Меню

бандаж после родов...

AD
20 апр 2007, 08:29
кто нибудь его одевал после родов?когда?сразу же или по истечении какого-то времени?как долго носили?можно ли одевать,если прокесарили?заранее благодарю за ответы. (с транслита)
20 апр 2007, 08:58
если прокесарили, то надо не послеродовой бандаж, а послеоперационный (он другой). а так - одевают, как только почувствуют необходимость. если ничего не болит, можно, насколько понимаю, на второй день одевать и в нем ходить
20 апр 2007, 10:43
купила, но одела один раз - не пошло... животик ушёл сам дней за 10
20 апр 2007, 11:17
только что после КС-бандаж нужен обязательно!!!!спасает очень-очень!!!у меня специально после кесарева-чикко мамма донна. без него-ходить очень тяжело!
20 апр 2007, 16:04
это очень индивидуально - мне например не понадобился
21 апр 2007, 15:07
Алисия, дайте ссылку на ваш бандаж, не могу найти его... Спасибо (с транслита)
21 апр 2007, 16:10
http://www.hello-baby.ru/cash/info/1023077.htmll
20 апр 2007, 11:37
мне не понадобился, я про него даже не вспомнила.
21 апр 2007, 16:14
)))могу сказать не только с точки зрения пациента,но и с точки зрения хирурга-бандаж нужен!!!в роли пациента в это подтвердила!
25 апр 2007, 22:55
после кесарева одела на 6 сутки универсальный бандаж полоску
20 апр 2007, 10:08
А мне вот интересно, как размерчик правильно подобрать? Сейчас живот мешает, да и объем бедер почти у всех беременных больше, чем до и после родов.
20 апр 2007, 10:11
Присоединяюсь к вопросу. у меня есть послеродовой, но есть вероятность, что будут кесарить, как по каким размерам мне купят бандаж?
20 апр 2007, 10:37
все равно надо подбирать на нынешний размер бедер, потому что сразу вес не сбрасывается. Лучше, конечно, приехать в салон, где будете брать, и с помощью консультанта подобрать размер. В крайнем случае, если с КС пока нет полной ясности, запишите размер, а родственники подъедут и купят.
20 апр 2007, 12:45
Да тут такой расклад, что до салона я вряд ли уже доеду :) Какие размеры снять надо, я думаю, что только бедра, да?
Я после кесарева, бандаж покупала прямо в роддоме после операции, когда поедете на консультацию ко врачу уточните есть ли аптечная палатка при роддоме. Ко мне пришла в палату женщина из аптеки и сама сделала замеры (меряла, так сказать, талию))))) ) и все. Но когда я ложилась взяла с собой обычный сантиметр, чтобы измерить "талию" и сказать мужу, но не пригодилось. А бандаж после КС очень нужен, я месяц не снимала (правда через недели две когда позволил шов купила послеродовые трусики (они как раз по бедрам мерялись), незаменимо) Удачи ВАм и легких родов
20 апр 2007, 15:48
Спасибо огромное, очень полезная информация. А в каком роддоме такой сервис то?
при 29 ГКБ )))
20 апр 2007, 16:05
:-) Тогда, видимо, только окружность бедер. Меня еще спрашивали зачем-то, какой размер я носила до Б.
20 апр 2007, 10:14
У меня трусики-грациа, которие одела через 10 часов после родов. Супер! Удачно, что я их сохранила. Летом рожат - возму с собои. Но носит надо по самочувствиу. Пару часов, потом снят и отдохнут. Все-таки тяжело после родов так сразу ужиматся. (с транслита)
20 апр 2007, 13:15
После КС бандаж послеоперационный, очень помогает держать спину попрямее, и живот не так болит. В плане уменьшения самого живота он мне ничем не помог, увы:)
AD
AD
20 апр 2007, 14:17
я после кесарева, сразу перетянулась туго пеленкой и все ок, животика нету - после двойни то
20 апр 2007, 15:14
У меня было кс и в клинике мне посоветовали купить послеродовый бандаж. Я его носила в теч. 2 месяцев.
20 апр 2007, 20:45
Я себе уже купила, но не бандаж, а утягивающие трусы специальные. Мне их посоветовали.
21 апр 2007, 16:17
по причине лохий как минимум,трусы не удобны в первые дни..даже первые 2 недели
21 апр 2007, 18:35
Но ведь объем лохий у всех разный?
24 апр 2007, 18:59
А где вы покупали и какой фирмы? Напишите, пожалуйста...И что лучше - трусиками или корсет такой высокий?
24 апр 2007, 21:15
Одела бандаж через 4 дня, когда домой приехала, мне врач сказал, ходить в бандаже 3 недели, пока в роддоме была ничего не болела, а домой приехала, поясницу прям ломило, бандажа своего размера сразу найти не смогла, тока дня через два нашла, мама перевязала меня пеленкой, пояснице стало легче, а потом бандаж купила и днем и ночью с нем была не снимая, и спине легче стало и живот пропал дня за 4. Если нет противопоказаний, то он нужен.
24 апр 2007, 21:37
Мне врач сказала, что сразу после родов (не КС)одевать нельзя, чтобы не пережать и не спровоцировать кровотечение. А потом не понадобился.
24 апр 2007, 21:45
Одела сразу после родов. (Акушерка разрешила только через сутки одевать). Носила почти постоянно первые 2 недели. Живот очень хорошо убрался. Влезла в добеременную одежду. Сейчас ношу по несколько часов в день. Очень рада, что взяла его в роддом. Размер бандажа - свой добеременный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325