Меню

Анализ мочи- плохой?

AD
Anonymous
20 апр 2007, 19:45
Подскажите пожалуйста, сдала общий анализ мочи в инвитро вот показатели. плотность 1013...нормы 1010-1025 белок <0.100г\л норма <0.140г\л лейкоциты 1-2 норма 0-5 Высокий у меня белок или нет, стоит ли переживать? и еще проблема нормально сдать мочу, мне не очень помогает затыкать вход т.к срок большой, когда ввожу тампон из ваты все равно на пальце остаются выделения, смываю их снова тогда ватка попадает,дур дом короче, недавно делала так 3 раза.запыхалась вся.просто утром у меня больше выделений чем днем, а мочу нужно нести утрен
20 апр 2007, 19:56
Я мочу собирала так - извиняюсь за подробности, но без них никуда:( Значит встаёшь в ванну, подмываешься, наконяешься вперёд и хм, делаешь дела - смысл в том, чтобы струя мочи текла в баночку прям под 90градусов и соответственно по минимуму касалась кожи, влагалища и этих самых выделений, которые весь анализ и портят. Ну, про то, что надо среднюю порцию собирать я думаю вы знаете. Мне реально такой способ помог.
21 апр 2007, 10:16
ППКС
Anonymous
21 апр 2007, 10:38
Спасибо кэшна попробую и ваш способ только вот с пузиком 34 недельным где два малыша наклоняться вперед как то нереально :-)
20 апр 2007, 20:48
Я правильно поняла: у вас в моче белка меньше 0.100 г/л при норме меньше 0.140 г/л? Если правильно, то количество белка в пределах нормы (раз норма - все, что меньше 0.140).
Anonymous
20 апр 2007, 21:09
просто на своем сайте они сами же как бы опровергают свои нормы, вот почитайте...просто если отталкиваться от этого то тогда он у меня повышен что ли. . . .Белок в моче - один из наиболее диагностически важных лабораторных признаков патологии почек. Небольшое количество белка в моче (физиологическая протеинурия) может быть и у здоровых людей, но выделение белка с мочой не превышает в норме 0,080 г/сут в покое и 0,250 г/сут при интенсивных физических нагрузках, после долгой ходьбы (маршевая протеинурия). Нормой концентрации белка в утренней моче обычно считают < 0,033 г/л.
21 апр 2007, 09:40
Та же проблема-поздний срок и в моче то белок, то кетоны. 1.Купила в Медтехнике одноразовые стерильные стаканчики для сбора анализов и тампоны Tampax. 2.Мочу собираю посреди ночи,это как правило с 2-х до 4-х. 3.В ванной подмываюсь,вставляю тампон и еще раз подмываюсь( лучше детским мылом, как подмоюсь гелем-так кетоны!). 4.На всякий случай пью почечный чай( по рекомендации врача). Мне помогает, попробуйте.Удачи!
21 апр 2007, 10:18
Пересдайте анализ, перед тем как его собрать подмывайтесь. И баночку лучше кипяточком ополоснуть.
Anonymous
21 апр 2007, 10:31
В том то и дело что я подмываюсь но все никак способ ненашла для того что б ничего лишнего туда не попало, вот попробую с тампаксом теперь. А баночку я беру в инвитро вместе с пробиркой там кипяточек не нужен. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325