто знает, можно ли вычислить по каким-нибудь анализам отцовство до рождения малыша и на каком сроке? Ситуация осложняется тем, что МЧ хочет быть уверен что отец именно он, т.к. тогда будет со мной. Но я для себя решила, что останусь с мужем. И тоже страшно, а вдруг малыш не его... Короче дурдом... Сразу прошу воздержаться от коментариев по поводу моральной стороны проблемы. Меня интересует только информация по анализам. Заранее спасибо.
тоже Аноним
19 апр 2007, 10:55
Может, если Вы решили остаться с мужем, не стоит париться. Скажите, Вашему МЧ, что ребенок мужа. Дети похожи не обязательно на кого-то из родителей
19 апр 2007, 10:56
вообще такие анализы делают, но кажется мужчина тоже должен сдать анализ.
Anonymous
19 апр 2007, 10:57
Для этого нужен генетический материал от плода, мужа и молчела. Ваши мужчины готовы сдавать ?
19 апр 2007, 11:24
Вообще-то нужен ген. анализ. К сожалению, на для точности анализа аккунратный забор материала очень важен, поэтому это обычно делается проф. лаборантом, то есть сделать тайно вряд ли удастся (вопреки тому, что обычно пищут в "художественных" романах). Есть лаборатории, которые делают анализ дома. Информацию можно посмотреть на ru.dna-diagnosis.com, www.dnalab.ru, www.dnktest.ru и проч. По поводу "влипла" - не пугайтесь особо, ситуация не такая уж редкая. Отцовство моего старшего сына так и осталось под сомнением (просто никто его выяснением не озаботился). С вероятностью довольно большой - это отец моих остальных детей, но, возможно (хотя и вряд ли - по срокам), что один давний друг, с которым, иногда ... Оба в курсе ситуации, никто никогда из-за этого никаких обид не высказывал, скорее это повод для шуточек :-)
19 апр 2007, 12:05
а чё-то помню такой же топ, пару месяцев назад... слово в слово :-D
19 апр 2007, 13:21
Не делай те анализы до родов это опасно, м.б выкидыш
Счастливая и...
19 апр 2007, 15:46
А у меня прямо противоположная ситуация. Я как раз знаю на 100% кто отец, а вот мой МЧ подозревал меня в измене не очень давно, причем безосновательно. И он сомневается, что он отец ребенка, думая почему-то, что он бесплоден, причем тоже безосновательно, т.к. никакие анализы и исследования для этого не прохордил, а сделал этот вывод только потому, что мы полгода не предохранялись и я не беременела. М-даааа жизнь намного круче всяких анекдотов. Извините, если обижу. Не хотела ни в коем случае.
20 апр 2007, 03:25
Если не хотите, чтобы муж узнал, то как-нибудь его слюну можно взять. А вообще подождите , срок у вас маленький, не переживайте - ВРЕДНО. На столько я помню из лекций по генетике на раннем сроке достаточно опасно, подождите до 2го трисеместра. И раз вы хотите остаться с мужем, идите сдавать тест сама с анализами 2-х мужчин, и получайте результат одна, чтобы вы сама решили что делать по ходу дела. А по датам как получается? Или не знаете когда примерно была О? И секса и с тем и другим достаточно часто было?
znaju kak
24 апр 2007, 15:45
Во первых вы можете сказь МЧ, что по подщетам вы точно знаете что ребенок мужа. Второе на сроке не раньше 3 месяцев делается тест , пока плацента еще в низу, на 9 неделяч берут кровь из плаценты и от отцов надо волосы. Все вы имеете право сделатьанонимно. Т.е. что бы предпологаемые папы не были в курсе. А вы-то как думатете кто отец? Ну обычно матери знают точно, чувствуют. (с транслита)
Автор
25 апр 2007, 09:50
Да, я чувствую это. Но... ситуация запуталась в корень. У нас с мужем отношения не супер, но МЧ женат... Своих детей у него нет, а он только спит и видит, когда ж отцом станет. Мне его жалко безумно, но я все так хочу с мужем остаться, у нас уже есть совместный ребенок. Семья... А МЧ люблю очень сильно. О у меня должна быть 30 марта, 27 был ПА с мужем, а с МЧ 28-го... так что осталось погадать на кофейной гуще... но мне почему-то кажется, что отец не муж...
19 апр 2007, 11:15
делают такой анализ и при Б,методом исключения(ведь муж то не знает)))))если не МЧ,значит муж...на сколько я помню анализ дорогой и делается не во всех городах
19 апр 2007, 12:24
както наткнулась на инфу по стоимости.. около 1000 дол.. и ждать результат достаточно долго..
Автор
19 апр 2007, 12:09
МЧ настаивает на анализах, т.к. у него нет своих детей, а очень хочется. На сайтах посмотрела, но там только информация об определении отцовства у уже рожденных детей. А можно ли установить когда малыш еще в животике? Б. всего 6 нед. МЧ проходу не дает, нервничаю, боюсь как бы с малышом ничего не случилось... И еще не хочу, чтоб муж узнал...
