Меню

Сильный хлопок. Как это может повлиять?

AD
19 апр 2007, 16:15
Девочки, помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: срок у меня 25 недель. Иду я 2 дня назад по улице, уже практически к дому подхожу. И вдруг за моей спиной в метрах 5, мальчишки на газоне что то взорвали. И прозвучал очень сильный, резкий хлопок. Я очень сильно испугалась и у меня где-то полминуты в ухе очень сильно звенело. потом прошло. В журнале прочитала, что малыши уже с 24 недельки все слышат. И теперь 2 дня уже сильно переживаю, как это на них отразилось. Врач как назло уехала в отпуск, а ко врачу который ее заменяет пойду только через 1.5 недели. Девочки милые подскажите, если хоть малейший шанс, что у малышей из-за этого может быть что-то со слухом. Пишу и даже писать страшно. Заранее спасибо, кто откликнется.
19 апр 2007, 16:39
со слухом не знаю, а вот с мозгами - вполне, по крайней мере у них есть все шансы унаследовать материнскую глупость
19 апр 2007, 16:43
+1
20 апр 2007, 21:20
Ну вы прям так ))) может нас развеселить хотят.. я например искрене повеселилась
Ужас!
19 апр 2007, 16:49
А у меня муж сегодня пукнул. Как вы думаете, ребенку грозит отравление?
19 апр 2007, 16:53
Может я непонятно написала, это был не маленький хлопочек, как из хлопушки на новый год. Это был очень сильный взрыв и я была в 5 метрах.
19 апр 2007, 16:53
шож вы противогаз не одели????? совсем не бережете ребенка мамаша(((потом плакать будите на еве)))) а вообше ето разводка,я ето уже хде то читала,про мал;ьчишек и хлопок)))))хотя может их много таких?а? (с транслита)
19 апр 2007, 16:56
Жуть! Надеюсь, Вы с ним развелись после этого! Это ж надо додуматься так поступить! Надо вызвать скорую! Может есть еще шанс! :)
20 апр 2007, 16:28
Не переживайте, на слух малыша этот хлопок никак не мог повлиять. А вот то, что вы нервничаете малыш чувствует, и ему это врядли нравится.
19 апр 2007, 16:51
Неужели все тут настолько "железные леди", что никого невозможно ничем смутить. У меня беременность первая и очень долгожданная. И это естественно, что я волнуюсь. А у вас что, разве не возникали ситуации, когда вы за своих малышей волновались? Вам все равно что с ними происходит?
19 апр 2007, 16:55
ну хватит не смешно.топик про то как беремення увидела мальчика с епилепсией и переживает,чтобы у ее ребенка небыло потом,не вы открывали? (с транслита)
21 апр 2007, 08:41
Нет не она это я его заводила.Ведь все мы чего то боимся,и переживаем по этому поводу.Автор успокойтесь все будет нормально.
19 апр 2007, 17:04
Действительно ужас! Столько сразу циничных мамаш я в жизни не видела. Наверное дети на раз два получились, вот и цены им не знаете....
Ужас!
19 апр 2007, 17:15
А вы залезьте в ванну. Лягте на дно. И послушайте как звуки слышно, когда ты в воде. Ребенок же в амниотической жидкости плавает. Простите, но правда ваши страхи очень смешны и глупы.
19 апр 2007, 18:12
боюсь, ваша инструкция недостаточно точная. :think надо дописать "наполните ванну водой" и после "лягте на дно" - "погрузившись в воду с головой"... :)
Еще попросить кого-нить что-нить взорвать... Да! И не забыть ванну обмотать чем-нить вроде жировой прослойки :)
19 апр 2007, 17:12
Хлопок как звук вряд ли повлиял на малыша, скорее волноваться стоит из-за вашего испуга. Вы испытали стресс, когда испугались и карапуз испытал его вместе с вами. Важен не звук, а ваша реакция... но все это дело житейское, и с вашим малышом все хорошо!
19 апр 2007, 17:42
Спасибо большое, что адекватно отреагировали на мои тревоги. Стресс действительно был. Я конечно очень надеюсь что все обойдется и все будет у нас хорошо) А малышей у меня там двое, поэтому и страх двойной. Всем спасибо за отзывы.
19 апр 2007, 17:58
завидую :) мечтаю о двойняшках, но пока один только получился :)))) все у вас будет хорошо!!! Настраивайтесь на позитив и легкой вам беременности!
19 апр 2007, 18:13
Спасибо большое! раз очень хочется, обязательно получится. Теперь я это точно знаю)
AD
AD
19 апр 2007, 18:09
если стресс, испуг и т.п. реакции в течение двух дней не привели к ухудшению состояния мамочки - значит для карапузов все прошло успешно :) не переживайте, все будет хорошо :)
19 апр 2007, 18:15
Спасибо за совет. Вот пока наблюдаю за ними. шевеления есть, я пришла в норму. Думаю обойдется.
19 апр 2007, 23:18
Не переживайте, я сама когда дочку носила тоже однажды сильно испугалась, в троллейбусе что-то так сильно стукнуло, прямо рядом со мной. Так у меня от страха даже слезы из глаз брызнули. Но на малышке это никак не отразилось.
20 апр 2007, 12:06
спасибо большое за поддержку. Дай Бог чтоб и у нас все сложилось замечательно.
