Меню

Зависть,хамство или что это......?!

AD
Anonymous
19 апр 2007, 12:26
Я не могу спокойно ходить по улице, все смотрят как на иноплонетное существо,даже с каким то осуждением мне бы плюнуть им в след или просто не обращать внимание, а мне хочется взять свои животик в руки и бегом домой..... Вчера с дочкой в магазин пошли , а на встречу нам две видно что хорошо пьющие дамы,каК заорут:-Совсем ах....., рожают по двое по трое! Бабки и те мимо спокойно проити не могут, стоят головой качают.А сколько раз слышала в свой адрес, что вот,рожают ради 250 000 от государства, а потом что , как ростить то будут, когда денежки на ветер спустят?!Не буду же я орать в след, что готова еще 5 рожать, а деньги в гораздо большем размере готова заплатитьь таким как они что бы отстали! Почему меня это заставляет злиться?!
19 апр 2007, 12:31
Простите, а сколько вам лет? Просто я вас понимаю, мне тоже иногда приходится с таким отношением сталкиваться, но я стараюсь не обращать на это внимание, хотя я очень впечатлительная. Но я думаю, что это все таки зависть, или просто невоспитанность. Главное думайте о хорошем!!!Ведь внутри вас чудо)
Anonymous
19 апр 2007, 12:38
Мне 25, но выгляжу значительно моложе, может из за этого?!
19 апр 2007, 12:42
Скорее всего. Мне 22, но иногда меня принемают за подростка)И бабульки смотрят на меня как будто я малолетняя распутница, особенно когда с мужем в обнимку прохожу)
20 апр 2007, 11:52
Ой, да забейте, милая! И вообще, требуете к себе хорошего отношения, требуйте! Смотрите смело в ответ, сверкните негодованием в глазах! И вообще, примите как факт: вокруг гораздо больше тронутых на голову людей, чем нормальных, это заметно в любой области жизни! Да Вам памятник ставить надо: с малышом и беременная! Это ж собой не позанимаешься, не покапризишь, что вполне законно в этом интересном положении... Еще и всякими дураками себе голову забивать... не надо!
Anonymous
20 апр 2007, 16:06
Спасибо:)))
29 апр 2007, 14:18
Возможжно. Забейте. Я вообще как малолетка выглядела, когда первого родила, хотя было 22 года, впрочем, когда второго ждала, косых взглядов хватало. хотя тогда не было и речи о выплатах, просто. мол, куда второго-то, такая молодая...и одного сейчас не поднять...Причем говрили люди, у которых доход был значительно выше нашего... А в консультации, когда отказалась от платного УЗИ, потому как на бесплатное очередища и ближайщий возможный срок аккурат перед ПДР, сказала так всколзь медсестре, мол, куда рожают, если о даже это себе не могут позволить финансово, мол, ребенка еще кормить, одевать, обувать... Ее забыли спросить, блин... а у нас тогда был кризис фин-й, муж работу сменил... если так рассуждать, то мне аборт надо было в 26 недель делать... Хм, а ведь деньги - дело наживное:) просто тогда меня это взбесило...а сейчас забавно:) А сейчас, когда мне уже 29 и у меня двое, посылают за третьим - девочкой. Вот это бесит больше всего и еще про выплаты приплетут и льготы там... Я хочу третьего, но вот просто разговоры эти надоели... А тем людям, что про деньги говорят, я б сказала, что мол, вы очевидно по себе судите, себе-то небось только за большие бабки будете рожать... А мож просто промолчала:) и подумала, что они просто ...мммм..глупые:)
19 апр 2007, 12:31
А я наоборот горжусь, когда иду с сыном (ему 2) и несу еще свой животик! Знаю, что многие не понимают меня и на площадке в том числе, а многие завидуют белой завистью, говорят - молодец, но сами не могут решиться.
19 апр 2007, 13:16
мы хотим еще, но 2 года для меня очень маленькая разницу. И кст без обмды :) Я в такой ситуации не завидую (маленькая разница). Тк тяжело с 2 маленькими гулять. Остальное все можно пережить
19 апр 2007, 12:36
А Вы не стесняйтесь "послать" их подальше, если нарываются. К сожалению, иногда это единственный выход.
20 апр 2007, 07:56
создать вокруг себя побольше хамства?
