Меню

Про эпиляцию на роды...

AD
Маша
20 апр 2007, 16:21
Привет! Неясно, что придумать, поэтому поделитесь своим опытом, пожалуйста. Как думаете как проэпилировать себе там, чтоб 1) без бритвы (чешется все от нее потом незнамо как) 2) без воска (повылезали вены и типа нельзя) 3) не самой, т.к. нифига не видно Че делать? Оч не хочу, чтоб брили потом экстренно в роддоме, т.к. опять же бритвой и пр. неприятности. Как думаете, можно ли прийти в салон и попросить, чтоб как-то аккуратненько хотя бы машинкой для стрижки интимных мест?
20 апр 2007, 16:28
можно и так. А вы выбрали р/д? если да, то узнайте сначала, может, там и не бреют. Меня не брили, а сама себе я короткую стрижку там делаю :-)
Маша
20 апр 2007, 16:44
Да, я буду рожать там уже второй раз. Первый мне так побрили, что помимо болезненных ощущений по понятным причинам, примешался еще и зверский зуд и сильное раздражение. А никто не рисковал сделать восковую эпиляцию перед родами? Если прям на 40 неделе, то это бы заодно и схватки мож организовало:-)? Я вот думаю, что если оч-оч аккуратненько делать, может на венах это не отразиться? Никто не в курсе темы?
20 апр 2007, 18:53
восковая эпиляция будет очень болезненна,так как кровь во время беременности приливает к интимному месту. А брится можно с зеркалом.
23 апр 2007, 06:41
ну не советуют никаких эпилляций, т.к. это боль и стресс в первую очередь . А стресс противопоказан. Я бы и сама предпочла фото- или лазер- перед р/д
23 апр 2007, 10:31
Если повылезали вены, то восковую эпил нельзя. И нельзя эпиляцию делать беременным, если они до этого не делали или каждый раз для ных эта процедура становилась пыткой. Сейчас нам 20 неделек, раз в месяц хожу на эпиляцию.
Anonymous
20 апр 2007, 16:47
Я так стала делать: сначала сделала машинкой (для интимных мест), потом электрической бритвой мужа, чтобы было совсем гладко. И теперь только электро бритвой подбриваю. Корячусь пока сама в зеркало. Электробритвой не порежешься.Раздражение было только первый раз 1 день от трения об белье. Можно сходить и в салон где фотоэпиляцию делают, у них там такие машинки точно есть. Но быстро все отрастает. Самой машинкой сложно, она порезать может.
Маша
20 апр 2007, 16:56
Да, это хорошая идея. Собственно, ведь и надо прям начисто только на роды, т.к. требуют. Потом уж и живот поменьше будет:-), я надеюсь, т.ч. можно будет менее гиморно решать вопрос:-).
21 апр 2007, 13:01
я тоже так думаю делать ближе к родам меня в прошлай раз так побрили, что до сих пор не знаю как там что из органов осталось, хотя я ложилась на сохранение....
22 апр 2007, 16:56
Незнаю, меня в это раз экстренно брили мпрада моей бритвой, на неделю хватило.
26 апр 2007, 15:39
А я кремом для эпиляции взмазала, загодя, дня за 3. Тем который как бы растворяет волосы у корня. Ну и смыла их потом наощупь. Тоже не сахар, но лучше чем бритва.
жду чуда
27 апр 2007, 13:10
моя подруга решила побриться эпилятором, так у нее кровотчение началось, на сохранение 2 недели лежала. каждый, конечно по разному реагирует,но ИМХО, вибрация в таком месте во время Б. ни к чему.
27 апр 2007, 19:18
Во-во, у меня с эпилятором вся любовь как беременная кончается, даже подмышки не могу, больно, чувствительность повышается.
Бреюсь всегда,ничего не чешеться не колеться,не вижу проблемы.Купите хороший станок,пену для бритья женскую и крем после бритья.
