Меню

пребывание после родов с ребенком

AD
19 апр 2007, 12:12
Я бы хотела именно так (в идеале конечно). Но мне многие говорили, что я большая оптимистка, что после родов мне будет не до ребенка и самое оптимальное, если его будут приносить 1-2 раза в сутки на кормление. И что я просто физически не смогу с ним находиться, даже если рядом будет муж и даже если роды будут лекгими. Я по этому поводу немного в смятении - в книжках пишут одно, а на самом деле реалии какие? Поделитесь опытом кто хотел либо лежал с ребенком после родов!
19 апр 2007, 12:27
Многие - это кто? И когда они родили? Лет 10-15 назад? ;) Если роды пройдут легко и хорошо, то Вы сами будете требовать принести Вам Вашего ребенка, причем голосом и тоном, которого Вы сами от себя не ожидали. :) Если же будет КС или тяжелые для Вас роды, врачи естественно Вам дадут оправиться, восстановить силы. Во-вторых, ребенок первые пару недель спит. И ест. А пока он ест и спит, Вы тоже прекрасно можете поспать... ;) Сейчас практически все роддома страны, даже в маленьких и захолустных городках пркатикуют совместное пребывание матери и ребенка. Если Вас это беспоокит, можете уточнить в роддоме, как там с этим. Мне принесли сына через четыре дня после КС, затем забрали на два дня (так как мне сделали еще одну операцию), затем принесли обратно и оставили со мной. Знаете, как-то все неудобства от КС очень быстро прошли, тем более, что Ромастик именно эти первые две недели спал и изредка вопил от голода. :) А после ЕР мамы часто бегают шустренько-шустренько и еще телевизор в палате смотрят. :)
19 апр 2007, 12:31
Какой-то бред Вам "многие" говорили! Конечно лежать гораздо комфортнее с ребенком, и никакой супер-усталости после родов нет, наоборот - огромный подъем. А вот если будете лежать без ребенка, издергаетесь и устанете.
Оля
19 апр 2007, 12:32
Глупости какие! Нет никаких проблем при совместном пребывании с ребенком! И что значит кушать 1-2 раза в сутки? Вы сами то сколько раз едите? А малыша вобще лучше кормить по требованию, ну по крайней мере не реже чем через каждые три часа.
Anonymous
19 апр 2007, 12:37
Только глупые женщины не захотят быть вместе с ребенком после ЕР. Здесь когда-то таких мамаш назвали ехиднами. Если вас интересует чисто физическая возможность, то роженица может ходить сразу после родов и делать все необходимое по уходу за малышом.
19 апр 2007, 12:38
В том числе и из-за этого дома рожала, что б не на секунду не забирали, т.к старшего после КС на 12 дней унесли, приносили только есть, я это с трудом пережила, рыдала от кормления до кормления, еще раз этого не переживу!
22 апр 2007, 13:47
Аналогично(
19 апр 2007, 12:44
Я наоборот хочу с ребенком быть и при выборе роддома это было одним из условий. Девчонки мои, кто не с ребенком лежал, очень жалели об этом и сейчас, планируя вторых детей, уже не хотят лежать отдельно. Да и противоестественно это быть отдельно.
19 апр 2007, 12:50
Ни на секугду не отдала малыша. На родовом столе покормила и положила рядом. Когда отвезли в палату переодела, умыла. муж приехал. Зачем отдавать? Кладите рядом малыша и кормите грудью - первое время они сосут молозиво - это очень помогает матке сокращатся.
19 апр 2007, 12:59
Только с :) Мне как после родов разрешили встать, сама пошла за дочей, до сих пор помню, как иду шатаюсь, перед глазами все плывет а мысль одна - как же она там без меня уже почти 5 часов... а мед сестра, не видела этого, я когда принести просила, она мне все: мол отдыхайте, успеете еще... можно было на ночь еще отдавать - многие отдавали типа что б выспаться с непривычки, ни на одну ночь не отдала.. не знаю, я наверное жадина, никому не отдам мою крошку, даже в тулет выбегала на 1 минутку. а купаться уходила только когда муж приходил и с ней был.. и сейчас не отдам :) когда роддом выбирала - у нас в городе один роддом - там только с детками лежат, а в соседнем - только без, и все мои сестры в том другом рожали - типа там условия лучше, да про условия согласна, я этот роддом выбрала только что бы с деткой лежать и они до сих пор у виска пальцем крутят :) но я думаю что я сделала правильно.
19 апр 2007, 23:33
Ага я тоже как в палату привезли, встала и как летчик Маресьев по стеночке поползла в детское, говорю отдайте ребенка, а они идите мамочка отдыхайте. Глупая я еще тогда была, сейчас бы зубами свое дитя выгрызла. А тогда мотая слезы и сопли на кулак, обратно поползла, в том же темпе и всю ночь прорыдала, что мне ребенка не отдали :)
19 апр 2007, 13:03
я лежала с ребенком в 29-м р/д и иной ситуации для себя не представляю. У меня была эпизиотомия (кажись правильно написала), сидеть было нельзя и с кровати слезала, впрочем и залезала как калека :), но мне было очень комфортно с моей малышкой, из кювеза я ее сразу забрала к себе в кровать. Может только после кесарева есть какие-то проблемы - про это ничего сказать не могу.