20 апр 2007, 08:22
Дело не в хамстве. Мы же не нападем первыми. Но я, знаете ли, не христианка и считаю, что добро должно быть с кулаками. Если "себеседник" просто хочет пошуметь - пожалуйста, его проблемы. НО, увы, просто шумом дело не всегда кончается. Моя соседка - старая дева - угрожала вылить на моих старших детей, игравших под ее балконом, кипяток. На это как, тоже благородно не реагировать? На мой взгляд, пригрозить подонку, который "наезжает" на Вас - это не хамство, а самозащита. Как любит говорить наш папочка "в ноосферу должен уходить правильный сигнал".
19 апр 2007, 12:50
Ну, не обращайте внимание на убогих!!! Мне такие люди очень много боли принесли в жизни :( Но запомните - они так говорят вам только потмоу, что подсознательно чувствуют, что их слова вас ранят, а им от этого приятно. Да-да, есть те, кто от этого получает удовольствие. Постарайтесь не слышать их. Просто оградите себя от их мнений. Обидеть может только близкий человек, а на остальных какать кучкой :)
19 апр 2007, 12:55
Не знаю.. на меня никто не косится, никто пальцем не показывает. Наверное, я просто не страдаю мнительностью.
19 апр 2007, 13:11
Аналогично!
19 апр 2007, 13:20
+1
19 апр 2007, 15:22
+2:)
19 апр 2007, 13:14
я ничего такого не слышала, но мне тоже кажется что все излишне пялятся, неприятно. хочеться сидеть дома и никуда не показываться, но по-моему это нормально для беременной ближе к родам - искать себе укромное и безопасное местечко.
19 апр 2007, 13:29
у вас что-то с психологическим состоянием. надо переключиться на другую волну и пропускать мимо завистливые и злые взгляды и наоборот видеть умилительные и добрые. поверьте, на нас всех смотрят примерно одинаковое количество тех и тех, а уже от нашего состояния зависит, что мы воспринимаем! удачи!
19 апр 2007, 14:29
:-о:-о может, вы и впрямь того... инопланетное существо?? на меня на моей планете :) за все заметные месяцы моей беременности никто еще не покосился, никто не нахамил ни разу, и даже просто осуждающих взглядов я не замечала...
AD
AD
19 апр 2007, 16:17
Чего-то я не понимаю ваших заморочек. Мне плевать, что и кто обо мне подумает, т.к. я знаю, что дети - это хорошо. А всякие уроды, считающими себя самыми умными, и говорящие про других гадости, мне глубоко по фигу.
20 апр 2007, 12:48
Как раз пришла с очередной прогулки,теперь гуляю с мамой( ей 65 лет).Так вот она вся опплевалась!!! Ну в смысле-тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазили!У меня даже настроение поднялось!Разные люди бывают,но бабки( блин, шей своих не жалко)!!! Неужели и я такой стану???
20 апр 2007, 14:20
да не берите в голову, еще на всякую пянь обращать внимание. просто в таком положении слишком мы обидчивые и ранимые, главное что бы у вас все было хорошо, легкой беременности и родов
24 апр 2007, 00:00
Совсем народ озверел в России! Им-то какое дело? Милая, не обращайте внимания! Ходите гордо и улыбайтесь всем, пусть хоть обольются своей зеленой пеной ;-))) (с транслита)
26 апр 2007, 23:42
Это страхи , точно вам говорю, да и потом мы ведь видим то , что хотим видеть, надо обстрагироваться от этого, и если на вас кто-то пялется, то вы сразу думайте, что это они не про меня, это у них своих проблем хватает......
19 апр 2007, 12:41
А мне, простите, на#расть!
Anonymous
19 апр 2007, 12:46
Так мне тоже, незнаю почему сейчас ТАК!? Позволяю себе реагировать на всяких у...., понимаю что они того не стоят, но.....!
19 апр 2007, 12:59
И зависть, и хамство, но в основном обусловленные гормонами нервозность и обострение восприятия - вот что это такое! :)
19 апр 2007, 13:07
а у нас на всех,кто чуть отличается от других,смотрят как на инопланетян,и дело не в самой беременности!юбка чуть короче-смотрят обсуждают\осуждают,волосы по-ярче тоже самое!Лет 13 назад было,купила пальтишко кипельно белое,ранняя весна,я в этом пальтишке))))-что только не услышала в свой адрес)))))
19 апр 2007, 16:49
Блин, заглядываю в паспорта и фигею: это в Москве?!! Я бы допустила, если бы юбкой покороче и волосами поярче люди раздражались где-нибудь в глухой деревеньке, где средний возраст жителей лет эдак 70...
