Меню

Тонус

AD
20 апр 2007, 15:19
Сегодня была в ЖК - доктор сказала что есть небольшой тонус! Хотя на УЗИ сказали что с тонусом все ок! Приписали Магний Б6, 14 дней пить по 3 таблетки в день и Свечи Папаверин перед сном. Кто-то проходил через это??? Что Вам приписывали в таких случаях? Тонус точно есть - животик очень часто становится твердым. Но ничего не беспокоит! (срок 22 недели).
20 апр 2007, 15:32
тоже самое и прописывыают :) другого еще ничего от тонуса не изобрели :)
20 апр 2007, 15:37
Все правильно. Но я вспомнила сво
20 апр 2007, 15:39
Пардон. глюкнул комп :( Я вспомнила, что в свое время не выяснила у врача, а потом уж и ни к чему было. Мне почему-то запретили пользоваться при пиступах тонуса папаверином...
20 апр 2007, 15:54
если небольшой тонус, то надо ли его прям вот лечить? мне мой врач сказала, что если мне уж очень хочется таблеток, то вот рецепт на магне и на свечи. ни она, ни я не видели в них особого смысла. ни разу не употребила за всю беременность, все ок. посто когда прихватывало, расслабляла все тело, выкидывала из головы все мысли и минутку пребывала в таком состоянии. тонус отпускал сразу же.
21 апр 2007, 13:50
Делала то же самое - ложилась, расслаблялась и всё. Вообще, по-моему, тонус матки - это надуманное заболевание. Матка - это мышечный орган, ей свойственно растягиваться и напрягаться. А вот если она напрягается часто и сильно, то это скорее сигнал, что нужно менять темп и образ жизни - больше отдыхать, больше положительных эмоций, поменьше стрессов... Мне вообще кажется, если бы в жк поменьше дергали беременных и навешивали бы разные диагнозы, то и проблем было бы гораздо меньше.
Элен
20 апр 2007, 17:03
А чего только не прописывали. :-) И Магне В6, и Метацин, и Гинипрал, и капельницы с магнезией, а потом с папаверином, - это я еще не все вспомнила. Я ничего не принимала до 33-34 недель, потом врач просто достала комментариями, и я согласилась походить в ЖК в дневной стационар. Как я пожалела! Против так называемого тонуса (а это, собственно, не тонус, а тренировочные схватки, не болит ведь) лечение не помогло ни на йоту, зато появились отеки. Теперь я, матерясь, борюсь с ними. Всю беременность, блин, не было (и в первую беременность не было), а тут "налечила" себе проблем!
21 апр 2007, 17:14
Вот я также. Нифига ничего не пила, что врачи прописывали, а потом на дневной стационар засунули, где припугнули, что если таблетки гиниправла не помогут, будут капельницы ставить на 5 часов, а их панически боюсь, пришлось пить гинипрал, а от него теперь отеки начались (у меня 34 недели).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325