19 апр 2007, 13:34
так говорят те, кто к родам и рождению ребенка не был готов, для кого появление ребенка было скорее обузой:-(. вы просто обязаны быть рядом с ребенком, ради его же дальнейшего счастья в этой жизни! подумайте, как это лучше сделать. мы например заключали котракт, т.к. действительно одной тяжеловато (но реально, если нет такой возможности) - папа был с нами в палате. и еще не забывайте - совместное пребывание помогает устранить возможные проблемы с грудным вскармливанием.
19 апр 2007, 13:58
14 лет назад в моем родном городе даже и мечтать о пребывании с ребенком вместе нельзя было.А я и не представляла , что так может быть.Более того из-за ерунды , мне только на третий день кормить принесли ребенка. Но я была молодая и глупая.Спорить с ситемой не могла. После вторых родов я , действительно, чувствовала себя очень плохо и не смогла бы быть с ребенком постоянно.В тот раз была возможность брать ребенка на столько, на сколько я хотела и можно было подходить к ребенку в любой момент. В третий раз вариантов не было,.Здесь дети находятся с мамами сразу и везде.Но я и не представляла , как я ребенка кому-нибудь отдам))) К счастью, чувствовала я себя в этот раз хорошо и с удовольствием общалась с ребенком. днем у меня были родственники ,ночью справлялась сама.Но , правда, я в госпитале с ребнком сутки провела.На следующий день дома была. (с транслита)
Я со всеми тремя лежала вместе. Последнюю дочку двое суток не давали, я извелась. Только вместе с малышом! И кормишь по требованию и никто непичкивает ничем и вообще мне так было спокойно! А сил хватит, всё равно дома придётся :) А за три дня на 15 лет не отдохнёшь ;)
19 апр 2007, 14:16
я бы хотела спросить автора - вы всегда с дураками и дурами общаетесь??? кто сказал что после родов не до ребенка??? значит природа типа дура??? еще как до ребенка. И ничего страшного в родах нет, рожаешь, получаешь ребенка (его кладут в ноги, тю.к. первые два часа нужно лежать), потом встаешь и побежала с ребенком)))
19 апр 2007, 15:32
А я просто подыскиваю роддом, где можно будет по желанию либо с ребенком либо без него лежать. А слушать чужие мнения.. они все равно у всех разные. Толку никакого. Все понимаешь только сама пройдя через это. Ну и кто заранее может предсказать, что роды будут легкими?
22 апр 2007, 10:03
вас и не положат с ребенком если есть какие либо осложнения...
22 апр 2007, 12:23
Ну если осложнения то самой сабой, а то по желанию прям. Хошь вместе, хошь раздельно. Я считаю что надо все предусмотреть, мало ли... я же не знаю, как потом все получится. Может так устану, что буду хотеть только выспаться, а может на все наплевать будет, лишь бы ребенок рядом был. Я ж впервый раз, поэтому сравнить не с чем :)
19 апр 2007, 15:53
Дважды после родов находилась с ребенком. Сейчас и не думаю, что может быть иначе.
AD
AD
19 апр 2007, 21:21
У меня были очень тяжелые роды, двойня, один в тазовом, дргой в головном. После родов мне было сказано добрыми нянечками, что ты мол сама не ходишь, куда тебе ребенка? Вот начешь ходить, опавишься - отдадим. Так я охренела от таких порядков и опавилась уже к полудню! Сына обещали принести в 15:30 я секунды считала и металась по полате как зверюшка в зоопарке, из угла в угол. Когда отдали я, пардоньте, в туалет боялась выйти - уйду, а его заберут. А когда его на ночь на процедуры забиали отдавала в самый последний момент и ставила сбе будильник на 5 утра, что бы забрать сразу. И вовсе не потаму что я хорошо себя чувствовала или так сильно по детям скучала, нет, я б может и отдахнула бы. Но ДЕТЯМ НУЖНА МАМА. И не через неделю после родов, не после выписки, не когда нибудь потом, мама нужна сазу, прямо сейчас. Ребенок маленький, а мы - взрослые большие тётки, мы знали на что шли и распускать нюни на тему "отдожнуть после родов" нам не пристало, отдыхать за счёт собственно ребенка это НЕ матеинство, это затянувшееся детство.
19 апр 2007, 23:56
ППКС +D>
21 апр 2007, 09:40
+1! Я после КС и миомотомии еле дотерпела, пока можно было взять двойняшек к себе в палату. И именно не из-за какой-то там суперлюбви - в первые дни ничего такого не чувствовала. Но как там можно было таких крох оставлять надолго? Да, я неумеха была, конечно, и руки кривые, нопусть я их не так красиво запеленаю-переодену, пусть мыть буду не 30 секунд, а пять минут, но они у меня на/в руках сразу успокаивались! Отдавала только на ночь и на осмотр врачам. Кстати, это очень приветствовалось врачами/медперсоналом.