19 апр 2007, 17:03
да везде чудаков на букву М хватает)))
26 апр 2007, 09:46
)))) Так они все щас в Москве и живут)))) Меня, напрмер, трудно чем-то шокировать - видом, нарядом, баХатством или наоборот бомжовостью. В Москве поживешь - всякого насмотришься. Единственное, что вызывает негодование не только у меня, но и у многих знакомых мне москвичей - дурные манеры, невоспитанность. Это да. А вот чтобы кого-то вслух осуждать, комментировать... Это либо шизики и алкаши местные, либо из деревни приезжие.
19 апр 2007, 13:16
Я вчера разговорилась с одной незнакомой дамой, просто в очереди оказались рядом. Слово за слово. Я сказала, что жду третьего. Первая реакция: "А аборт еще не поздно сделать?" и глаза, полные брезгливого ужаса.
19 апр 2007, 13:28
кошмар какой! кстати,тут ходила к своей парикмахерше(молодая девочка),обмолвилась о Б,она:и что ты думаешь делать?Я то и мыслей недопускала что может быть что-то кроме оставить...меня покоробил ее вопрос(((
19 апр 2007, 13:57
Глядя на Ваших сынкиных, хочется спросить у этой тети, в своем ли она уме?
19 апр 2007, 19:14
да уж!!! Мне аборт не предлогали делать,но каждый спрашивал куда вам ещё третий? Солить куда же ещё :)). А когда дочка родилась часто слышала вопросы про 250000.
20 апр 2007, 07:58
250 получишь (и то виртуально) а миллион на содержание потратишь. Неужели еще есть дебилы, которые думают, что ребенок не ест дорогое пюре и не портит памперсы?? Дебилы....
21 апр 2007, 22:27
Да и те 250 тыщ -- ну что на них купишь, 2 квадратных метра? брееееееед....
20 апр 2007, 10:23
не обращать внимания- точка. их мысли, чувства, зависть- пусть остается при них-же. а еще знаете как бывает, делала женщина аборты, ( и пусть меня простят, но ни один самый грамотный психолог не в силах сгладить эту боль, которая до гробовой доски будет преследовать женщину), а потом те, кто в аналогичных ситуациях детей рожают, вызывают глухое раздражение: " я делала и ты делай..." меня с третьей беременность, уже месяце на седьмом, спросила знакомая моей матери, так " сочувственно":"... аборт поздно было уже, да?" .а у меня мелкий внутри во всю пинается... некоторые, особо вежливые знакомые, как только уже стало очевидно, что будет третий, интересовались, так же сочуственно:"оий, бедненькиеее, и как же вы будете в двушке то все умещааатисяяя..."самое главное, не пуститься что-либо доказываать, такие причитания обычно устраиваются, что бы " сочуствующий" благодаря вам повысил свою самооценку. Лучше пусть тренируется на кошках...
26 апр 2007, 09:47
Нормуль. Это такой совковый метод контрацепции и решения всех жизненных проблем))))))
AD
AD
19 апр 2007, 13:40
А мне как раз все улыбаются,помогают,уступают и т.д.,да ещё и Максику говорят, как здорово,что скоро у него будет братик.Может быть я просто не вижу "плохих" глаз...
19 апр 2007, 14:17
И у меня так было (только у меня пока один ребенок, так что с братиком или сестричкой никого не поздравляли :)) Поэтому мне всегда странно читать, что никто беременным места не уступает и т.п. Везло на людей, наверное! :)
19 апр 2007, 14:19
Завидуют и не понимают.Гормоны Ваши тут ни при чем. На площадке мне завидуют всяко разно. В универмаг "Москва" зашла,продавщицы говорят: "Ужас,сколько тут беременных ходят! И где только деньги находят рожать, не говори..." (А у них 25 роддом под боком :)) Но больше всего ненавижу (другого слова не подберу) тех,кто увидев,что жду второго,начинают рассказывать свои печальные истории, как у них не получилось...Зачем МНЕ СЕЙЧАС это слышать?!! Уроды,не иначе.Тщательно стараюсь все это не замечать :)
1234
19 апр 2007, 15:02
с хамством пока не сталкивалась, а вот про 250 000 упоминают многие, противно...
