Меню

кто не получал родовой сертификат?

AD
19 апр 2007, 11:48
Наблюдаюсь платно, хочу и на роды контракт заключить. Поэтому в ЖК идти не охота. Может зря, лучше сходить? Чем может обернуться отсутствие сертификата, если например будут преждевр. роды? Или может еще есть какие подводные камни?
19 апр 2007, 11:55
Если будете заключать контракт, то он не нужен. С преждевременными, конечно, примут без сертификата, там уж не до этого, я думаю. Потом, даже если что, до 36-ти недель можно смело заявить, что пока ещё получить не успела, а тут такое дело и.т.п. Единственное, что теперь надо часть сертификата нести в детскую поликлинику,но, говорят, пока строго не требуют, прорвёмся как-нибудь.
19 апр 2007, 12:15
Вот меня тоже момент с детской поликлиникой волнует. Сама рожать буду по контракту и наблюдаюсь сейчас платно,т.е. мне сертификат не нужен. А вот с ребенком не знаю. Пока планирую платное обслуживание малыша, там же где сын сейчас наблюдается, но в жизни все может изменится,кто знает, что, например, через пять лет может произойти. Примут ли нас в случае чего без сертификата в районой поликлинике????
20 апр 2007, 08:33
примут. нас приняли :)
23 апр 2007, 11:00
Нас приняли в детскую поликлинику без сертификата. Просто спросили, есть он или нет. Ответила, что наблюдалась и рожала платно. Больше ничего не спрашивали.
19 апр 2007, 12:03
Я не получала. И в ЖК не была ни разу.
19 апр 2007, 12:47
+1
20 апр 2007, 09:15
аналогично
20 апр 2007, 08:34
не получала. родила бесплатно там где хотела. в детскую поликлинику прикрепили без вопросов, даже не по прописке :)
20 апр 2007, 09:43
не получала, рожала по контракту, одну треть от обменной карты вам отдают в РД, а вы ее отдаете в поликлинику. Вот и все.
20 апр 2007, 09:50
Это в прошлом году так было. А теперь помимо куска обменки ещё и кусок сертификата в поликлинику отдаётся.
20 апр 2007, 10:03
а у меня в этом году было так ;) я только в феврале родила сына :) и без куска сертификата с куском обменки нормально приняли в поликлинику :)
20 апр 2007, 10:09
Будем надеятся, что у нас тоже так получится.
20 апр 2007, 16:10
а почему нет? сертификат у нас пока не обязаловка как паспорт скажем ;)
20 апр 2007, 10:25
по идее отказать РЕБЕНКУ в медицинской помощи на основании отсутствия бумажки, с которой пока нет полной ясности, не должны. Ведь даже первый месяц обслуживают бесплатно, без полиса, потому что на прописку и его получение нужно время. Вообще, конечно, полный дурдом с этим сертификатом. Мало того, что роженице он не очень-то нужен (все равно в большинстве случаев деньги в роддоме придется платить), так еще и, если наблюдаешься платно, тебя вынуждают либо ходить еще и в ЖК, чтоб получить сертификат, либо без вариантов заключать контракт. А между прочим, наблюдаясь платно, я снижаю нагрузку на и без того забитые народом ЖК и из своего кармана это оплачиваю.
21 апр 2007, 23:09
Всего МЕСЯЦ??? я в первый раз тока через 5 недель после родов доползла до ЗАГСа за свидетельством, а прописывали мне ребёнка ещё столько же.... месяца три ходили без полиса.
22 апр 2007, 06:02
так сказали моей сестре, которая родила в январе этого года. Мы живем в области.
23 апр 2007, 11:02
А мы обслуживались в детской поликлинике без полиса бесплатно 2,5 месяца (потом получили временный). Только за УЗИ головного мозга пришлось заплатить.
20 апр 2007, 10:54
Узнайте еще, где вы ведетесь, дают ли они больничный лист для декрета на работу. А то я тоже в жк не ходила, не ходила, а на 32-й неделе приспичило идти за больничным листом, оказалось, там, где я веду Б. его не дают.
Автор,а обменку дают там где вы платно наблюдаетесь?
AD
AD
22 апр 2007, 11:03
я в роддоме наблюдаюсь, даже не спрашивала - там -то уж наверное дают:)
22 апр 2007, 12:46
.
21 апр 2007, 18:44
я не получала, вела Б платно и рожать буду платно, поэтому он мне не нужен. в ЖК сходила только для оформления больничного декретного. из поликлиники мне сами позвонили, хотя наблюдаться у них тоже не планируем.
22 апр 2007, 11:05
В феврале этого года вышел документ, который разъясняет кое-что. Если нужен только талон 2 и 3 - надо взять выписку из карты и идти в ЖК - должны выдать. Если нужен только талон 3 - все равно должны выдать после родов, только не знаю, как на практике все происходит:)
22 апр 2007, 12:47
Пробовали некоторые, пока не проходит такой номер. Сертификаты все пронумерованы и просто оторвать первый талон от целого они не могут, а отдельно 2-ого и 3-его у них нет.
22 апр 2007, 15:43
Б. вела по контракту, сертификата нет. Рожать планирую бесплатно. Врач сказала, что никаких проблем не будет. Главное - обменка, паспорт и мед. полис.
24 апр 2007, 12:46
Точно так я и рожала.Без сертификата.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325