21 апр 2007, 09:51
Да, кстати, по поводу "запеленаю" - тут есть еще один чисто физиологический фактор за совместное пребывание. В роддомах детей заворачивают и держат при практически постоянной температуре, даже совершенно здоровых. С точки зрения развития физиологичческих адаптаций это очень нездорово. Я детей обливаю с рождения холодной водой и никогда не заворачивала (даже старшего, имела по этому поводу дискусии на повышенных тонах с педиатрами) и ни разу не пожалела об этом. Так вот, если ребенок первые 5 дней пролежал закутанный (как их "пакуют" в РД, прекрасно знаю), перейти к нормальному температурному режиму будет горазо труднее.
21 апр 2007, 23:44
это точно. Я своих заворачивала легонько только "ниже талии", а в РД настаивали, чтобы еще и лампой-рефлектором нагревали. РАз как-то ночью зашла к ним, они завернуты в мумию, накрыты одеялом + лампа = все красные-распаренные... Дома ни разу ничем не накрывала, кроме легкой фланелевой пеленки (отключили в ноябре отопление на 2 дня). В нормальной одежде все время. Никаких проблем ттт
22 апр 2007, 20:37
Уважаемая Белая Мышь! Мне, похоже, предстоит всё то же. И вот я переживаю, когда же мне принесут ребёнка? Когда принесли Вам? И ещё, как кормить грудью? Ведь вроде после КС колют какое-то время антибиотики? Очень с трудом представляю, как это всё происходит, но ведь очень хочется быть с малышом и кормить его сразу и по требованию!! Или после КС кормления смесями в РД не избежать?
24 апр 2007, 18:14
антибиотики уже давно есть совместимые с ГВ так что кормите грудью на здоровье
24 апр 2007, 19:08
ну показали мне сразу же, как достали - а приносить не приносили, просто позволили самой идти - через коридор пять меров от палаты, а там они в таких пластмассовых ванночках в столах на колесиках. Берете и везете к себе (я возила в два приема, так как у меня их двое :)) Только кормить мне не дали - думали, что молока не будет, закачали какие-то антибиотики, а у меня через 3 дня пришло молоко в таааком количестве - подавить никак не могли. Думала, помру. Вот что обидно - ведь могла нормально кормить (ну хоть недолго) - а не дали. Ладно, уже пережила.
24 апр 2007, 19:43
Сочувствую. Как попыталась представить, что ребенок рядом, а ему нельзя дать грудь, просто страшно стало... Я б их разнесла, наверное (докторов, имеется в виду). Даже в лучших клиниках такой идиотизм, слов нет.
24 апр 2007, 20:05
Спасибо, хоть что-то на место в голове становится, а то ведь я совсем не представляю, как это бывает... Но я думаю, везде по разному, надо наверное заранее с врачом обговаривать? Или врач (тот, который принимает роды) уже за это не отвечает, типа принял роды и ага...
24 апр 2007, 18:08
.
24 апр 2007, 18:11
Теххи, а можно поинтресоваться , на какие процедуры ночью забирали вашего ребенка?
20 апр 2007, 10:34
Я хочу, чтобы мой малыш всегда был у меня под присмотром, особенно после всех ужасов, показанных по телевизору про то, как детишкам рты заклеивают и демидролом поют, чтобы они не мешали медсестрам работать. У нас в роддоме только совместное пребывание матери и ребенка, его даже не процедуры никуда не уносят. Да, нелегко приходится только что родившим матерям с детишками, но зато у меня будет душа спокойна, что с моиом ребенком все в порядке. Особенно, врачи роддома говорят, тяжело бывает первые 2-3 суток, когда молока еще нет, а малыши пищат...
20 апр 2007, 13:05
я со второй вместе лежала и очень жалею что с первой тоже слушалась советчиков и лежали отдельно!!!
20 апр 2007, 13:18
глупость какая! Что может быть естесственнее, чем быть со своим малышом! Первое время он будет спать - роды для него тоже тяжкий труд, он тоже уставший... поспите немного, лучше, еслион сразу будет у вашей груди - пусть сосёт ценные капли молозива - этозалог будущего ГВ, и вашего взаимопонимания!
20 апр 2007, 13:30
С рождения малютку не отпускала от себя, круглосуцточно находилась с ней
20 апр 2007, 17:10
Глупости вам говорят :) Наоборот хочется быть с ребёнком каждую минуту и никуда его не отдавать. А чем ещё в роддоме заниматься, как не ребёнком? :) Сидеть, в потолок плевать? У нас в больнице вообще не было "детской" комнаты, нельзя было ребёнка никуда отдать. Только с собой в палате. (с транслита)
20 апр 2007, 19:59
Ребёнок после рождения устаёт так же, а то и больше, чем мамочка, а поэтому дня 3-4 будете отсыпаться и вы, и он:) Покормить не проблема, памперса менять в первые дни часто не приходится.