19 апр 2007, 15:36
Мне так не нравится когда на меня смотрят ну кто-то взглянул и пошел дальше, а кто-то косится прям, ужасно бесит и раздражает. Хочется спрятаться, и еще мамашки с колясками тоже смотрят, как-будто у самих не было живота, я же им в коляски не заглядываю))) И взгляды, я хочу вам сказать, не всегда добрые((((
19 апр 2007, 16:26
Пялятся все!!! Иногда хорошо смотрят, особенно мужчины, бабульки и правда косятся странно, и девчонки молодые!!! А на работе вообще как будто я первопроходец!!! Думаю, придеться потерпеть и думать только о хорошем!!!! Хотя уже ой как достало!!!
19 апр 2007, 16:28
У меня еще животика почти не заметно, так что посторонние на улице ничего не понимают. Единственное, что беспокоит - у меня стройная фигура (ну, по крайней мере была до недавнего времени), а в универе(я в июне диплом защищаю) теперь все думают, что просто поправилась:) и смотрят (однокурсницы) с какой-то нездоровой радостью. Неприятно, но, думаю, когда появится отчетливый животик, все все поймут:)
19 апр 2007, 17:02
Автор, оградите себя от людей с воспаленной психикой. Не реагируйте. Если не можете не реагировать, смените отношение к таким людям: пожалейте их, ведь они ущербны от природы. Разве более-менее вменяемый человек будет говорить гадости женщине, которая готовится стать Мамой?.. А про 250 тысяч это по-моему зависть. Ладно посторонние (верное слово "нас@ать" на них), а я поначалу подругам объясняла, что заБ не ради этого, даже расклады давала: сколько денег уходит на нормальное течение Б, на исследования, платные анализы и роды, а 250 т. будут только через 3 года,и то на определенные сомнительные цели (если честно, мне вот как-то пока плевать на накопительную часть моей пенсии, а жилищные условия на 250 т. рублей в Питере врядли можно улучшить). Надоело. Удивительно, что большинство из ехидничающих на тему капитала, уже имеют одного ребенка. Теперь если кто-то попрекает этими деньгами, улыбаюсь и по-кошачьи отвечаю "Даа, получу :-) А вам кто мешает?"
19 апр 2007, 17:20
Совершенно с вами согласна, так и надо отвечать, всем хамам надо отвечать по хамски. Обалдеть до чего мир докатился, уже бабули хают беременных, а еще в большинстве своем верующими прикидываются! Кошмар какой то. Я в России не жила, но возмущена до глубины души, кому какое нафиг дело, до чужих детей, и кошельков. Вот уж, не всех уродов моральных война уничтожила:(((
19 апр 2007, 19:40
А мне (ттт) везло до сих пор, все вокруг доброжелательные и как то сразу просветляются, когда меня видят)) Постоянно желают здоровья, уступают место, да и просто улыбаются. Если бы мне сказали нечто подобное, как вы пишите, я бы не только близко к сердцу не приняла, улыбнулась бы наверное, ну или пожалела бы - они же злость в себе носят, жизни радоваться не умеют.
20 апр 2007, 07:36
На меня тоже пяляться!Причем,как бабки ,так и дедки.В парке гулять не могу.Некоторые бабульки прямо головы сворачивают.Но я фигу в кармане держу и говорю про себя присказку от сглаза! Помогает.А в магазинах ,куда я езжу со старшим сыном( ему 21 год!), мужики, как правило, рот открывают.Видимо, принимают его за моего любовника!Вот тут то мне весело и становится!
Стесняюсь
20 апр 2007, 10:08
Может быть шепнете присказку от сглаза? фигу то я делаю, но сказать тоже еще что-нибудь хочется... боюсь всех, в метро особенно:(
20 апр 2007, 11:10
самое простое "всё своё возьми себе"
20 апр 2007, 12:40
Делаете фигу и говорите: Соль тебе в глаза- Куриная слепота. Пусть будет так: Ешь свое мясо,пей свою кровь. Вот тебе дуля (сказать 3 раза). Правда,помогает!!!! У меня даже муж теперь выучил!
Стесняюсь
20 апр 2007, 13:59
Записала, выучила:) раньше знала только "соль тебе в глаза" , а вот то , что продолжение есть, только сейчас узнала. Удачи вам:)
20 апр 2007, 17:46
Спасибки!!! Удачи всем всем!!!