19 апр 2007, 12:16
"возможно проведение и пренатального (то есть дородового, с седьмой недели беременности) установления отцовства и пола будущего ребенка. В этом случае забор биологического материала от плода (амниоцентез, биопсия хориона) осуществляется в специализированном медицинском учреждении после консультации с соответствующими врачами-специалистами и сдачи необходимых анализов" www.tapotili.ru/rodstvo.html, тел. консультанта (495) 744-33-33
19 апр 2007, 12:28
с 7 недели??? уу.. там ведь маленькое плодное яйцо еще на таком сроке, а эмбриошка около грамма весит.. как же берут то? этож выкидыш однозначно.
19 апр 2007, 12:50
Лично мне такие сроки тоже кажутся сомнительными, но это официальная инфа с сайта клиники от ГосНИИГенетика. Место серьезное (если уж вообще втравливаться в подобные мероприятия).
Anonymous
19 апр 2007, 15:39
Ну вы даете!!!!
20 апр 2007, 07:16
удалено...
20 апр 2007, 01:48
Рассказываю историю знакомой пары. Девушка забеременнела и тоже было 2 потенциальных отца. Все откровенно: с мужем не жили, но иногда встречались. Параллельно начала встречаться с другим мужчиной. Так вот всю беременность она проходила в неведении. После родов,оба мужчины сдали на отцовство. Результат получала девушка. Кто отец ребенка так и не известно :) она не сказала. Просто осталась жить с гражданским мужем,а с бывшим разошлась.
AD
AD
Anonymous
20 апр 2007, 07:32
Скажите, а если например по группам крови не сойдётся? Ну например у вас и у мужа 1, а родится с 3? Как же это можно скрыть? Или по группам крови это ерундла? Я имею ввиду таблички АВ О?
20 апр 2007, 08:32
Несовпадение по системе АВ0 разнообразно трактовать невозможно, это редкий случай работы законов классической, менделевской генетики. Но далеко не все сочетания дают возможность исключить разные варианты, так и AA и A0 - первая группа, но результаты от скрещивания с носителями другой группы будет различными. Если распишете все варианты (так. наз. решетку Пеннета), увидите, что комбинаций с однозначными результатами не так уж много. Sorry за лекцию по генетике :-)
20 апр 2007, 08:35
Добавлю, что даже со спорными вариантами есть возможность, что попали на редкие допольнительные группы крови... иои неправильно определили группу крови раньше. :):):):):)
24 апр 2007, 15:47
читала на сайте генетиков что если один носитель 1 а второй , например 3, то ребенок может спокойно иметь и 2 группу крови. (с транслита)
24 апр 2007, 20:18
полный бред, простите, если первая и третья, то только 1 или 3, а вот если 2 и 3, то может быть любая есть специальные таблички. в яндексе можно найти
24 апр 2007, 20:44
читала тут в вопросах и ответах. http://mama.ru/qa/genetic/2495/?p=1 П.С. щитаю очень не красиво сразу реагировать на какую либо не точность"полный бред" , а уж тем более ставить после хетого слово"простите" , потому, что слово "простите" выглядит как еще большее издевательство. вам ведь собственно всеравно прощу я вас или нет. простить конечно, а во´т мнение как о не культурном человеке останется. (с транслита)
25 апр 2007, 19:31
никак не хотела Вас обидеть, и "полный бред" относился не к вашему высказыванию, а к тому, что часто пишут на сайтах. Не думала, что Вас это так заденет, я имела ввиду вот такие таблички http://www.roditeli.com.ua/view/grupkrovi
Anonymous
20 апр 2007, 09:01
А вы после родов возможно по группе крови ребёнка определите кто отец!
Anonymous
20 апр 2007, 09:54
У меня немного другая ситуация,выхода из нее не вижу,замужем,но жду ребенка от МЧ,с которым встречалась еще до знакомства с мужем,замуж вышла,так как мой парень жениться был не готов,ни денег ни жилья не было,а я боялась,что время пройдет,встретила обеспеченного,взрослого мужчину,он на 10 лет старше,родился у нас ребенок,но того забыть так и не смогла,он так и не женился,секс с мужем сошел почти на нет,но врать ему не смогла,сказала,что ребенок не его,он готов принять его,с условием,что он будет отцом,и ребенок будет записан на него,и мы попробуем сохранить семью ради нашего старшего сына,а мой МЧ тоже ждет этого ребенка,он для него первый,я не знаю что мне делать,скоро рожать,уже 38 недель,я ничего решить не могу,извините,что длинно и анонимно,хотелось выговориться
20 апр 2007, 10:03
Извините, а Вы уверены, что вам в такой ситуации так уж нужен муж, точнее, формальная семья с мужем? Зачем мучится троим людям? Тем более, что, насколько я понимаю по Вашем описанию, муж - разумный человек, к истерикам и угрозам не склонный, то есть Вы в принципе можете разойтись спокойно и корректно, сохранив нормальные отношения и осчастливив своего любимого, себя и ребенка. Иначе (тем более если секс с мужем сошел на нет) - или Ваша семья все равно рухнет, или Вы испортите себе здоровье.