20 апр 2007, 21:40
Ага! Пусть приносят 1-2 раза на кормление, а вы потом будете мучится и востонавливать лактацию, а заодно и психику ребенку (еще неизвесно каким пластырем ему рот заклеют, что б он там не кричал или может демидролу дадут). Для меня это принципиально - мой ребенок должен быть при мне. Рожала 36 часов, порвалась прилично, геморой вылез, недосчитались куска плаценты и был ручной осмотр под общим наркозом. Но как только отошла от наркоза немедленно забрала дочку к себе. И в мыслях не было оставить лежать ее отдельно. Ничего ужасного со мной не произошло, замечательно проводила время. Когда дочь спала, я спала тоже (ведь не надо убирать, готовить и делать другие дела), в роддоме вы занимаетесь ТОЛЬКО ребенком и поэтому не могу сказать, что было так уж тяжело, хотя была и бессонная ночь и непрерывное сосание пока не пришло молоко, но как-то это не было в тягость. Побольше быдьте уверенны в ваших силах! Вы МАМА, вы все можете! А если хочется отдохнуть, так отдыхайте сейчас - впрок :-)! Удачи!
21 апр 2007, 23:48
А в чем проблема то?Я и с первым и вторым вместе лежала после родов с самой первой минуты практически-никаких сложностей и проблем,что значит не до ребенка?как раз именно "ДО РЕБЕНКА":)
AD
AD
22 апр 2007, 02:32
Я хотела и лежала вместе с ребенком, не представыляю, как бы было иначе... Куча плюсов - ГВ налаживается, проще с уходом, сразу привыкаешь, что и как делать - все показывали первый раз, эмоциональный контакт вообще самое важное...Для меня одни плюсы были, никак не могу сказать, что в какой-то момент было "не до ребенка"... Бывают, конечно, тяжолые роды и прочее, но тогда врачи обычно сами предлагают ребенка на время забрать, если маме уж совсем хреново.
22 апр 2007, 11:05
мы были вместе и муж тоже (хотя отъезжал) по другому себе не представляю
22 апр 2007, 11:34
Вообще не понимаю, КАК это -- лежать БЕЗ ребёнка? у меня типа были тяжёлые роды и дитё до утра забрали, сказали "отдыхай" -- какое на фиг отдыхай, как можно отдыхать?! во-первых, такое потрясение моральное и физическое... родила в 6 и до часу ночи не могла уснуть, а во-вторых, лично мне было просто невыносимо от мысли, что ребёнок где-то далеко. Хотела поговорить с пузом и с ужасом обнаружила, что там уже никого нет!!! утром без разрешения встала и пошла забирать.
22 апр 2007, 13:41
У меня было КС и первые 4 дня мне ребенка приносили только на кормление. На 5й день ребенка положили на совместное пребывание ко мне в палату. Я поначалу очень боялась, думала как же справлюсь, но оказалось, что с ребенком лежать легче. Когда малышка спала я тоже могла отдыхать, а то когда раздельно лежали, только заснешь, несут на кормление, принесут - а ребенок спит и не сосет, уносят. Через час орущего опять приносят. В первую ночь нашего совместного пребывания я смогла нормально поспать, никто в 3ч ночи не включал свет в палате и не приносил спящего ребенка, чтобы я его попыталась накормить. Да и вообще спокойнее, когда ребенок рядом. В общем после второго КС я оставила ребенка себе уже на 2й день после операции, не смотря на слова врачей, что мне надо отдыхать, а с ребенком это невозможно. Написала я им расписочку и лежала спокойно с малышом.
23 апр 2007, 08:14
Вот глупость, мне тоже говорили, не в коем случае не бери ребёнка с собой в палату, будет тяжело, не отдохнёшь после родов. А вот и нет (если нормально прошли роды конечно), на оборот с ним намного спокойней, чем вы будите переживать, как он там и что с ним, он же только поест, и опять спать будет, бодрствует не больше 20 мин. Если в палате он будет с вами, вас там всему научат врачи и дома будет намного легче.
23 апр 2007, 10:07
У меня было кесарево под общим наркозом. Кесарили 6 февраля днем. Масика первый раз принесли вечером 6-же числа по моей просьбе - положили около меня и я немного с ним полежала. На след день в обед я забрала его из детской комнаты, обратно в детскую отдала только на ночь. И со след дня малыш все оставшееся время до выписки был только со мной. Я его с утра забрала (8-го февраля, два с половиной дня после КС) и больше не отдавала. И была очень этому довольна. Первый день (7-го числа) было трудно, но эти трудности легко преодолимы. Хотя, я думаю все же это индивидуально- вы по своему состоянию сами все почувствуете. Удачных родов и здорового малышка Вам!
23 апр 2007, 11:17
Фигня. Выписали из РД три дня назад. Было КС, после него день лежала. На следующий день забрала ребенка на день к себе, ночь провел в детской (довольно хреново себя чувствовала, штормило), следующий день снова со мной, а ночь в детской, и на третий день полностью переехал ко мне в палату. Рожала, правда, по контракту, палата была на двоих мам, если б было 6 человек в палате, вряд ли удалось бы ребенка забрать.