20 апр 2007, 16:37
У всех кожа разная. Мне вот без крема Деситин не обойтись,а то волосы врастают.Если автор сама не справится, в роддоме помогут, но крем я бы с собой взяла. А идти рисковать в неизвестный салон я бы не стала.
20 апр 2007, 16:47
это от качества пены, бритвы и прочего, к сожелению, не зависит:( У меня тоже всегда от бритвы раздражение, спасает только эпиляция! Завидую тем, у кого от бритвы нет дискомфорта
20 апр 2007, 16:32
А вот мне интересно,можно ли кремом для депиляции воспользоваться.Им помазаться и волосы сами отваляться.Вот только не знаю,во время беременности им можно пользоваться?
20 апр 2007, 16:33
нельзя! куча вредностей вместе с этим кремом в кожу впитывается
20 апр 2007, 17:11
Мне кажется можно. Один разок, перед родами - ничего страшного не будет. Вопрос в другом. Я вот выбрилась вся, а кое-где, где не вижу ближе к промежности и собственно губы как красиво сделать не знаю. Кремом по слизистой нельзя, а могу попасть, а по-другому не получается :(
20 апр 2007, 17:27
а как бриться, если из-за живота не видно что там происходит? я уже сейчас (34 нед) вся измучилась :) а что будет перед родами не знаю :)
AD
AD
20 апр 2007, 17:30
У меня 40 недель завтра... Я на ощупь где могла покосила :))) Знаю, что некоторые привлекают к таким работам мужей, но я своего как-то не хочу травмировать: у меня геморрой, а он даже не представляет что это :) Не хочу его пугать :))))))
20 апр 2007, 17:36
ну да, мужа такими просьбами лучше не беспокоить :)
26 апр 2007, 18:41
я маму просила :) а перед родами за пару недель - воском сделала. Но я воском и до Б делала, и не слишком сильно при этом боль ощущала, поэтому нормально было.
20 апр 2007, 17:59
А я в последние недели когда ничего уже не видно было, брала пудреницу с зеркальцем, ставила на край ванны и настраивала так чтоб видно было где брить...:) Вот .:)
20 апр 2007, 18:22
сегодня начну тренировки :)
20 апр 2007, 18:26
Мне не помогает, не все видно все равно. Но понятно, что я брилась с зеркальцем
21 апр 2007, 17:27
Угу. С зеркалом удобно.
20 апр 2007, 18:04
Кремом-депилятором, я именно так из положения вышла
Маша
20 апр 2007, 18:41
А крем-депилятор все равно ж потом надо соскребать как-то. Короче, у меня от него точно такое же раздражение, как и от бритвы.
Маша
20 апр 2007, 18:42
Девочки! Ну а аккуратно воском в салоне никто не пробовал глубокое бикини? Или это ваще опасно и прям не годится никак в беременном случае?
20 апр 2007, 18:49
Я всегда воском, обычно сама.. но вот теперь и не знаю даже.. наверное, придется идти в салон... Нормально. Ну, не сказать чтоб очень приятно, но терпимо, да и быстро. Вот только не знаю, согласятся ли в салоне, когда увидят сначала вплывающий живот :) а потом уж клиентку :)
21 апр 2007, 19:58
у меня подруга накануне родов ездила к мастеру на воск, очень советовала... а я вот что-то боюсь...
23 апр 2007, 12:30
Девочки,а зачем вообще бриться?Я понимаю на КС и то выбривают только лобок.Я сама медсестра и работала в гинекологии(правда,в Германии).Или это только в России такие требования-обязательно брить?