Anonymous
20 апр 2007, 10:27
Я понимаю,что это самый разумный способ,и если б жила в России,наверное так и сделала,но я живу за границей,и что делать с первым ребенком не знаю,ему уже 10 лет,он очень привязан к папе,как его делить я не знаю,разлучить с отцом я не могу,сама без него тоже не могу,у нас с мужем полное взаимопонимание,но только не люблю я его,когда я захотела дать ребенку российское гражданство,он без лишних вопросов,пошел в посольство и написал заявление,ну не могу я не честно с ним,не могу увезти ребенка,он согласия не даст,что бы я с сыном уехала в Россию,а МЧ русский,спасибо,что написали,так устала все держать в себе,иногда жить не хочеться,а иногда думаешь,ну что делать,ведь все случилось уже,только выхода я не вижу,ведь у ребенка не может быть два отца,да и как старшему все объяснить
20 апр 2007, 11:07
Если Вам от беседы стало легче, я рада. Самое гдавно, что Вы написали - это "по честному". Если три разумных человека оказались в нестандарной ситуации и они хотят решить проблему, а не ориентироваться на социальные страшилки пита "так нельзя" - они ее решат!!! Ребенку (на мой взгляд) лучше все же попробовать объяснить. По-поводу "не может быть два отца" - бывает и так. Знаю семью, где второй муж встречает с поезда первого, везущего большой багаж с антикварными книгами. Редко, но бывает. У меня вообще в жизни все довольно нестандартно: гостевой брак, спокойное с обоих сторон отношение к полигамным ситуациям и при этом нет никаких трагедий и ломающихся копий, хотя со стороны многие орут: "как так можно, это же аморально и проч.". Мой старший сын хорошо знает свою сводную сестренку и периодически помогает с ней гулять. При этом наш папочка не мусульманин, я тоже, просто так получается и не вижу в этом ничего страшного. К сожалению, здесь о подобных ситуациях очень сложно писать, начнется крик о морали и христианские рассужнения. Знаю, что совет сложный, но иначе сформулировать не могу - попробуйте представить для себя (пока просто для себя), что бы вы делали, если бы можно было делать "что угодно" и никто бы не метал копий. Возможно, Вы почувствуете, что именно вариант "два отца" Вам близок, возможно, и нет, трудно судить. И только потом думайте, как довести ваше решение до реализации. Порой оказывается, что возможны самые неожиданные вещи. Мне, например, удалось вполне мирно вписать в нашу структуру мою мать, которая исходно убежденно-советский человек и работала в военной организации. Всякое бывает, если мы этого очень хотим. Главное - не отчаивайтесь.
20 апр 2007, 12:02
Я настраиваю себя,что надо доходить и нормально родить,а там видно будет,мой МЧ не торопит меня ни в чем,говорит,для меня главное,что б и ребенок и ты были здоровы,и муж пока молчит,жизнь покажет,спасибо вам еще раз и удачи
20 апр 2007, 13:40
Удачи и Вам. По крайней мере, замечательно, что и оба мужчины и Вы заняли разумную, а не деструктивную позицию. Не волнуйтесь, все будет ОК.
20 апр 2007, 21:59
Подростет и увидит на кого похож малыш:))) Удачи Вам и терпения!
Автор
25 апр 2007, 10:01
Вот этого я опасаюсь. Муж и МЧ знают друг друга. Мой муж не такой человек, чтобы копаться в группах крови, а внешнее сходство определит сразу, к тому же наш сын на него (мужа) похож как 2 капли... Я уже сейчас начала говорить, что пусть хоть один ребенок будет на меня похож...Может подсознательно подействует. А МЧ меня сейчас упрекает, что я своим поступком неосторожным лишаю его быть рядом и наблюдать как происходит это чудо... Я практически на 100% уверена, что это МЧ, т.к. у нас был момент зачатия, но МЧ не смог уйти из семьи и мне пришлось сделать аборт, т.к. с мужем не жила тогда. И я теперь просто не доверяю МЧ. И в то же время жалко его, он спит и видит малыша своего, и опять же он с женой живет... Не хочу быть с ним... Извините, что сумбурно, но так на самом деле и есть... Но одно знаю точно, не буду делать эти страшные анализы. Не хочу малыша потерять.
25 апр 2007, 21:14
Правильно, жизнь и здоровье малыша гораздо важнее спокойствия мужчины!!! ИМХО!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325