24 апр 2007, 18:55
Какая ерунда! Еще как будет хотеться быть с малышом и ухаживать несложно! Я с ребенком лежала и эти дни были самые счастливые, только мы вдвоем!!! :-)
24 апр 2007, 19:55
Глупости, если только у Вас не КС, все-таки полосная операция. Я родила в 13:45, а в 7 часов уже бежала по коридору к медсестре, что бы мне ребенка отдали :) Через 10 мин. принесли :) И я ни разу не пожалела :)
26 апр 2007, 15:20
Ерунда какая... Что первично, дух или материя? это я к тому, что родившая женщина рядом с которой ребенок козликом к нему вскакивает сразу после родов, прыгает вокруг него и счастлива до позеленения, что очень помогает восстановлению после родов. Теоретически неоднократно читала и слышала, что разлука с ребенком - основная причина послеродовой депрессии, организм матери в разлуке с мелким подозревает, что ребенок погиб и дудонится, 1-2 свидания в сутки ситуацию не улучшают. По своему опыту скажу: врачам не верю, после родов мелкий был у папы на руках, пока меня шили, потом со мной. Про все эти: полежать 6 часов не вставая после родов, грелку со льдом не живот, я забыла как только мелкий подал голос, бодренько вскочила к нему еще и от наркоза (под которым зашивали) не отошедши, и понеслось, сын желал жить при сисе, матка когда ребенок сосет сокращается, мне было больней чем при схватках, сыну было вкусно. В общем, выписывались мы с довольным сыном без желтушки и с прибавкой в весе и без каких-либо признаков остатков пузика, в добеременной одежде. Мелкий был мне привычен и мил, попу мыть-памперсы менять уже в легкую, что такое послеродовая депрессия не знаю, не пробовали. И в этот раз категорическое условие - ребенка ни на шаг, папе или мне, никаких детских!
19 апр 2007, 12:40
Я как родила - так и до месяца ребенка от себя никуда не отпускала вообще. Ни на 5 минут даже!Мы были постоянно рядом. Как по другому - я даже не могу себе представить!
19 апр 2007, 12:43
А я советую вам вообще ребенка после родов не отдавать врачам уносить. Всю необходимую обработку они деалют прямо в родзале при вас, остальное (помыть и т.п.) могут сделать в палате при вас. А если унесут от вас, то там они его так обработают, что вы не рады будете - и смесью накормят, и укольчики сделают.
22 апр 2007, 04:58
Уколчики? От бешенства себе сделате!!! (с транслита)
22 апр 2007, 09:39
Скептицизм ваш неуместен! Вы в курсе, что при прививке от гепатита, которая делается в первые 12 часов жизни, далеко не всегда, увы спрашивают согласия матери. В прошлом месяце я получила ответ из Департамента Здравоохранения где, в ответ на мою жалобу, признали, что такие факты наблюдались в роддоме №32 (наверняка где-то еще, просто не знаю), педиатру объявлен выговор по роддому. Ха -ха - выговор. Смешно.За то, что несколько сотен детей получили в первые часы жизни прививку, про соотношение пользы и вреда от которой до сих пор активно спорят педиатры в США - первой стране, где ее начали применять. Нарушение в роддоме №32 обнаружила случайно, посомтрев выписку на рожденного там ребенка моей двоюродной сестры. Сама мама о прививке не подозревала - заблаговременно написала отказ. Кстати, и докармливание без согласия матери там также было. Когда мы забрали оттуда Марину под расписку, персонал очень удивлялся - "всех докармливаем, всем колем, всех заворачиваем, что же тут такого, это же самим мамочкам должно быть удобнее, что же Вы так недовольны?". И это не прошлый век - это происходило 2 месяца назад.
22 апр 2007, 13:47
Это вам не помешал бы укольчик. Если не знаете чего-то, так уже лучше не кидайтесь на других. Ребёнка действительно лучше никуда от себя не отпускать. Во-первых, провакцинируют без разрешения, в глаза закапают и много всего, чего возможно мамочка и не желает, чтобы её ребёнку делали. А во-вторых лично моё мнение - ребёнка в первые часы вообще лучше держать у себя на руках, дабы он не испугался, не плакал и стресса у него никакого не было бы, но к сожалению в наших роддомах такого достичь редко удаётся:(
19 апр 2007, 12:48
Ни за что не соглашусь отдать своего ребенка в детскую. С первой не расставалась ни на минутку с момента рождения, так мне было спокойнее+налаживание ГВ шло легче:)
19 апр 2007, 13:22
офф получила удовольствие, посмотрев Ваш паспорт. Дочка - прелесть, тьфу-тьфу-тьфу!
19 апр 2007, 18:55
:oops:oops:oops Спасибо большое, очень приятно.
19 апр 2007, 16:02
И я!! так засмотрелась...:-)
19 апр 2007, 19:03
Спасибо вам! Только бы теперь не появился анонимус с заявкой, якобы вы мой клон, надоело с ними бодаться. ;)
AD
19 апр 2007, 13:15
из 4-х дней в роддоме отдавала ребеночка сама на 2 ночи, т.к. надо было набраться сил, хоть роды и прошли легко. а так все время конечно проводили вместе в палате.
19 апр 2007, 13:36
ерунду Вам говорили. Прекрасно будете находиться вместе с ребенком. Даже не при самых "легких" родах маме намного спокойнее и комфортнее, когда рядом с ней посапывает ее чадо.