Anonymous
26 апр 2007, 17:34
ну не знаю зачем перед родами брить,но в обычной жизни тоже всегда брею))) (с транслита)
21 апр 2007, 21:14
я делала глубокое бикини воском в салоне за день до того как лечь в р/д. Родила через 4 дня со стимуляцией (слабость родовой деятельности). Эпиляция не больнее чем в обычное небеременное состояние
Маша
20 апр 2007, 19:16
Даа, мож быть проблема, т.к. болевые ощущения от воска могут вызвать схватки вроде как. Оч охота перед родами себя ваще как-то в порядок привести: маникюр, педикюр, ресницы покрасить:-). И эпиляцию полноценную сделать, опять же:-)
20 апр 2007, 21:19
а вы до этого воском эпилировались? Я начала эпилироваться смолой в 5 месяцев беременности и делала ежемесячно. Последний раз на 41й недели. Родила почти в 42. Кстати, вчера первый раз после родов сделала - было больнее, чем в беременность. :-)
Маша
20 апр 2007, 21:30
Да, делала воском, но в салоне, т.к. у меня ваще никагда не получается сделать себе нормально. Бикини больно, конечно, но всегда терпимо. Просто я из-за вылезших в паху вен не знаю, допускается ли это. А вы делали в салоне в беременность? И никто не отказывался вам делать?
20 апр 2007, 22:50
деоаоа девушка из салона но на дому. перед первым разом спрсила возьмется ли, она сказала да. делали перерывы когда было больно. а я старалась расслабиться на боль, как в родах :-) Про вены не знаю :-(
20 апр 2007, 20:09
Наверное придется пожертвовать и побриться. Я тоже всегда при глубоком бикини, и предпочитаю эпиляцию салонную. Но в беременность лучше бриться - болезненные ощущения намного усиливаются в беременность, почему-то....
AD
AD
20 апр 2007, 20:55
На мой взгляд с восковой эпиляцией лучше не рисковать, так как кровенаполнение половых органов увеличивается. Я бритвой пользуюсь, пока сама справляюсь - пошла 36 нед. Потом буду мужа привлекать, если сама не смогу.
21 апр 2007, 11:19
veet купила и удалила все нафиг. правда крем не все берет, советую после несколько минутной выдержки поддушем все остатки крема жесткой молчалкой снять. врач посоветовала в роддом приездать сосвоим бритвенным станочком, мало ли что.
22 апр 2007, 06:34
Во! Точно так же делала! И мочалкой тоже!
21 апр 2007, 13:07
неужели правда так вредно крем для депиляции испольховать? Я каждые две недели делаю им...:(
если с финансами проблем нет, то можно лазерную эпиляцию сделать. правда после нее эффект почти пожизненный :)
21 апр 2007, 17:59
Во время беременности ее делать нельзя, как и другие аппартные методики.
21 апр 2007, 22:38
Хочу пожизненный эффект :))) бритвы-крема задолбали... надо будет заняцца... потом...
23 апр 2007, 10:42
еще не придумали эпиляцию от которой пожизненный эффект. И лазерная не менее болезненна, чем восковая.
27 апр 2007, 13:43
Электроэпиляция сдает самый стойкий эфект. Но довольно-таки болезненая процедура, занимает в общей сложности год - надо делать примерно раз 8, по мере отрастания. И могут начать опять расти на фоне гормонального сбоя. А так замечательная вещь, я начала делать, вот не успела только до конца довести дело :( Но там где делала, намного реже и тоньше волосы растут. Вот рожу и пойду доделывать.
23 апр 2007, 06:45
таки можно лазерную ?! когда делала до Б. сказали Б - противопоказание
21 апр 2007, 18:14
Чтобы не было раздражения после бритья можно мазаться бепантеном детским - офигенно помогает у меня с этим тоже большая проблема была, пока ребенка не родила, раздражение на любое воздействие вылезало, причем жуткое :-( теперь бепантен меня спасает :-)
22 апр 2007, 22:09
Я брилась. Во время ьерем. не могла даже ноги эпелировать - было не то что больно а жуттттко неприятно... А так побрилась начисто с зеркалом перед родами и все ок... Губы требуют тоже обривать, т.к меня резали маленько - не по волосам же им шить...
24 апр 2007, 13:39
У меня почти 30 недель, раз в месяц хожу на эпиляцию. Мастер замечательная (ттт), каких-то безумных болевых ощущений нет, до родов еще рпару раз, думаю, схожу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325