20 апр 2007, 08:45
а я горжусь своим животом. люди улыбаются, когда навстречу иду. а когда с беременной подругой вылезаем из автомобиля вокруг так много растерянных лиц, очень смешно
Anonymous
20 апр 2007, 16:09
А кто сказал что я не горжусь!?:))
Совсем иначе
20 апр 2007, 09:03
А я с двумя хожу и с животом и не разу косого взгляда в свою сторону не увидела, если и обращаються, то только доброжелательно, часто улыбаються, а в ЖК вообще носяться - будущая многодетная мама пришла. Я из Краснодарского края, может здесь такая атмосфера?
просто хочется понять
20 апр 2007, 09:09
девочки, я сама родом с юга, здесь многодетные семьи далеко не редкость, на селе обычно по пять -шесть детей имеют, в городе два-три ребенка имеют стабильно. и экономическая ситуация не такая хорошая как в России поэтому для меня странно слышать - что окружающие смотрят с недоумением на автора что она решилась рожать второго ребенка. разве рожать это уже глупость в нашем обществе? была в Америке ( тот же запад )- там средняя семья состоит из трех детей, в Израиле вообще рожают сколько Бог дает неужели в россии действительно стали ТАК МАЛО рожать? тем более я не понимаю бабулек, которые осуждающими взглядами смотрят на беременных, они - то сами родили по одному ребенку, ребенок вырос/спился/покинул родителей, теперь они коротают старость в одиночестве среди собачек. у нас живут такие русские бабульки,( но и у нашей национальности такое бывает) их по человечески жалко- единственный сын - алкаш, или живет далеко , а бабулька болеет, и умирает в одиночестве, стакан воды некому ей подать. было бы у нее несколько детей- все таки нашлось бы кому позаботиться о стариках. просто не могу понять то советское поколение почему они мало рожали - что теперь явны последствия- Путин объявил чрезвычайное положение по рождаемости. жизнь была трудной? или квартирный вопрос или ментальность такая была? Автор, не переживайте- глупости это все, вы делаете великое дело- даете жизнь новому человеку, и пусть окружающие не лезут не в свое дело
AD
20 апр 2007, 09:13
Автор, а по-моему, вы себя накручиваете. Да, люди смотрят, оборачиваются, задерживают невольно взгляд на животе, но вовсе не злобно и не с осуждением. Это вы уже за них сами додумали. Просто беременная женщина всегда! невольно привлекает внимание. Это исключительное состояние, людям любопытно - а как это, а как она машину водит, а красится или нет, походка необычная и т.д. Мне кажется, вам просто почему-то нравится подмечать какой-то негатив. Короче - проблема у вас в голове!
Anonymous
20 апр 2007, 09:53
а я за таких как вы радуюсь очень-вы почаще думайте что есть люди которые за вас рады! мало ли кто чем недоволен и что думать о них тратить силы и настроение
20 апр 2007, 10:21
Свекр тут выдал, что я очень стеснительная и даже стесняюсь своего живота. Ну уж нет, я им горжусь!!! Только взгляды разные бывают,не добрые в том числе, вот и жалуюсь, что все смотрят
20 апр 2007, 11:38
Вот почитаешь, и думаешь...вроде живем в одной стране, а публика в разных городах разная. C таким никогда не сталкивалась, наоборот.... Девушка не обращайте внимание, живите в своем мире, не принимайте близко к сердцу
20 апр 2007, 13:03
У нас многодетность в норме, даже в ЖК всем бесплатно разные контрацептивы выдают и всем поголовно спирали ставят, лишь бы больше не рожали. Но я частенько на себе ловлю взгляды, правда не осуждающие, а любопытные. У нас народ еще дикий и поэтому хорошо выглядящая беременная не в балахоне а в короткой юбке и в облегающей маечке вызывает любопытство. Но слава Богу доброе.
21 апр 2007, 22:30
ОФФ: посмотрела ваши фотки.... ну разве после этого можно отрицать, что материнство красит женщину?!?!?! на снимке, где две недели до второго пузика, вы просто сногсшибательны. Респекты и искреннее восхищение :)))
21 апр 2007, 22:38
Ой как приятно пасибочки :)
20 апр 2007, 14:06
Я тоже очень боюсь зависти, почему-то в нашей стране ее особенно много:(и почему то беременные здесь не вызывают у людей нормального отношения:( Я всегда очень трепетно относилась к беременным, и теперь, когда я беременная , когда вижу другое отношение даже со стороны близких, мне становится очень странно и обидно:(
Маруся
20 апр 2007, 15:20
Я прекрасно отходила все 38 недель. Бывали неприятные взгляды, но редко и я курточкой животик прикрывала. То что с вами происходит, этот у вас что-то с нервишками + глубокое внутреннее чувство вины за что-то, вот вам и кажется, что все кругом обвиняют только вас. Мне всю беременность места уступали и помощь предлагали. Не стоит вешать на себя чужие проблемы.