19 апр 2007, 13:47
как это 1-2 раза в сутки приносить? Даже при традиционном для советских роддомов раздельном пребывании детей приносят каждые 3,5 часа. (Если, конечно, не "лечат" по старинке желтушку или еще что-нибудь, чередуя кормление грудью с кормлением смесью).
19 апр 2007, 13:48
Это вам говорили кто давно рожал, сейчас в основном дети с матерями. Я рожала давно - деть был не со мной, ну я не парилась тогда по этому поводу тогда. Сейчас будет со мной. А может и попрошу его отдельно, будет зависеть от самочуствия. После первых ЕС спала 2 суток кряду от кровопотери наверно - вряд ли бы писк дитяти помогал мне б в этом.
19 апр 2007, 13:54
Не отдавайте малыша. Ничего делать с ним особо не надо. Только рядом положить и кормить.
19 апр 2007, 14:06
Откуда такие топики? Как с неба свалились, чесслово! :-)
19 апр 2007, 14:41
Госсподя! Да я даже на пушечный выстрел не подошла бы к роддому, где после ЕР ребенка забрать могут.
1234
19 апр 2007, 14:58
ЦПСиР может зависит от сложности родов, но нам первые два дня привозили на кормления, а дальше по желанию и показаниям
23 апр 2007, 09:59
да ладно вам, только что второй раз оттуда, оба раза дети со мной, все осмотры при мне, на ночь никто не забирал, в этот раз за дочерью медсестра пришла вечером после родов, что-то проборматала типа "очень маленькая, мы под лампой погреем, вы только родили, вам отдыхать надо, а завтра типа уже заберете с концами", я просто ответила "а что она завтра с утра весить больше будет??? оставляйте, утром на осмотр привезу", все никаких вопросов больше
19 апр 2007, 14:56
Глупости! Основное за что я вижу смысл бороться в роддоме - право совместного пребывания с ребятенком. Какие бы трудные роды не были! Как бы не хотелось отдохнуть! Ведь именно в первые дни устанавливается контакт матери и ребенка, ведь роды - это огромный стресс и для мамы и для малыша. И для того, чтобы его преодолеть, ОБОИМ необходимо как можно больше времени проводить вместе. Кожа к коже. Никто не говорит, что будет легко. всем известны случаи, когда после рождения малыша вся семья (свежеиспеченный папа, бабушки, дедушки, тети и дяди) радуется, а бедная мама лежит и плачет от боли и от усталости... Но это необходимо пережить!
19 апр 2007, 15:47
Можете закидать меня тапками,но моя подруга после КС умоляла снстер унести ребенка на некот.время хотя бы,все по разному чувствуют себя после родов,особено после КС. Второй,тоже после КС,тоже не сразу принесли,и не скажу,что бы она сильно переживала по этому поводу.Кормить нельзя было из-за антибиотиков. Я договаривалась с врачом,что бы сразу принесли,но увидела малыша только утром,не устраивать же истерику на всю больницу,тем более что не все больницы такие прогрессивные как в Москве и заграницей.
19 апр 2007, 15:57
Фффсе! Смыффайся!! Ща не то чтобы тапками.. ща чем нить тяжелым кинут :) Должна была устроить истерику и настоять на своем! Шоб потом те весь персонал роддома плевал в спину :)
20 апр 2007, 09:42
:)а ведь много таких,молчат просто
20 апр 2007, 10:47
да однозначно, это все равно что завести тут тему курения, заранее ясно, что полетит в ответ :) Как говаривал один мой знакомый, которому давали на форуме советы как отбиться от собак на стоянке - В инете все смелые, а собаки в натуре страшные :)
1234
20 апр 2007, 17:16
почему все, мне приносили на кормления, я совершенно спокойно к этому относилась. Девочка, которая была со мной в палате, взяла ребенка на ночь с собой, утром просыпаюсь, ребенка нет, оказывается он плакал и она отвезла его обратно в детскую. Утром, када пришла за дитем забрать на кормление, все детки были на месте, т.е. все мамашки вечером или ночью своих сдали. Ничего криминального не вижу.
Anonymous
20 апр 2007, 21:46
вот именно "мамашки" и сдают. а МАМЫ с детьми остаются
22 апр 2007, 12:46
Я на одну ночь тоже отдавала, хоть и заграницей. После 48 часов неспанья, в которые входили 22-часовые роды, не видела причины почему не воспользоватся услугами медперсонала. Тем более рядом со мною лежала турчанка, у которой малыш всю ночь кричал, а она перекрикивая его пела ему песни.Мне надо было отдохнуть после родов, а с такой соседкой заснуть не получалось, только с затычками в ушах, оставив ребенка при мне я бы его просто не услышала бы. Мой же сынуля спал как суслик, поэтому я отдала его,сказав, что как только проснется или заплачет, чтоб сразу же принесли на кормление, и с чистой совестью засунув затычки в уши легла спать. Но надо сделать поправку, что я точно знала, что за это время моего ребенка не напоят чайками, и уж тем более не сделают укольчиков.В противном случае тоже бы не отдала.