20 апр 2007, 14:24
Не переживайте, я всю первую Б. Британский Hard rock слушала (громко) ;-) Теперь малышка с нами вместе слушает , ей нравится, и вторая (внутри) прислушивается ;-)
20 апр 2007, 12:59
В очередной раз в шоке от постов!Значит когда задают вопросы вроде "Я вчера кусочек сала копченого(икры,брынзы,глоток спрайта и т.п.) съела а потом задумалась,не повредит ли это малышу?"-это смешным и глупым не кажется,а когда перепуганая беременюшка не знает как реагировать на ГРОМКИЙ звук напугавший её,так она сразу дура беспросветная не знакомая с законами физики?В Б. даже самые умныеи образованые женщины начинают верить в "иголочку над ладонью"и тому подобные "определялки пола",и все по сто раз терпеливо им отвечают,что это бред,а тут тема намного серьезней,надо УСПОКОИТЬ человека и все!!! Повторю,я в шоке!!!!!!!!!
20 апр 2007, 13:04
абсолютно с вами согласна!!!! На счет "иголочки над ладонью" - в точку :))))))) ржунемогу
20 апр 2007, 13:23
да каждый день таких тем по 3-4 штуки появляется.И ведь каждый раз отвечают!Подробно,терпеливо,со вкусом.А тут нашли тему смешную,тем более автор несколько раз написал,что вопрос для нее серьезный!
21 апр 2007, 12:57
интересно про иголочку (она вращается в разные стороны якобы, да?) - а если у меня двойня, разнополая, то куда она должна была вертеться? :))
21 апр 2007, 21:08
не помню :)это я в 7-8 лет могла бы вам точно сказать,да еще сказала бы,как вы их назовете :)
20 апр 2007, 13:11
Не волнуйтесь так. Дети же плавают в амниотической жидкости, они в любом случае не могли услышать хлопок так громко, как вы. Думаю, могут поволноваться немного, но в основном из-за вашего испуга, так что успокаивайтесь:)
20 апр 2007, 19:17
Девчонки спасибо вам большое, кто поддержал и не прошел мимо. Я честно говоря тоже немного удивилась. Иногда действительно такую глупость пишут и никто не говорит что это разводка, а наоборот все успакаивают. А тут задала вопрос, который волнует до глубины души, так столько негатива( Я конечно знаю, что малыши плавают в амниотической жидкости, но я же всеравно не могу почувствовать как они услышали, поэтому и задалась этим вопросом. Да плюс стресс который я испытала (а я человек впечатлительный)))
20 апр 2007, 20:56
детки конечно все слышат, но не думаю что так сильно как вы у меня один раз было на большом сроке, дорогу переходила (а дочка спала :)) и какой-то идиот дружку посигналил напротив, так дитенок проснулась так зашуршала в животе ужас, я помню очень долго на дурака сердилась, вот до сих пор помню! а потом к дохтуру пришла, а он говорит что-то она не шевелиться и как хлопнет в ладоши, тоже из тех еще придурков... здоровья вам и вашим малышам! мой совет впечатлительность надо истреблят, ради себя и деток! :) (с транслита)
20 апр 2007, 22:16
Спасибо за историю. Да уж и доктора попадаются такие "профи".... А впечатлительность точно надо убирать, а то она меня до добра не доведет)
20 апр 2007, 21:35
Какие же дети родяться у таких злых мамаш. Пусть уж лучше будет побольше глупых мамочек, чем таких ... слов нет. Неужели сложно просто промолчать, нет надо кучу гадостей беременной написать, а она и так вон какая впечатлительная.
20 апр 2007, 21:44
ппкс
20 апр 2007, 21:37
не переживайте так.:-)) Ничего со слухом у малыша не произойдет, скорее у вас были бы проблемы, а он находится как в вакууме. Представьте, что вы в бассейне, под водой- и вдруг хлопок- вы оглохнете?да вообще не поймете ,что произошло:-))
20 апр 2007, 22:11
Да скорее всего вы правы, все у них там как в вакууме. А иначе столько бы было случаев) Все таки природа знает свое дело и малыши наши защищены. Просто я когда под впечатлением, не могу так трезво рассуждать. А сейчас время прошло и уже все немного по другому воспринимается)
20 апр 2007, 23:13
Автор, я тоже всегда переживаю, даже когда дверь в подъезде хлопает, мне как-то не по себе становится. Боюсь громких звуков, мне это неприятно, значит и малыше тоже
20 апр 2007, 23:39
Вот значит Вы меня хорошо понимаете)Я не то чтобы такая пугливая и все такое. Мне просто неприятно слышать резкие звуки. Особенно это обострилось в беременность. Вот муж смотрит громко кино или слушает радио и меня это уже раздражает, хочется немедленно сделать потише... Хочется в тишине побыть.
AD
AD
21 апр 2007, 21:22
еще как понимаю, когда был маленький срок работала и приходилось с мужем ездить, так бесило радио, хотя он не особо громко слушал. Давно уже с ним не ездила, и вот сегодня поехала и представила эту пытку(((( Но все обошлось, слушали очень тихо. И в кино не могу ходить, боюсь за малышу, она же не привыкла к таким громким звукам, а до Б 1-2 раза в неделю стабильно ходили
21 апр 2007, 20:45
Не переживайте. Все с деткой будет ок! У меня в бер-ть еще и не такие фобии были:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325