20 апр 2007, 15:31
хи, на меня тоже смотрят... и слышу как шушукаются за спиной... я почти каждый день на площадку детскую с дочей хожу, вот там и глазеют, сначала было неприятно, дискомфорт, а счас уже даже интересно - смотреть на их реакцию.. наверное действительно зависть и хамство.
20 апр 2007, 17:02
а ещё глупость и полное отсутствие воспитания
20 апр 2007, 17:07
Нда, и я замечала, как пристально на улице разглядывают живот. И не всегда особо по-доброму, ладно, если просто из любопытства. Списывала до последнего времени все на свою беременную паранойю, думала, что мне эти косые взгляды мерещатся. А тут на днях пошла днем с мужем погулять, смотрю, он напрягается, вроде как даже пытается впереди идти, меня собой прикрывать :) И даже спросил, нет ли у меня на себе булавки или еще какого-нибудь народного средства от сглаза :) Это мой-то прагматичный муж. Раз он тоже замечает, видимо, и правда, что-то есть. Особенно старушки как-то, скажем так, без восторга оглядывают, и в след смотрят сурово. Видимо, вспоминают боевую молодость :) ...
20 апр 2007, 19:33
Да уж, я тоже наслушалась с 5-ю, уже никому не говорю, что 6-го хотим!
20 апр 2007, 19:35
да вам весь квартал наверное обзавидивался - дети хорошие, с мужем полное понимание, вы красавица :)
20 апр 2007, 20:31
Даша простите - в вашем паспорте - мой одинокий отдых - это вы лично??
25 апр 2007, 22:13
Даша, привет :) Щаз показывала мужу твои фотки и стребовала с него клятву, что если я ТАК похудею после рождения четвёртого, то он меня отправляет в ТАКОЙ одинокий отдых :) :) :) (пожалуй, надо у нотариуса клятву заверить)
Anonymous
25 апр 2007, 23:05
Недавно у Даши были обнаженные фото в сауне. Я чуть не сдохла от зависти :)
20 апр 2007, 20:27
а меня все кругом только хвалили. повезло мне.
21 апр 2007, 20:31
Ой ни разу с таким не сталкивалась :) Наверное просто внимания не обращаю - мне до фени кто чего думает... А если скажут - вежливо отправлю в сад...
21 апр 2007, 23:13
У меня была такая проблема, мне 23 а выгляжу ну на 18макс(мал рост, ну и лицо;)), бабки просто шарахались, сейчас Тимохи год, они продолжаю шарахаться, со словами, Господи как можно, ее саму воспитывать надо, эт надож???" оооо.... как как эт иногда(уже) бесит, хоть паспорт вешай:) Сочувствую, но надо через это все переступить.
AD
AD
25 апр 2007, 22:26
Снимаю щас квартиру в доме, где не принято здороваться, когда здороваюсь смотрят как на придурошную и проходят мимо. Я одна без мужа, забеременела, ходила всю беременность на глазах у местных старушек. Когда проходила мимо затихали все разговоры. Заговорили со мной только после родов - первая фраза была "ну а куда деваться вырастешь раз аборт не сделала" - хотя я с ними ни разу свое положение не обсуждала и вообще не говорила. Очень противно стало.
25 апр 2007, 22:43
Забейте на все эти разговоры, все это зависть и неудачно сложившаяся жизнь всех этих сплетниц. А я сейчас со вторым хожу и говорю таким в глаза, "да денег мне захотелось", пусть еще больше бесятся
26 апр 2007, 12:39
хамство мы к себе притягиваем сами, своими страхами: "А что обо мне подумают" "А что обо мне скажут" "Эти люди такие злобные и противные я их боюсь, мне бы лучше держаться от них от всех подальше" чем больше подобных страхов в голове, тем с большим хамством приходиться встречаться. Изменить мир трудно, изменить себя и свои мысли необходимо.
27 апр 2007, 08:17
да ну:) мне кажется, Вы себя накрутили:) я, кстати, на беременных всегда внимание обращаю и смотрю на них, но совершенно без тех эмоций, о которых вы пишите. точнее зависть-то есть:) хорошая такая..белая зависть:)
27 апр 2007, 08:29
Правда, я тоже всегда именно по белому завидовала, и думала про себя дай бог здороья малышу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325