19 апр 2007, 16:21
У меня 80% подружек кесарились. Так они после кесарева 2 дня в реанимации были вместе с малявками. Единсссно, самим мамашкам вставать нельзя было, а детки рядом в люльках, для кормления акушерки подавали. У меня были ЕР, правда с осложнением - после родов ручное отделение под общим наркозом делали. Но это сразу в род.зале, дочка все время рядом была, когда наркоз отошел, нас вместе в послеродовое отвезли. Вы же не абы куда рожать поедете, все равно роддом выбирать будете, вот и узнаете все заранее. Я вот точно знаю, где буду рожать, и точно знаю, что буду платить индивидуальному врачу и акушерке, которые у меня первые роды принимали, понравились они мне очень.
19 апр 2007, 16:31
Я лежала с ребенком после кесарева. Вообще не представляю, как это отдать куда-то. Пока не вставала мне муж помогал или детские сестры, а на вторую ночь уже с ней в одиночку осталась. Было тяжело, но не знать, как там твой ребенок - намного тяжелее.
20 апр 2007, 08:46
Маш, ты свою Европу с нашей Азиопой не сравнивай! :):):):):):) у нас мужа палату жить пустят только за оооочеееень большую денежку... :)
AD
AD
20 апр 2007, 12:14
Абыдна:( Тут это вообще бесплатно и в порядке вещей...
20 апр 2007, 13:19
а уж как нам всем обыдно. :( У меня муж мечтает на КС попасть, если второе КС будет. Так фиг вам... :) в моем малюсеньком городишке сие невозможно... Более того, тут даже роды партнерские невозможны. Как рожаем, вообще, непонятно! :)
20 апр 2007, 13:36
Нет, на саму операцию здесь тоже не пускают. Меня без мужа кесарили, хотя на схватках он со мной был. Но дочку ему дали сразу, он с ней и был тот час, что я лежала на каталке и отходила от наркоза. А потом нас всех троих перевели в палату - и уже все были вместе.
22 апр 2007, 21:13
Как это кесарили после схваток, или решение делать КС пришло уже в ходе родов? Сразу прошу прощения за глупые вопросы, но я пока в этом полный профан... Мне предстоит плановое КС, и я так понимаю, что назначают дату и никаких схваток не ждут? Просто я тут прочитала, что более мягкий вариант КС - это когда малыш уже сам готов родиться, т.е. начинаются схватки, и вот тут-то и режут! Можно ли так сделать плановое, или это из области фантастики?
22 апр 2007, 13:52
Я все декретные деньги ахнула на контракт, чтобы взять семейную палату. Думала рожать сама. В итоге муж получил на руки дочку и жену после КС, и два дня был "мамой и няней":) Зато и заграницы не надо было!
19 апр 2007, 19:10
Я лежала с ребенком сразу после родов и никому ее не отдавала . Все делала сама и очень была рада, что дома чувствовала себя человеком, ребенка не боялась, никто не помогал.
19 апр 2007, 20:15
Даже не представляю, как можно отказаться от пребывания с собственным ребенком? Да я бы на секунду от себя не отпустила.
19 апр 2007, 22:44
Я до своих 28 лет с младенцами дела никогда не имела. Роддом выбирала, чтобы быть рядом с ребенком - для его же пользы. А когда родила ни хотела расставаться ни на минуту. Слава богу его забрали только один раз, когда я в обморок грохнулась, да и то через 20 минут я его унесла обратно. Все 3 дня у меня кружилась голова, но о том чтобы расстаться с маленьким я даже не думала, хотя можно было его отдать. 2 ночи я вообще не спала, зато была подготовлена к дому и чувствовала себя уверена (с тех пор мы спим отлично каждую ночь)
20 апр 2007, 01:24
Я была с ребенком с самого первого дня,и ничуть не жалею. И силы были,и второе дыхание открылось :)
20 апр 2007, 11:58
Я тоже лежала с малышом, правда, мне дали его не сразу, так как немного наглотался воды, дали только на второй день. Я эти два дня ходила и незнала, куда себя деть. А с малышиком так хорошо.:)
20 апр 2007, 16:26
Я лежала вместе с малышом и мне абсолютно небыло тяжело за ним ухаживать.А после выписки из роддома я уже досканально знала как с ним обращаться.
20 апр 2007, 18:56
ППКС, придя домой, я знала, как и что с ним делать, и ничего не боялась....разве только ноготки стричь
22 апр 2007, 13:53
ППКС! тоже ноготки, да еще ванна первый раз! Медсестра патронажная пришла с советами, а я все знаю:)
20 апр 2007, 20:30
Родила в 6.30 утра, предложили день полежать без ребёнка, согласилась - уж очень хотела поспать.Но всё равно не заснула, потому что всё время казалось, что любой плач - это моё.Полежала часа три и пошла просить, чтобы принесли ко мне в палату.О совместном пребывании совершенно НЕ ЖАЛЕЮ. Со вторым собираюсь не расставаться ни на минуту;))
20 апр 2007, 20:44
Как родила была с ребенком и ни разу с ней не разлучалась, даже не представляю, чтобы такую малявку куда-то относили, я бы точно извелась вся, хотя роды длились 30 часов и практически без сна и в палате я была одна, но справлялась сама, сестры в роддоме даже сокрушались, что я такая тихая и их не зову на помощь, хотя было тяжело вставать (копчик болел), но я решила, что должа научиться сама справляться, чтобы не привыкать, что за мной ухаживают постоянно. Но наверное все зависит от родов, если кесарево например, то наверное очень тяжело все самой делать и без помощи не обойтись. А вообще первые дни детки в основном спят по 20 часов и просыпаютыса поесть и поменяться
20 апр 2007, 20:50
я лежала без ребенка сейчас пока не думала над этим, но склоняюсь к тому же варианту
20 апр 2007, 22:41
Все зависит от вашего состояния и от поведения ребенка. У моих соседок детки спали все время, а мой вообще почти не спал днем, ночью чуть лучше. Я после родов спала 3-4 часа в сутки, мне было, честно скажу, очень тяжело, еще и аритмия была жуткая. Если у вас будут помощники, это очень хорошо. Но скорее всего справитесь и сами.
