Меню

Отёки

AD
пузик
19 апр 2007, 13:23
я была у врача к нему ехала полтора часа, два часа в очереди, 5 минут прием, два часа обратно домой, в итоге проснулась утром, ноги отекли и отекли там где подъем ноги, пальцы и кости на щиколотке в порядке. Не могу одеть ни туфли ни сапоги, подъем и так высокий а тут еще прибавилось. Пью канефрон, но видимо из за того что пью его с 19 недель эффекта уже никакого. Моча в норме, давление хорошее. Второй день сегодня, вот пока много не пью ничего, как только кружка чая то все остается на ногах, спала всю ночь с подушкой в ногах, ужас суставы болят, так неудобно. срок 34 недельки -двойня. Думаю может малышня помогает давит где то т.к. когда встаю на колено- локтевое то сразу хочется в туалет, пока дойду, еле- еле что то выходит и мало. Врачу позвоню завтра т.к. надеюсь что до завтра пройдет.
19 апр 2007, 20:06
эт уже почки устали..у меня на 37 отеки не сходили, выписывали эуфиллин, я по1 таб пила... а вот воду пить нужно, ограничивать нельзя
20 апр 2007, 10:57
если анализы в норме, то это скорее всего начальная стадия варикоза - у вас же срок большой и вес прибавился. Я с тем же столкнулась, но с одним ребенком и в 30 недель, так что у вас еще все очень даже не страшно. :-) Я делала следующее: ноги повыше, пару дней на диване, клюквенный или брусничный морс, объем жидкости не снижать. Если сможете купить компрессионный трикотаж для профилактики варикоза, то сможете и подольше гулять без отеков. У меня уже почти 33 недели, я очень довольна.
пузик
20 апр 2007, 18:08
Спасибо за ответ, сегодня сдала снова мочу, вот непойму норм в инвитро у меня значение <0.100, а норма у них <0.140 это много или мало, но всетаки есть белок. Скажите пожалуйста где можно купить компрессионный трикотаж?
20 апр 2007, 19:56
Исходя из того, что вы пишете, у вас нормы не превышены. Я небольшой специалист по белку, просто спрашивала своего врача, в норме или нет и все. :-) У меня компрессионный трикотаж фирмы Mediven. Дохтур рекомендовала именно чулки, они стоят 3 тыс. с чем-то, но пусть вас это не пугает: во-первых, вы их будете таскать и до родов и после еще месяца два минимум, во-вторых, чтобы порвать их, надо сильно постараться, ну и в-третьих эффект правда того стоит. Может, есть чулки дешевле, но мне некогда было размышлять, ходить вообще не могла, ни во что не влезала. Координаты где купить, к сожалению, у меня не сохранились, осталась только инструкция. Думаю, яндекс поможет. :-)
20 апр 2007, 20:46
а мне мой дохтур сказал что отекать на большом сроке абсолютно нормально, организм выделяет определенный гормон, чтобы не было разрывов, так сказать для элластичности матки,а побочным эффектом являеться отложение жидкости в тканях и с отеками боряться в основном только в России я тоже очень страдала в первую Б, один раз проснулась и не могла подняться отекла внутренняя сторона бедра, так что ноги не могла соединить (днем уснула)... (с транслита)
20 апр 2007, 20:47
Мне моя гинеколог сказала, что небольшие отеки после 32 нед - это норма. У меня пошла 36 нед, немного отекает подъем ноги, когда долго сижу за рулем. Она мне посоветовала брусничный лист - вроде помогает.
20 апр 2007, 21:07
пить надо,воду не ограничивайте.В союзе мне тоже запрешали пить на поздних сроках,я отекала сильно,а сейчас говорят надо пить воду ,больше пьшь -больше писаешь ,на себе проверила ,сейчас отекаю именно тогда ,когда забываю пить. (с транслита)
21 апр 2007, 00:42
Успокоили вы меня, а то белье погладила - глядь,а ноги-то,как у слона! (Там,где в ступню переходят).40-я неделя,испугалась.Уфф..Уже родить бы наконец !...:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325