22 апр 2007, 10:57
Спасибо за ответы всем! Теперь чувствую себя более уверенно:)
22 апр 2007, 12:39
лежать нужно вместе с ребенком, но может так получиться, что в палате вместе с Вами будет еще одна мамочка лежать и тоже с ребенком.
22 апр 2007, 13:55
более уверенно вы себя потом дома чувствовать будете, если с деткой лежать вместе будете. Я в этот раз встала через полчаса как в послеродовое перевели, до этого не могла встать, тк ела и мне не до гуляний было)))Потом в туалет- душ, дети все время со мной в роддоме
AD
AD
22 апр 2007, 14:57
:D Я тоже с голодухи свои запасы все спорола, но мало оказалось, через 40 минут после родов я уже в очереди в столовой стояла ;)
22 апр 2007, 19:17
я врача своего на контрабанду раскрутила- она мне в родблок рафаэлку пронесла, я так поесть просила)))
23 апр 2007, 10:51
:D Смело!!!
22 апр 2007, 13:59
Просчитайте несколько вариантов. Я планировала лежать с ребенком и ухаживать сама. НО: мне рекомендовали КС. В итоге заранее мы договорились, что мне два первых дня помогает муж, а если он не справляется, ребенка можно отдать в детскую комнату под надзор медсестер. В итоге муж никого никуда не отдал, я на второй день "обучалась" обращению с деткой (муж гордо объяснял, что делать), а на третий мы остались вдовоем. Честно, девица спала, просыпалась каждые три часа поесть. Педиатры порекомендовали до прихода молока будить ее каждый час, и прикладывать к груди. Нам 5 месяцев, молока валом, ни разу не сцеживалась! Первые два дня писали раза 4, но памперс меняла каждые 3 часа. В общем, после родов вы примерно каждые три часа встаете, меняете памперс и кормите. И ВСЕ!!!! Не думаю, что если роды без осложнений, то это так уж напряжно. Зато так приятно смотреть на свою детку, когда она спит!!!!!:)
22 апр 2007, 21:16
А молозива-то хватает? Голодать не будет?
23 апр 2007, 08:47
Мне врач объяснил, что первые дни ребенку молозива достаточно, он за сутки наедается чайной ложечкой. ему важнее спать после всех нагрузок (для взрослого такие нагрузки несовместимы с жизнью, о как!:). А молоко пришло на 4ые сутки, и мы стали кушать по желанию, я уже не будила для этого. а вот девочки, которым приносилил по расписанию, должны были расцеживаться (боооольно), да и детей допаивали глюкозой точно, про смесь врать не буду., не знаю. - просто чтобы не плакали
23 апр 2007, 10:52
природа позаботилась, хватит:) И вообще они после родов сами так устают, что спят много.
23 апр 2007, 23:42
А я уже и смесь купила в роддом взять...Хотя старшую до 1,5 лет сама кормила...Но она в роддоме грамм 300 потеряла,ей глюкозу капали...А мы молоко в раковину выливали - вот оно,раздельное пребывание...
23 апр 2007, 09:13
Ерунда какая! Если у Вас роды пройдут хорошо, то почему нельзя с ребенком? Я рожала долго, ночью, думала, что рожу и спать буду (но только с ребенком в палате), какой там! Эйфория такая начинается! Спать не хочется! Дочка спала, а я на нее смотрела :-)) И потом я уже черезх несколько часов прыгала, как сайгак. Мое мнение, что если все сложилось хорошо, с ребеночком и Вами все в порядке, то надо быть вместе, не терять время, и Вам хорошо, и ребенку. Тем более, что малышки спять в основном все время в роддоме, совсем не трудно.
23 апр 2007, 09:51
Мои син бил первие 3 дня у врачеи, но у него било давление. А потом со мнои. Если все хорошо, то ребенка к вам сразу переведут. Хотя первие сутки надо оклематся и даже лучше, если о малише позаботятся врачи. (с транслита)
Anonymous
23 апр 2007, 23:33
Всегда хотела, чтобы после родов не расставаться со своей малышкой ни на минуту, поэтому рожала дома, все было замечательно)
24 апр 2007, 18:27
А я и роддом специально подбирала, что бы с малышкой лежать) мне так спокойнее

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325